Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13944 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
до кучи
Вложение:
2011-08-09-100.jpg
2011-08-09-100.jpg [ 327.06 Кб | ]

крючок гляжу у тебя уже вменяемой длинны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 19:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
Спусковой крючок и перенос спуска я сам переделывал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
а накладку на ствольную коробку тоже сам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
Не мастер по коже шил! И наверно у него скоро еще и ремень через плечо закажу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:31 

Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 4
Откуда: екатеринбург
привет хатсанщикам 44-10! хочу укоротить данный винт для транспортировки за счёт складывания приклада.у кого имеются дельные соображения- посоветуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 15
Откуда: г.Киржач
Арсенал: Эдган Р3М -коротыш
1377-РСР,пара штук Глетчер.
Бекас помпа 16 кал.
Мне кажется и придумывать особенно не нужно,все давно придумано у Калашникова ,только грамотно подсмотреть и руки приложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:28 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Для токого веса булппап самое оптимальное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 05:15 

Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 5
Чего то написал, а оно все пропало... Тоже вступил в клуб Хатсансчиков :))) вчера пришло по почте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 07:41 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Dmitro1968 писал(а):
Чего то написал, а оно все пропало... Тоже вступил в клуб Хатсансчиков :))) вчера пришло по почте...

Поздравляю, как впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 17:57 

Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 5
jon197111 писал(а):
Поздравляю, как впечатления?

Пасиб! Брал в комплекте с насосом и модером, без оптики пока, в Шансе2003, первая моя винтовка РСР... Ну выполнил, по советам с этой ветки, некоторый минимальный тюнинг, т.е. заменил шток с седлом в БК, поставил там же позлее пружину, нарезал резьбу и сделал пробку с болта М12. Расверлил под один размер отверстие в стволе под перепуск, (почему то было на 0.7мм меньше чем в переходнике) Убрал в стволе же фаску в отверстие перепуска, действительно съедало юбку на пуле при подаче, убирал круглым надфилем, просто загнул кончик полукругом малость... Накрутил было пружину на максимум на ударнике и даже подложил шайбу в 4 мм :oops: , но при выстреле стало просто тупо стравливать весь воздух... убрал шайбу и скрутил (убавил) пару оборотов, но расход воздуха на выстрел оооочень чувствуется, короче, скрутил полностью, мощности пока хватает, а накрутить никогда не поздно, надо только просверлить отверстие и сделать длинный шестигранник... Металл везде чистый, следов коррозии нет, присутствует смазка там где положено :D
Пока пристрелял после разборки на 12 метров(длинна гаража), со всякими умными словами типа плато, хрон и прочее не дружу, поэтому просто накачал 100 с небольшим очков и пострелял... Результат - пулей GAMO Pro-Magnum 0.51 грамм пробивает журнал "За рулем" (8мм), кусок сэнвич-панели толщиной 10 см с жестью 0.6 мм, пробивает один лист жести, проходит пенопласт и оставляет вмятину на втором листе жести. Отстрелял 15 пуль, давление стало чуть меньше 100кг. Почему то травит через клапан накачки при работе насосом... :( Пробовал подмотать фум-ленту - поменьше, но все равно подтравливает...
Сравнивать то мне особо из пневматики не с чем, но первое впечатление - аппарат супер!
Плюсы - поле для очумелых ручек и в то же время можно ничего не делать и получать почти такое же удовольствие... :D
Минусы - какие то крохотные, несерьезные винтики. Крепление ствола, например, если сорвешь, то хрен открутишь... и барабан вставлять не удобно, надо одной рукой затвор в крайнем положении насильно удерживать... Вот в общем то и все минусы :) ИМХО Ну разве что еще надо комплект инструмента прикупить спецом для Хача... и накачивание резика это жесть канешно.... :D :D А с другой стороны это можно к плюсам наоборот отнести :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:15 

Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Откуда: Мухосранск Челябинская обл.
Арсенал: VL-12 детский
Почитал форум и понял, что идеальных винтовок нет кругом мелкие недостатки.
Если травит при накачке это может резинки на заправочном штуцере срезало, надо внутри порта снять фаску.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:19 

Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 207
Откуда: пермь
Арсенал: Вернул своё)
принимайте в ряды :) люди сифонит казенник чё делать? И кто может подсказать где есть полная схема сборки/разборки сего винта :old:

_________________
мы ходим в гости не прошенно , не извиняемся, делаем крошево и растворяемся волчьими тропами вражьими трупами РАЗВЕДКА ИДЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 05:17 

Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 5
волкодав писал(а):
принимайте в ряды :) люди сифонит казенник чё делать? И кто может подсказать где есть полная схема сборки/разборки сего винта :old:


Из клапана БК то травит... Сильно травит? Если чутка, то набей резик и постреляй, должно притереться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:06 

Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 207
Откуда: пермь
Арсенал: Вернул своё)
с клапаном всё путём травит где досылатель пулек там в стволе прокладку разглядел теперь ломаю голову как её достать оттедого поека тока одна мысля пришла надо снимать ствол больше выхода не вижу :|

_________________
мы ходим в гости не прошенно , не извиняемся, делаем крошево и растворяемся волчьими тропами вражьими трупами РАЗВЕДКА ИДЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 7
волкодав писал(а):
с клапаном всё путём травит где досылатель пулек там в стволе прокладку разглядел теперь ломаю голову как её достать оттедого поека тока одна мысля пришла надо снимать ствол больше выхода не вижу :|

резиновое колечко досылателя менял за пять минут, засовываешь его со стороны досылателя, а с другой стороны шомполом поправляешь, и оно садится в пазы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:54 

Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 207
Откуда: пермь
Арсенал: Вернул своё)
а как старое вытащить оттедого ???

_________________
мы ходим в гости не прошенно , не извиняемся, делаем крошево и растворяемся волчьими тропами вражьими трупами РАЗВЕДКА ИДЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 423
Откуда: Королёв М.о.
Арсенал: бронепоезд на запасном пути....
Снимаешь ствол.Для вынимания резинки делаешь приспособу из проволоки ф1.5 с расплющенным и загнутым кончиком.На кончике не должно быть заусенцев.

_________________
А будь у меня ж сзади стрелок с пулемётом,ни одна ведь собака не сунется!
(Особо важное задание 1980г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Всем здравствуйте! Долго мечтал и вот приобрел. И сразу увы проблемы. Модель Hatsan 44-10, калибр 4.5 с буквой F на ствольной коробке. В зипе лежит тонкий клапан. Решил поменять. Стравил пробкой из зипа воздух и вот теперь не могу отвернуть заднюю пробку. Лыски под ключ на 13 сорвал. Покурил форум, типа надо греть. Нагрел резик около пробки градусов до 120. Слюна шипит, но не отлетает. Зажал пробку уже за наружный диаметр в тиски и намотав на резик тряпку попробовал отвернуть газовым ключем. Пробка провернулась в тисках. Внешний вид уже испорчен. Как всегда вопрос. Как отвернуть пробку? Правая или левая там резьба? И до какой температуры можно или надо греть, чтобы отвернуть?
Забыл сказать скорость пульки 0.5 грамм около 130 мысов. Мой иж-53 стреляет сильней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 02:23 

Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 5
Откуда: Красноярск
Арсенал: Кросман qwest1000 - АП , QB-78 PCP (falko),МР60 PCP (крюгер),
Hatsan at44-PA (АП - папа)
AnSm писал(а):
Как отвернуть пробку? Правая или левая там резьба? И до какой температуры можно или надо греть, чтобы отвернуть?
.

Вот тут очень спорный вопрос - нужно ли греть ...
Пробка латунь а корпус резика сталь - вспомните материаловедение , у кого больше расширение у стали или латуни .
Дальше резьба там нормальная , но с сюрпризом - очень плотно нарезана резьба туркой.
Нагрев латунь, пробка расширилась сильнее и без того в плотной резьбе она еще сильнее обжалась в стальном резике.
В моем винте никакого фиксатора не было , первый раз сорвать было тоже тяжко .
Первым делом не стал спешить и подобрал ключ чтоб плотно сел на шлицы и по площади шлицев сидел полностью.
Дальше обматал резик резиной и заправочный порт для легкого удержания вставил плотный по диаметру пруток дюраля .
Вот в основном удерживая рукой через резину резик , второй рукой ключ , а между ног для придерживания только и без особых усилий заправочная пробка с вставленным штырем .
И холодный резик без нагревов со спущенным воздухом у меня не совсем легко , но пошел.
Тисы и пр. , категорически побоялся чтоб не деформировать резик.
--------------------------------------------------------------------------------------
В целом у меня РА . Купил случайно , забежав в свой магазин и глянулся мне этот карабинчик.
Ну блин даже во сне приснился - пришлось ехать и смотреть уже не на прилавке а в руках и не устоял .
Причем цена была на 7000 дешевле чем в соседнем у меня хапужном магазине ТИГР ...
******************
К тому же третий месяц у меня лежал стволик чизовский , папин , самый толстый и длинный .
Брал под крюгерку , но рука не поднималась туда распустить такой стволик .
Вот он и дождался и мой ХАчик стал ПАпой .
Тем более почитав сотни постов здесь и на ганзе у меня появилось стойкое мнение что винт заточен больше под папский калибр нежели под 4,5 .
Тут некоторые не держа винта в руках хаяли версию РА .
Напрасно.
То что клип иногда перескакивает - десяток клипов настрела и все притирается и болезнь пропадает .
Недостаток только в одном - цевьё не имеет фиксатора и после выстрела оно сходит с фиксации вызывает неудобство .
Да и пока не заряжен винт плавающее цевьё тоже вызывает дизкомфорт - могли бы сделать шариковый фиксатор цевья.
Это единственный недостаток этой версии .
Конструкция ударника и самого механизма немного отличается от классической версии .
Пока все радует , винт ждет хрона для точной настройки .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 03:03 

Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 5
Откуда: Красноярск
Арсенал: Кросман qwest1000 - АП , QB-78 PCP (falko),МР60 PCP (крюгер),
Hatsan at44-PA (АП - папа)
P.S. тут так же многие не лестно отзывались о в целом винте и главное гавеных стволах ...
Стволик который я снял оказался просто идеальным .
Если сравнить какой был на моем МР-60 , так в МР вообще обозначить нельзя как водопроводная труба.
Весь в задирах и два нареза на выходе срезаны были ( у нового с коробки винта).
Сейчас вот стволик от ХАчика ставится на крюгерку . Правда по запарке срезал чок ( перепутал резьбу под модер - вместо 12х1 , нарезал 12х0,75 ), вот срезал лишних 15мм с чоком второй раз перерезая резьбу.
Как это отразится - пока не отсреливал . Но стволик ровненький, не просаженный , по всей длине пуля идет ровно.
Короче я даже не знаю откуда у народа негатив именно к этой версии винтовок.
Что изночально не понравилось - убогое уплотнение досылателя - пуля проваливалась в проточках под резинку , резалась в них и пр. и главное не уплотнялось и воздух стравливался при выстреле через эту резинку.
Сейчас сделал уплотнение как у чизы в новом стволе.
Что еще могу сказать в минус - сам ствол сделан идеально , но вот кто протачивал его под ствольную коробку - руки оторвать и выбросить чтоб не нашли .
Драл он ствол не гуманно - видать куда то спешил и станок был ушатан до безпридела и резец пару лет никто не правил .
В итоге ствольная коробка имеет отверстие 11,1 ( в начале ) , а ствол проточен со стороны пульного входа 10,89 , и немного увеличивается к концу проточки до 10,97 .
Дальше когда протачивал чизовский ствол , то выяснил что точно проточеный новый ствол под посадочные 11,09 , у меня болтается вставленный в ствольную коробку .
Так как нет нутромера чтоб промерить на всей длинне ( еще хотел развернуть отверстие ) , но таким вот способом выяснил что отверстие тоже имеет конусность.
И в этоге ствол болтается удерживаясь только резинками и поджимными болтами.
***********************************************************
Это еще один ответ почему на некоторых винтах уходит СТП в зависимости от давления в резике .
Я посадил пока ствол на эпоксидке тремя небольшими каплями чтобы убрать это явление и потом если нужно смог бы его снять.
Но нужно искать кронштейн для оптики чтобы крепление было на стволе , но при этом типа мостика чтобы оптика не уходила в вперед и удобно было прицеливаться ( так пока я покрайнее мере вижу для себя) .
Винт не для спортивной стрельбы и носиться и перевозиться в жестком футляре не будет , поэтому вывешанный ствол мне не совсем подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Вопрос по пробке снимаю. Нагрел до 120 и остудил 3 раза. Со щелчком в тисках отвернул. Пробка покоцанная. Проточил немного снаружи и где слизались лыски под ключ на 13 на токарнике. Вроде нормально стало. Поменял клапан на тонкий. Немного помучился с закачкой травило сильно с бк. Осадил седло клапана несильными ударами молоточка через стержень. Непонятно как должен уплотняться соединение штуцер насоса-порт. Там и там внутренний конус. Выточил из меди втулку и между ними вставил. Затянул, вроде немного травит все равно. Накачал, пострелял в квартире. Жуть. Бабахает как мой крыс с 20 качков. Буду ляпать модер. Пока так постреляю, привыкну. А вообще куча соплей, слюней, щенячьего восторга и т.д. от радости. Первая пцп однако! Всем привет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 15:48 

Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 5
А почему не попробовать закрепить ствол на хачике с 2мя восьмерками так - одна восьмерка крепит резик и просто свободно сидит на стволе, а другая наоборот? надо попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:25 

Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 5
Откуда: Красноярск
Арсенал: Кросман qwest1000 - АП , QB-78 PCP (falko),МР60 PCP (крюгер),
Hatsan at44-PA (АП - папа)
AnSm писал(а):
Нагрел до 120 и остудил 3 раза. Со щелчком в тисках отвернул.

Вот тут скорее правильный подход - при нагреве и остывании латунька сама себя осадила за счет большего расширения чем сталь и примяла те шероховатости поверхности у себя на резьбе пробки - тем самым уменьшился натяг резьбы.
Цитата:
почему не попробовать

Попробуйте , но суть проблемы не изменится.
В моем случае - конуса в ствольной коробке ( я уже иду не от родного а смененного ствола ) дают такой неприятный момент -- ластохвост не параллелен стволу .
Что получаю даже при условии что после эпоксидки ствол жестко закрепил - пристреляв на 25 метров , СТП уйдет на 50 и нужна коррекция .
Дальше насчет колец и жесткости ствола и ствольной коробки - были попытки сделать конструкцию жестче за счет накладок и пр.
Увы резик под давлением расширяется и уводит ствол - даже при условии что там кольца сидят через резиновые кольца .
Жесткости ствола не хватает противостоять расширявшемуся резику.
Я конечно могу сильно ошибаться - но стойкое мнение , что не бороться с этим явлением , а просто пусть оптика дышит вместе со стволом .
Убиваю два недостатка - косяк своего винта и эффект дышащего резика.
К примеру почему у кита Крьгера нет такой бяды - там в комплекте идет ластохвост на ствол и никто вроде не жалуется.
При этом мой резик на крюгерке дышит куда больше - помимо того что диаметр увеличивается , так еще на пробках немного уходит .
Но при всех этих действиях оптика остается строго параллельна стволу .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:51 

Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 5
Откуда: Красноярск
Арсенал: Кросман qwest1000 - АП , QB-78 PCP (falko),МР60 PCP (крюгер),
Hatsan at44-PA (АП - папа)
Хотя попробую тоже но увеличить диаметр восьмерок именно под резик .
У меня как раз именно через чур плотно сидит после накачки в отверстиях под резик , что и приводит к выгибанию ствола .
Резик ведь не только увеличивается в диаметре , но и его длинна меняется .
Тут возможно увеличившись в диаметре он не доставая стенок как раз равномерно подожмет резиновые кольца и увеличившаяся длинна резика сыграет на кольцах.
Просто мостовой крон под этот винт с требемой жесткостью найти тяжело и плюс чтоб вес не увеличился и без того тяжелой винтовки ( у меня то потяжелел винт из-за ствола на 16мм).
*******************************************************
( просто сейчас попробывал как ходит восьмерка на накаченном резике без резинового кольца и обнаружил что туго ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
У меня насос хатсан. Со 100 атм до 200 получается ровно 100 качков. То есть 1 качек- 1 атм. И накачать можно довольно быстро. за 5 минут свободно и особо не напрягаясь. Почему то с 0 атм до 100 атм качать кажется дольше. Взяло смущение почему у меня быстро получается. Читал,что люди по 20 минут тратят на забивку резика (не обязательно хатсан) Кто сколько качков делает со 100 до 200? и за какое время?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
AnSm писал(а):
У меня насос хатсан. Со 100 атм до 200 получается ровно 100 качков. То есть 1 качек- 1 атм. И накачать можно довольно быстро. за 5 минут свободно и особо не напрягаясь. Почему то с 0 атм до 100 атм качать кажется дольше. Взяло смущение почему у меня быстро получается. Читал,что люди по 20 минут тратят на забивку резика (не обязательно хатсан) Кто сколько качков делает со 100 до 200? и за какое время?


Вам в пробку надо делать капролоновый боевой клапон, злую пружину и гайку поджима пружины бк, при этих настройках у меня было 295м/с гдето 65выстрелов в плато в 9ти метровом коридоре!
А вот про насос незнаю , я качаю за один подход гдето две три минуты, а когда за два то минут шесть, качаю со 100 до 200 85качков, стоит капролоновое кольцо вместо резинового и система БАМовская!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Спасибо за инфу! Получается хатсоновский насос за один качек меньше давит. Ну мне пока нормально. А насчет доводки, займусь позже. Надо хрон купить. А то я сейчас измеряю скорость компом и программка airspeed. Неудобно с проводами. Да и дома бабахать не гуд. Первым делом модер сляпаю. И что то буду думать насчет типа переключателя 220 мысов\300 мысов. 220 для плинка.Или просто еще одну пробку для малых скоростей. Но эт ближе к зиме. Сейчас дома бываю только по выходным, да и то не всегда. (Командировки). И крутится в голове идея мембранного редуктора. Дома китайский токарничек. Порукоблудить есть на чем. :-) Извиняюсь что без цитат. Большого инета у меня нет по причине проживания в дыре. Все с мобильника. А цитатник что то мини-опера не обрабатывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 23:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 9
Откуда: г. Коряжма Арх. обл. тел. +7 921 721 30 45
Арсенал: МР27ЕМ1С 16кал, Hatsan AT44-10 кал 4.5мм
всем Привет! Хатсанчиком АТ44-10 владею уже месяц. приобретал в Питере. приобретал для жены ну и сам люблю пострелять. Беру с собой на охоту. Поставил прицел Лоаперс 3-9Х40. Есть уже и жертвы :D вальдшнеп фото выложу. Клапан мне поменяли в магазине чтоб увеличить мощность, но мощность не очень меня радовала. решил по форумам порыскать и вот настроил своего хатсанчика: убрал там где надо фасочки, поджал пружинку бойка спомощью болтика в самом бойке, выкрутил его на 5 полных оборотов, ничо не запаивал никакие отверстия. Решил испытать звук выстрела в комнате 4 на 4 метра. Чесно аж испугался, грохнуло так что в ушах зазвенело, собака с дивана пулей убежала в другую комнату, жена просто матом огрела трёх слойным, а у меня радость на лице была :ura1: вот поеду на дачу попробую отстрелять на 50 метров ( соседи вешайтесь )


Вложения:
x_362ce2f4.jpg
x_362ce2f4.jpg [ 85.87 Кб | ]
x_59f95ce7.jpg
x_59f95ce7.jpg [ 46.06 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:23 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 363
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
акромя КПх 0,68гр кто чего пробовал из пуль интересует вес 0,87гр или грмовые.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан АТ44
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Сегодня изготовил пару крутящихся антабок с креплением двумя винтами или саморезами. На прикладе поставил с левой стороны на 4 пальца от затыльника и один палец снизу приклада. На ложе антабку поставил между винтами крепления восьмерок. Попробовал надеть на правое плечо стволом вверх. Неудобно. Винт сваливается стволом вниз. На левом плече стволом вниз приемлимо. Если ремень через грудь, ствол за левым плечом, приклад снизу справа, тоже ствол перевешивает вниз. Вообще ни разу не носил оружие на ремне. Подскажите как правильно носить например в лесу. Стволом вверх или вниз? И какое правильное расположение антабок? Применительно к Hatsan at 44.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13944 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB