Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:15 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 104
Откуда: Санкт - Петербург
Опять ничего определенного... Только споры! Вот взял я патчи! Прогонять как понял лучше леской? Замачивать при сильной освинцовке нужно? До какой степени чистить? Хочется вычистить полностью, так как другим снарядом собираюсь стрелять. Возможно ли патчами так вычистить? Или все же надо ершом немного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 11:48 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
s1m33333@yandex.ru писал(а):
Опять ничего определенного... Только споры! Вот взял я патчи! Прогонять как понял лучше леской? Замачивать при сильной освинцовке нужно? До какой степени чистить? Хочется вычистить полностью, так как другим снарядом собираюсь стрелять. Возможно ли патчами так вычистить? Или все же надо ершом немного?

Береш винтовку,опускаеш в низ стволом,обильно пшикаеш через казну балистолом,даеш отлежаться минут 20,засовываеш леску в ствол сложенную в двое ,в петлю которая вышла с другой сороны вставляеш спонжик.(спнжик тот,что женщины для косметики используют,тот что дороже и плотнее.Режеш ножницами попалам ,скручиваеш плотно рулончиком ,если 5.5,то разслаиваеш еще половинку и утолщаеш)получается как в рогатку из ресинки вставил шпильку ,с другой стороны накручиваеш на леску отвертку например и протягиваеш с усилием до чистоты.Не помогло повторить.Спонжи меняеш.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Последний раз редактировалось vik8 24 июн 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 12:05 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
s1m33333@yandex.ru писал(а):
Опять ничего определенного... Только споры! Вот взял я патчи! Прогонять как понял лучше леской? Замачивать при сильной освинцовке нужно? До какой степени чистить? Хочется вычистить полностью, так как другим снарядом собираюсь стрелять. Возможно ли патчами так вычистить? Или все же надо ершом немного?

https://wht.tiu.ru/p210227696-sostav-vfg-dlya.html Покупаешь, есть у нас в мировых охотничьих технологиях+зеленые патчи, белые тоже нужны. Тебе очень на долго хватит. Ствол придется освинцовывать потом. Леска не царапает ствол, по этому хороша, но патч не идет по нарезам, по этому если нужно хорошо почистить, лучше шомпол на подшипниках. Как чистить этой штукой в инете есть, раньше на сайте максима было, сейчас хз. Чищу компаундом токма когда совсем ... Хрусев, правильно писал, стрельнул пару патчей и усе. НО :old: не с каждым модером это делать можно. Все имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 12:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
s1m33333@yandex.ru
сильно освинцованный ствол патчи не вычистят!!
если ствол забит сильно , то заткни чем нибудь с одной стороны - залей в ствол балистол(он хорошо отслаивает чешуйки наросшего в нарезах свинца), подержи его там сутки - далее шомполом в оплётке(!), желательно на подшипнике пройдись латунным ёршиком(если ствол или лейнер латунный -то латунный ёршик не подайдёт - используй капроновый), но без фанатизма! свинец отлетит с нарезов - далее лучше леской протащить с натягом через ствол салфетки с балистолом или чистящими составами до выхода чистой салфетки. после смажь ствол маслом - не плохо синтетикой или силиконовой. не забудь , что после чистки ствол надо освинцевать - сделать несколько выстрелов .
посмотри первую страницу с советом от дайвера .
ну и чиста - https://www.youtube.com/watch?v=6SQo1fsF9Ao
:D пока писАл уже всё растолковали.
raf правильно пишет - после пострелух пару патчей выстрелить со ! снятым модером ! у одной моей винтовки модер цельно фрезерованный - его не снимаю.


Последний раз редактировалось хрусев 24 июн 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 12:15 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
ну на сутки то занапто.И если ершом то капроновым.Латунный лучше не совать.Сейчас их делают желтые хз с какого сплаваЧизе может и пофигу ,а лв мягкий

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 12:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
vik8 писал(а):
ну на сутки то занапто.И если ершом то капроновым.Латунный лучше не совать.Сейчас их делают желтые хз с какого сплаваЧизе может и пофигу ,а лв мягкий

латунный ёрш сам применял только раз прочищая сильно забитую мурку знакомому(даже нарезы были не видны).
слышал что латунные лейнеры может поцарапать, свои винты шомполом вообще не чищу, но он есть - пару раз выбивал шомполом салфетку из ствола когда леска рвалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 13:32 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
Честно говоря,нахрена покупать такую винтовку,которую надо драить шомполом.Представить только можно ,что там с эим стволом,когда после прохладной улицы его заносили в тепло.О какой кучности может идти речь.
Хотя вроде Рабит когдато сварил два куска чизы и при этом это показало приличную стрельбу

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 14:04 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
vik8 писал(а):
Честно говоря,нахрена покупать такую винтовку,которую надо драить шомполом.Представить только можно ,что там с эим стволом,когда после прохладной улицы его заносили в тепло.О какой кучности может идти речь.
Хотя вроде Рабит когдато сварил два куска чизы и при этом это показало приличную стрельбу

:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:09 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1637
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
vik8 писал(а):
Тяжелый случай.

Скорее безнадежный.
Упоротому невозможно что либо объяснить логически. Он не слушает, он всё знает :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:54 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
sstyle писал(а):
Покупал дилерскую ауди прямо в германии в 2012 году, за весь пробег лили только кастрол. Но как я уже говорил, он там другой. По аналогии масло Shell - Есть то, которое делается в германии, но на российский рынок масло производится и разливается в г. Торжок. Это другое масло, хотя и неплохое.

Ключевое слово ..дилерскую.. :old: кастрол платит, дилер льет там и здесь, а кто думает, тот льет мотюль, ликви... И так везде и во всем. имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:58 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
raf писал(а):
Ключевое слово ..дилерскую.. :old: кастрол платит, дилер льет там и здесь, а кто думает, тот льет мотюль, ликви... И так везде и во всем. имхо.

То тот кастрол,что на основе ВД40.Хорошо двигло промывает.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:20 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
vik8 писал(а):
То тот кастрол,что на основе ВД40.Хорошо двигло промывает.

Брызги выше твоей головы летят :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:49 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
raf писал(а):
Брызги выше твоей головы летят :DD

У когото с юмором проблемы?

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:50 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
vik8 писал(а):
У когото с юмором проблемы?

Извини если что то не так понял :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 17:08 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
s1m33333@yandex.ru писал(а):
Опять ничего определенного... Только споры! Вот взял я патчи! Прогонять как понял лучше леской? Замачивать при сильной освинцовке нужно? До какой степени чистить? Хочется вычистить полностью, так как другим снарядом собираюсь стрелять. Возможно ли патчами так вычистить? Или все же надо ершом немного?

Ну как,почистил?Блястить ;)

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Последний раз редактировалось vik8 24 июн 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 17:08 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
s1m33333@yandex.ru писал(а):
Опять ничего определенного... Только споры! Вот взял я патчи! Прогонять как понял лучше леской? Замачивать при сильной освинцовке нужно? До какой степени чистить? Хочется вычистить полностью, так как другим снарядом собираюсь стрелять. Возможно ли патчами так вычистить? Или все же надо ершом немного?

Патчи не прочистят очень грязный ствол. Шомполом надо. Баллистол, как выше советуют, можно лить только в одном случае, если баллистол не попадет в перепуск. Если попадет, то все очень и очень плохо. На CZ-200 перепуск внизу сделан, и туда очень легко по незнанию налить баллистола. Так что зависит от винтовки.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 17:12 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
sstyle писал(а):
Патчи не прочистят очень грязный ствол. Шомполом надо. Баллистол как выше советуют можно лить только в одном случае, если баллистол не попадет в перепуск. Если попадет, то все очень и очень плохо

Ага,ВД пусть зальет.Будет лучше.
Я же написал ствол в низ ,пшикать,положить откисать.Ершом пластиковым можно.Патчами не чистка ,а так после пострелух или во время их,слегка мусор выдуть.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 18:53 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 104
Откуда: Санкт - Петербург
vik8 писал(а):
Ну как,почистил?Блястить ;)

Пока ещё нет, времени не было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 20:22 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
vik8 писал(а):
Ага,ВД пусть зальет.Будет лучше.
Я же написал ствол в низ ,пшикать,положить откисать.Ершом пластиковым можно.Патчами не чистка ,а так после пострелух или во время их,слегка мусор выдуть.

"ствол вниз" никак не защищает от попадания в перепуск, если он в стволе.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 08:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 360
Откуда: Челябинск
Арсенал: ИЖ60 ЗМЗ ППП (еще постреляем)
Hatsan bt65 4,5 (был)
Cricket 5,5 до 3 дж (офигенный, но был)
sstyle писал(а):
"ствол вниз" никак не защищает от попадания в перепуск, если он в стволе.

У кого есть понимание засунут трубочку за перепуск.
ПыСы: народ, Вы тут реально решили все письками помериться? То про фаску, то про чистку, то про лешего, только дай повод - сразу срач, а то что если у чела голова есть, он хоть молоком, а вычистит и ничего не испортит, никто не учитывает, а если без головы...то тут уже и советы чем и как не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 09:11 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
Срача нет, Вопрошающий скорее всего новичек и может не знать, не обратить внимание на очевидное опытным. Потому я решил предупредить и обратить на этот момент внимание, иначе гемора себе огого наживет

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 11:18 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1637
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
sstyle писал(а):
Срача нет, Вопрошающий скорее всего новичек и может не знать, не обратить внимание на очевидное опытным. Потому я решил предупредить и обратить на этот момент внимание, иначе гемора себе огого наживет

Новичок, гемора поимеет однозначно :old: . После прочтения постов, такого старичка-гуру :DD , как ты :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:51 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
zaharin, аргументов, как и у "хрусев" нет? Тоже пустой треп? Вам двоим пора уже свой клуб открыть. Хоть там чемпионами будете, раз уж со стрельбой и чисткой не получается.

--
Новичкам же напишу еще раз:
1) пара-тройка страниц назад выложена копия письма иженера ведущей стрелковой компании, который советует чистить ствол с помощью WD-40 (Steyr нигде не рекламирует WD-40, не торгует ей и тд. Это был совет на основании опыта, который я опробовал и действительно супер)
2) Главный оружейник сборной РФ по стрельбе - Дмитрий Афонин советует чистить ствол после каждой тренировки и использует WD-40
3) После чистки всего 3 патчами с WD-40, патчи с баллистолом выходят чистыми (не вычищает ничего)
4) После WD-40 ствол не ржавеет.

p.s. Если будете чистить по советам "карошлепов" - мне же лучше, меньше конкурентов на соревнованиях.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 00:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
sstyle
да чисти чем хочешь и как хочешь - умные отфильтруют бред от истины , а на дураков нет смысла обращать внимание!
если ты только что купил тросик для чистки - это не значит , что всё кругом померкло и стало говном! вот твои дефирамбы с задатками бреда - http://guns.allzip.org/topic/104/2088636.html , но тебе этого мало ты решил и тут хвастаться! глупо покупать нормальную протяжку и пользоваться нищебродной вэдэшкой и халявными патчами ! это из серии как ты обсерал американский анемометр ,что китайский лучше потому что ты купил его на али - http://forum.guns.ru/forummessage/104/2100130.html
на тебя уже смотрят как на не совсем адекватного , хамистого человека - хватит позориться!!!

как и чем чистить каждый решит сам и выберет свой удобный ему способ , мне кажется навязывать своё мнение и предпочтения не стоит!

по поводу балистола - вот что писал по нему дайвер(в авторитетности практика думаю нет сомнений) -
"Diver
Тоже пользую Баллистол, имея широкий ассортимент химии дома, включая и Брунокс и американщину всех цветов и расцветок, так как имею еще огнестрел. Все пробовал и скажу, Баллистол снимает свинец лучше Брунокса. Выстрел просто сухим патчем, если вдруг кучность ухудшилась по вине грязного ствола, нормализует оную на десяток выстрелов. Это гораздо хуже, чем вы просто протягиваете патч спец.тросиком по стволу вручную. Так что, хотите сделать сухую чистку, лучше вручную протащите, хватает надольше. А так, рецептов особых вряд ли дашь. Однозначно ствол нужно чистить. Но периодичность этой чистки зависит от многих факторов, это и качество ствола и его первоначальная полировка или ее отсутствие и применяемые пули и начальная энергия и даже плавность или резкость разгона, зависящая от длины ствола и давления в редукторе. Поэтому, вы должны узнать и понять характер своей винтовки и когда ее чистить. А так, моя рекомендация - Баллистол и сухие патчи со спец.держателем на тросике. А периодичность -подбирайте сами."


Последний раз редактировалось хрусев 26 июн 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 00:43 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
Походу ,точно тяжелый.
Оставь ВД себе и не пудри людям мозги.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:52 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
хрусев писал(а):
sstyle
вот твои дефирамбы с задатками бреда - http://guns.allzip.org/topic/104/2088636.html

Вы слепой, простите? По вашей же ссылке несколько человек подтверждают то, что я написал в этой теме:

Sturm88
Цитата:
есть LW ствол который начинает отрывать через 500 выстрелов, есть варин ствол который через 100 выстрелов отрывает. Но это все в больших калибрах, замерялось постоянным отрелом со стола.


Skywolf (человек, который знает Дмитрия Афонина и Галину Якунину (Вы хоть знаете кто это?) лично, обслуживает у него винтовку и выступает на международных соревнованиях)
Цитата:
Господа, вы можете пытаться доказать ненужность чистки стволов себе и другим, но я еще раз повторю, что наряду с вашими мнениями, извините меня конечно, но есть более авторитетные в этом вопросе мнения, такие как официального представителя компании Steyr в России Дмитрия Афонина, да и непосредственно начальника сервисного центра компании Steyr Австрия
---
Мой личный опыт говорит мне о том, что мой не чищенный 400 - 500 выстрелов ствол стреляет хуже. Если бы я стрелял на 10 метров, может быть это и не было бы заметно, но на 50 метров, мне это заметно.
Мнение людей которым я вполне доверяю (Дмитрий Афонин и Галина Якунина), только подтверждает, то, что я написал.
Их рекомендации: пострелял - почисть. Пройдись парой - тройкой патчей. Отстрелял банку - две, почисть более серьезно, с ВД-40 или Бруноксом и др.
У кого то из доказывающих ненужность чисток есть больший технический и спортивный опыт, чем у этих уважаемых людей?



хрусев писал(а):
глупо покупать нормальную протяжку и пользоваться нищебродной вэдэшкой и халявными патчами !

Использую то, что максимально эффективно, сколько это стоит мне все равно. При цене винтовки с обвесом 300тыс+, экономить 500р на патчах было бы крайне странно. Патчи при каждой чистке я использую 3 от A2S (они длиннее) и 2 от VFG, иногда интенсив. Ствол при этом чистый, и "баллистол" никакой грязи после такой чистки не вытаскивает, значит все ок. Вы явно не внимательно читаете посты.

хрусев писал(а):
это из серии как ты обсерал американский анемометр ,что китайский лучше потому что ты купил его на али - http://forum.guns.ru/forummessage/104/2100130.html
на тебя уже смотрят как на не совсем адекватного , хамистого человека - хватит позориться!!!

не совсем адекватный - Вы. Ибо у меня есть ОБА анемометра, и американский и китайский. Американский я купил после китайского. И заметил, что он чаще выдает показания, это раз, и два - менее подвержен инерции, а значит точнее показывает скорость во время меняющегося ветра. Если вы этого не понимаете и не в состоянии проанализировать видео, это не значит что я позорюсь. Скорее напротив.

----
p.s. Задал вопрос инженеру, говорит, что ствол LW у Steyr никелерованный и ржаветь в принципе не может. Понятно, что существуют стволы для которых это не актуально. Но про ржу после wd-40 это смешно в любом случае.
Изображение

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:23 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
Еще раз повторюсь.ВД40 это средство созданно не для чистки стволов.Его нельзя использовать для смазки трущихся поверхностей,которые должны смазываться специальными смазками,потому как ВД 40 их вымывает,сохнет и берет на себя влагу.В принципе им можно почистить ствол,но после этого обязательно тот ствол после чистки обработать смазкой.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 18:02 

Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 297
Откуда: МО, Балашиха
Арсенал: Steyr EVO10 + Steyr LG110 FT + Kahles K1050i FT.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
vik8 писал(а):
Еще раз повторюсь.ВД40 это средство созданно не для чистки стволов.Его нельзя использовать для смазки трущихся поверхностей,которые должны смазываться специальными смазками,потому как ВД 40 их вымывает,сохнет и берет на себя влагу.В принципе им можно почистить ствол,но после этого обязательно тот ствол после чистки обработать смазкой.

С этим я и не спорю. Однако я не смазываю, просто вытираю остатки патчами. Куча отличная.

_________________
Админ сайта по стрелковым соревнованиям - volpo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
да чисти чем хочешь - хоть вэдэшкой ,хоть кефиром - мне как то побоку !
я в адепты вэдэшников впрягаться не собираюсь - я чищу тем что сделано для чистки !
со стенками не спорю,деревьям ни чего не доказываю ,своё мнение не навязываю - живу своим умом !!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чистка ствола
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 11:33 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
p.s. Задал вопрос инженеру, говорит, что ствол LW у Steyr никелерованный и ржаветь в принципе не может. Понятно, что существуют стволы для которых это не актуально. Но про ржу после wd-40 это смешно в любом случае.

Штаны не обмочи от смеха :DD Про зоопарк я уже писал на форуме, повторятся не буду, но тут как раз тот случай :DD ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB