Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13948 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 15
Откуда: г.Киржач
Арсенал: Эдган Р3М -коротыш
1377-РСР,пара штук Глетчер.
Бекас помпа 16 кал.
Maverick82 писал(а):
Присоединяюсь к вопросу что это за болванка бронзовая?



Это втулка для спуска воздуха из резервуара ВД.
Отворачиваешь резик,наворачиваешь втулку,при наворачивании игла поджимается ,воздух стравливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
NVR писал(а):
... Отворачиваешь резик,наворачиваешь втулку,при наворачивании игла поджимается ,воздух стравливается.

правильней будет, вначале накрутить втулку, а потом винтом поджимаем шток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 07:13 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Только стравливать аккуратно, лучше пусть потихому шипит минуту, чем ракета получиться, соблюдайте меры безопасности,
а про клапан писали сотню раз, с магазина установлен ослабленный, а в комплекте идёт более тонкий, не ослабленный, меняем и радуемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 09:26 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Вообще хочется написать выжимку рецептов по доведению данной винтовки до ума.
1) После нескольких пробных выстрелов надо набраться смелости, терпения и приступить к разборке. Снимаем ложе = 4 винта, откручиваем резервуар и спускаем весь воздух, одеваем хозяйственные перчатки(от скольжения), обхватываем резервуар и ключиком на 13 откручиваем пробку, снимаем все прокладки и вынимаем клапан и седло клапана (белая пластмаска), теперь нужно заделать все отверстия выхода воздуха они расположены по кругу, либо как я запаять, либо жидкое железо(на основе эпоксидки), способ любой главное, чтобы держал давление и позже можно было просверлить одно нужное отверстие (в процессе пайки я вставил в пробку сверло подходящего диаметра чтоб лишки припоя не попали внутрь). Сразу нужно подобрать злейшую пружину либо пятая ступень коробки газ либо как у меня от коробки восьмёрки и изготовить новую пробочку взамен белой втулки, я отпилил болт на 12, просверлил его,а в пробке нарезал резьбу.
2) Теперь отложим резервуар и пробку, разбираем дальше. Бод барабаном имеется винтик под шестигранник, откручиваем, точно такой винт стоит со стороны предохранителя, откручиваем и аккуратно отделяем ствольную коробку, под ней стоит маленькая пружинка и вилка противоотскока, запоминаем как всё там стоит и прячем всё это в коробочку дабы не потерять.
3)Разбираем ударную группу, сразу оговорюсь, УСМ пока лучше не снимать, надо открутить втулку такая длинная под ключ на 10 и вытащить втулку перепуска при этом не потерять две резинки, после этого вытаскиваем латунную муфту, видим за ней ударник который упёрся в винтик, выкручиваем и вынимаем ударник и пружину. Теперь на ваш выбор ряд действий, поджать пружину (в ударнике имеется винт и шайба), либо поставить более злую, либо другие варианты, про сам ударник тоже решать вам либо насверлить в нём отверстий для облегчения и предотвращения образования воздушной подушки, либо наоборот утяжелить, или как я оставить пока как есть.Снимаем все заусенки и шероховатости там где ходит ударник, собираем всё на место, отвёрткой взводим ударник и придерживая его отвёрткой жмём спуск(проверяем работоспособность).
4) Выкручиваем ствол , два винта над стволом, внимание звёздочка на 2,5 и бывает два винта в одном отверстии типа контровые, аккуратно вытягиваем ствол вперёд. первым делом снимаем фаску в перепуске (острая кромка срезает пулю) , делаем дульную фаску способов много поиск рулит, я взял металлический шарик обернул наждачкой и руками крутил всё это дело, потом заменял на более мелкую, когда всё готово чистим ствол до блеска и вкручиваем на место контролируя отверстие перепуска.
5)Вернёмся к резервуару, когда всё готово (заделаяли отверстия поменяли пружину и пробку пружины) не нужно всё собирать, а просто собираем резервуар без резинок и клапанов, собрали, вкручиваем его на место тоесть в трубу с ударником, вкрутили до упора через перепускное отверстие намечаем место для сверловки отверстия для выхода воздуха из клапана, разбираем и сверлим, я сверлил на 4 мм, снимаем все заусенки удаляем грязь и собираем резервуар полностью с клапаном с прокладками и накачиваем контролируем утечки.
6)Теперь собираем винт , ставим всё на свои места, стреляем контролируем скорости, кучи, количество выстрелов, далее при наличии хронографа можно поиграть пружинами поискать плато и отстроить скорости, переделать в булку И.Т.Д. Все действия делаются хоть на коленке. Желаю удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 13:37 

Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 4
Откуда: владивосток
jon197111 ....либо как я запаять.....Поделись как паял? Просто оловом и все? Сколько настрел, не выдувает. Я жидким железом заделывал - на 2 заправки хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
canek231 писал(а):
... Я жидким железом заделывал - на 2 заправки хватило.

как обезжиривал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 19:52 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Обезжиривал надфилем, нет без шуток просто зачистил и паял обычным оловянным припоем паяльником 40 ват переодически подогревая на газовой плите,настрел шмель 0,73 две банки 800 штук и возникла идея при переноске поворачивать резервуар на 180 градусов, типа снижение мощности для см надо хрон попробовать скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:02 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
вот булка из фанеры всё на коленке


Вложения:
DSC04147.JPG
DSC04147.JPG [ 246.59 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 15
Откуда: г.Киржач
Арсенал: Эдган Р3М -коротыш
1377-РСР,пара штук Глетчер.
Бекас помпа 16 кал.
jon197111 писал(а):
вот булка из фанеры всё на коленке



А что за модер ?
Тоже на коленке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 07:00 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
модер из китайского фонарика, заднюю часть пришлось точить на токарке, а вот крышка родная, сам модер пустой просто прокладка из микропорки.
http://www.youtube.com/watch?v=WTuluGc8kd0
http://talks.guns.ru/forummessage/30/591782.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 44
Откуда: kemerovo
Арсенал: пукалки да бабахалки
вот на ганзе нарыл переписку одного продавана и покупана может кто в курсе цитирую-

"пистолет зораки знаешь? вот они ставят обрезки стволов LW а делают их на заводе хатсан!!! LW ставят только на рср хатсан а обрезки на зораки то с чоком то без а ствол один в один как у вальтер доминатор 1250"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:29 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
bobbob писал(а):
вот на ганзе нарыл переписку одного продавана и покупана может кто в курсе цитирую-

"пистолет зораки знаешь? вот они ставят обрезки стволов LW а делают их на заводе хатсан!!! LW ставят только на рср хатсан а обрезки на зораки то с чоком то без а ствол один в один как у вальтер доминатор 1250"

Вот прикольно, но чёт сомнительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
кто-то или на ганзе или я уже не найду где, выкладывал переписку с хатсановцами, турки ответили, что они не ставят лв стволы.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 44
Откуда: kemerovo
Арсенал: пукалки да бабахалки
в любом случае ствол на АТ44 очень даже ничего всяко его вертел- а фаска как всегда была где то сбоку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 59
Откуда: Мурманская обл.
Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
Принимайте в ряды Хатсанаводов. Сразу вопрос... На резике рядом с передней пробкой маааленькое отверстие гдето полмилиметра... Для чего оно или это брак???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 06:47 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Maverick82 писал(а):
Принимайте в ряды Хатсанаводов. Сразу вопрос... На резике рядом с передней пробкой маааленькое отверстие гдето полмилиметра... Для чего оно или это брак???

Это типа предохранителя при превышении давления должно порвать резинку и спустить воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 44
Откуда: kemerovo
Арсенал: пукалки да бабахалки
Maverick82 писал(а):
Принимайте в ряды Хатсанаводов. Сразу вопрос... На резике рядом с передней пробкой маааленькое отверстие гдето полмилиметра... Для чего оно или это брак???

поздравляю с приобретением! винт супер я лично очень доволен сегодня с утра взял воронтоса на 90метрах -даже не пикнул тупо мешком шлепнулся.. а отверстие это предохранительное если перекачаеш -стравит ч/з него но лучше не доводить до такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 59
Откуда: Мурманская обл.
Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
Пасиба!!! Разобрал полностью посмотрел что к чему и как работает... Собрал, все гут. Вот тока не знаю мой косяк или заводской, но резиночки которые на ствол надеваются там где перепуск уж больно сильно покоцаны... Завтра приедет хрон посмотрю что по скоростям. Можт кто нить кинет ссылочку где можна комплект всех уплотнений заказать? И еще насколько злую пружину необходимо ставить в ударник и клапан? Из каких агрегатов такие можно добыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:07 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Maverick82 писал(а):
Пасиба!!! Разобрал полностью посмотрел что к чему и как работает... Собрал, все гут. Вот тока не знаю мой косяк или заводской, но резиночки которые на ствол надеваются там где перепуск уж больно сильно покоцаны... Завтра приедет хрон посмотрю что по скоростям. Можт кто нить кинет ссылочку где можна комплект всех уплотнений заказать? И еще насколько злую пружину необходимо ставить в ударник и клапан? Из каких агрегатов такие можно добыть?

Про резинки ствола могу сказать так, дуем в ствол контролируя проход воздуха, если дуть тяжело то можно временно отложить поход в магазин сантехники и авто детали. Про пружины ударника родная и почти вывешанна, при свободном ударнике почти ослабленна, а пружина клапана из коробки восьмёрки очень злая пальцем прожать оч больно метод поджима описа немного выше. Из личных наблюдений 200 бар ударник пробивает туго но пуля летит оч сильно (хрона пока нет ) но по камышу грохот страшный звук выстрела почти неслышно, а пуля как кабан через заросли. сегодня монохромная метров 40 упала просто кульком и ровно в костровище спиной вниз попал в грудину на вылет, далее лысуха по шейку в воде метров 45 точно в голову, мне кажется мощности можно маленько убавить, сквозняк это плохо, либо пули экспансивные подобрать, моё мнение винт создан для охоты, а дырявить бумагу мужику под 100 кил весом смешно.


Последний раз редактировалось jon197111 11 авг 2011, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:23 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Да в довесок от 200 до100 бар имею 80 выстрелов, вся беда в отсутствии хрона, но мощность выстрела излишняя (купи хрон и преобрити лишнюю головную боль ) брать не буду мне итак нармально, а смущает отдача без глушителя и количество выстрелов с хорошей энергетикой, владельцы отпишитесь о количестве выстрелов от 100 до 200 понимаю всё условно но я смотрю на снижение скорости по воде понятно, что всё примерно, но как говорят подобие плато существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 44
Откуда: kemerovo
Арсенал: пукалки да бабахалки
Maverick82 писал(а):
Пасиба!!! Разобрал полностью посмотрел что к чему и как работает... Собрал, все гут. Вот тока не знаю мой косяк или заводской, но резиночки которые на ствол надеваются там где перепуск уж больно сильно покоцаны... Завтра приедет хрон посмотрю что по скоростям. Можт кто нить кинет ссылочку где можна комплект всех уплотнений заказать? И еще насколько злую пружину необходимо ставить в ударник и клапан? Из каких агрегатов такие можно добыть?


по резинкам вот
http://talks.guns.ru/forummessage/30/32 ... 37228.html - Резинки
http://talks.guns.ru/forummessage/30/32 ... 54210.html - Резинки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 59
Откуда: Мурманская обл.
Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
Приехал хрон. Пострелял с 200 до 100 - 30 пуков 290-305-290. Решил покрутить винт поджима пружины выкрутил полностью и завернул на три оборота обратно. Накачал 210 первый выстрел Изображение
Скажите как такое возможно???
Второй 490, третий 647, четвертый 303... и далее все в норме но воздуха хватило тока на 20 выстрелов. Стрелял шмелем 0.8г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 07:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
Maverick82 писал(а):
... такое возможно...

нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 07:40 
Забанен

Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 534
Откуда: россия
Арсенал: 2а82, в-94
Maverick82, вполне :roll: -фрагмент пули перекрыл датчик или фронт пыли-если ты о показании хрона... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:35 

Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 4
Откуда: владивосток
jon197111...пуля летит оч сильно.....а пуля как кабан через заросли.....от 200 до100 бар имею 80 выстрелов. Кроме пружины клапана еще что-то делалось? Калибр какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 18:46 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
canek231 писал(а):
jon197111...пуля летит оч сильно.....а пуля как кабан через заросли.....от 200 до100 бар имею 80 выстрелов. Кроме пружины клапана еще что-то делалось? Калибр какой?

Калибр 4,5 кроме пружины расточил седло клапана на 0,5 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 04:43 

Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 4
Откуда: владивосток
jon197111 писал(а):
Калибр 4,5 кроме пружины расточил седло клапана на 0,5 мм


jon197111 Да я че-то тупанул :lol: - сам же у тебя спрашивал про пайку перепуска пробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
Всем привет, приехал с Крыма и занялся винтом, и получилось очень даже ничего, еще немного АПа и вуаля, что входило в АП-замена родной пробки резика на выточенную мастерами и доводка винта до правильного центра тяжести! И с новой пробкой получилось с 200 до 110 50выстрелов со скоростью 320м/с в максимуме, на родном резике,= в плато в 9ти метровом коридоре 40шутов и + 10 в 15ти метровом коридоре! Если кому интересно вот про пробку:http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=27886

И собсно сам винт :
Изображение

Как вам винт????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
Крыша омята? Или мне показалось?
Как с кучей у аппарата? Труба никон вроде?
Ложе уж очень накруглил, прям хохлома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
С крышей все впорядке , показалось, Ну с меня снайпер неочень, но на 30м собирал кучу 18мм(кстате с булки тяжелее стрелять стало), на полтосе стрелял по пробкам с баклах, 9-8 из десяти стабильно! Не труба БСА 8-32*50, а ложе мне мастер делал, а доделывал я!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13948 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Оленевод и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB