Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 сен 2020, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1947 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 05:23 

Арсенал: Распродается.
Bazil19 писал(а):
Все смешалось в доме Облонских НТВшских: пневма, охолощенка, токаря из горводоканала :smoke:

https://youtu.be/aqTedfpPVl0
ага,видел такой материал. Особо порадовало,что на основании оперативной информации можно вломиться в квартиру в шесть утра,и перерыть все. Не на основании постановления суда ,а на основании оперативной информации. Класс,что скажешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 05:42 

Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
А тебе то чё переживать,твои железные ижи да корнеты вряд-ли кому - то сильно интересны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:29 

Bazil19 писал(а):
Все смешалось в доме Облонских НТВшских: пневма, охолощенка, токаря из горводоканала :smoke:

https://youtu.be/aqTedfpPVl0

Вот вам и 3 джоуля...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 12:42 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ничего нет
Много лжи про пневму. А каменты под видосом доставляют!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 12:57 

Вспоминаю поговорку про то,что закон,это дышло. Куда повернул,туда и вышло. Если государство всерьез решит наступить на пневму,и ее владельцев,будет ограничение не только по мощности. Могут,например,ввести налог на коллекционирование . Один иж, ещё не коллекция Три ижа,уже налог,и т д. Аналогия с проектом закона про чипизацию домашних животных Сколько там планируется за кошака взыскивать? А уже за двух? Ну-ка погуглю....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 14:01 

Ну кто спорит, конечно все тут присутствующие вполне адекватные люди, но по факту любой индивид может приобрести 3 джоуля, сделать из него оружие и совершить преступление, я конечно понимаю что это изощренно и есть более простые пути, но люди то разные бывают, чего там в голове у них творится, пойди разберись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 15:21 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

MECTb_OJIEH9I писал(а):
Ну кто спорит, конечно все тут присутствующие вполне адекватные люди, но по факту любой индивид может приобрести 3 джоуля, сделать из него оружие и совершить преступление, я конечно понимаю что это изощренно и есть более простые пути, но люди то разные бывают, чего там в голове у них творится, пойди разберись.

Ага, а если лук , арбалет,нож,отвертку ,или топор купят? Тот кому это надо-купит и чего ему надо найдет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 15:28 

Кислый13 писал(а):
Ага, а если лук , арбалет,нож,отвертку ,или топор купят? Тот кому это надо-купит и чего ему надо найдет!

Если быть внимательным, то я написал, что "есть более простые пути", а на видео явный неадекват, которого не привлекли эти самые простые пути - нож, отвертка, молоток...
Тут уже психиатрическая клиника!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 15:30 

Надо токарные станки в Росгвардии регистрировать и лицензии на них получать и все, без исключения все ,будет у нас зашибись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 15:42 

Арсенал: Голова и руки
Kavi писал(а):
Надо токарные станки в Росгвардии регистрировать и лицензии на них получать и все, без исключения все ,будет у нас зашибись.

Люди имеющие в частном владении металлорежущее оборудование и занимающиеся частной практикой за деньги - и без этого давно на виду у "специально обученных людей"
Не знаю ни одного токаря, к которому бы минимум раз в полгода не пытались "подъехать на сраной козе", уговаривая "проточить трубочку" или тому подобные предложения, от которых говном за версту шмонит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 15:18 

Арсенал: Иж-60ПЦП буллпап
Иж-60ПЦП "Папа"
ЧЗ-200
Иж-40
Saundstorm
Цитата:
А тебе то чё переживать,твои железные ижи да корнеты вряд-ли кому - то сильно интересны.

Надо будет - и придут к нему. Главное - отчетность.

Кстати, кто находил решение суда, где парню влепили штраф за стрельбу из пистолета, хотя самого ствола и не нашли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 16:16 

Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Starhunter писал(а):

Вложение:
Для всех ли законы писаны....jpg
Для всех ли законы писаны....jpg [ 774.42 Кб | ]

Вложение:
Попал....jpg
Попал....jpg [ 424.39 Кб | ]

Вложение:
Обезвредили....jpg
Обезвредили....jpg [ 597.28 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 04:49 

Starhunter писал(а):
Saundstorm

Кстати, кто находил решение суда, где парню влепили штраф за стрельбу из пистолета, хотя самого ствола и не нашли?

Теоретически да. Кстати,товарищ пересылал компоненты крююгерки,стволик,коробку от Иж так были возвращены в тк, потом на экспертизу, по заключению которой это предположительно компоненты для кустарного производства ....чего то. Однако, всё-таки предполагаю,что металлические ижи со снятыми пружинами и с книжечками,как их принято у нас называть громко Доками всё-таки с большой натяжкой могут быть признаны компонентами. Но ,согласен с одним. Если всё-таки. Даже они будут изъяты,обратно их уже не видать. Специфика ,такая,рассейская. Коготок увяз,всей птичке пропасть :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 04:56 

А,вообще,заметил такую тенденцию.Чем больше стаж увлечения пневматикой,тем меньше тяга к Моще,и большим калибрам. больше становятся интересны матчевые винтовки,раритеты,и т д. Мож,у кого по другому,и наоборот. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 05:22 

Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
alexis писал(а):
Теоретически да. Кстати,товарищ пересылал компоненты крююгерки,стволик,коробку от Иж так были возвращены в тк, потом на экспертизу, по заключению которой это предположительно компоненты для кустарного производства ....чего то. Однако, всё-таки предполагаю,что металлические ижи со снятыми пружинами и с книжечками,как их принято у нас называть громко Доками всё-таки с большой натяжкой могут быть признаны компонентами. Но ,согласен с одним. Если всё-таки. Даже они будут изъяты,обратно их уже не видать. Специфика ,такая,рассейская. Коготок увяз,всей птичке пропасть :hah:
Внесение изменений в конструкцию. Читал? Жди. :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 06:00 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
alexis писал(а):
[юи. Даже они будут изъяты,обратно их уже не видать. Специфика ,такая,рассейская. Коготок увяз,всей птичке пропасть :hah:

Знаю 4х пневманутых,которым возвращены.Причем 3-папские

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:07 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

alexis писал(а):
А,вообще,заметил такую тенденцию.Чем больше стаж увлечения пневматикой,тем меньше тяга к Моще,и большим калибрам. больше становятся интересны матчевые винтовки,раритеты,и т д. Мож,у кого по другому,и наоборот. :D

Это когда тяга к тупому шмалянию пропадает. Хочется все таки понимать и овладеть техникой стрельбы. А не бластер для перфорации сковородок на двести полнотелом. Но для многих это за гранью реальности , тремор рук, нестабильная психика и тд , делает это недостижимым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:10 
Забанен

zzton писал(а):
Знаю 4х пневманутых,которым возвращены.Причем 3-папские

Какие шансы вернуть если изъяли за несоответствие? На ружье и в паспорте написано VL-21. А в сертификате VL21 ( без тире). Мнение представителей VLairgun уже известно. Вы можете дальше не пыжится своим всем клубом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:28 

Крюгер60 крюгер61
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Все случаи которые я привел- девайсы были вообще без документов Аппараты поехали в ментовку пустые,.А в твоем случае он поехал ,,забитый,, так что скорее всего отстреляют и изымут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:51 

Арсенал: Палка-Стрелялка
alexis писал(а):

Это что за сказочная история.
Кто постановил отправить на экспертизу? Почта РФ? если МВД то как так случилось, что именно эту посылку взяли на экспертизу, а не рядом лежащую. ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 20:44 

RamiC писал(а):
Какие шансы вернуть если изъяли за несоответствие? На ружье и в паспорте написано VL-21. А в сертификате VL21 ( без тире). Мнение представителей VLairgun уже известно. Вы можете дальше не пыжится своим всем клубом.

Цитата:
изымут

:DD :hah:
Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 97.06 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 23:09 

zzton писал(а):
Все случаи которые я привел- девайсы были вообще без документов Аппараты поехали в ментовку пустые,.А в твоем случае он поехал ,,забитый,, так что скорее всего отстреляют и изымут

сейчас вам бывший, но уволенный по статье (с набором зашкваров по самые по брови!) понарасскажет...

-----------------------------------
но к сути!

запомните! если ствол изъят - то составлен протокол, а вернее два протокола!
первый - за что и почему изъят.
второй - что изъято и когда и у кого и кем.

важно!
если они поехали изъятыми по какой-то фигне, типа нашли в машине, подозревачь-непонимачь или такого духа дичь - то никто ими не станет заниматься, это пачка бумаги на выходе и туча пустой ходьбы забесплатно.
если же они поехали "по хулиганке", даже по коапной - это залет с лотерейным успехом.

но зазик то конечно мастер поднассать в уши про то, как был схвачен своими, как его крюгерка бесплатно прошла сертефикацию и обрела тот самый сертефикат.
чем тупее человек - тем тупее его алкогольно-застольные истории.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 12:27 

Иж-60ПЦП "Папа"
ЧЗ-200
Иж-40
alexis,почему это не вернуть? Вернуть можно будет, только надо будет либо побегать, либо посидеть на попе ровно. Когда в мастерской, где мне профилактику "папы" делали, был обыск и изъяли все, потом часть вернули. Правда не всегда в собранном виде или целым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 16:20 

Иж-60ПЦП "Папа"
ЧЗ-200
Иж-40
PROPRO, отличные карикатуры. Где можно остальные посмотреть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 17:35 
Забанен

Starhunter во "флейме" есть тема, "веселые картинки".
Атота, надо хоть иногда листать форум :lol:
viewtopic.php?f=3&t=173222

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 09:53 

Иж-60ПЦП "Папа"
ЧЗ-200
Иж-40
Любитель_ДВ
Цитата:
Кто постановил отправить на экспертизу? Почта РФ? если МВД то как так случилось, что именно эту посылку взяли на экспертизу, а не рядом лежащую. ?

Просветили рентгеном и увидели "стволы". Вызвали полицейских...

alexis
Цитата:
Даже они будут изъяты,обратно их уже не видать. Специфика ,такая,рассейская. Коготок увяз,всей птичке пропасть

С форума смежников:

После обыска моей квартиры сотрудниками милиции, у меня было изъято множество предметов (обыск проводился в мое отсутствие), включая огнестрельное, газовое и airsoft-оружие, а так-же ММГ, мачете, штык-ножи, выхолощенные гранаты Ф-1 (без тротила и детонаторов), а так-же почему-то американские химические грелки (видимо приняли их за взрывное устройство.
После детального разбирательства и проведения экспертизы, все эти предметы были мне возвращены, за исключением ММГ гранат Ф-1.
Как заявила мне дознователь Салахова Ирина – Данные гранаты хоть и признаны экспертизой макетами не способными к произведению взрыва, тем не менее оставленны в коллекции экспертно-криминального центра ГУВД Самары и Самарской области, и никто мне их возвращать не станет.
У меня было иное мнение.
Отправившись в суд, я попросил судью разбиравшего мое дело, выписать мне официальное ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О ВОЗВРАЩЕНИИ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ на основании того, что данные предметы признанны экспертизой макетами и являются моей частной собственностью приобретенной легальным способом (смотрите раздел про РПГ и ММГ).
Экспертов несколько озадачило такое положение дел, но они заявили что не могут вернуть мне гранаты на основе лишь постоновления суда, так как на экспертизу их направляла дознаватель Салахова И., то и вернуть их они могут только ей.
С постановлением суда я направился к Салаховой Ирине, которая немало удивилась моему требованию «-Вы у нас первый, кто требует такие вещи назад» (то есть присвоение чужой собственности (воровство) в экспертно-криминальном центре обычное дело), но вынужденна была выписать наряд на возвращение вещ.доков, и уже с этими двумя документами я вновь наведался в ЭКЦ ГУВД Самары и Самарской области.
Эксперт Васенин Сергей Александрович с мрачным видом спросил меня для чего они мне нужны, и напомнил, что они оставленны в коллекции МВД для обучения сотрудников.
Я ответил что нужны они мне с целью коллекционирования, а оставленны в коллекции МВД они быть не могут, так как являются моей частной собственностью, и приобретены мною за свои деньги и вполне легально.
С еще более мрачным видом эксперт Васенин удалился, и через пять минут вернул мне мои гранаты в целости и сохранности.

Адрес: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... E0&start=0

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:29 

Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
А вот на ганзе давно была тема как у коллекционера в ходе обыска изъяли редкий пистолет какого то там века. И хоть он там тоже до суда дошел и постановили вернуть ему изъятую вещь - хрен что вернули :DD , еще и дали понять что "пистолет теперь в коллекции другого коллекционера", ради чего весь шмон собственно и затевался :DD .
Вывод: Есть что-то ценное и редкое - не афишируй дабы не соблазнять :old: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:09 

Все думал,поймет кто нибудь суть . Только до Прохара дошло. Точно. Так и есть. Формально ,конечно,все законное должны вернуть. Но аппарат,т е. Оперуполномоченные сделают все, что ты сам не захочешь ничего возвращать. Ну,например, каждый раз будут задерживать на пару суток,как только сунул нос узнать,а как там мои пестики? Ну,похож человек на ориентировку убийцы тридцати человек,и все тут. :hah: Шутка. А,вообще,похоже,хобби помаленьку идёт к закату. Слишком много с ним проблем, сейчас осталось уже мизер. Вернусь,однако,к коллекционированию старого раритетного атлетического железа,была такая коллекция,возобновлю. Куда безопаснее,да и для здоровья полезнее. И оперуполномоченные,обычно,не проявляют интереса к царским двухпудовым гирям. :hah:Лодочные моторы разных годофф выпуска тоже,вроде,хобби безопасное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:28 

Крюгер60 крюгер61
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Я уже предлагал тебе заканчивать читать Корецкого

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:35 

Это уже не поможет, он прочитан,и этот этап пройден. Кое что,конечно,клиника и ужас. Но во многом данный товарищ предсказал кое какие ситуации,ну ,прямо,на года вперёд. Причем,с точностью до мелочей. Это про 22, и 38 типовые совдеп,уже рассказывал в какой то теме,про изъятие классе в 6, и про их же покупку в ломбарде. ...яц назад. Спустя несколько десятилетий. Вроде,ведь,должны были уничтожить? Ан не.... :hah: Как так... :hah:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1947 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]