Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 249
Откуда: Тульская обл.
Арсенал: Всяко-разно...
Блин, вот я вроде и химик... И про ингибиторы не по-наслышке знаю (агрессивные жидкости у нас транспортируют в цистернах, которые при нормальных условиях, без ингибирующих добавок, проелись бы в хлам за считанные минуты). А вот про ингибиторы взрыва - для меня откровение прямо! Спасибо за инфу!

_________________
Нет смысла стрелять быстрее, чем сможешь попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 00:36 

Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 264
Откуда: Казань
Арсенал: Secret garden
Учи матчасть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 08:20 
Забанен

Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 18
А какой гелий то нужен?
У себя в городе посмотрел, есть 4 видов:
Технический газообразный, содержание гелия 99%
Газообразный А
Газообразный Б
Жидкий
Так какой?
И есть ли видео процесса заправки винта с добивкой насосом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 08:52 
Забанен

Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 18
Ошибочка 5 видов)


Вложения:
1.png
1.png [ 181.47 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 08:54 
Забанен

Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 18
И еще вопрос, реально для винта никакиx негативныx последствий?
Резинки меньше жить не будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 10:06 

Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 264
Откуда: Казань
Арсенал: Secret garden
Если пластиковая коробка ижа держит 90 ж то и на гелии она выдержит 90 ж. Проблема в том что тот же иж при тех же настройках выдаст 150 ж. Выдержит ли коробка неясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 675
Откуда: Петроград
Арсенал: Mockит 2 old
выдержит

_________________
Нет ужаснее напасти, чем дурак дорвавшийся до власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 96
Откуда: Тейково
Арсенал: "Велес"
тём саныч писал(а):
А не подскажешь поконкретнее где?

давно не заходил в эту ветку, я выше ссылку оставлял про баллоны для гелия там же и газом заправляют до 300

_________________
хм...:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 00:28 

Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 82
Откуда: москва-рязань
Арсенал: Хатсан 125 был
Эдган был, ещё вернёмся
Егерь Дед
Danaec писал(а):
давно не заходил в эту ветку, я выше ссылку оставлял про баллоны для гелия там же и газом заправляют до 300

Спасибо, разобрался где и как. Заправка винт, впечатление произвело, но минусом явилось то, что стало сильно дуть в глаз. Чешу репу как устранять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 72
Откуда: krasnoyarsk
Арсенал: condor 5.5 n/s 16x42
cricket 5.5
Лихой башкир писал(а):
Если пластиковая коробка ижа держит 90 ж то и на гелии она выдержит 90 ж. Проблема в том что тот же иж при тех же настройках выдаст 150 ж. Выдержит ли коробка неясно.

камикадзе?

_________________
?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:55 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
если допустим у меня винт может разогнать 3.2гр 300,то по теории на гелии он разгонит 6гр до 280, увелечением массы остаемся на дозвуке.тоесть я правильно понимаю что при таком раскладе будет в 1.7мощней ,примерно так же по звуку,и небудет побоков типа клапан неуспеет закрытся и весь гелий улетит в след за пулей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 06:55 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 189
Откуда: Москва свао-одинцовский район
Арсенал: Очень мощный!
Да всё верно , и клапан закрывается и нечего не улетает . Фото массы и скорости выводы делайте сами .


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 341.71 Кб | ]
image.jpg
image.jpg [ 1.7 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:14 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
сильно! обязательно попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:10 

Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 287
Откуда: нижегородская обл. г.заволжье
Арсенал: ЭТО НЕ МОЁ, МНЕ ПОДКИНУЛИ!!!
Ведмедь писал(а):
Да всё верно , и клапан закрывается и нечего не улетает . Фото массы и скорости выводы делайте сами .

Это что за ружо???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:59 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 189
Откуда: Москва свао-одинцовский район
Арсенал: Очень мощный!
Ружо очень старое пра-пра-дед ! :old:


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 2.08 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 96
Откуда: Тейково
Арсенал: "Велес"
Ведмедь писал(а):
Ружо очень старое пра-пра-дед ! :old:

Ох и бахает оно по ходу.... громче огнестрела? :)

_________________
хм...:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:52 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 189
Откуда: Москва свао-одинцовский район
Арсенал: Очень мощный!
С глушителем от Арбуза не громче чем 5.5 без глушителя и то из за того что пуля покидает ствол на сверхзвуке . Газ задерживает глушитель и слышен только хлопок прохода звукового барьера пулей . В огнестреле если оружие используют с глушителем то стреляют до звуковым патроном со скоростью пули до 330 , а иногда и до 300 метров в секунду .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 675
Откуда: Петроград
Арсенал: Mockит 2 old
Хлестский звук от прохождения звукового барьера, т.е потери св.зв. скорости. На огнестереле это происходит далеко от стрелка.

_________________
Нет ужаснее напасти, чем дурак дорвавшийся до власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:20 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 189
Откуда: Москва свао-одинцовский район
Арсенал: Очень мощный!
Глушители шума стрельбы.
Устройство и классификация.
Попытки уменьшить шум выстрела огнестрельного оружия предпринимались уже в конце 19 века. В 1898 году француз Гумберт предложил одно из первых приспособлений для механического отсечения потока пороховых газов, выходящих из ствола вслед за пулей. Такие устройства лишь несколько уменьшали звук выстрела. Первый работоспособный глушитель был разработан выдающимся оружейником Х. Максимом в 1909 году, принцип действия этого глушителя не отличается от применяемых в настоящее время. Достаточно популярный сегодня принцип был разработан в Бельгии в 1918 году, затем иностранные оружейники внедрили и остальные принципы глушения звука выстрела. Принцип действия современных глушителей шума стрельбы заключается в том, что в корпусе устройства, обычно надеваемого на конец ствола, происходит уменьшение скорости истечения пороховых газов, их интенсивное охлаждение и снижение дульного давления. Энергия звуковых колебаний преобразуется в тепловую, возникает интерференция звуковых волн, обеспечивающая взаимное ослабление их интенсивности. Применяются и некоторые другие решения, например, создание искусственных механических препятствий для выхода пороховых газов в атмосферу по типу устройства Гумберта. Обычно в конкретном образце глушителя применяется одновременно несколько процессов, уменьшающих звук выстрела, поэтому глушители в своем объеме могут иметь целый набор отдельных устройств. Общим недостатком глушителей является ограничение начальной скорости пули, покидающей устройство, до скорости меньшей скорости звука в воздухе (330...344 м/с). В противном случае головная часть пули образует ударную волну, и, таким образом, вылет ее из глушителя сопровождается ложным звуком выстрела, что сводит на нет роль глушителя. Из-за этого для стрельбы с глушителем из современных автоматических пистолетов, пистолетов-пулеметов, автоматов, скорость вылета пули которых почти всегда выше скорости звука, необходимо применять патроны с уменьшенным пороховым зарядом. В определенных случаях для уменьшения скорости пули применяют укорочение ствола по сравнению со штатным. Однако такое решение неприемлемо для некоторых типов автоматических пистолетов, в связи необходимой минимальной длиной сжатой возвратной пружины затвора. Существуют конструкции глушителей для оружия со скоростью пули незначительно превышающей скорость звука, в этих глушителях скорость пули значительно падает в результате трения о конструкции глушителя, поэтому такое оружие может иметь нормальную длину ствола и использовать штатный патрон. Штатный патрон используют и образцы, снабженного глушителями, короткоствольного малокалиберного оружия, поскольку наиболее распространенный патрон калибра 5,6 мм "Лонг райфл" в короткоствольном оружии придает пуле заведомо меньшую скорость, чем скорость звука. Все сказанное справедливо и для длинноствольного оружия. У специальных винтовок, уменьшенную, в связи с применением глушителя, начальную скорость пули приходится компенсировать увеличением ее калибра или массы для сохранения эффективности стрельбы. Обычно винтовки с глушителем имеют калибр близкий к 9 мм. Указанная мера позволяет получить дульную энергию приемлемой величины. В случае применения штатного боеприпаса, глушитель, конечно, не в силах справится с ударной волной сверхзвуковой пули, но общий положительный эффект глушения все же присутствует. Применение глушителя делает практически невозможным ведение автоматического огня, поскольку при этом происходит быстрый перегрев элементов, отнимающих тепло от пороховых газов, и интенсивное изнашивание устройств механической отсечки пороховых газов, из-за чего глушитель перестает действовать. Оборудованное глушителями оружие применяется в основном для спецопераций и, практически, не используется на поле боя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 249
Откуда: Тульская обл.
Арсенал: Всяко-разно...
Roland писал(а):
Хлестский звук от прохождения звукового барьера, т.е потери св.зв. скорости. На огнестереле это происходит далеко от стрелка.
Неверно. Ударная звуковая волна возникает при скорости, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ звуковую. При переходе со сверхзвука на доззвук меняется баллистика и характер движения пули, но "хлопкА" не возникает.

_________________
Нет смысла стрелять быстрее, чем сможешь попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 11:55 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
ну так надо брать пулько потяжелее и будет тихо и мощно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 675
Откуда: Петроград
Арсенал: Mockит 2 old
Ohotnik.SVK писал(а):
Неверно. Ударная звуковая волна возникает при скорости, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ звуковую. При переходе со сверхзвука на доззвук меняется баллистика и характер движения пули, но "хлопкА" не возникает.


ну так попробуй
выстрел на св.звуке в мишень на коротке -0,5-1м
и на дистанции до мишени более 10-15м (при условии что БК пули низкий)
и сравни звук
могу сразу сказать - в первом случае, при хорошем модере будет больше шума от попадания, а во втором услышишь "удар хлыста"


и

_________________
Нет ужаснее напасти, чем дурак дорвавшийся до власти.


Последний раз редактировалось Roland 21 янв 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1250
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
При переходе на сверхзвук как и при переходе со сверхзвука на дозвук есть "ударная" волна.
По крайней мере сие присутствует на летательных аппаратах ;)
И если допустим самолет развивая скорость звука с высоты будет перпендикулярно двигаться к слушателю (который стоит на земле) и при приближении перейдет на дозвук то услышит наблюдатель ДВА хлопка.
И первым услышит "выход со сверхзвука" и потом только переход на сверхзвук. (То есть 1 звуковой удар слышен как второй, а второй как первый)
Это из книги "Современные сверх звуковые самолеты"
Там еще и иллюстрация была. Как то врезалось в память это....
Ну думаю и с пулей тоже "физика процессов" схожа.

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 22:16 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 189
Откуда: Москва свао-одинцовский район
Арсенал: Очень мощный!
Чего спорить , про всё уже написано и проверино . Я дал выше выдежку из статьи , кому интересно может сам найти инфу про стрельбу с глушителем , там всё доходчиво разъеснино . А доказывать что колесо квадратное можно долго .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 249
Откуда: Тульская обл.
Арсенал: Всяко-разно...
Ведмедь, где ссылка на статью?
...Читал много на эту тему... И про самолёты... А (если честно!), - до конца всё не понял. Где-то доказывают, что ударный фронт сопровождает тело на всём протяжении его сверхзвукового полёта. Где-то - что "бахает" только при переходе на сверх... Где-то - что в обе стороны.
Что могу сказать из ЛИЧНЫХ наблюдений. Летали снаряды мимо меня, пули... Некоторые - на излёте, другие - на явном сверхзвуке. Шелест, свист, визг - но не хлопок. (Если не слышен звук собственно выстрела).
Также мерили скорость огнестрельных пуль на дистанции 100 и 300 м (рамочный хрон - перед мишенью). Я стоял за кирпичной стеной за 5 м ДО мишени. Визг пули, цифры в хроне (боеприпас - .243 rem с 1200 начальной). И лишь потом - хлопок выстрела. И если на сотне - почти сливаются, то на трёхсот - очень явно! А от пули - никакого "ударного фронта".
...Если бы был "хлопок" при переходе на дозвук - при дальнем выстреле снайпера, например, казалось, что он бахнул совсем рядом (если пуля на дозвук перешла). Где-нибудь озвучены такие факты? Типа "Если выстрел раздался прямо перед позицией - не гоношитесь: это снайпер за три километра". Утрирую, конечно. :) Но непонятных и спорных моментов много осталось. От объёма тела зависит? (Самолёт, например?).

_________________
Нет смысла стрелять быстрее, чем сможешь попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 06:48 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 189
Откуда: Москва свао-одинцовский район
Арсенал: Очень мощный!
А причём здесь переход на до звук ? Я выше писал про переход на сверх звук и отрывок статьи привёл про то что бесполезно стрелять сверхзвуковыми припасами используя глушитель где сказано про переход на сверхзвук " Общим недостатком глушителей является ограничение начальной скорости пули, покидающей устройство, до скорости меньшей скорости звука в воздухе (330...344 м/с). В противном случае головная часть пули образует ударную волну, и, таким образом, вылет ее из глушителя сопровождается ложным звуком выстрела, что сводит на нет роль глушителя. " А про то что бахает при переходе на до звук я извините не писал . Лично я не замечал . Спорить не буду может у кого-то и бахает . Просто вы наверно не прочитали мои посты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 249
Откуда: Тульская обл.
Арсенал: Всяко-разно...
Ведмедь писал(а):
А причём здесь переход на до звук ?
Да при том, что
Roland писал(а):
Хлестский звук от прохождения звукового барьера, т.е потери св.зв. скорости. На огнестереле это происходит далеко от стрелка.
Я ему возразил:
Ohotnik.SVK писал(а):
Неверно. Ударная звуковая волна возникает при скорости, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ звуковую. При переходе со сверхзвука на дозвук меняется баллистика и характер движения пули, но "хлопкА" не возникает.
sneik поддержал Rolandа:
sneik писал(а):
При переходе на сверхзвук как и при переходе со сверхзвука на дозвук есть "ударная" волна.
По крайней мере сие присутствует на летательных аппаратах ;)...Ну думаю и с пулей тоже "физика процессов" схожа.
Так что предыдущий мой пост - это ответ данным камрадам. А у Вас я просто попросил ссылку на статью, которую Вы цитировали, чтобы прочесть её полностью. Получается, что
Цитата:
Просто вы наверно не прочитали мои посты .
относится скорее к Вам, чем ко мне... :D

_________________
Нет смысла стрелять быстрее, чем сможешь попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:59 

Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 82
Откуда: москва-рязань
Арсенал: Хатсан 125 был
Эдган был, ещё вернёмся
Егерь Дед
В теории озвученной Sneik тогда должно быть примерно так: Я выстрелил произошёл хлопок - пуля перешла на сверх звук, через нкоторое время( а выстрелил я под некоторым углом к горизонту) мы все должны услышать второй хлопок, за минусом сгорания пороховых газов, - это якобы переход пули со сверхзвука на звуковую скоростя. Вы это слышали хоть раз??? Я лично нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Применение гелия в PCP пневматике.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:40 

Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 189
Откуда: Москва свао-одинцовский район
Арсенал: Очень мощный!
Ohotnik.SVK писал(а):
Да при том, чтоЯ ему возразил:sneik поддержал Rolandа:Так что предыдущий мой пост - это ответ данным камрадам. А у Вас я просто попросил ссылку на статью, которую Вы цитировали, чтобы прочесть её полностью. Получается, чтоотносится скорее к Вам, чем ко мне... :D
Нижайше прошу простить меня дурака что не смог понять что кому адресовано ! Но и вы милостивый государь пойдите на низхождение , там ник только мой был указан , вот я и оплошал .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 96
Откуда: Тейково
Арсенал: "Велес"
Roland писал(а):
выстрел на св.звуке в мишень на коротке -0,5-1м
и на дистанции до мишени более 10-15м (при условии что БК пули низкий)
и сравни звук
могу сразу сказать - в первом случае, при хорошем модере будет больше шума от попадания, а во втором услышишь "удар хлыста"

так погоди ка, при стрельбе в пулеуловитель на коротке, пуля не успевает "создать хлопок" перехода на сверхзвук ?
т.е. второй отстрел на видео тем же орудием, на той же скорости?

_________________
хм...:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Borodin, GoGo.Ru [Bot] и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB