Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 72
Откуда: Курганская обл.
начинающий писал(а):
Вы не ответили ни на один вопрос из тех, что я Вам задал. С чего бы мне отвечать на Ваши. Есть у Вас конкретные примеры проведения экспертиз с разобранным пневматическим оружием или собранным - приводите их, что воду в ступе толочь

Прекрасно понимаете, что такие примеры может привести толко человек работающий в этой сфере и съезжаете на этом. А главное, что вам дадут эти примеры экспертизы с разобранной/ не разобранной пневматикой?
Лучше скажите, где я ваш пост опроверг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 242
Откуда: Челябинск
Арсенал: Гаусс-винтовка
Калибр 2мм.
(мечтаю)
Ivwan писал(а):
И отсутствие бумажек.
Две недели назад нас с камрадом "приняли", с формулировкой "что вы тут шоркаетесь? закладки прячете!"
У него Калибри у меня Вилка. В багажнике прострелянный насквозь системник и ящик с шайбами. Игрушки разглядывали внимательно. Спрашивали усиленные или нет? Бумажки разглядывали, Для них мы распечатали банку детских. У меня корка ДОСАФФ конечно же с собой. Кончилось тем, что они посмотрели дальномеры и пробили наши права на штрафы. Сказали, прикольные игрухи и отпустили. Мы сказали едем в тир.

Ужасы какие вы рассказываете. В Челябинск больше не ногой....

_________________
В городе не стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
Commissoros писал(а):
Прекрасно понимаете, что такие примеры может привести толко человек работающий в этой сфере и съезжаете на этом. А главное, что вам дадут эти примеры экспертизы с разобранной/ не разобранной пневматикой?
Лучше скажите, где я ваш пост опроверг?
Commissoros наш диалог становится не интересным и предсказуемым. Проблем по предоставлению результатов экспертиз из решений/постановлений судов нет в принципе, они в открытом доступе, лично мною выкладывались на этом форуме, читайте больше , т.е от Вас очередное мнение рожденное в отдельно взятой голове и ничем не подтвержденное.


Commissoros писал(а):
А главное, что вам дадут эти примеры экспертизы с разобранной/ не разобранной пневматикой?
Лучше скажите, где я ваш пост опроверг?
Занавес :old: Да это основной вопрос беспокоивший большинство владельцев пневматики - будет ли ( и если да при каких обстоятельствах) эксперт проводивший экспертизу пневматического оружия с целью выявления мощности оного осуществлять вмешательство в его техническую составляющую! Мое мнение, уже высказанное - может , но при определенных обстоятельствах. Однако подтвердить это я не могу, и не потому что нет доступа, а потому что информации именно в таком контексте не попадалось ни разу. И именно поэтому меня так заинтересовало Ваше уверенное заявления , подумал ну вот - человек знает, сейчас пример приведет. А человек вместо примера начинает про переобувки, соскоки, выяснений кто первый , да кто второй .
Смысл общения утерян.
Хочешь посраться - тут полно других желающих, я пас.


Последний раз редактировалось начинающий 06 янв 2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
повтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 72
Откуда: Курганская обл.
начинающий писал(а):
Commissoros наш диалог становится не интересным и предсказуемым. Проблем по предоставлению результатов экспертиз из решений/постановлений судов нет в принципе, они в открытом доступе, лично мною выкладывались на этом форуме, читайте больше , т.е от Вас очередное мнение рожденное в отдельно взятой голове и ничем не подтвержденное.


Занавес :old: Да это основной вопрос беспокоивший большинство владельцев пневматики - будет ли ( и если да при каких обстоятельствах) эксперт проводивший экспертизу пневматического оружия с целью выявления мощности оного осуществлять вмешательство в его техническую составляющую! Мое мнение, уже высказанное - может , но при определенных обстоятельствах. Однако подтвердить это я не могу, и не потому что нет доступа, а потому что информации именно в таком контексте не попадалось ни разу. И именно поэтому меня так заинтересовало Ваше уверенное заявления , подумал ну вот - человек знает, сейчас пример приведет. А человек вместо примера начинает про переобувки, соскоки, выяснений кто первый , да кто второй .
Смысл общения утерян.
Хочешь посраться - тут полно других желающих, я пас.

сраться не собирался и не буду. Просто хотелось бы последовательноси дискуссии.
Вот вы резюмировали свое мнение. Теперь прчитайте наш диалог и найдите, где ваше мнение не совпадает с моим? Я же русским по белому написал, что если будут причины для изъятия и ствол родной, хоть и снят и дознавателю будет интересно стреляет это изделие или нет, то будет произведена сборка частей оружия в единое целое произведен выстрел, если оно выстрелит конечно. А если ствол надо на горячую впресовывать и кувалдой забивать, то этого никто делать не будет и ответ будет - мол без специальных познаний и инструмента не возможно. Во у вас мнение, что может вносить изменения, а оно на чемосновано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 72
Откуда: Курганская обл.
Прошу прощения, с телефона неудобно писать. В решениях судов не будет описан ход исследования и потому его и взять негде. А что в моей голове подтвержденное, а что нет мне лучше знать, я просто доказывать этого приводя конкретные экспертизы вам не обязан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 72
Откуда: Курганская обл.
В целом вам мира и добра. Есть желание пообщаться пишите в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
В 2017 году служба безопасности Московского метрополитена изъяла у пассажиров 17 тыс. единиц оружия разных видов. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщил ​руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 17:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 245
Откуда: СПб
Арсенал: МР153:
шотлад.сеттер.
Раптор коротыш!!!!
Барма детка
ВЛ-12 long 5.5 продана
ФилГан продан.
иж 60 крюгер продан:
иж крюгер в булке продана:
ГрязныйГарри писал(а):
В 2017 году служба безопасности Московского метрополитена изъяла у пассажиров 17 тыс. единиц оружия разных видов.


...лять, опасный город! :shock:
Жаль нет расклада по видам. ;)

_________________
ни что не сближает людей так, как оптический прицел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 20:28 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 61
Откуда: Narnia
Арсенал: Жуки в банке
А можно ли купив винтовку в стоке с некием измением( задушиные перепуски и замена пружины ударника на вообще соопливую), с сертификатом и паспортом на винтовку в месечник по здаче оружия принести ствол добровольно для подтверждения до 3 дж энергетики и получив копию экспертизы возить ее с собой и наслучай обнаружения пневмы в авто или рюкзаке с последующими попытками изьять типо на экспертизу. Предьявить данное заключение экспертизы типо вот уже проверяли ...это конечно не спасет если тебя явно спалили с нарушениями закона,
а при перевозке может дополнительно помоч если правила транспортировки не нарушены??????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
kapikdok писал(а):
А можно ли купив винтовку в стоке с некием измением( задушиные перепуски и замена пружины ударника на вообще соопливую), с сертификатом и паспортом на винтовку в месечник по здаче оружия принести ствол добровольно для подтверждения до 3 дж энергетики и получив копию экспертизы возить ее с собой и наслучай обнаружения пневмы в авто или рюкзаке с последующими попытками изьять типо на экспертизу. Предьявить данное заключение экспертизы типо вот уже проверяли ...это конечно не спасет если тебя явно спалили с нарушениями закона,
а при перевозке может дополнительно помоч если правила транспортировки не нарушены??????

Основания для проведения экспертизы за счет государства Вы какие видите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:56 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 61
Откуда: Narnia
Арсенал: Жуки в банке
за свой счет естественно , ну или попросить в целях проявления сознательности и самоуспокоения что мол не нарушаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
kapikdok писал(а):
за свой счет естественно , ну или попросить в целях проявления сознательности и самоуспокоения что мол не нарушаю
На самом деле прецеденты были, кто то с этого форума делал через знакомых, в этой теме вроде даже была информация. Но это частный случай. Затыка в том, что надо как то изъятие и направление на экспертизу обосновать протоколом каким нибудь, а как это сделать если ничего не нарушено лично мне не понятно. Это если через полицаев. А если от себя в частной лицензированной организации то можно попробовать. Конечно это не сертификат, но лишней эта бумажка не будет точно. Вопрос сколько стоит такого рода экспертиза , если 15-20 то нужна она ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 02:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
kapikdok писал(а):
Предьявить данное заключение экспертизы типо вот уже проверяли ...это конечно не спасет а,
а при перевозке может дополнительно помоч если правила транспортировки не нарушены??????

У меня на руках есть акт эксертизы о том.что два изьятых папских крюгера не оружие.Таскать с собой даже мысли нет и не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 04:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
Классная тема для обучения Р Г , хоть что то будут понимать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 04:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
danilovR1 писал(а):
Классная тема для обучения Р Г , хоть что то будут понимать ...

теории маловато,щас кокосник -теоретеГ подтянется и со снобским выражением лица и чужими видео , через зубы будет поучать.... вот тогда....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 04:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
zzton писал(а):
теории маловато,щас кокосник -теоретеГ подтянется и со снобским выражением лица и чужими видео , через зубы будет поучать.... вот тогда....

Уже и спец по пробитиям в теме ниже :D Оно в другой стране проживает - пусть там и учит своих иноплонетян и меньше пис ... :D Им иноплонетянам по сути похер что с нами завтра будет , поэтому что не пиши ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 06:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 129
Откуда: Москва
zzton писал(а):
У меня на руках есть акт эксертизы о том.что два изьятых папских крюгера не оружие.Таскать с собой даже мысли нет и не будет


Давно получил? На чем спалился, или в багажнике нашли? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 06:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
John<0> писал(а):

Давно получил? На чем спалился, или в багажнике нашли? :lol:

Через неделю после изьятия,вместе с аппаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 491
Откуда: КУБАНЬ
Арсенал: непостоянный
zzton писал(а):
Через неделю после изьятия,вместе с аппаратами.

Крюгерки и не оружие... Вот итгун и гриккед-это да...
Попкорна взял, в экспертизы не верю, суда не боюсь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 14:16 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
brat379 писал(а):
Крюгерки и не оружие... Вот итгун и гриккед-это да...

так они от рождения с доками, что лишь похожи на оружие ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 14:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 129
Откуда: Москва
zzton писал(а):
Через неделю после изьятия,вместе с аппаратами.


Что, не стреляли? :D И какой был повод для изъятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
zzton писал(а):
У меня на руках есть акт эксертизы о том.что два изьятых папских крюгера не оружие.Таскать с собой даже мысли нет и не будет
Ага, сам и инициировал через своих же и изъятие и экспертизу.
Что ж не расскажешь - как и что было? Или где именно работаешь...

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
kapikdok, экспертиза не поможет, если сверху спущен "план". Т.е. на разводе отец-командир говорит, что проходит операция "Невод"/"Арсенал"/"Ствол", поэтому с каждого патруля (человека) по единице оружия, иначе секас в особо извращенной форме. Вот и будут изымать, все, что мало-мальски похоже на оружие, и пофиг на сертификаты, заключения экспертов...

По поводу того, что эксперт будет вставлять, задувать... ПО-моему тут уже проскакивала история как хатсановода остановили с АТ-44 в машине, резик отдельно. Эксперт резик прикрутил к винтовке и получил нелегальные джоули.

_________________
Весь мир в прорези прицела


Последний раз редактировалось Starhunter 20 янв 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:29 

Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 65
Откуда: Тольятти
помоему все запутались
Разве до 3х дж является оружмем?
У нас ц всех пукалки до 3х дж и нет на руках пневматического ОРУЖИЯ не мутите воду. А рагатки с металическими шариками меньше 3дж? Которые на каждом шагу продаются? Закройте тему это полная хрень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:32 

Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 65
Откуда: Тольятти
этими рогатками реально проломить что нибудь у кого нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
avdovin писал(а):
помоему все запутались
Разве до 3х дж является оружмем?

а если там не 3 окажется?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 183
Откуда: Волгоград
Арсенал: Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя.
Уже давно разжёвано. До 3-х Дж - не оружие, от 3 до 7,5 Дж оружие не требующее лицензии на покупку и хранение, выше 7.5 Дж нужна лицензия. При этом, если игрушку до 3 Дж разогнать, скажем, до 4-х, это автоматически выведет изделие в статус оружия, со всеми юридическими последствиями. Есть простой пример. МР-512 С оружием не является, т.к. имеет мощность до 3 Дж. Если мы поставим на неё газовую пружину, с которой винтовка выдаст 16 Дж и станет оружием, мы получаем административную статью за изготовление пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж. А если поставим родную пружину от простой мурки до 7.5 Дж, то изготовим оружие, но закона не нарушим.
А рогатки к пневматическому оружию не относятся. Это метательное оружие, на которое прописаны свои нормативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:08 

Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 65
Откуда: Тольятти
Изговление самостроев до 3х дж к чему отнести? Что за это грозит это же не оружие если нашли такое в багажнике. Думаю изымут и вернут назад т.к. это к орудию не какого отношения не имеет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 183
Откуда: Волгоград
Арсенал: Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя.
Если законы сейчас не поменялись, то за изготовление изделий конструктивно сходных с оружием, в том числе и пневматики до 3 Дж, ответственность не предусмотрена. Поэтому да, по закону могут изъять самопал для выяснения, а потом должны вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB