Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:10 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
finvli писал(а):

Не переживай,я иногда спорт стреляю

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
vik8 писал(а):
Не переживай,я иногда спорт стреляю

А чего мне то из-за тебя переживать? ;)
Вот не поверишь - а я не переживал даже тогда, когда ты ушёл. :lol:

vik8 писал(а):
...Я ушел.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 18:42 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 104
Откуда: Санкт - Петербург
finvli писал(а):
А чего мне то из-за тебя переживать? ;)
Вот не поверишь - а я не переживал даже тогда, когда ты ушёл. :lol:


А опишите пожалуйста свою полную технологию чистки! Я всю тему перечитал, так и не понял... Мнения разнятся, кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:41 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
s1m33333@yandex.ru писал(а):
А опишите пожалуйста свою полную технологию чистки! Я всю тему перечитал, так и не понял... Мнения разнятся, кому верить?

Мнение главного инженера ведущей оруженой компании мира считаете не достаточно авторитетным? viewtopic.php?p=3823441#p3823441

Кстати, с тех пор чищу только WD-40. Попробовал после отработанной технологии (3 патча с WD-40 + 2 сухих) пройтись баллистолом - патч чистый. То есть чище, чем WD-40 баллистол не чистит. Поэтому метод Steyr работает и еще как. Чищу после каждой тренировки (100-200 пуль).

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:45 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 104
Откуда: Санкт - Петербург
sstyle писал(а):
Мнение главного инженера ведущей оруженой компании мира считаете не достаточно авторитетным? viewtopic.php?p=3823441#p3823441

Кстати, с тех пор чищу только WD-40. Попробовал после отработанной технологии (3 патча с WD-40 + 2 сухих) пройтись баллистолом - патч чистый. То есть чище, чем WD-40 баллистол не чистит. Поэтому метод Steyr работает и еще как. Чищу после каждой тренировки (100-200 пуль).

Патчи войлочные? Прогонять их шомполом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
патчи фетровые!
есть патчи которые можно просто выстрелить , есть с отверстием по центру для шомпола. на мой взгляд от шомпола лучше отказаться чтоб не раздолбать края ствола. патчи лучше протягивать в одном направлении и если шомпол то на подшипнике.
слишком часто чистить тоже нет смысла т.к. в стволе должна быть освинцовка которая сгладит заусенции и неровности улучшив кучность.
мне кажется чистить лучше всего леской - вот давал ссылки http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p3820888
для снятия сильной освинцовки есть химия в ормагах , а вот WD-40 я бы не советовал - ну не для чистки стволов её делали!
как то оставил тряпочку с WD-40 на стальной казне винтовки и вспомнил только через неделю с лишним - под тряпочкой снялось воронение и появились точки ржавчины! я дорогую химию не использую - чищу балистолом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:36 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
Хрусев, при всем уважении, но ерунду пишите. Чем леска "лучше всего" лучше чем специальная профессиальная протяжка от VFG? Можно и чистогановскую взять.

Я понимаю, что Ваше личное мнение авторитетнее чем инженера оруженой компании, и проведенных опытов, но все же вд-40 отлично чистит.

Часто чистить не надо - это кто сказал? Вы глупостей начитались а теперь других учите. Афонин - главный оруженик сборной по стрельбе говорит "надо после каждой сессии", а Вы говорите - не надо часто. Западные форумы тоже говорят "надо", бенчрестеры (Тролль) говорят надо.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 518
Откуда: Москва
Арсенал: простенькая м2р
sstyle писал(а):
Хрусев, при всем уважении, но ерунду пишите. Чем леска "лучше всего" лучше чем специальная профессиальная протяжка от VFG? Можно и чистогановскую взять.

Я понимаю, что Ваше личное мнение авторитетнее чем инженера оруженой компании, и проведенных опытов, но все же вд-40 отлично чистит.

Часто чистить не надо - это кто сказал? Вы глупостей начитались а теперь других учите. Афонин - главный оруженик сборной по стрельбе говорит "надо после каждой сессии", а Вы говорите - не надо часто. Западные форумы тоже говорят "надо", бенчрестеры (Тролль) говорят надо.

Вы точно говорите про пневматику и стволы, которые стоят у нас на пневматике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
KuR писал(а):
Вы точно говорите про пневматику и стволы, которые стоят у нас на пневматике?

Боюсь, что речь про огнестрел...

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:48 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
KuR писал(а):
Вы точно говорите про пневматику и стволы, которые стоят у нас на пневматике?

Точнее некуда.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:23 

Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 11
Откуда: Россия, Тула
то же обратил внимание-после вд-40 на метале образуется ржавчина...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Ди111ма писал(а):
то же обратил внимание-после вд-40 на метале образуется ржавчина...

Фишка в том, что ВД собирает влагу на себя, т.е. если после обработки слой ВД не удалить полностью, то метал заржавеет...

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 07:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
sstyle
дружище я стреляю не только из пневматики и разница в чистке колосальная!
я чищу леской и она справляется на ура - протяжка конечно лучше потому что дороже , но действия в чистке происходят одинаковые!
капитально чистить надо не часто и слава богу это многие понимают ! я после пострелух делаю 2-3 выстрела патчем и этого достаточно.
повторюсь - вэдэшка придумана и сделана не для чистки стволов, посмотри хотя бы на её состав!!
как и чем будешь чистить ты - дело твоё, на чьи советы будешь опираться- дело твоё!
я опираюсь на свой опыт и опыт профессионалов практиков, читая и изучая их опыт!
ты можешь опираться на прочитанные советы инженера -не так важно уметь читать - важно понимать прочитанное.
ты чистишь как тебе удобно - значит так тебе удобно , значит так лучше всего - для тебя , вот и хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:19 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
хрусев писал(а):
sstyle
дружище я стреляю не только из пневматики и разница в чистке колосальная!
я чищу леской и она справляется на ура - протяжка конечно лучше потому что дороже , но действия в чистке происходят одинаковые!
капитально чистить надо не часто и слава богу это многие понимают ! я после пострелух делаю 2-3 выстрела патчем и этого достаточно.
повторюсь - вэдэшка придумана и сделана не для чистки стволов, посмотри хотя бы на её состав!!
как и чем будешь чистить ты - дело твоё, на чьи советы будешь опираться- дело твоё!
я опираюсь на свой опыт и опыт профессионалов практиков, читая и изучая их опыт!
ты можешь опираться на прочитанные советы инженера -не так важно уметь читать - важно понимать прочитанное.
ты чистишь как тебе удобно - значит так тебе удобно , значит так лучше всего - для тебя , вот и хорошо!

Совершенно в дырочку!После пострелух пару патчей,если после выстрелов 1000-500 куча расползается ,чищу основательно леской с балистолом и спонжиками.ВД40 предназначенно для других целей,не для стволов.Если вд создано для промывки всякой срани,это не значит ,что его нужно лить куда не стоит.И то что наши умельцы используют вд,заливая его для смазки петель,замков и тд.Им так удобно.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:28 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
Круто :DD купить протяжку VFG и чистить wd-40, тобишь керосином :DD компаунд VFG докупите к протяжке и выкиньте ведешку на помойку ее нормальный слесарь даже для открутить не пользует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:21 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
vik8 писал(а):
ВД40 предназначенно для других целей,не для стволов.Если вд создано для промывки всякой срани,это не значит ,что его нужно лить куда не стоит.И то что наши умельцы используют вд,заливая его для смазки петель,замков и тд.Им так удобно.


raf писал(а):
Круто :DD купить протяжку VFG и чистить wd-40, тобишь керосином :DD компаунд VFG докупите к протяжке и выкиньте ведешку на помойку ее нормальный слесарь даже для открутить не пользует


Парни, Вы считаете себя умнее и опытнее чем ИНЖЕНЕР крупнейшей оружейной компании? Или считаете его нищим, чтобы купить баллистол? еще раз говорю: ведущий инженер Steyr чистит с помощью WD-40. Специально для vik8 - он "не наш умелец", он Австрийский инженер.
Нормальный слесарь тоже умнее инженера по Вашей логике?

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:25 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
хрусев писал(а):
капитально чистить надо не часто и слава богу это многие понимают !
я опираюсь на свой опыт и опыт профессионалов практиков, читая и изучая их опыт!

Речь не про капитальную, а регулярную чистку (каждые 100-200 выстрелов)
То есть сборная России по стрельбе - это не практики, а теоретики? И в оружейника они идиота наняли, не то что наши воронострелы? Да и Steyr тоже идиоты, не знают ничего про баллистол?
хрусев писал(а):
ты можешь опираться на прочитанные советы инженера -не так важно уметь читать - важно понимать прочитанное.

Как можно понимать иначе фразу "я чищу с помощью протяжек Аншутц и WD-40"?

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:11 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 104
Откуда: Санкт - Петербург
хрусев писал(а):
патчи фетровые!
есть патчи которые можно просто выстрелить , есть с отверстием по центру для шомпола. на мой взгляд от шомпола лучше отказаться чтоб не раздолбать края ствола. патчи лучше протягивать в одном направлении и если шомпол то на подшипнике.
слишком часто чистить тоже нет смысла т.к. в стволе должна быть освинцовка которая сгладит заусенции и неровности улучшив кучность.
мне кажется чистить лучше всего леской - вот давал ссылки http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p3820888
для снятия сильной освинцовки есть химия в ормагах , а вот WD-40 я бы не советовал - ну не для чистки стволов её делали!
как то оставил тряпочку с WD-40 на стальной казне винтовки и вспомнил только через неделю с лишним - под тряпочкой снялось воронение и появились точки ржавчины! я дорогую химию не использую - чищу балистолом .

Дело в том, что винтовку Бран на вторичке она 14 года... Хозяин не чистил ни разу! Я хочу перейти на пули другого производителя! Вот и интересен весь процесс! С чего начать? Надо ли замачивать на несколько часов? До какой степени чистить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 17:39 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
sstyle писал(а):



Парни, Вы считаете себя умнее и опытнее чем ИНЖЕНЕР крупнейшей оружейной компании? Или считаете его нищим, чтобы купить баллистол? еще раз говорю: ведущий инженер Steyr чистит с помощью WD-40. Специально для vik8 - он "не наш умелец", он Австрийский инженер.
Нормальный слесарь тоже умнее инженера по Вашей логике?

:DD камрад чисти вд, а я буду чистить компаундом VFG. Я 15 лет этой лабудой торгую и вд тоже. Керосин это, а он в себя влагу берет/как выше сказано уже было/после употребления надо промывать иначе все ржавеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:14 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
raf писал(а):
:DD камрад чисти вд, а я буду чистить компаундом VFG. Я 15 лет этой лабудой торгую и вд тоже. Керосин это, а он в себя влагу берет/как выше сказано уже было/после употребления надо промывать иначе все ржавеет.

Протягиваю пару сухих патчей, чтобы убрать остатки.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:19 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
s1m33333@yandex.ru писал(а):
Дело в том, что винтовку Бран на вторичке она 14 года... Хозяин не чистил ни разу! Я хочу перейти на пули другого производителя! Вот и интересен весь процесс! С чего начать? Надо ли замачивать на несколько часов? До какой степени чистить?

По хорошему шомполом в таком случае пройтись. Но начать можно и с протяжки патчей, хуже то не будет

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:39 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
sstyle писал(а):
Протягиваю пару сухих патчей, чтобы убрать остатки.

Протягивай ;) я ружье чуть не угробил :DD хватит. Ауди, бмв, фольцваген, шкода, ягуар, лендровер, вольво ездят на кастроле, потому как дилерами рекомендовано, а масло то так себе. Инженеры ведь не дураки наверное ;) немчура на ликви ездит, а кастрол рекомендует :DD как думаешь почему? Выдумщик ведешки с 56го года мир парит ;) без поддержки ему туго бы пришлось. Аналоги превосходят ее и не агрессивны к металлу, цена такая же
, а после нее, электро моторы умирают, петли клинят, замки закисают, но сначала явное улучшение в работе :DD
Я в 80-90х тоже ружье керосином чистил, нечем было, но его с солью мешал :DD Как думаешь для чего? :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:08 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
Немчура на касторе ездит. Только там другой кастрол.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:34 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
sstyle писал(а):
Немчура на касторе ездит. Только там другой кастрол.

Ага. Мой напарник на новогодние распродажи в берлин постоянно катался, говорит сколько видел замены масла все ликви, никаких кастролов и тд. Сам там не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 20:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
sstyle писал(а):
Немчура на касторе ездит. Только там другой кастрол.

:D :DD конечно другой - он ещё кастроловей, почти кастрюльный!!! :D
дружище когда ты немного подрастёшь и поумнеешь - ты сам будешь смеяться над своими записями и высказываниями!
почитал твои изречения тут и на ганзе - смеются тут и там , смеются даже те кого ты приводил в пример!
хватит уже учить народ глупости с умным лицом!
мне кажется ты опозорился везде по полной, большенству конечно всё равно что ты пишешь - тебе с этим жить!

авторитетный товарищ с дружественного ресурса не вступая с тобой в дискуссию просто передал тебе видео - https://www.youtube.com/watch?v=7kBYYW9n6qo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 20:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Пустое это всё... "Каждый дрочет, как захочет!" :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:32 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
хрусев писал(а):
почитал твои изречения тут и на ганзе - смеются тут и там , смеются даже те кого ты приводил в пример!
хватит уже учить народ глупости с умным лицом!
мне кажется ты опозорился везде по полной, большенству конечно всё равно что ты пишешь - тебе с этим жить!

нда...тяжелый случай. Хоть один пост в студию, особенно где смеются те, кого я приводил в пример (то есть либо Афонина, либо инженера Штеера), а то можно и треплом прослыть.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:37 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
Тяжелый случай.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:38 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
raf писал(а):
Ага. Мой напарник на новогодние распродажи в берлин постоянно катался, говорит сколько видел замены масла все ликви, никаких кастролов и тд. Сам там не был.

Покупал дилерскую ауди прямо в германии в 2012 году, за весь пробег лили только кастрол. Но как я уже говорил, он там другой. По аналогии масло Shell - Есть то, которое делается в германии, но на российский рынок масло производится и разливается в г. Торжок. Это другое масло, хотя и неплохое.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 23:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
sstyle писал(а):
. Хоть один пост в студию, .

смеются на ганзе и тут!
тут смотри выше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB