Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Рыжий Шарабан
сам думал о том же, еще переднюю пробку буду менять на латунь :) для комплекта

Papasha
Еще раз спасибо :) Регуляторы спуска тоже лежат, ждут АПа 1389 :)

А по досылателю - нагрузки да, но вроде забугорники делают из латуни. Если получится - будет круто! Размеры - резьба М4, длина резьбы 4мм, диаметр тонкой части 4,5 мм, длина тонкой части (имхо, оптимальная - подлиннее) - 20-25мм

Можно хитрее сделать (но сложнее) - штырь из сталюки, с двух концов резьба, один конец вкручиваем в досылатель, на другой конец накручиваем латунную фенечку - шарик, цилиндр и т.п. :D


Вложения:
2250_1.jpg
2250_1.jpg [ 236.58 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
"Можно хитрее сделать (но сложнее) - штырь из сталюки, с двух концов резьба, один конец вкручиваем в досылатель, на другой конец накручиваем латунную фенечку - шарик, цилиндр и т.п. :D "
Интересная мысль ... Штырь надо воронёный, чтобы в общем стиле не выделялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Papasha писал(а):
Интересная мысль ... Штырь надо воронёный, чтобы в общем стиле не выделялся.

я бы и Клевером замазал - не проблема, лишь бы было - я бы прикупил, даже парочку :) на те два крыса, на которых есть досылатели :D


Вложения:
2250.jpg
2250.jpg [ 418.63 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 02:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 48
Откуда: Украина Донбасс
Арсенал: Crosman Benjamin Marauder .177
Классная весч,прикупил и себе такой,немного поколдовал,сделал коробочку,с кнопочным запиранием досылателя и глушачёк,всё поворонил пастой ну блэк,сейчас ищу миник, ну и конечно нужно решать с прикладом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
Что-то мой 2240 разболелся.
Во-первых скорость - первый баллон держалась возле 115 мс, теперь не поднимается выше 84 мс лёгкой Норикой.
Во-вторых травит - слышно явное шипение в стволе, за ночь баллон спускает полностью.

В какую сторону копать по обеим проблемам? У меня СО2 никогда до этого не было, она для меня тёмный лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
rizolder писал(а):
Что-то мой 2240 разболелся.
Во-первых скорость - первый баллон держалась возле 115 мс, теперь не поднимается выше 84 мс лёгкой Норикой.
Во-вторых травит - слышно явное шипение в стволе, за ночь баллон спускает полностью.

В какую сторону копать по обеим проблемам? У меня СО2 никогда до этого не было, она для меня тёмный лес.


Если в стволе, то это клапан травит, если внутри трубы, то возможно прокладка прижима балона.
Хотя у крысов узел прокола просто отличнейший!!!!

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
Рыжий Шарабан писал(а):
Если в стволе, то это клапан травит, если внутри трубы, то возможно прокладка прижима балона.
Хотя у крысов узел прокола просто отличнейший!!!!

Травит в стволе. Читаю сейчас американские форумы, проблема в общем-то не самая редкая. Нужно разбирать накопитель, смотреть на наличие мусора в первую очередь и состояние клапана во вторую.
Займусь этим уже завтра.Заодно и коробку отполирую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
Разобрал. Понял, что без тисков я накопитель хрен раскручу.
Решил воспользоваться самым примитивным рецептом, найденным на шатовском форуме - отстрелял баллон вхолостую. Помогло. Видимо какая-то соринка попала под клапан и её выбило выстрелами.
На повестке дня главная тема - новый досылатель на металлическую кросмановскую коробку. Из под 4.5 утечка просто жуткая, аж волосы при выстреле назад отбрасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 20:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
rizolder писал(а):
Разобрал. Понял, что без тисков я накопитель хрен раскручу.
Решил воспользоваться самым примитивным рецептом, найденным на шатовском форуме - отстрелял баллон вхолостую. Помогло. Видимо какая-то соринка попала под клапан и её выбило выстрелами.
На повестке дня главная тема - новый досылатель на металлическую кросмановскую коробку. Из под 4.5 утечка просто жуткая, аж волосы при выстреле назад отбрасывает.

я один накопитель тоже не смог раскрутить - надоть погреть попробовать, там фиксатором резьба намазюкана :)
А досылатель хорошо Гравицапин взять, только уточнить, что под сток коробку, а не под его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 462
Откуда: г.Кемерово
Арсенал: ->
ИЖ-22
ИЖ-60
Я тоже себе купил 2240.
Не удержался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 462
Откуда: г.Кемерово
Арсенал: ->
ИЖ-22
ИЖ-60
Сегодня разобрал пистолет.
Накопитель раскрутился очень просто, следов вскрытия накопителя до меня не было.
Короткую часть зажал в тиски, за длинную часть крутанул газовым ключиком.
Обрезал пару витков резьбы с передней пробки, немного засверлил переднюю пробку сверлом 6.5мм (прикинул, если взять сверло побольше диаметром,, пружина будет плохо стоять) в том месте где ходит игла прокола баллона. Вглубь милиметров на 5, и еще достаточно мяса там осталось.
Как обычно одел резиночку от зажигалки на втулку перепуска. Надпилил пендовинтик.
Под пружинку в заднюю пробку положил стальную заклепку подходящего диаметра - немнго поджалась пружинка, а хвостик заклепки играет роль направляющей для пружинки.
Все собрал.
Завтра пробный отстрел через хрон, в тире.
Ствольную коробку оставил родную пластиковую, хотя есть родная металлическая. Не хочу терять родные прицельные приспособления. И пока не охота заморачиваться с досылателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Mefisto писал(а):
Сегодня разобрал пистолет.
Накопитель раскрутился очень просто, следов вскрытия накопителя до меня не было.
Короткую часть зажал в тиски, за длинную часть крутанул газовым ключиком.

я немного погрел накопитель феном, чтоб горяченький был и руками в перчатках (чтоб не скользили) раскрутил :roll:
перепуски с фторопластовыми уплотнениями под 22хх, кстати, Slaay хорошие делает
я еще в накопителе сделал заход газа в перепуск под углом 45 градусов вместо 90 и дремелем сгладил витка 3 ответной ненужной резьбы в задней части накопителя, ну и полирнул все унутреннее хозяйство ;)
плюс сильно сгладил "тарелку" клапана и подточил потоньше шток около тарелки - типа чтобы кислота лучше в перепуск залетала :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 09:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 462
Откуда: г.Кемерово
Арсенал: ->
ИЖ-22
ИЖ-60
Kachan писал(а):
перепуски с фторопластовыми уплотнениями под 22хх, кстати, Slaay хорошие делает

Слай то делает... но заказывать только перепуск - почтовые расходы слишком большие.
Заказывать что-то еще... гораздо дешевле у местного токаря ;).
Я чтоб резиночка лучше гереметизировала перепуск, слегка сошлифавол надфилем мясо на дудке, возле отверстия перепуска, сделав плоскую площадку. Уплотнение плоскость по радиусу заменил на плоскость по слоскости, с уплотнением резинкой. Делаю так уже второй раз, полет нормальный.
Через хрон я еще не стрелял... рамочный продал, а наствольный не сильно удобен, и боюсь его застрелить.
Расчитываю примерно на 140 :bud:

И еще... не хочу отстаться без открытых прицельных... поэтому не стал менять родную пластиковую коробку на сталь.
Надо поискать в ормагах целик в сборе от иж-53, и где-нибудь короткую пендостальную коробку от 2400. Думаю будет супер

Лучше расскажи кто тебе делал модные латунные восьмерки :) И почем получились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 13:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Mefisto писал(а):
Лучше расскажи кто тебе делал модные латунные восьмерки :) И почем получились.

дорого получились, c пересылом по 1000 рэ за штуку:) но сделали быстро и точно по эскизам, к тому же передняя восьмерка она хитрой формы - с креплением для цевья 2250
если цена не пугает - дам сцылку на ганзе ;)

по перепуску - у меня Ижовый проточенный стволик с таким образом оформленным перепуском есть, еще не пробовал его никуда ставить, но согласен - так должно проще герметизироваться.
140 думаю выйдет без проблем, даже может и за 150 - у меня на длинной 37 см дудке 2250 (2400) граммом получалось 165-167, а пулей 0,87 г. - 175. И это еще накопитель не сильно запилен был ;)

ЗЫ Марадеропистоль выдает 195 граммом, на несильно зажатой пружине - надо догонять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 10:57 

Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 6
Откуда: Россия, Чебоксары
Арсенал: BAM B-30-1
Crosman 2240
Раздобыл и я себе этот пистолет! Запихнул в него баллон, взвел, нажал на спуск и слышу странное ш-ш-ш-ш. Это ш-ш-ш-ш не с проста подумал я. Приложил палец к дульному срезу - так и есть, травит через ствол. Через пару минут баллон полностью стравило. Полез читать эту тему, по методу камрада rizolder попробовал отстрелят баллон в холостую - не помогло, как текло, так и течет. Значит надо разбирать. Побежал в ларек с радиодеталями там нашел наборчик отверток в котором имелся нужный шестигранник 1.25 и прочие мелкие отвертки. По пути прихватил китайскую зажигалку за 5 р.
Разобрал пистолет, накопитель развинтился довольно легко. На уплотнении клапана обнаружил латунную стружку. Собрал обратно, за одно куда надо надет колечки от зажигалки.
Вставил баллон, выстрелил. Прислушался. Тишина! Я доволен! Не травит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 314
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Эх давненько тема не поднималась но покуда я разжился сегодня нежданно негаданно фотками интересными то буду есть положить их сюды. Дабы ни кто ужо не усомнился в том на что способен 2240 не особо апп.
Ну так вот попросил меня комрад мой Баллисто с Газы забрать для него пистолет 2240 и для моей дочери 2300т у тогоже продавца он нашел незадорого. Ну собственно поехал я встретился забрал все оперативно быстро деньги стулья и все в томже духе. Пока по "линейкам" мотался наступил вечер приехал в офис, ни души. Ну думаю сам бог велел испытать обновки балоны в сумке валялись а я на свежем так сказать воздухе цельный день почти. 2300т меня мало интересовал а вот 2240 я решил отстрелять благо уважаемый торговец его Калликом снабдил и модером. Ну собственно пошел я на склад тама есть туалетик у нас его ни кто не посещает почти, да и в офисе уже ни кого не было. Расстояние до двери етого заведения ровно 10м (для ремонта офис обмеряли потому знаю). Ну а дверь оргалитовая с сотами в нутрях. Оргалит добротный советский еще 2 слоя, а между ними хрень типа упаковки бумажной для яиц ну ее еще для щумоизоляции используют от бедности. Думаю не пробьет 10м пули норика остроносые кислотник, когда я этот обзор ваял все кричали мощи мало 9ж хрень. Зарядил баллон пульку прицелился, какая-же всетаки гадость новая крысиная ручка с пластмасовой крышкой, а что они слелали и так с хреного работающим спуском я вообще молчу. Короче выстрелил, еще на третьем выстреле дверь этого туалетика открылась и я увидел нашего водителя сидящего на унитазе. Сказать что я охренел это ни чего не сказать я был в а--е просто. А он и тем паче. Вот теперь фото двери
Изображение
Изображение
Изображение
Блин, свой косяк осознаю полностью. Водитель не в обиде. Но я как подумаю, что в лобешник или в глаз ему пуля могла вкатить, мороз по коже. А думал ни кого нет потому и проверять не пошел. В офисе темно ктож знал что он там залип, а его забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:06 

Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 20
Откуда: Россия,Тула
Арсенал: Длинный и короткий папы-псп.
Пр стрельбе без модера по привычке положил большой палец левой руки подсрез ствола.20дж 2240псп-заживало долго....

_________________
Да ну на..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 02:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 48
Откуда: Украина Донбасс
Арсенал: Crosman Benjamin Marauder .177
Цитата:
еще на третьем выстреле дверь этого туалетика открылась и я увидел нашего водителя сидящего на унитазе. Сказать что я охренел это ни чего не сказать я был в а--е просто. А он и тем паче.

Брат 2 :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 399
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
Арсенал: Есть кое что...
Сегодня по инструкции Жихаря разобрал свой 2400 крыс.
Все один в один. Разница только в:
- на 2400 коробка - металл
- ствол длиннее (255 мм), как у 2300 крыса,
- длиннее и труба, поэтому для прижима баллона на пробке баллонной стоит удлинняющий стержень.

Вот и думаю, если полирнуть трубу в районе накопителя, проточить на накопителе 2 канавки (до и после перепуска), надеть на накопитель резинки и загнать в трубу на родное место (как в 2100 крысе и, наверное, в 1377), а также вставить в балонную пробку клапан Шредера, то его легко перевести на врздух (с давлением до 150-160 атм) или заливать СО2 из тушителя прямо в трубу. СО2 влезет много!
Очень похоже проделывают с кубиком 78.
Уважаемый Жихарь! Вы не для этого искали трубу от 2400?
Может, чё подскажете?

_________________
Пневма, конечно, хорошо......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Strakhovbv писал(а):
Вот и думаю, если полирнуть трубу в районе накопителя, проточить на накопителе 2 канавки (до и после перепуска), надеть на накопитель резинки и загнать в трубу на родное место (как в 2100 крысе и, наверное, в 1377), а также вставить в балонную пробку клапан Шредера, то его легко перевести на врздух (с давлением до 150-160 атм) или заливать СО2 из тушителя прямо в трубу. СО2 влезет много!

пару дней назад точно такой закончил ;)
Вложение:
complet_2.jpg
complet_2.jpg [ 221.81 Кб | ]


КИТ (пробка и клапан от Александра (IrB)):
Вложение:
prob_2.jpg
prob_2.jpg [ 206.22 Кб | ]

труба и коробка от 2400, стволик от 2240, единственная переделка - доп. болты крепления клапана по бокам трубы
опрессовал водой на 2300 псей
ударник легкий - 28 г.
Вложение:
hammer.jpg
hammer.jpg [ 227.5 Кб | ]

пружина ударника - от 1377 укороченная (ударник вывешен)
плато граммом 165-175-165 - 13 выстрелов с 1500 псей (всего выстрелов с заправки около 20), легкими JSB RS - 185-195-185
насосом - 25 качков и готово :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 01:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Strakhovbv писал(а):
если полирнуть трубу в районе накопителя, проточить на накопителе 2 канавки (до и после перепуска), надеть на накопитель резинки и загнать в трубу на родное место (как в 2100 крысе и, наверное, в 1377), а также вставить в балонную пробку клапан Шредера, то его легко перевести на врздух (с давлением до 150-160 атм) или заливать СО2 из тушителя прямо в трубу. СО2 влезет много!

трубу лучше не полировать, не надо это, она и так нормальная :)
передняя часть родного СО2 клапана не пойдет - она короткая, нужно чтобы резинка была до дырки переднего винта рукоятки, а голова родного накопителя начинается после дырки. Да и лишнего мяса на ней много.
Вторая резинка на заднице накопителя - нафиг не нужна, работать она не будет, зато нужно доп. крепление - одного мелкого винтика снизу - маловато будет, можно и в лоб получить ;)
На пробке надо резьбы побольше - несколько витков как на родной или балонной пробках - не пойдет, ну и резинка, конечно, тоже нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 399
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
Арсенал: Есть кое что...
Это нам воздух.
А если СО2 заливать? Тоже резьбу на балонной пробке надо дорезать или потянет?

Что там за резьба? М22х1?

_________________
Пневма, конечно, хорошо......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 399
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
Арсенал: Есть кое что...
Это нам воздух.
А если СО2 заливать? Тоже резьбу на балонной пробке надо дорезать или потянет?

Что там за резьба? М22х1?

_________________
Пневма, конечно, хорошо......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Strakhovbv писал(а):
Это нам воздух.
А если СО2 заливать? Тоже резьбу на балонной пробке надо дорезать или потянет?
Что там за резьба? М22х1?

чет мне кажется, что мало там резьбы даже для СО2 - там ведь если тепло будет, то и до тыщи псей дойдет наверное :)
резьба дюймовая 13/16-28 tpi (такая же на Дискавери, Силуэте и Марадеропистоле).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 399
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
Арсенал: Есть кое что...
У меня пробка баллонная - имеет 6 полноценных витков, общая длина (без стержня) эдак 24 мм.
А нафик облегчать ударник? И что есть - "Вывешенный ударник"?

_________________
Пневма, конечно, хорошо......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 314
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Strakhovbv писал(а):
И что есть - "Вывешенный ударник"?

Эт я так понимаю когда пружина не поджимает ударник в свободном состоянии. При таком раскладе пружина должна быть одним концом зафиксирована в задней пробке, а ударник имеет так называемый "Выбег" свободный ход. В следствии чего при ударе о шток клапана передается только энергия самого ударника и исключается воздействие боевой пружины на открытие клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 13:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 399
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
Арсенал: Есть кое что...
Понял.
При этом, видимо, можно несколько ослабить пружину в БК, не опасаясь, что он откроется усилием поджатия.
Но вроде есть тема, что при прямотоке ухудшается плато при этом?

_________________
Пневма, конечно, хорошо......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:34 

Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 74
Откуда: новокузнецк
Арсенал: есть.
тоже заказал пистолет.а где взять металл.коробку на него?от 1377 подойдёт?там же калибр другой :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Strakhovbv писал(а):
Понял.
При этом, видимо, можно несколько ослабить пружину в БК, не опасаясь, что он откроется усилием поджатия.
Но вроде есть тема, что при прямотоке ухудшается плато при этом?

можно ослабить, а можно и нет :)

bugor писал(а):
тоже заказал пистолет.а где взять металл.коробку на него?от 1377 подойдёт?там же калибр другой :(

сама коробка отлично подойдет, проблема в досылателе, под 5,5 у него немного другой носик и толше резинка. Можно выточить новый досылатель, можно просто резинку потолще на досылатель от мет. коробки 1377 поставить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
Kachan писал(а):
сама коробка отлично подойдет,


А как же лоток и пульный вход?
Я не с целью упрекнуть, а понять....

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB