Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 сен 2021, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2729 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:40 

Арсенал: Крикет 6.35
Оружейная криминалистика
http://www.youtube.com/watch?v=JnVD5d4dCbQ
Всем будет полезно :smoke:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 00:19 

Арсенал: ха-125(продан)
МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
денис34 писал(а):
ну лады, вы тут сток пишите всего, посоветуйте тогда,у меня нет на ижака вообще не каких бумажек, как мне сделать на него документы,в которых будет сказано что это палено конструктивно схожее и не более! чтобы у господина полюцейского не возникало вопросов не с какими больше экспертизами!
вот и вопрос ,как и где мне сделать на него документы.я хочу.

Кто нибудь даст мне грамотный совет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:04 

Арсенал: Crosman Quest 500X
Юнкер 3.
Диана 54
ИЖ60
Существуют КИТы на ИЖ которые внешне ни чем не выделяются и определить что это PCP может только специалист при близком рассмотрении. Для таких ИЖей достаточно иметь при себе заводской формуляр.(Может проскочит). Все остальные вариации-суть криминал (административка как минимум).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:34 

Арсенал: ИЖ-60 "Киллер" (Продан)
МР "Крокодил" (Продан)
Hatsan AT44-10 (Продан)
Сайга 410К-04
денис34 писал(а):

По закону решение одно - отнести на экспертизу. Но сначала адекватно оценить, дадут ли тебе положительное заключение. Ну и конечно, а так ли оно тебе надо...

А товарищу Бакэ-нэко: проеденным соц опросом следователей СУ и комитета, напишу просто: Вы не правы. Прочитайте закон о полиции, там проще написано основание на котором полицай имеет право с оформлением протокола изъять винтовку для проведения исследования, так как не являтся специалистом. На слово как Вы тут доказываете, никто у нас не верит, нет документа, пожалуйста: изымается-исследование-документ. Документ "дома"- изымается-Вами привозится документ-отдается или смотри первый вариант. А называется это просто: пресечение правонарушений и преступлений.
А для того чтобы появился обвинитель должно быть обвинение, а не подозрение. А крим.исследование кстати и является одной из стадий доказывания, а не слова: "да это вообще шарики воздушные пускать".
Не вводите людей в заблуждение пожалуйста, потом ведь кто-то из коллег по оружию воспользовавшись Вашими советами огребет по полной... А Ваши слова мне напоминают слова людей которые на гайцов выпендриваются на регистратор, а потом с большими глазами и возмущением бегают и думают, а что бы сделать чтобы тот штраф/лишение которое они в итоге все равно получили, да еще и получили не в смягченной форме, а по полной.

И еще раз напишу: если кого-то из полицаев заинтересовала пневматика, не стоит расписывать все ее преимущества (это можно сделать только если абсолютно уверен, что у полицая нет зло умысла избавить тебя на время/навсегда от нее), лучше преуменьшить и даю процентов 90, что если это все происходило не после совершения вами какой-нибудь херни, а грубо говоря "случайно", никого ваш любимый вакцинатор не заинтересует.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:48 

МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
Elixir писал(а):
По закону решение одно - отнести на экспертизу. Но сначала адекватно оценить, дадут ли тебе положительное заключение. Ну и конечно, а так ли оно тебе надо...

А товарищу Бакэ-нэко: проеденным соц опросом следователей СУ и комитета, напишу просто: Вы не правы. Прочитайте закон о полиции, там проще написано основание на котором полицай имеет право с оформлением протокола изъять винтовку для проведения исследования, так как не являтся специалистом. На слово как Вы тут доказываете, никто у нас не верит, нет документа, пожалуйста: изымается-исследование-документ. Документ "дома"- изымается-Вами привозится документ-отдается или смотри первый вариант. А называется это просто: пресечение правонарушений и преступлений.
А для того чтобы появился обвинитель должно быть обвинение, а не подозрение. А крим.исследование кстати и является одной из стадий доказывания, а не слова: "да это вообще шарики воздушные пускать".
Не вводите людей в заблуждение пожалуйста, потом ведь кто-то из коллег по оружию воспользовавшись Вашими советами огребет по полной... А Ваши слова мне напоминают слова людей которые на гайцов выпендриваются на регистратор, а потом с большими глазами и возмущением бегают и думают, а что бы сделать чтобы тот штраф/лишение которое они в итоге все равно получили, да еще и получили не в смягченной форме, а по полной.

И еще раз напишу: если кого-то из полицаев заинтересовала пневматика, не стоит расписывать все ее преимущества (это можно сделать только если абсолютно уверен, что у полицая нет зло умысла избавить тебя на время/навсегда от нее), лучше преуменьшить и даю процентов 90, что если это все происходило не после совершения вами какой-нибудь херни, а грубо говоря "случайно", никого ваш любимый вакцинатор не заинтересует.

ну вот смотрите,допустим,мне от нее надо 7 джоулей, я делаю 7 джоулей,приношу на экспертизу, ведь все официально же! мне должны ведь дать заключение на нее что она 7дж. и не является оружием или как там?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:49 

МР "Крокодил" (Продан)
Hatsan AT44-10 (Продан)
Сайга 410К-04
Сколько там есть желудей, столько и напишут. Напишут все как есть, попробуй поискать в нете фотки заключений по ммг, ну или может по пневматике найдешь, так понятнее будет. Да кстати, тут еще надо вспомнить про сертификацию, могут написать, что это заводская с изменениями или вообще не сертифицированное непонятно что. Надо посмотреть внимательнее как сертификация с исследованием соотносятся и как у нас с изготовлением изделий конструктивно схожих, что необходимо, сертификация или исследование.
Насчет легализации кита, через месяцок пойду в ЛРО гладкий оформлять, поинтересуюсь, что они скажут :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:16 

МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
а почему вы говорите что сколько есть мощности столько и напишут? будут до предела регулировку мощности выкручивать? как то не честно)
да если не затруднит разузнайти все по подробнее, а то я 2 года как там уже не был и уже не когда наверное не буду)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:23 

МР "Крокодил" (Продан)
Hatsan AT44-10 (Продан)
Сайга 410К-04
денис34 писал(а):
а почему вы говорите что сколько есть мощности столько и напишут? будут до предела регулировку мощности выкручивать? как то не честно)
да если не затруднит разузнайти все по подробнее, а то я 2 года как там уже не был и уже не когда наверное не буду)

Вообще по идее должны по максимуму мерять. Но честно скажу, что врядли кто-то будет этим заниматься (хотя при легализации отдельного ствола, должны проверить на максимум, ведь именно для этого на ППП например меняется пружина и поршень), потому что мало кто хорошо знает пневматику, а литературы по ней грубо говоря нет :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:02 
Забанен

Арсенал: "ВМ" 1939г. 7.62х54 ММГ СХП.ИЖ-60 детка Крюгерка.
Фуххх..,на конец таки осилил тему,но так и не понял в чём проблема перемещения с пневмой :roll: или уже не народ забыл что ещё существуют такие понятия как маскировка?Не буду вдаваться в теорию,только личный опыт и практика!со своим (бывшим) хацаном объездил весь край ,и проблем вроде не возникало,обычный рыболовный чехол на молнии ,чуть приоткрытый от туда тупо торчат два удилища,я не буду вспоминать сколько раз меня останавливали ДПС и сколько я им открывал багажник,но у меня первый вопрос ,где у вас по близости порыбачить можно и накопать червей, у СМ моментально пропадал интерес как к чехлу так и к её содержимому,начиная давать дельные советы где идёт карась а где воду спустили.Учиться надо общаться с СМ пудрить им мозги.Сейчас на скутере только с Норикой на спине такой же чехол ,те же удилища.Ну не надо знать СМ что у вас истинно в чехле,не надо лезть наражён,и всегда улыбаться ,хоть и сквозь зубы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:41 

Elixir писал(а):
А товарищу Бакэ-нэко: проеденным соц опросом следователей СУ и комитета, напишу просто: Вы не правы.

Это вы про СКР что ли? Спасибо, это была действительно хорошая шутка. :DD Эх, знали бы вы реальный уровень профессионализма следаков из СК, вы бы и сами оценили ее по достоинству. :DD Вы, кстати, в курсе, что у СКР своеобразная специализация: тяжкие и особо тяжкие. И если там и есть кадры с опытом, то это бывшие прокурорские. Им КоАП как пневманутому - арбалеты: ваще чо-то слышал. :DD
Elixir писал(а):
Прочитайте закон о полиции, там проще написано основание на котором полицай имеет право с оформлением протокола изъять винтовку для проведения исследования, так как не являтся специалистом.

А можно без вот этих общих слов? Читал я его. От а до я. Внимательно. Вот прямую предметную цитату можно, плиз? Особенно в той части, где Закон о полиции превалирует над КоАП и УПК. :DD

У вас между этим:
Elixir писал(а):
А для того чтобы появился обвинитель должно быть обвинение, а не подозрение.

...и этим:
Elixir писал(а):
А крим.исследование кстати и является одной из стадий доказывания, а не слова: "да это вообще шарики воздушные пускать".

...имеется неустранимое противоречие. Т.е. если нет обвинения, то и доказывать нечего. :DD

Elixir писал(а):
А Ваши слова мне напоминают слова людей которые на гайцов выпендриваются на регистратор, а потом с большими глазами и возмущением бегают и думают, а что бы сделать чтобы тот штраф/лишение которое они в итоге все равно получили, да еще и получили не в смягченной форме, а по полной.
Это какие-то общие слова и ваша угадайка на тему, кто я, что у меня в голове и как я живу. А на деле в моей практике только по неправомерным действиям инспеторов ГИБДД (коли уж их упомянули) не одно выигранное дело, вплоть до моралки. Отсуживают, правда, копейки - тут вам не Америка. Вот не далее как две недели назад очередную пяторочку отсудили у Минфина за некоего лейтенанта Петренко, который Закон трактовал примерно как у вас тут изложено. :DD

Да господи, живите как хотите, говорю ж. Можно вообще воспользоваться советом одного большого ума мужчины (он местный, но мы не будем показывать пальцами, а то он очень злой и нервный :DD ), который предлагает просто таскать с собой пяторочку и отдавать дяде полицейскому, чтоб тот отстал. :DD

Последний раз редактировалось Бакэ-нэко 21 апр 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:42 

денис34 писал(а):

Да, пожалуйста: не занимайтесь подлогом и подделкой документов. :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:54 

Арсенал: ПСРМ-ап
Иж61 крюгерган булка
Иж60
QB78DeluX крюгерган булка
Мурена в ложе от кубика
droboguns писал(а):
Фуххх..,на конец таки осилил тему,но так и не понял в чём проблема перемещения с пневмой :roll: или уже не народ забыл что ещё существуют такие понятия как маскировка?Не буду вдаваться в теорию,только личный опыт и практика!со своим (бывшим) хацаном объездил весь край ,и проблем вроде не возникало,обычный рыболовный чехол на молнии ,чуть приоткрытый от туда тупо торчат два удилища,я не буду вспоминать сколько раз меня останавливали ДПС и сколько я им открывал багажник,но у меня первый вопрос ,где у вас по близости порыбачить можно и накопать червей, у СМ моментально пропадал интерес как к чехлу так и к её содержимому,начиная давать дельные советы где идёт карась а где воду спустили.Учиться надо общаться с СМ пудрить им мозги.Сейчас на скутере только с Норикой на спине такой же чехол ,те же удилища.Ну не надо знать СМ что у вас истинно в чехле,не надо лезть наражён,и всегда улыбаться ,хоть и сквозь зубы.

Вот действительно дельный совет :old: А экспертиза и сертификация,это не в наших реалиях и не за наши средства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:04 

Арсенал: Diana Р5 magnum+ГП
Beretta ES 100 12х76
Бакэ-нэко писал(а):
А можно без вот этих общих слов? Читал я его. От а до я. Внимательно. Вот прямую предметную цитату можно, плиз? Особенно в той части, где Закон о полиции превалирует над КоАП и УПК. :DD

В моем понимании, как человека довольно далекого от КоАП получается следующее - УПК для пневматики практически не применим, кроме случаев совершения уголовно наказуемого деяния при помощи пневматического оружия, ибо если ВС РФ не относит к 222-224 УК РФ пневматику то и УПК РФ не получится применить.
Следовательно КоАП и закон о полиции в случае с использованием, производством и распространением пневмы превалирует.

Кстати к вопросу о маскировке, пару лет катался в метро с оружейным чехлом с кросман1000, кто не знает в Московском метро сотрудников полиции кучи, буквально протискивался между их плотных рядов, так никто и не попросил показать что там внутри.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:06 

Beretta ES 100 12х76
Бакэ-нэко писал(а):
И если там и есть кадры с опытом, то это бывшие прокурорские. Им КоАП как пневманутому - арбалеты: ваще чо-то слышал. :DD

Кстати эти два предложения исключают друг друга, прокурорские как раз по КоАПу постоянно привлекают. И кадры с опытом это не только бывшие прокурорские, следователей из полиции и других структур головастых тоже с удовольствием берут, особенно после передачи налоговых составов в комитет, правда не все хотят идти, зарплата ниже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 17:27 

МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
Бакэ-нэко писал(а):
Да, пожалуйста: не занимайтесь подлогом и подделкой документов. :DD

всмысле подделкой? официальная экспертиза является не действительной и те документы которыые выдаст мне полиция являются фальшивкой? тогда это не я занимаюсь а та комиссия которая производит экспертизу.
жду дельный совет, про подделку ето бред какой то.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:42 

Арсенал: Наши мастера
денис34 писал(а):
всмысле подделкой? официальная экспертиза является не действительной и те документы которыые выдаст мне полиция являются фальшивкой? тогда это не я занимаюсь а та комиссия которая производит экспертизу.
жду дельный совет, про подделку ето бред какой то.

На сколько я знаю у нас не занимаютчя сертификацией самоделок, а Ижик с китом Крюгера ( или типа того) уже не является заводским изделием, это уже переделка-самоделка. Как ты себе представляешь экспертизу? Допустим нашёл ты экспертный отдел, каким-то образом проник туда и что? Говоришь эксперту: сделайте мне сертификат на это изделие? :lol: Это палиционер может принести своему эксперту изъятое изделие похожее на оружие для экспертизы, после экспертизы ему скажут - является ЭТО оружием или нет, но сертификат с его ТТХ и фотографиями конструктива (тоесть практически заводской паспорт на изделие) ни кто не даст. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:12 

МР-512(продан),
651кс,мегоап,
ИЖ-60 КРЮГЕРГАН с ПНВ
иж-60 винторез
А-112
МР654к
короче я так понял из всего,что самый лучший вариант не палица с винтом и все!ибо если нет доков на винт то придет амба винту, на этой экспертизе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:49 

Арсенал: Вальтер СР 99 compact
Даже если есть доки, то тоже лучше не палится. Решение об изъятии далеко не всегда может зависеть от наличия этих самых доков. И наличие их по сути не может спасти от потери винта, в случае если он поедет на экспертизу. При условии конечно, что мощность превышает разрешенную законом. Вопрос, насколько это надо сотрудникам полиции. А так можно и каждую игрушку напоминающую оружие отбирать у ребенка на улице и отправлять на экспертизу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:45 

Арсенал: Диана 54
Р-2
МР-654к
МР-512
да прескорбно, а у нас в городке даже нет ни одного тира

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 06:06 

AnuB1s писал(а):
е - УПК для пневматики практически не применим, кроме случаев совершения уголовно наказуемого деяния при помощи пневматического оружия, ибо если ВС РФ не относит к 222-224 УК РФ пневматику то и УПК РФ не получится применить.
и.

а может разобраться что такое УПК И что такое УК ?! В кратце-УПК как судить,УК-за что судить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:30 

Beretta ES 100 12х76
zzton писал(а):
а может разобраться что такое УПК И что такое УК ?! В кратце-УПК как судить,УК-за что судить!

Вы совершенно не поняли о чем я написал, и не стоит мне объяснять что такое УПК, я поболе вас в этой области знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:39 

да?!мой послужной список знаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:44 

Beretta ES 100 12х76
zzton писал(а):

А вы мой ? В любом случае мой пост вы прочли хз как, но видать неправильно, если возникло желание что то дополнить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:47 

честно говоря не интересно! если пишешь что то ,то может писать так что б не возникло прочтения двояко?! зачем приплетать УПК ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:55 

Beretta ES 100 12х76
zzton писал(а):
честно говоря не интересно! если пишешь что то ,то может писать так что б не возникло прочтения двояко?! зачем приплетать УПК ?

Так и не я его приплел, человек спросил в каких случаях закон о полиции превалирует над УПК и КоАП. Я и ответил что раз УК к пневме не относится то и УПК не выйдет применить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:33 

:) хм,логично,принимается

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:42 
Забанен

Арсенал: Diana 56 (была), 31
Diana 350 (была)
Weihrauch HW90
Zoraki HP-01 Ultra 4,5 (был)
Хатсан 125 (был)
МР-512
ИЖ-38с
МР-651К
zzton писал(а):

Да, сказочник еще тот... :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:08 

Р-2
МР-654к
МР-512
продаем срочно все стволы, эт в москве 50к не деньги, а мне надо квартал работать чтоб штраф выплатить :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:02 

Beretta ES 100 12х76
klan17 писал(а):
продаем срочно все стволы, эт в москве 50к не деньги, а мне надо квартал работать чтоб штраф выплатить :(

От сколько читаю форумы столько и вижу эти "мифы про Москву". Работаю в СКР, зарплата 33 в месяц, это с этого года, ровно год назад получал 16 тысяч, много ? Есть конечно области где и 100 штук не зарплата, но там единицы работают, просто как росстат считает, один получил 100 другой 20 на двоих по 60 выходит.
И где вы такой штраф то увидели ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:23 

Р-2
МР-654к
МР-512
в первом чтении уже прошел, щас еще какая нить шняга с аирганерами в городе произойдет серьезная и примут блин

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2729 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]