Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Не все так просто с витухой в этот винт. Чтобы поставить витую, нужно будет колхозить направу в поршень и ответную часть в задник. И, скорее всего, ставить еще и стаканчик в поршень. И пружину саму придется поискать, от Кросмана Квест или от Штогера Х10-Х20. А при таких раскладах - по времени, беготне и деньгам - возможно, проще будет отправить свою ГП кому-то из мастеров, либо на ревизию, либо для изготовления новой по образцу.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:26 

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 8
Откуда: Омск
Арсенал: Crosman Benjamin Trail NP 8-BT1K77SNP
Всем привет:) купил себе сей девайс только в пластике. Внутри стоял дырявый поршень и ГП со штоком 10мм, в комплекте шел нормальный поршень. расконсервировал, заменил поршень, обе манжеты не понравились по виду, какието коцаные были, поэтому купил новую нормальную манжету, немного полирнул цилиндр, что удивило - везде пишут что гп накачана до 40-45кг, у меня моих 65кг не хватает чтобы сжать ее при сборке. На хроне не замерялся, на маятнике почему то выдает 330м/с кп 7,9 причем делал два разных маятника - результат одинаковый. Дизеля нет. Может ли бенжик давать такую скорость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 24
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Охотничий билет +
Сегодня сменил манжету на гамовскую, после отстрела 15 пулек (небольшой дизель был), хрон показал 251 м\с (21,4 Дж) кп 0,68 граММ. Вроде как нормальная скорость.

_________________
"Не беги от снайпера-умрёшь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:17 

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 8
Откуда: Омск
Арсенал: Crosman Benjamin Trail NP 8-BT1K77SNP
SIKWELL писал(а):
Сегодня сменил манжету на гамовскую, после отстрела 15 пулек (небольшой дизель был), хрон показал 251 м\с (21,4 Дж) кп 0,68 граММ. Вроде как нормальная скорость.

а на сколько гп задута? Я кстати пробовал поставить манжету от гх 440, но она какая-то очень жесткая была и скорость ощутимо упала (то что пробивала с родной манжетой перестала пробивать), ничего не изменилось даже после 50 выстрелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 06:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 24
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Охотничий билет +
megazver писал(а):
а на сколько гп задута? Я кстати пробовал поставить манжету от гх 440, но она какая-то очень жесткая была и скорость ощутимо упала (то что пробивала с родной манжетой перестала пробивать), ничего не изменилось даже после 50 выстрелов.

При разконсервации мерял гп, начало сжатия 70 кг (+,- 1кг), манжету поменял на гамовскую сразу, т.к родная вся в заусенцах и трещинах каких-то.

_________________
"Не беги от снайпера-умрёшь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:46 

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 8
Откуда: Омск
Арсенал: Crosman Benjamin Trail NP 8-BT1K77SNP
SIKWELL писал(а):
При разконсервации мерял гп, начало сжатия 70 кг (+,- 1кг), манжету поменял на гамовскую сразу, т.к родная вся в заусенцах и трещинах каких-то.

У меня примерно такое-же усилие вначале, потому что моих 65кг немного не хватает чтобы сжать ее, рывком сжимается но потом опять отпружинивает, а товарищ 80кг весом сжимает ее. Будет возможность отстреляю в хрон, а то что-то не верится что в стоке 0,69гр пуляет на 280м/с. И вот вопрос ко всем: есть ли у кого сертификат на нее? Если есть скиньте скан пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 24
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Охотничий билет +
megazver писал(а):
У меня примерно такое-же усилие вначале, потому что моих 65кг немного не хватает чтобы сжать ее, рывком сжимается но потом опять отпружинивает, а товарищ 80кг весом сжимает ее. Будет возможность отстреляю в хрон, а то что-то не верится что в стоке 0,69гр пуляет на 280м/с. И вот вопрос ко всем: есть ли у кого сертификат на нее? Если есть скиньте скан пожалуйста :)

Завтра отсканирую, куда отправлять?

_________________
"Не беги от снайпера-умрёшь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 17
Откуда: Зеленоград-Москва
Арсенал: валенок
megazver писал(а):
Если есть скиньте скан пожалуйста

http://yadi.sk/d/oMQz3Ngu82BWW
http://yadi.sk/d/oqpgJC6Q82BaU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:15 

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 8
Откуда: Омск
Арсенал: Crosman Benjamin Trail NP 8-BT1K77SNP
спасибо огромное!:) выручили очень. На досуге тут прогонял пульку по стволу и заметил что местами идет с усилием, а местами почти сама проваливается. Это значит что ствол местами прослаблен? И плохо ли это


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 15:45 

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 8
Откуда: Омск
Арсенал: Crosman Benjamin Trail NP 8-BT1K77SNP
кстати на коробке написано что дульная энергия винтовки 18 ft*lbs, по нашему это около 24 жуликов:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 24
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Охотничий билет +
Сегодня с рыбалки вернулся, ну и винтовочку брал с собою для пострелушек, так вот результат очень приятно удивил: 2 рябчика и чирок. А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь! :ura1: Рябчиков на подъезде к озеру с машины взял, доволен как удав был (надо было видеть лица 2 товарищей что со мною в машине были :shock: ) Так вот пришли на озеро, разложились, удочки забросили (поминули птичек) знакомый увидел выводок чирков 5 штук в метрах 40, ну типа слабо? Оказалось нет, (+5 литров пива выйграл) хорошо лодка была трофей забрал.

_________________
"Не беги от снайпера-умрёшь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 20:22 

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 8
Откуда: Омск
Арсенал: Crosman Benjamin Trail NP 8-BT1K77SNP
Померил таки своего бенжика сегодня на хроне. Люман острый 0.69г - 240м/с+-2, 0.51г - 283м/с+-1. Дизель такой какой и должен быть(после выстрела через ствол все в желтом цвете видно). Обрадовала такая стабильность скоростей :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Вопрос такой, что даёт расширение юбки у пули - большую точность и стабильность, более поздний срыв, более ощутимую пробивную способность, большую скорость????
Купил сегодня три коробки пуль "гамо" (самое лучшее что есть в наших магазинах, возят гамо и шмеля, на другое не заморачиваются)
Гамо "магнум" - остроносые, вперемешку с круголовыми :о)
Гамо "матч" - довольно кучные пули, хоть и лезут в ствол от сильного натяга, до провала до юбки.
Гамо "про хантер" - более качественные, но есть и просаженные.
Все пули 0.49 гр. Из 70ти граммовых только "шмель" и "ТС10".
Пока стрелял только матчевыми, % 80 летят в цель. Метров с 50 в рябчика попадут.
О стрельбе с 50 метров в голову, пока утверждать не берусь, нужно изучить балистику хоть чуть чуть. Потому как пристреливаю на 40 - 50 метров, а цель бывает сидит и в 25 метрах. Пока туго соображаю в поправках. Это же не огнестрел с кучей дроби :)

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 24
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Охотничий билет +
Gocha писал(а):
Вопрос такой, что даёт расширение юбки у пули - большую точность и стабильность, более поздний срыв, более ощутимую пробивную способность, большую скорость????
Купил сегодня три коробки пуль "гамо" (самое лучшее что есть в наших магазинах, возят гамо и шмеля, на другое не заморачиваются)
Гамо "магнум" - остроносые, вперемешку с круголовыми :о)
Гамо "матч" - довольно кучные пули, хоть и лезут в ствол от сильного натяга, до провала до юбки.
Гамо "про хантер" - более качественные, но есть и просаженные.
Все пули 0.49 гр. Из 70ти граммовых только "шмель" и "ТС10".
Пока стрелял только матчевыми, % 80 летят в цель. Метров с 50 в рябчика попадут.
О стрельбе с 50 метров в голову, пока утверждать не берусь, нужно изучить балистику хоть чуть чуть. Потому как пристреливаю на 40 - 50 метров, а цель бывает сидит и в 25 метрах. Пока туго соображаю в поправках. Это же не огнестрел с кучей дроби :)

Да уж Гамо это что-то :shock: ! Сам когда-то брал "матч", называется хрен найдёшь 2 одинаковые пули в банке :evil: ! У всех юбки замятые.
Мой Бенджик лучше всего пулял родные "Crosman Premier Ultra Magnum" :kalash: , есть конечно обтюрация на пульках, но точность на порядок выше чем у гамNо.

_________________
"Не беги от снайпера-умрёшь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 2
Откуда: Якутск
Арсенал: Benjamin, МР 654, "Дрозд"бункер
Всем привет! Я здесь новичок.Взял БЕНЮ полгода назад,все нравится.Но у меня почемут-то не бло в коробке ни дырявых поршней не пуржин, Мож сперли? Хотя коробка была запаяна в целофан.Разобрал,внутри все ровненько-гладенько,Пуржину хрен сожмешь, поршень без. дыр.По фотам сравнивал вроде такойже.И глухаря с 35-40 и бочку 200-ку дырявит.У нас хронов нет, мы все на натуре испытываем.А бочка это круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 24
Откуда: Нижневартовск
Арсенал: Охотничий билет +
ded3004 писал(а):
Всем привет! Я здесь новичок.Взял БЕНЮ полгода назад,все нравится.Но у меня почемут-то не бло в коробке ни дырявых поршней не пуржин, Мож сперли? Хотя коробка была запаяна в целофан.Разобрал,внутри все ровненько-гладенько,Пуржину хрен сожмешь, поршень без. дыр.По фотам сравнивал вроде такойже.И глухаря с 35-40 и бочку 200-ку дырявит.У нас хронов нет, мы все на натуре испытываем.А бочка это круто!

Беня какой, Trail NP XL 1500 ? Если да,то в бочку (надеюсь не пластик?) верю, а вот глухаря только в голову. Правило охоты никто не отменял: "На 1 кг веса 10 джоулей!" Кстати бочку бьет только на жутком дизеле! Но это конечно чисто моё мнение :) .

_________________
"Не беги от снайпера-умрёшь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 03:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 2
Откуда: Якутск
Арсенал: Benjamin, МР 654, "Дрозд"бункер
Нет такой 8-ВТ1К77WNP Бочка железная глухарь мяхкий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Поздравляю, видимо отличный бенжик попался. Мой бочку не дырявит, и глухарь от смеха чуть с ёлки не упал :D причём бочку даже в упор не дырявит. Но металл натягивает хорошо, чуть чуть бы и дырка. Может ГП слабовата. Я только сейчас с ним справляться кое как стал. тут обнаружил что модером при затяжке ствол уводит. Похоже китайцы ножовками по металлу ещё пользуются.
Сейчас отрегулировал так, что с 10 метров бьёт в крест и с 40 метров тоже в цель. Но на 40 метров нужно пока ещё тряску в руках убрать. Стрелял в пробку от лимонада с 40 метров. Вокруг дырки на дереве, а пробка целая. И главно плотненько так её обложил :D
Кстати моему бенжику "гамо про хантер" пришлись по вкусу, кучненько идут. С 10 метров дырка в дырку. На 40 метров в круг 60мм без упора укладываюсь спокойно.
И пули почти все идут в ствол туго, юбки ровные, мятых нет ни одной из 500, видимо партия такая. Пробовал мыть спиритом, чистые, облоя минимум, спирит остался прозрачным.
А вот "про магнум" в ствол проваливаются глубоко, может в этом их магнумость.
В общем мне над бенжиком ещё поработать нужно.
Кто знает где ГП с насосом заказать? У кого? Я уважаемому "Гному" писал - молчит.
ПиСь: Вот темка именно про Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и SNP, тока почему то она молчит.
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... &start=270

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 20:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 38
Откуда: Мончегорск, Мурманск, Самара, Тверь, Киев
Арсенал: Эды-папа и мама
хрон рамочный
и всякая хрень для отстрела рыбы
пружина на ганзе я уже спрашивал, там мастер карман, он сказал, чтоб я размеры снял и он попробует.

у друга беня с дырявый поршнем, он его купил и ему в магазине предложили апнуть за 5тыщь.
это было год назад в Мурманске, сегодня я разобрал ее.... может я чего то не понимаю в ППП но там Всё было в графитке , манжета покусанная, поршень с дыркой заделали ее гуженом.
что скажете?

_________________
ТАМ, ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 22:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 38
Откуда: Мончегорск, Мурманск, Самара, Тверь, Киев
Арсенал: Эды-папа и мама
хрон рамочный
и всякая хрень для отстрела рыбы
и еще вопрос , где лучше заказать усилению не разборную ГП, манжеты и уплотнение перепуска ?

_________________
ТАМ, ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 17:19 

Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 15
Откуда: Московская область .
В "местных" интернет-магазинах ,для нее почти все подходит от ГХ 440,а манжета и от "мурки встанет".Переспуск можно сделать из внутренней части кислородного шланга (от газосврки )как раз тот диаметр и живет дольше.Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 75
Откуда: Везьде
Арсенал: МНОГОБУКАВНЕАСИЛЮ...
Ой, я походу не туда написал- viewtopic.php?f=6&t=68481 а вообще не проще объеденить эти темы???

_________________
Я самый добрый человек на земле, а если где нибудь, появится человек добрее меня, я замочу его нахрен и снова буду самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 75
Откуда: Везьде
Арсенал: МНОГОБУКАВНЕАСИЛЮ...
Вот так наверно...
Всем привет! Ну вот и у меня уже есть чем поделиться о Бене,пока сделано с ним немного, но всё же результаты уже есть, в планах дальнейшая доработка до идеала и пошаговая фиксация результатов!
Стрельба велась с положения сидя с рук, при среднем порывистом, боковом ветерке.
download/file.php?id=328245&mode=view
download/file.php?id=328244&mode=view
download/file.php?id=328240&mode=view
download/file.php?id=328239&mode=view
download/file.php?id=328237&mode=view

_________________
Я самый добрый человек на земле, а если где нибудь, появится человек добрее меня, я замочу его нахрен и снова буду самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Арсенал: ППП,ПЦП
пружинка предохранения спуска при взводе должна с внутрений стороны стоять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 17:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Раньше была снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 01:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 2
Откуда: Владимирская область
Всем привет! так всё таки, как убрать длинный спуск на Benjamin Trail NP???!, сегодня попробовал поставить шайбу, после её установки взвод гп стал взводиться ( не до щелчка), не до конка, поставил всё обратно всё работает как и раньше. Смотрю люди пишут, что возвратную пружину спускового крючка убирают вообще. Подскажите пожалуйста новичку в этом разобраться! За ранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 03:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Без опыта ничего делать не надо. Лишних пальцев надеюсь нету?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 09:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 2
Откуда: Владимирская область
нет конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 11:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Попробуй почитать вот тут:
http://forum.pulek.net/index.php/topic,7690.0.html
очень красивые решения по доводке старого гамовского СМ. Но руки должны быть на месте ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 640
Откуда: Башкортостан
Сегодня приносили эту винтовку(в пластике) для установки ГП(нормальной,а не 7,5ДЖ)....выдала 265м/с пульками 0,67гр...ГП установил телом в поршень(ГП не родная),взвод остался таким же легким....

_________________
Сейчас вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB