Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17677 ]  На страницу Пред.  1 ... 576, 577, 578, 579, 580, 581, 582 ... 590  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 08:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 31
Откуда: Магадан
Арсенал: Hatsan BT 64 SB
kornet26 писал(а):
Чуть ниже это т20-т330?Ты тупо не попадаешь по цели.На таких скоростях разброс,кучи нет на ЖСБ.Мишени есть?

не, у меня пелидрайвер от H&N 1,36 грамма. В мишени (6 штук на А4) бью с 35 метров, все в черноту, кроме 1 или 2 пулек, они дальше 6 не улетают, оптика стоит 4...14 крат. Скорость накрутил на 180 атмосферах чуть ниже звуковой, определил по звуковому барьеру.
Думаю, что пули просто ворон прошивают навылет, а они сразу не дохнут и улетают (сначала как-то вниз, а потом на крыло встала и пошла). Может такое быть?

_________________
Иногда я соглашаюсь с людьми чтобы они просто завалили еб@льник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 377
Откуда: Ессентуки
Dummis писал(а):
не, у меня пелидрайвер от H&N 1,36 грамма. В мишени (6 штук на А4) бью с 35 метров, все в черноту, кроме 1 или 2 пулек, они дальше 6 не улетают, оптика стоит 4...14 крат. Скорость накрутил на 180 атмосферах чуть ниже звуковой, определил по звуковому барьеру.
Думаю, что пули просто ворон прошивают навылет, а они сразу не дохнут и улетают (сначала как-то вниз, а потом на крыло встала и пошла). Может такое быть?

Да все может быть.Только зачем воронам такая скорость и энергетика?Уменьши до класических д80-д90 ,куча соберется,вороны будут падать.Пуля должна отдавать энергетику а не шить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 15:48 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1636
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Dummis писал(а):
...навылет, а они сразу не дохнут ...

так оно и есть. чуть в ливер ушло - и она улетит помирать в другое место. поэтому бить надо в галстук. и как говорят ветераны: лучше слабо попасть, чем сильно смазать.
да и то: 0,68/280 на 75м - шило; 0,545/225 на 30м - шило...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 417
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Арсенал: KRUGERGUN .22 пест
ДОБЕРМАН 350 компакт .22
ИЖ-53М 94
Dummis писал(а):
Хочу на воронганс заказать резик с редуктором, кто знает, какое давление выставить для пулек 0.97 или 1,36?

4.5/1.05 настраивал на д80д90д80 с шайбой парашутом на прямоточном резервуаре, ваншотило каркадилов практически с первого раза и куча была кучей на стоковом стволе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 09:24 

Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 51
Откуда: москва
Арсенал: БТ-65
Кто нибудь подгинал, на БТ65, рычаг взвода, чтобы не торчал.как на мосинке,а был как на маузер 98? Если да,то удобней ли стало пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 13:56 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
nichmarch писал(а):
Кто нибудь подгинал, на БТ65, рычаг взвода, чтобы не торчал.как на мосинке,а был как на маузер 98? Если да,то удобней ли стало пользоваться?

На каком-то форуме видел фото с гнутым,смотрится лучше,но владелец говорил,что не так удобно стало и гнул он зажав в тисы,и нагревал до красна,потом полировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 10:10 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
nichmarch писал(а):
Кто нибудь подгинал, на БТ65, рычаг взвода, чтобы не торчал.как на мосинке,а был как на маузер 98? Если да,то удобней ли стало пользоваться?

сергей z писал(а):
...смотрится лучше,но владелец говорил...

Я делал))
Фото есть в теме, у себя не нашёл лучше.
Что удобнее, наверное нет, просто вид другой. Зазор до дерева ~2 мм в закрытом состоянии.
Гнул с хорошим нагревом горелкой "до красна" и потом в тисках, далее полировка, и следов не осталось...


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 46.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 9
Откуда: Челябинск
Приветствую уважаемых любителей РСР.
Я в использовании ПЦП новичок, обзавёлся сабжевым Хацаном по случаю. Винт вроде как стоковый, с ним ничего не делали.
В связи с этим имею рад вопросов, пожалуйста, прошу табуретками не кидать, асилить 500 с лишним страниц темы сложна.

Сначала считаю нужным описать цели использования винтовки: развлекательная стрельба по разноудалённым (10-25м) целям в виде диких банок и бутылок. Прицеливание через коллиматор, на скорость. Ну и чтоб круто было, хотелось бы выжать максимум МОЩЩИ из него, чтоб пробивало ведро(оцинкованное).

Пожалуйста, подскажите:
-Что с ним сделать сразу после покупки (брал б\у но состояние идеальное)?
-Как разогнать до максимальной мощщи 380мысов?
-На что обратить внимание, какие места нужно обязательно доработать?
-Можно ли качнуть туда более чем 200бар?

Вот пожалуй и всё.
С меня лучи добра за помощь новичку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 9
Откуда: Челябинск
Что сделано уже:
-Проверил все болтовые соединения.
-Помазал трущиеся детали и резинки силиконовой смазкой. Всё было вообще сухое.
-Закрутил регулировочный болт пружины спуска на максимум.

Смотрел видео мужичка, он для повышения стабильности скорости поставил систему GPVS, что это?

Хотел уточнить про "раздушку". Ниже привожу фото перепуска, болта уже нет?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Арсенал: Hatsan BT65 RB
СеменOFF писал(а):
Приветствую уважаемых любителей РСР.
Я в использовании ПЦП новичок, обзавёлся сабжевым Хацаном по случаю. Винт вроде как стоковый, с ним ничего не делали.
В связи с этим имею рад вопросов, пожалуйста, прошу табуретками не кидать, асилить 500 с лишним страниц темы сложна.

Сначала считаю нужным описать цели использования винтовки: развлекательная стрельба по разноудалённым (10-25м) целям в виде диких банок и бутылок. Прицеливание через коллиматор, на скорость. Ну и чтоб круто было, хотелось бы выжать максимум МОЩЩИ из него, чтоб пробивало ведро(оцинкованное).

Пожалуйста, подскажите:
-Что с ним сделать сразу после покупки (брал б\у но состояние идеальное)?
-Как разогнать до максимальной мощщи 380мысов?
-На что обратить внимание, какие места нужно обязательно доработать?
-Можно ли качнуть туда более чем 200бар?

Вот пожалуй и всё.
С меня лучи добра за помощь новичку.


Могу только на 100% ответственно заявить, что никогда и ни в коем случае нельзя превышать заявленное производителем рабочее давление в резервуаре, если у вас нет запасных конечностей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 14:21 

Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 23
Откуда: ХМАО
Арсенал: Хатсан АТ 44-10
Здравствуйте! Подскажите, хочу увеличить расстояние между ствольной коробкой и резервуаром(прокладкой 3-5 мм.), скажется ли это на тех. характеристиках(скорость, расход и т.д.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:01 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
golyk писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, хочу увеличить расстояние между ствольной коробкой и резервуаром(прокладкой 3-5 мм.), скажется ли это на тех. характеристиках(скорость, расход и т.д.)?

смотря как это сделать
я бы делал через пробку со смещением, тогда все останется как есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:11 

Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 23
Откуда: ХМАО
Арсенал: Хатсан АТ 44-10
Я уже сделал в булку, если вытачивать пробку надо будет переделывать паз в булке под резик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:56 

Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 23
Откуда: ХМАО
Арсенал: Хатсан АТ 44-10
СеменOFF писал(а):
Приветствую уважаемых любителей РСР.
Я в использовании ПЦП новичок, обзавёлся сабжевым Хацаном по случаю. Винт вроде как стоковый, с ним ничего не делали.
В связи с этим имею рад вопросов, пожалуйста, прошу табуретками не кидать, асилить 500 с лишним страниц темы сложна.

Сначала считаю нужным описать цели использования винтовки: развлекательная стрельба по разноудалённым (10-25м) целям в виде диких банок и бутылок. Прицеливание через коллиматор, на скорость. Ну и чтоб круто было, хотелось бы выжать максимум МОЩЩИ из него, чтоб пробивало ведро(оцинкованное).

Пожалуйста, подскажите:
-Что с ним сделать сразу после покупки (брал б\у но состояние идеальное)?
-Как разогнать до максимальной мощщи 380мысов?
-На что обратить внимание, какие места нужно обязательно доработать?
-Можно ли качнуть туда более чем 200бар?

Вот пожалуй и всё.
С меня лучи добра за помощь новичку.

От себя скажу- смысла нет гнать до таких скоростей(можно и 400 слишним)не будет кучи. Если резервуар дюраль можно и 300 качать, но когда была последняя опрессовка и кто изготовитель(заводские идут на 10 лет), стальные качают до 200, но они не боятся перепадов(холод+тепло). Проверь совпадает перепуск со стволом, люфты ствола и коробки, коробки и трубы ударника. Отрегулируй плато- самое сложное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 16:31 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
golyk писал(а):
надо будет переделывать паз в булке под резик.

а так надо систему взвода
ну да ладно я сам ни делал
просто видятся сложности с вращением барабана и взводилкой
что касается скоростей то они должны остаться прежними тем более если есть перерасxод
а он есть со штатным ударником


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:24 

Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 23
Откуда: ХМАО
Арсенал: Хатсан АТ 44-10
AlexSnake писал(а):
а так надо систему взвода
ну да ладно я сам ни делал
просто видятся сложности с вращением барабана и взводилкой
что касается скоростей то они должны остаться прежними тем более если есть перерасxод
а он есть со штатным ударником

Забыл сказать-у меня электро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 18:52 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
golyk писал(а):
Забыл сказать-у меня электро.

Тогда откуда потери? Из-за +5 мм увеличение длины перепуска?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:08 

Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 23
Откуда: ХМАО
Арсенал: Хатсан АТ 44-10
Потерь ещё нет. Идёт сборка, хотелось сделать и не переделывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 9
Откуда: Челябинск
Понял, спасибо.
Всё сделаю по регламенту+поставлю ШП. Вообщем-то более с ним ничего делать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 03:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 4
Откуда: Воронеж
[quote="golyk"]
Забыл сказать-у меня электро.

Подскажи как реализовал проворот барабанчика ?

_________________
Дорога-это жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:25 

Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 23
Откуда: ХМАО
Арсенал: Хатсан АТ 44-10
Паз барабанчика переточил под марадёробарабан, за досылателем пружина, на стволе глушитель с резиновым клапаном. когда пуля вылетает из ствола, клапан закрывается и создаётся давление. Это давление выталкивает досылатель, барабан прокручивается, досылатель загоняет пулю в ствол. Но это ещё в планах, чувствую регулировок много будет с пружинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 4
Откуда: Воронеж
Понял примерно.Тоже есть кое какие мысли перевести в электро, пока только на бумаге ))). Удачи !

_________________
Дорога-это жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1206
Откуда: из тайги. Северный Урал.
Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
golyk писал(а):
Паз барабанчика переточил под марадёробарабан, за досылателем пружина, на стволе глушитель с резиновым клапаном. когда пуля вылетает из ствола, клапан закрывается и создаётся давление. Это давление выталкивает досылатель, барабан прокручивается, досылатель загоняет пулю в ствол. Но это ещё в планах, чувствую регулировок много будет с пружинкой.

Уже виднеется "не стыковочка".
Как остаточное давление в модере, вытолкнет досылатель? Если начальное давление не сдвигает досылатель с места?
Если только привод снаружи, как у всех ПА...

_________________
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:55 

Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 23
Откуда: ХМАО
Арсенал: Хатсан АТ 44-10
Когда вылетела резинка уплотнения досылателя, сифонило будь здоров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 4
Откуда: Воронеж
Для себя сейчас делаю проворот с помощью пропила в коробке и пропила паза в досылателе, штифт будет стоять на механизме проворота в который упирается пружинка, размеры подгонять только придется до десяток, там ход всего 4,5 мм. Иначе не входит в трубу соленоид и вручную как то неинтересно крутить барабан ))) Ну как то так.

_________________
Дорога-это жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 16:52 

Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго дня,
Завтра забираю свой первый пневматический винт - бу стоковый 65 rb в 4.5.
Задачи - охота на мелкую дичь. Сразу из различных ресурсов понял, что стоит делать перествол в деда и раздушку.
Прочитал черт знает сколько информации на форуме guns.ru и, пожалуй, возникло больше вопросов чем было получено ответов..ввиду того, что в теме идет постоянные споры об удачности той или иной модификации и ее реализации. У меня много простых, глупых и частых вопросов на которые я прошу кого-либо дать ответы, если не сложно..чтобы у меня был план и я мог его придерживаться. Сразу скажу - я пока что практически полный 0 в терминологии и технических тонокостей по пневматике. (обещаю изучать и учиться...придется.) На доработку винтовку хочу отдавать человеку (по знакомству) - мастеру в СПб, который занимается ремонтом пневматики.
Пока я понял вот что (собственно вопросы ниже):

1. Мне нужна шайба-парашют из капролона. Вопрос: где купить? Если легче выточить то какие размеры и как будет (если будет) зависимость размера от калибра. 4.5 - 6.35.

2. Мне нужно усилить конструкцию...как я понял это делается смещением крепления-восьмерки к коробке. На ганс.ру есть варианты и споры: с 1 восьмеркой, с 2 восьмерками, с болтами которыми стягивают. Не уверен, что хочу болты куда то вкручивать и что это лучше восьмерок. Отсюда вопрос: 1 или 2 восьмерки? Где приобрести восьмерки? Если не приобрести то по каким чертежам и из чего вытачивать?

3. Что нужно для перествола, собственно? Какой полный набор и условия..чтобы был ствол (наверное LW), барабаны, возможность поставить модификатор... Где приобрести? Нужен ли 6.35 или 5.5 будет вполне достаточным для охоты той же?

4. Какие еще манипуляции (доработки) помимо того что я описал выше необходимо будет выполнить? Что для этого приобрести?

Собрав информацию - хочу собрать все необходимое рядом с винтовкой и отнести мастеру, который все это установит..чтобы не озадачивать человека необходимостью поиска и покупки всего этого за меня.
Если не сложно, окажите помощь по вопросам выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:38 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Flyfox писал(а):
Всем доброго дня,
Пока я понял вот что (собственно вопросы ниже):

1. Мне нужна шайба-парашют из капролона. Вопрос: где купить? Если легче выточить то какие размеры и как будет (если будет) зависимость размера от калибра. 4.5 - 6.35.

точить самому, подбирать и сверху вниз, от большего диаметра к меньшему и понять для чего она нужна и что ожидать в хронографе.

Flyfox писал(а):
2. Мне нужно усилить конструкцию...как я понял это делается смещением крепления-восьмерки к коробке. На ганс.ру есть варианты и споры: с 1 восьмеркой, с 2 восьмерками, с болтами которыми стягивают. Не уверен, что хочу болты куда то вкручивать и что это лучше восьмерок. Отсюда вопрос: 1 или 2 восьмерки? Где приобрести восьмерки? Если не приобрести то по каким чертежам и из чего вытачивать?

Восьмёрки это больше понты, по факту точнее воздушка не станет. Работает со штатными. Говорю, как человек который их ставил и заказывал на стороне.

Flyfox писал(а):
3. Что нужно для перествола, собственно? Какой полный набор и условия..чтобы был ствол (наверное LW), барабаны, возможность поставить модификатор... Где приобрести? Нужен ли 6.35 или 5.5 будет вполне достаточным для охоты той же?

Выше 5.5 брать смысла нет. Точность выше, меньше затраты воздуха и больше выбор пуль.
Нужны будут: стволик подготовленный по размерам, досылатель, барабаны.

Flyfox писал(а):
4. Какие еще манипуляции (доработки) помимо того что я описал выше необходимо будет выполнить? Что для этого приобрести?

Начать использовать по назначению, тогда сам всё поймешь. ОП поставить хороший, я бы рекомендовал постоянный 10Х или 14Х с линзой 40 мм или около того.
Баллон ВД от 4 литров и более и ЗС с манометром.
Жёсткий кофр для транспортировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:46 

Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Alex, огромное спасибо! С наступающими праздниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 07:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1206
Откуда: из тайги. Северный Урал.
Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
Камрады!
Подскажите размеры седла БК.
С уважением!

_________________
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 9
Откуда: Москва(Внуково)
вагул писал(а):
Камрады!
Подскажите размеры седла БК.
С уважением!


Ширина 5 мм, Внешний диаметр 13 -0,05 мм, проточка под резиновое кольцо 0,8 мм на сторону т.е. ф 11,6 мм, внутренний диаметр я делаю 6 мм (штатная 7 мм).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17677 ]  На страницу Пред.  1 ... 576, 577, 578, 579, 580, 581, 582 ... 590  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Galoperidol и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB