Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 110
Откуда: Москва
Арсенал: Diana Р5 magnum+ГП
Beretta ES 100 12х76
rinik писал(а):
это уже обыск(нужна санкция прокурора или судьи)).
:bud:

Поправлю(юрист во мне принципиален) обыск требует только санкции суда и то только если это обыск в помещении. Можно и без санкции, но это уже неотложный, с последующим уведомлением суда.
Но самое главное он требует возбужденного уголовного дела и постановления следователя ибо это уже следственное действие :old:
А вообще правильно это, по человечески нужно с людьми, сотрудник или нет разница по сути не велика.

_________________
Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
Спасибо за поправки! я еще только учусь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Арсенал: AirArms S510-SL EXTRA fag
Несостыковок много.
Хранение, перемещение, ношение оружия государство мне разрешает. А нахождение в охот-угодьях с оружием без лицензии, даже незаряженым и зачехлённым считается браконьерством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 00:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 254
Откуда: волгоград
Арсенал: ха-125(продан)
МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
rinik писал(а):
сам сталкивался... удостоверений никаких показывать не стал... :DD
открыл чехол, объяснил в двух словах, что 4,5 ПНЕВМО :hah: ....
Мне пожелали счастливого пути и я продолжил свой нелегкий путь :archer:
По- человечески надо с людьми! может и поможет :old:

ну естественно что общаться надо нормально, на грамотные разводы нужны грамотные ответы,мы ж не быдло какоет

_________________
“Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому”. :gun:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 01:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 5
Арсенал: духовое ружьё
Тема нужная. ЗоО конечно знать необходимо, в угол загнали уже давно, сейчас повысили штрафы и момент спокойного общения с СП с такими суммами штрафов может быть утерян. как бы-

Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 6]
2.1)///а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

Cтатья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах


Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему

Комментарий к статье 20.13

3. Объективную сторону правонарушения характеризует действие, выраженное в стрельбе из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах, но с нарушением установленных правил. Под специально отведенными для стрельб местами понимаются, например, стрелковые тиры, стрельбища, открытые по разрешениям органов внутренних дел. Объективную сторону правонарушения составляет стрельба вне таких мест или проведение организацией соревнования по стрельбе в не отведенном для этого месте. Под нарушениями правил понимается несоблюдение юридическими, должностными лицами и гражданами безопасности стрельб в отведенных для этого местах, например невыставление оцепления на стрельбище при его необходимости, стрельба в противоположную от мишеней сторону.
В случае наступления при стрельбе вредных последствий такие деяния квалифицируются не по данной статье, а в зависимости от тяжести таких последствий по соответствующим статьям УК РФ.

- Официальных Стрельбищ для пневматического оружия я не видел. Брать с собой на огнестрельный рубеж пневматику я не буду. Тиров где пострелять из своего оружия нет. Лес, пустырь- не населенный пункт, не попадает под "специально отведенными для стрельб местами". Раньше в общем то на пневматику в "не населенных пунктах внимания не обращали, но теперь с такими то штрафами :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 02:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
ЕвгенийЛ писал(а):
Несостыковок много.
Хранение, перемещение, ношение оружия государство мне разрешает. А нахождение в охот-угодьях с оружием без лицензии, даже незаряженым и зачехлённым считается браконьерством.

и где нестыковка?
вам еще и на митинг запрещают приходить вооруженным, не смущает?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 08:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Арсенал: AirArms S510-SL EXTRA fag
ГрязныйГарри писал(а):
и где нестыковка?
вам еще и на митинг запрещают приходить вооруженным, не смущает?


Нестыковка в том, что не совершая никаких действий, кроме разрешенных мне законом( хранение и ношение), я на законных основаниях становлюсь нарушителем закона. А как же призумпция невиновности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 276
Откуда: нижний новгород
Арсенал: Weihrauch 45
М2Р в калибре 5.0
Cricket короткий
Читал,читал.а реальных фактов только парочка)))
1 факт.у друга Мотю 5,5 изымают на экспертизу,увидили как в прицел смотрел,через две недели забирает у учаского с заключением эксперта«выстрел пороховым зарядом невозможен»
2факт.Еду в тир,Лелька на переднем сиденье,в чехле,но на молнию незакрыт.останавливают для проверки доков и видят шалабушку от прицела.проверка документов на винтовку,сверка номера винтовки(сертификат несмотрели даже),и поехал дальше в тир.винтовка была по факту в чехле)).
3 факт.у товарища досмотр авто,в багажнике Мурка,его за жабры(ствол то с нарезами) и в отдел.где начальник неаакуратно послал того сержанта,что Мурку в отдел притаранил,со словами о том что иуй отличить от пальца неможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:56 

Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 194
Откуда: Челябинск
Арсенал: ВЛ-12 папа коротыш
Кросман 2100 МК
Кросман 1377 ПСП
ИЖ-61 ППП
Кросман 1377 МК
GeBon 600 дед
У нас тут городок есть небольшой рядом, там какие-то идиоты из пневмы в окна школы и больницы лупили ночью. Сейчас патрули катаются, ловят этих вандалов. Боюсь теперь винты катать с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
ЕвгенийЛ писал(а):

Нестыковка в том, что не совершая никаких действий, кроме разрешенных мне законом( хранение и ношение), я на законных основаниях становлюсь нарушителем закона. А как же призумпция невиновности?

странный вы человек.

законом вам разрешено хранение оружие и его ношение с оговорками, где и как его хранить и где и как его носить.
вы же прочитали половину от написанного, а вторую половину не приняли к сведению.

а ведь понять, почему нельзя ходить с оружием в охот угодиях без разрешения на то можно и самому. это не трудно.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 254
Откуда: волгоград
Арсенал: ха-125(продан)
МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
ребят я читал читал что вы писали,помоему я вандам..;)чет не пойму, обьясните ,если у меня обыная крюгерка лежит на сиденье ,полюцейский начинает ныть чтоб я показал ему что там,но документов на эту крюгерку то нет у меня по факту...хоть и 4.5 она! sr7272- писал что у него доки проверили с номером ,а мне че бумажку ему показывать где дядя с ярослалем?
какие мои действия опишите?

_________________
“Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому”. :gun:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
денис34 писал(а):
ребят я читал читал что вы писали,помоему я вандам..;)чет не пойму, обьясните ,если у меня обыная крюгерка лежит на сиденье ,полюцейский начинает ныть чтоб я показал ему что там,но документов на эту крюгерку то нет у меня по факту...хоть и 4.5 она! sr7272- писал что у него доки проверили с номером ,а мне че бумажку ему показывать где дядя с ярослалем?
какие мои действия опишите?

если крюгерка лежит на сидении, у вас её тупо изымут.
если она в чехле, то могут спросить, что там.
если будет досмотр содержимого чехла - то вам придётся показать документы на оружие.
если вы дадите взятку, то варианта два.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 254
Откуда: волгоград
Арсенал: ха-125(продан)
МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
ок едем дальше:
крюгерка допустим в чехле
досмотр содержимого чехла - то вам придётся показать документы на оружие----доков нет!
если вы дадите взятку, то варианта два-- не хочу давать взятку, какие его и мои дальнейшие действия?? привести ее в нерабочее состояние?)

_________________
“Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому”. :gun:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Я, конечно, заметил, что мои безупречные нормативно-правовые аргументы игнорируются (как в случае с понятием стрельбы) :roll: , но все же с последней надеждой спрошу...

ГрязныйГарри писал(а):
если крюгерка лежит на сидении, у вас её тупо изымут.
На каком законном основании?
ГрязныйГарри писал(а):
если она в чехле, то могут спросить, что там.
Могут и спросить. Вопрос, обязан ли я отвечать? Правду? Что меня к этому обязывает?
ГрязныйГарри писал(а):
если будет досмотр содержимого чехла - то вам придётся показать документы на оружие.
На каком законном основании: а) вдруг досмотр; б) требуется демонстрация документов?

На самом деле ответы, как мне кажется, известны. Но, может, я чего-то не знаю или упустил?.. Расскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
денис34 писал(а):
ок едем дальше:
крюгерка допустим в чехле
досмотр содержимого чехла - то вам придётся показать документы на оружие----доков нет!
если вы дадите взятку, то варианта два-- не хочу давать взятку, какие его и мои дальнейшие действия?? привести ее в нерабочее состояние?)


нет доков? ну сами поразмыслите.
у вас оружие в чехле, на него смотрит слуга закона.
он не в курсе, что сие и просит вас удовлетворить его интерес документом.
вы жмете плечами, а ему это не нравится.
он может тормознуть народ, изъять.
другой вопрос, зачем оно ему надо и что он потом будет делать?
ведь это нужно столько суеты, бумаги, потом её надо отправить...

так что... имея что-то, что может вызнать затруднения, лучше не попадаться на глаза, возить не на виду, не выяживаться.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Бакэ-нэко писал(а):
На каком законном основании?

на основании того, что вы нарушили правила перевозки оружия.
Цитата:
Могут и спросить. Вопрос, обязан ли я отвечать? Правду? Что меня к этому обязывает?

можете не отвечать, конечно.
Цитата:
На каком законном основании: а) вдруг досмотр; б) требуется демонстрация документов?

ну на каком там у них основании могут проводиться досмотры?
2 свидетеля, протокол. под протокол у вас не окажется доков или, что полный крандец, они у вас для винтовки иж60 пцп модель "д".
за шиворот и в мешок.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:47 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
денис34 писал(а):
ок едем дальше:
крюгерка допустим в чехле
досмотр содержимого чехла - то вам придётся показать документы на оружие----доков нет!
если вы дадите взятку, то варианта два-- не хочу давать взятку, какие его и мои дальнейшие действия?? привести ее в нерабочее состояние?)

Читаю и вспоминаю рейды омона. Парни, какие вандамы, какие разговоры, это просто жесть. Правда последний раз года три назад видел, сейчас хз как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 21
Откуда: Москва
ГрязныйГарри писал(а):
на основании того, что вы нарушили правила перевозки оружия.
Почему решили, что это оружие? Я вот говорю - не оружие. Изделие, конструктивно схожее. Какие основания мне не доверять? А если даже это, ну скажем, спортивное оружие. В чем нарушение правил? :|
Цитата:
можете не отвечать, конечно.
Уже хорошо. Думаю, дело у нас пойдет. Но я буду отвечать, я человек вежливый. :DD
Цитата:
ну на каком там у них основании могут проводиться досмотры?
Вот и я спрашиваю, на каком? Вы в курсе?
Цитата:
2 свидетеля, протокол.
Это не основание. Это процедурные атрибуты.
Цитата:
под протокол у вас не окажется доков
А где написано, что у меня на изделие, конструктивно схожее, должны быть с собой доки? Дома они у меня. Дальше что?
Цитата:
или, что полный крандец, они у вас для винтовки иж60 пцп модель "д".
А вот от этого я как раз товарищей в соседней ветки отговариваю - подкладывать доки от одной модели под другую. И тем более фотошопить. Если уж решили носить и предъявлять.
Цитата:
за шиворот и в мешок.
В данной ситуации это будет противоправным действием, что легко обжалуется и наказывается дисциплинарно и рублем. Ваша задача убедить в этом полицейского до того, как он начнет беспределить. :DD

Короче, в залупу лезть, конечно, не нужно. Надо мягко и настойчиво провести черту, за которую полиция переступать не может. В описанном вами случае никаких досмотров, задержаний и т.п. быть не может, если у полиции нет официальной ориентировки на совершение правонарушения с использованием такого рода предметов плюс явных ориентировочных примет, под которые вы попадаете. Вообще, так даже в самом общем случае.

В такой ситуации просто спросите: что полицейский будет писать в протокол изъятия и задержания (в данной ситуации изъятие без задержания быть не может) и как он себя будет вести, когда вы докажете, что вы - человек честный и никаких законов не нарушали? (Ну, или он не докажет, что вы таки правонарушитель.) В 97% случаев такое ваше поведение приведет к вежливому расставанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 21
Откуда: Петербург
Арсенал: ИЖ-60 "Киллер" (Продан)
МР "Крокодил" (Продан)
Hatsan AT44-10 (Продан)
Сайга 410К-04
Я думаю при вопросах "это что за ружье?" Не гордо говорите это Папский пцпиж-60, которым я 150 ворон нахлопал, а говорите: "Да воздушка...", вон и пульки валяются. .процентов 50 вопросов отпадут. А не заводская пневма если попадет на экспертизу, то процентов 90, что придет либо негодной, либо под переборку с заменой частей...
Цитата:
А где написано, что у меня на изделие, конструктивно схожее, должны быть с собой доки? Дома они у меня. Дальше что?

А вот после этих слов ее скорее всего и возьмут на экспертизу.
Еще скажу, что добиться того, чтобы пневму забрали на экспертизу, это надо хорошо повыпендриваться или где-то хорошо "попасть".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Elixir писал(а):
А вот после этих слов ее скорее всего и возьмут на экспертизу.
Эти слова никоим образом правовых оснований не меняют - нету их для изъятия. Не-ту! Даже если я на xyz полицейских пошлю - меня привлекут за оскорбление, но машинку изъять не вправе. Но разумеется, разговаривать так не стоит. Это понятно.
Цитата:
Еще скажу, что добиться того, чтобы пневму забрали на экспертизу, это надо хорошо повыпендриваться или где-то хорошо "попасть".
Соглашусь полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 73
Откуда: Москва
Арсенал: Крикет 6.35
А это уже не катит :smoke:
http://www.zakonrf.info/koap/20.10/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
а там про папский есть слова?

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 254
Откуда: волгоград
Арсенал: ха-125(продан)
МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
короче вывод : надо не палица ,не наглеть при общении, ну у меня всегда в машине камера включена поэтому разговор всегда у нас обоюдно вежливый получается, и учить законы, чтобы хотя бы знать что и как грамотно сказать и ответить, чтобы не расстаться с любимой игрушкой.
вообще если у меня возникают какие то проблемы ,мне их помогает решать мой юрист.

_________________
“Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому”. :gun:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 253
Откуда: Ростовская обл.
Арсенал: егерь 6,35 "болтовик"
егерь 5,5 "Биатлон"
MadRoy писал(а):
.... Хотите стрелять ворон - двигайте в лес/помойку за городом и тому подобное.

..а там мы будем нарушать права бомжей. :lol:

_________________
продаю егор папа, дорого.
С Уважением Александр
ник на ганзе "Чип-тюнинг"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 01:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Mainulmen писал(а):
..а там мы будем нарушать права бомжей. :lol:

у них нет прав.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 06:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 21
Откуда: Москва
ARUBA-NAME писал(а):
А это уже не катит :smoke:
http://www.zakonrf.info/koap/20.10/


Катит в каком смысле? В моей машине что-то лежит, похожее на оружие, кажется, пневматическое. Ты полицейскому говоришь, что это изделие, конструктивно схожее, оружием не явялется. Где тут "...незаконные изготовление, продажа ... или передача..."? Или так, какие основания подозревать, что то, что в машине лежит: а) поневматическое оружие более 4.5 и мощностью более 7.5 Дж, б) изготовлено тобой, в) незаконно?

Ребят, вы все время смотрите на ситуацию с точки зрения уже свершившегося правонарушения. Это вас зашоривает. Абстрагируйтесь. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 21
Откуда: Петербург
Арсенал: ИЖ-60 "Киллер" (Продан)
МР "Крокодил" (Продан)
Hatsan AT44-10 (Продан)
Сайга 410К-04
Бакэ-нэко писал(а):
Ты полицейскому говоришь, что это изделие, конструктивно схожее, оружием не явялется.

Так а когда у нас стали только на слово верить? Теперь может и вообще документы с собой никакие не надо носить, скажешь, тебе и поверят... Вот как раз с подозрением на "а) пневматическое оружие более 4.5 и мощностью более 7.5 Дж, б) изготовлено тобой, в) незаконно?" ее и имеют право изъять с целью проведения проверки. Вот документы покажешь, тогда и вопросов не будет. А на словах: "да это у меня изделие конструктивно схожее", в нашей стране пока не должны верить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Elixir писал(а):
Так а когда у нас стали только на слово верить?
С тех пор, как у нас в стране презумпция невиновности - обвинитель доказывает вашу вину, не наоборот. Подозрение должно быть обосновано, а вина - доказана. И в большинстве случаев - судом. Вы, кстати, общую часть КоАП хорошо изучили? Или только отдельные статьи особенной? Это, типа, каверзный вопрос. :DD
Elixir писал(а):
Теперь может и вообще документы с собой никакие не надо носить, скажешь, тебе и поверят...
Ты же не поверишь, если я тебе скажу, что да - именно так. За исключением специально оговоренных случаев, напр., при управлении автомобилем. И случаи эти регулируются исключительно на уровне федерального законодательства.
Elixir писал(а):
Вот как раз с подозрением на "а) пневматическое оружие более 4.5 и мощностью более 7.5 Дж, б) изготовлено тобой, в) незаконно?" ее и имеют право изъять с целью проведения проверки.
Вздор. Не имеют права. Обоснование - за отдельную плату. Припрет - обращайтесь. :DD
Elixir писал(а):
Вот документы покажешь, тогда и вопросов не будет. А на словах: "да это у меня изделие конструктивно схожее", в нашей стране пока не должны верить...
Где ж вы такое вычитываете, а?

Вообще, повальный правовой нигилизм сочетается в наших гражданах с чудовищной правовой безграмотностью. Нашего среднестатистического гражданиня и нагибать не надо - сам готов нагнуться. Неприятно это очень, наблюдать такое. Это вот как раз почва для беспредела власти. А потом народ жалится, что к нему эцилопы по ночам приходят. :DD Эх...

Ладно, хотите жить в своей бесправной вселенной - живите. Я пойду займусь чем нибудь поплодотворнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 254
Откуда: волгоград
Арсенал: ха-125(продан)
МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
ну лады, вы тут сток пишите всего, посоветуйте тогда,у меня нет на ижака вообще не каких бумажек, как мне сделать на него документы,в которых будет сказано что это палено конструктивно схожее и не более! чтобы у господина полюцейского не возникало вопросов не с какими больше экспертизами!
вот и вопрос ,как и где мне сделать на него документы.я хочу.

_________________
“Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому”. :gun:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 73
Откуда: Москва
Арсенал: Крикет 6.35
Оружейная криминалистика
http://www.youtube.com/watch?v=JnVD5d4dCbQ
Всем будет полезно :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB