Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

31 мар 2013, 17:08

Оригинальное и очень интересное решение для Иж-60,61. В роли пистолетов их ещё не встречал.
Автору однозначный респект за неординарность и красоту исполнения.

29 июн 2013, 16:33

немного освежу темку.
микроб чизопапа, стрелял на 30м жсб 1.03 д40м\с.
Вложения
Фото0425.jpg
обновил свеже сделанный станок
Фото0425.jpg (42.76 Кб)
Фото0427.jpg
со станка
Фото0427.jpg (35.64 Кб)
Фото0428_001.jpg
со стола ,с упора и с рук

29 июн 2013, 18:41

Со станка супер кучка, а с упора почему не так, видимл короткая и держать неочень удобно.
Стволик какой длинны?

29 июн 2013, 19:11

ствол 25см.
расстояние от приклада до курка под меня и мою руку. прикладка обычная как на булпапе - щека ближе к плечу ,из за чего и оп брал с айреливом 5см.
со станка куча естественно лучше т.к. после настройки и прицеливания касаюсь винтовки только одним пальцем плавно нажимая спусковой крючок . не считая того , что придерживаю станок( стрелял неделю назад-штиль). сегодня стрелял на кучу без станка(там где 3 мишени отстреляны) ну и ветерок сегодня был.
-нижняя левая: во стола с упора
-верхняя левая: со стола с рук
-верхняя правая:стоя с рук опершись об машину
поэтому и разница в кучах.

29 июн 2013, 19:26

Зачет!!!тоже такой рещил собрать!!!!

29 июн 2013, 19:26

хрусев писал(а):ствол 25см.
расстояние от приклада до курка под меня и мою руку. прикладка обычная как на булпапе - щека ближе к плечу ,из за чего и оп брал с айреливом 5см.
со станка куча естественно лучше т.к. после настройки и прицеливания касаюсь винтовки только одним пальцем плавно нажимая спусковой крючок . не считая того , что придерживаю станок. ну и ветерок сегодня был.


Разброс по горизонту без станка виден, ветерок.
Стрелять с такого "Микроба" надо именно так, как на "боевых - он для этого и задуман. А это не просто.
Зато куча со станка показывает хороший потенциал и то, что у аппарата всё в порядке. :roll:
Надо просто совместить кучу со станка с кучей без станка. А без станка это не всегда поймёшь.

Аппарат то чисто "диверсионный"! Не надо от него ждать матчевой кучности в даль, тем более с рук.
Все кучи без станка на 30 метрах - летальны для "пациентов".
Зато он скрытный(даже для пеших прогулок) и перестреляет большиство пистолетов РСР, хотя по размеру не намного больше. Нет повода для огорчений и понятно, куда надо стремиться. :alc:
Всё ИМХО.

Метких выстрелов!

29 июн 2013, 20:53

По бумаге сложнее стрелять, да когда пытаешься еще и кучку собрать так ваще пипец!

23 июл 2013, 23:08

хрусев писал(а): свастичные символы больше славянские чем немецкие - мы забываем свою историю.


Славянские племена были выдавлены во времена Римлян на нынешние территории с территории Австрии, по-этому и символы, и традиции, и одежды древних славян имеют много общего с тем же у народов европы, и в частности Германии.

29 авг 2013, 18:32

блин..... помесь бластера с мушкетоном какая-то получилась))))) работа коонечно зачетная, руки из правильного места растут, но на кой так винт изуро....... переделал? и кстати, у него наверно вес получился как у дезерт игла, даже побольше пожалуй....
а в варианте с булкой наверно целиться шииииибко удобна, отклоняя голову назад.......)))))

03 сен 2013, 22:15

в виде пистолета делался исключительно ради интереса - многие делают из пистолетов винтовки, я попробовал сделать наоборот.
Solo_2 писал(а): у него наверно вес получился как у дезерт игла, даже побольше пожалуй....

вес я описывал, также держал в руках "пустынного орла"(правда не стрелял). вес велик из за металлической казны - был бы пластик вес не привысил бы крысокрюгера. в булке стрелять вполне комфортно - т.к. в булпапе другой хват и прикладка. микробулка делалась исключительно для охоты из авто - и для этих целей она подходит исключительно. навалено с неё серых много - как в дите так и в папе.

05 сен 2013, 00:26

Владимир К писал(а):
Славянские племена были выдавлены во времена Римлян на нынешние территории с территории Австрии

улыбнуло :D :D :D
вот я и говорю - "мы забываем свою историю"

06 июн 2016, 23:04

Иж 60, пластик, папа.
Вложения
20160531_164538-1.jpg

07 июн 2016, 03:14

richman писал(а):Иж 60, пластик, папа.
о с совмещеным взводом, а коробка всеже металл???

07 июн 2016, 18:53

Alexxxcomand писал(а):о с совмещеным взводом, а коробка всеже металл???


Нет, пластик.

21 июн 2016, 08:25

richman писал(а):
Нет, пластик.

Приветствую! Какими пилюлями стреляешь? Скоростя?

21 июн 2016, 21:31

хорошо смотрится. как интересно осуществлён взвод.

22 июн 2016, 00:20

ildar251 писал(а):Приветствую! Какими пилюлями стреляешь? Скоростя?


JSB 1.175. Прядка д50...

22 июн 2016, 00:26

хрусев писал(а):хорошо смотрится. как интересно осуществлён взвод.


Двумя словами не сказать. У затворной рамы есть косынка, которая отводит ударник. Сложность в настройках, связанных с непараллельностью осей и разницей в расстояниях взвода досыла и ударника...

09 янв 2017, 01:14

хрусев писал(а):Добавлено в Библиотеку

Доброго времени суток братья по оружию.
Рещил я обзовестись пистолетом для охоты на пеших прогулках( диверсионных вылазках) и заодно порукоблудить долгими зимними вечерами.Основная цель была – бюджетность и простота . Для этих целей был выбран донор – средне убитый иж60 без ствола с убитым УСМ , к нему заказан резервуар (250мм)прямоток и ударная группа от известного мастера Крюгера.
001.jpg

002.jpg

Сломаное шептало было подварено и обточено, коробка отчищена и заворонена, просверлены и нарезана резьба для крепления ствола и резервуара,сденан конусный перепуск на 3.2мм .
003.jpg

Изготовил досылатель ,восьмёрку ,модератор. В закромах стволов было два: крокодиловский и обрезок(185мм) от иж60 – решил пока поставить ижовый т.к. он хоть и обрезок ,но новый. Рукоять решил сделать под себя артопедическую из дуба,точнее из за отсутствия доски склеил заготовку из трёх дубовых брусков. Вырезал стамесками и обтачивал дрочовым напитьником и далее наждачкой от крупной к мелкой.
004.jpg

Далее морилкой на водной основе в два слоя с просушкой (цвет «мокко») , когда всё высохло навёл лёгкий глянец пропитав всё эпоксидной смолой с ацетоном – это даст дополнительную прочность и водонепроницаемость .
После всех этих манипуляций и танцев с бубном девайс был собран-
005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

Т. К. закончил только вчера особых ТТХ нет . Настроил на д38-д40 м\с кп 0.68 г. вес пестолета 2159г.-тяжеловат, это из за стальной казны,НО безопасности мало не бывает, да и дуб тоже тяжеловат.
Общая длинна – 425 мм .
В планах :
1.перестволить в папский.
2.рычаг взвода сделать с обоих сторон и немного короче .
3.переделать ударную группу, а именно сделать курковый ударник-это уменьшит общюю длинну ещё на 7 см.
А теперь просьба : посоветуйте ,что лучше поставить калиматор или миник ( приоритет-компактность ,бютжетность).
:bud:

Где б такую рукоять заказать,тоже собрал такой пест?

09 янв 2017, 20:38

Можно спросить тут:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=106194

09 янв 2017, 20:40

Спрашиал не делает.В пластике пока побудет.

09 янв 2017, 21:22

я делать вряд ли буду - зимой по дереву не работаю - холодно в гараже - холод не переношу.
спроси у георга http://airgun.org.ru/forum/memberlist.p ... le&u=43377 он ложевик.

09 янв 2017, 23:29

хрусев писал(а):я делать вряд ли буду - зимой по дереву не работаю - холодно в гараже - холод не переношу.
спроси у георга http://airgun.org.ru/forum/memberlist.p ... le&u=43377 он ложевик.

В личку ему написал.

01 апр 2017, 00:45

Вот ещё-бульдожка. Пластик, папа, стволик ЧЗ 20см.
Вложения
20170331_212015-1.jpg

01 апр 2017, 00:56

:kalash: :D

01 апр 2017, 06:56

В закладки! Вот оно что надо делать зимой было!

01 апр 2017, 06:58

Это мой в 5.5.
IMG_0145.JPG

22 апр 2017, 15:50

Отличная темка!

23 апр 2017, 20:28

richman писал(а):Вот ещё-бульдожка. Пластик, папа, стволик ЧЗ 20см.

Красиво сделано! Но блин страшновато за тебя-все таки щекой к пластику.Может поменять- не так дорого.но эстетичней имхо,да и уверенность, что ничего не случится.

23 апр 2017, 21:06

richman писал(а):Вот ещё-бульдожка. Пластик, папа, стволик ЧЗ 20см.
Nickk писал(а):Красиво сделано! Но блин страшновато за тебя-все таки щекой к пластику.Может поменять- не так дорого.но эстетичней имхо,да и уверенность, что ничего не случится.

Судя по дате регистрации, камрад сделал ноу-хау, и навряд ли кому-то бесплатно подарит патент.
Ответить