Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 окт 2021, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 08:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Добавлено в Библиотеку

Вот, прикупил по случаю и не нашел никакой информации... Значит, я первый буду.

ТТХ:

Тип - матчевый полуавтоматический пистолет пятизарядный (с возможностью стрельбы по одной пуле).
Источник энергии - баллон CO2 12 грамм.
Калибр - 4.5 мм (12 нарезов)
Диаметр ствола - 12 мм
Начальная скорость пули (производителя) - <145 м/с.
Начальная скорость пули JSB Exact 0.547 (реальная) - 139-140 м/с.
Количество выстрелов с баллона - в районе 50-60.
Длина ствола - ?
Длина винтовки - ?
Масса винтовки (производителя)- 1.1 кг

Итак, пистолет мне достался фактически в состоянии нового. В комплекте кейс, отвертка плоская, пара шестигранников, ЗИП, паспорт и один однозарядный магазинчик.
По идее, в комплекте должен быть еще хитрый ключик-съемник (в виде трубки с зубчиками на конце) - но он был утерян. В принципе ничего страшного - после недолгих поисков нашел таки трубу подходящего диаметра и с помощью болгарки за пару минут сделал нужный ключик.

Далее по комплекту нет самого важного - пятизарядных магазинов. По сути, это сводит на нет все преимущества этого пистолета перед однозарядными, но магазинчики здесь линейные и довольно простые по форме - поэтому уже набросал эскиз и буду пытаться сделать такие сам.

Баллончик СО2 12 грамм помещается в рукоятке пистолета. Схема уплотнений - один в один как у РПШ - то есть баллон вставляется, снизу закручивается пробка с иглой и после прокола рукоятка становится своеобразной расширительной камерой. Пробитый баллон на уплотнения не давит - то есть пистолет с ним можно хранить бесконечно (теоретически).

Взвод осуществляется движением рукоятки ударника от себя (как на Файновских винтовках). Различие только в том, что в Файнах ударник таки ходит в привычном направлении, а здесь ударник при спуске движется в сторону стрелка. Имеется оперативная регулировка поджима пружины ударника, хотя зачем она нужна - я так и не понял - скорость не меняется ни при максимуме поджатия, ни при среднем положении. Чуть падает (на 5-6 мысов) при минимальном положении.

Так получилось, что пистолет сразу пришлось разобрать (не полностью, чтобы извлечь клапан) - травил через ствол. Сразу скажу, что конструкция не продумана. Рукоять поджимается гайкой по той же резьбе, по которой вкручивается пробка с иглой для прокола баллона. То есть когда баллон в пистолете - снять рукоятку нельзя (одеть тоже), и, как следствие, нельзя добраться до двух очень важных вещей - клапана и стравливающего винтика. Допустим если разбирать клапан при давлении в 70 атмосфер не очень надо, то вот стравливающий винтик иногда нужен.

Конструкция клапана простая до безобразия - сам выпускной клапан стальной с конусной "юбкой", уплотнение происходит за счет резинки с конусным же углублением. Все. Хотя еще есть пружина ударника - очень слабая. Просто очень-очень слабая.

Далее система зарядки... Вообще она очень напоминает ИЖ-61 только без досылателя - стрельба здесь идет из магазина. Сами магазинчики тоже очень смахивают на магазинчики от ИЖ-61 - тоже линейные и пятизарядные. Но есть одно отличие - у В96 система перезарядки сделана гораздо более умно. Здесь есть одна планка с зубчиками, которая является неотъемлимой частью пистолета. А магазинчики вставляются в нее. То есть сами магазинчики (за счет наличия этой планки) очень простые по форме - просто прямоугольные. Без хитрожопых фрезеровок. Просто прямоугольная планка с отверстиями. Это очень удобно в плане изготовления новых магазинчиков.

Ствол хорош... Вроде как 12 нарезов, четкие, пуля режется отлично. Пистолет имеет штатный надульник с отсекателем. Положение конуса отсекателя регулируется в пределах 5 мм путем передвижения надульника по стволу - выемка под фиксирующий винт сделана вытянутой вдоль оси ствола.

Бегло по оставшемуся - открытые прицельные отличные. Мушка хитрой формы, насколько я понял, ее можно поворачивать и менять тем самым ее толщину. По высоте она вроде как не регулируется, хотя могу ошибаться. Целик регулируемый ессно.
Рукоять из дерева, породу я так и не определил, но не бук. Может какая из дешевых разновидностей ореха, фиг знает. Когда Ганза даст выложить фотки - может кто опознает.
Сама по себе рукоять очень удобная, регулируемая поддержка кисти позволяет настроить удержание под себя.

Спуск хороший. В принципе, я не занимался его регулировками, но он вполне себе матчевый и так. По характеру работы напоминает спуск моего Файна 300S - небольшой холостой ход, четкое предупреждение и выстрел.

Отдельно хочу сказать - мои впечатления от этого пистолета просто фантастические. Правда стоит сказать, что до этого я имел дело только с ИЖ-46 - в сравнении с ним, В96 просто фантастика. С этим пистолетом я впервые понял, что все-таки могу стрелять стоя из пистолета.

Теперь о стрельбе.

Пистолет очень тихий. В сравнении с Ремом Трейнером, при одинаковых скоростях (и там и там 140 Экзактом) - В96 просто бесшумный. Вполне можно стрелять без модера даже в тихий вечер на даче - соседи не пугаются.
По скоростям получилось следующее:

ЖСБ Экзакт 0.547 - 138-141 (зависит от баллона, сам разброс скоростей на одном баллоне +-1 м/с);
ЖСБ Матч (винтовочные) 0.52 - 138-141;
ЖСБ Экзакт Экспресс 0.51 - 138-141.

Понимаю, результаты странные, но так получилось. От массы пули скорость не зависит... Сам был в шоке.
С тяжелыми пулями такая же фигня не прокатила - ЖСБ 0.67 летят стабильно 131-132 м/с.
ЖСБ полетели хорошо из этого ствола. На кучку целенаправленно не отстреливал, но в паспорте родной отстрел в районе 6 мм на 10 метров из 5 выстрелов.

Несколько фоток в завершении:

Вложение:
AERON_BRNO_B96 001.jpg
AERON_BRNO_B96 001.jpg [ 452.43 Кб | ]

Вложение:
AERON_BRNO_B96 002.jpg
AERON_BRNO_B96 002.jpg [ 241.13 Кб | ]

Вложение:
AERON_BRNO_B96 003.jpg
AERON_BRNO_B96 003.jpg [ 441.52 Кб | ]

Вложение:
AERON_BRNO_B96 004.jpg
AERON_BRNO_B96 004.jpg [ 434.29 Кб | ]

Вложение:
AERON_BRNO_B96 005.jpg
AERON_BRNO_B96 005.jpg [ 480.28 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:27 

Арсенал: MP-53M, Crosman-357-6, Blow H-01, МР-46М, Weihrauch HW 97КС, Zoraki HP 01 Ultra 4,5мм, Beeman P17 Deluxe Pellet Pistol, Hämmerli 450 с диоптром, Anschutz 2002 SuperAir с ОП, Feinwerkbau 100.
Цитата:
ИЖ-46 - в сравнении с ним, В96 просто фантастика. С этим пистолетом я впервые понял, что все-таки могу стрелять стоя из пистолета.

Если можно, по-подробнее, пожалуйста! :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
bob-62 писал(а):
Если можно, по-подробнее, пожалуйста! :shock:

Пожалуйста - намного лучше баланс и удобство удержания. Если с ИЖ-46 у меня мушка гуляла вокруг мишени, то с этим просто наводишь пистолет на цель - и мушка стоит как вкопанная.
Возможно это особенности моей физики и руки - но это факт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Итак, этап 2: работа пистолета.

Сначала работа автоматики вызывала у меня сильные вопросы, но в эти выходные я разобрался. Попутно, кстати, решился вопрос о постоянстве скорости при поджиме пружины - как оказалось, поджим совсем не для изменения скорости.

Значит так: у ударника (или его взвода) есть как бы три положения:
1. Ударник в свободном состоянии, не взведен.
2. Ударник взведен.
3. Ударник выведен назад дальше, чем положение 2 (при этом при возврате ударника в положение 2 специальная деталька выщелкивает магазин для заряжания).

Собственно, автоматика работает по принципу отведения части СО2 на взвод ударника. И получается следующая картина:
1. Если пружина поджата очень слабо: взвод легкий, однако автоматика не работает вообще. То есть при выстреле ударник остается упирающимся в шток клапана. Взводить для следующего выстрела приходится вручную.
Скорость стабильна в районе 138 Экзактами.
Количество выстрелов при этом в районе 60-65 с одного баллона.
2. Если пружину поджать сильнее - начинает срабатывать самовзвод. При слабом поджиме ему примитивно не хватает газа, выходящего из резервуара с СО2. При этом ударник четко встает в положение 2 (взвод), магазин остается на месте (пятизарядный при этом должен переходить на одно деление дальше, но у меня только однозарядный - в нем стоит специальный ограничитель).
Скорость стабильна и составляет... те же 138 м/с Экзактами. Лишняя часть газа просто уходит на работу автоматики.
Количество выстрелов в таком режиме уже в районе 40.
3. Если пружину поджать очень сильно - ударник после выстрела начинает отходить в положение 3. При этом магазинчик отщелкивается наружу и становится доступен для извлечения и зарядки. Для однозарядного варианта довольно удобно - не нужно щелкать ударником вручную, чтобы достать магазин. Для пятизарядного магазинчика этот режим - зло, ибо пистолет каждый раз будет выплевывать магазин после первого же выстрела.
Скорость в этом режиме стабильна и составляет те же 138 м/с Экзактом.
Весь лишний объем газа опять же расходуется на самовзвод.
Количество выстрелов в таком режиме - в районе 30.

Вобщем получается, что поджим пружины в этом пистолете имеет несколько другую функцию, нежели обычно. Поджимом здесь настраивается работа автоматики. Поджим нужно выставить так, чтобы надежно срабатывал самовзвод, но в то же время не было сильного отскока ударника с последующим выбросом магазина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 14:04 

Арсенал: MP-53M, Crosman-357-6, Blow H-01, МР-46М, Weihrauch HW 97КС, Zoraki HP 01 Ultra 4,5мм, Beeman P17 Deluxe Pellet Pistol, Hämmerli 450 с диоптром, Anschutz 2002 SuperAir с ОП, Feinwerkbau 100.
Где достать такую вкусняшку?.. :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:17 

Арсенал: Толстокрыс
Стал обладателем такого "чудо"аппарата, но чудо длилось не долго. А теперь вопрос: винты что отмечены на фото должны быть затянуты или свободно крутиться? Что они делают?

Вложения:
DSC_2642.JPG
DSC_2642.JPG [ 657.71 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 09:19 

Watasi писал(а):
Стал обладателем такого "чудо"аппарата, но чудо длилось не долго. А теперь вопрос: винты что отмечены на фото должны быть затянуты или свободно крутиться? Что они делают?

ктобы мне этот аппарат на пощупать бы дал... заодно выяснил бы и зачем винты...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 11:37 

теперь эта игрушка у меня, оказалось что это чисто однозарядная модификация, что меня конечно несказанно расстроило, но как говорится умение и труд...

и из вот этого
Вложение:
PC0601851.jpg
PC0601851.jpg [ 583.14 Кб | ]

у меня получилось вот это
http://youtu.be/zZBQ-fJWn5Y

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:02 

Арсенал: Продал всё нах.
prockofev писал(а):
теперь эта игрушка у меня, оказалось что это чисто однозарядная модификация, что меня конечно несказанно расстроило, но как говорится умение и труд...

и из вот этого
Вложение:
Вложение PC0601851.jpg больше недоступно.

у меня получилось вот это
http://youtu.be/zZBQ-fJWn5Y

Просто версия с клипом таким В97, переводчик магазина в нём есть, и без клипа он у меня стрелял почти со скоростью автомата, правда воздухом.
Бывший мой пистон, был умело собранным карабином с прикладом и сменными двумя стволами, но покупателю нужен был только сам пест. Теперь приблуды валяются.

Вложения:
B96 carbine (22).jpg
B96 carbine (22).jpg [ 298 Кб | ]
B96 carbine (14).jpg
B96 carbine (14).jpg [ 325.43 Кб | ]
B96 carbine (3).jpg
B96 carbine (3).jpg [ 293.62 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:03 

строить на этом конструктиве карабин - верх идиотизма, этот пистолет должен работать так
http://www.youtube.com/watch?v=RgjuHKnsZn8

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:49 
Забанен

prockofev писал(а):
строить на этом конструктиве карабин - верх идиотизма, этот пистолет должен работать так
http://www.youtube.com/watch?v=RgjuHKnsZn8

в стекло не боишься попасть? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 18:56 

ГрязныйГарри писал(а):
в стекло не боишься попасть? :)

и в стекло боюсь, и в хрон боюсь, и все боюсь, но делаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:00 

Приветствую, комрады, а взрыв-схема, мануал сохранились у кого? Буду ну очень признателен если скинете скан. В гугле ничего не нашёл. Может плохо искал, киньте ссылку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:25 

Арсенал: MP-46M
FAS6004
Aeron Brno B96
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5
Walther LP3 Match
Haenel 3.112
RWS CA100
Оживлю тему:
За полгода владения пистолетом из топика, мне дюже надоели манипуляции с перезаправляемыми баллончиками. Ради эксперимента, выточил новую пробку под квик-порт с клапаном. Из пейнтбольных комплектующих собрал ЗСку со слайдчеком. Переходник для тушителя затокарил из болта М16.
С одной заправки имеем 40 выстрелов, про кошмар с баллончиками можно забыть.
Родной грибок рукояти был, мягко говоря, неудобен. Едва не доходило до синяков на запястьи. Строгать родной рука не поднялась, выпилил новый.

Вложения:
В96.jpg
В96.jpg [ 1.27 Mб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:38 

FAS6004
Aeron Brno B96
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5
Walther LP3 Match
Haenel 3.112
RWS CA100
В процессе профилактики, был приятно удивлен, обнаружив возможность регулировки угла наклона рукояти. Регулируется в пределах примерно 10 градусов. Для регулировки достаточно ослабить верхний винт крепления "резервуара" и повернуть на необходимый угол.

Пределы регулировки (на первом фото отметил регулировочный винт):

Вложения:
IMAG0051.JPG
IMAG0051.JPG [ 330.75 Кб | ]
IMAG0049.JPG
IMAG0049.JPG [ 764.16 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 20:55 

Всем привет.
Мужики, тут такое дело. Несколько месяцев назад купил такой агрегат в сильно убитом состоянии. Сделал новый обвес, заказал рукоятку, на днях наконец собрал железки воедино. По факту, оно даже стреляет, но автоматика работает отвратительно. Проблемы две: 1) после выстрела пистолет взведен, но клип не перемещается на следующую камору и 2) клип на следующую камору перемещается, но на обратном пути затвор не возвращается до конца и "зависает" в промежуточном положении. в обоих случаях руками приходится взводить затвор с переходом на следующую камору.

внутрь я не лазил (забегая вперед - сам и не полезу), но судя по состоянию винтов еще большой вопрос, из него чаще стреляли, или его чаще разбирали. в принципе, есть кому с ним разобраться, но все-таки поинтересуюсь: никто с подобными проблемами не сталкивался? мало ли, возможно, это какие-нибудь известные проблемы с известными путями решения. типа смазать что-нибудь или настроить спуск. если вдруг - это сэкономило бы время и силы.

P. S. Пружину поджимал, но без фанатизма. возможно, стоит попробовать поджать сильнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 21:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
pointer писал(а):
Всем привет.
Мужики, тут такое дело. Несколько месяцев назад купил такой агрегат в сильно убитом состоянии. Сделал новый обвес, заказал рукоятку, на днях наконец собрал железки воедино. По факту, оно даже стреляет, но автоматика работает отвратительно. Проблемы две: 1) после выстрела пистолет взведен, но клип не перемещается на следующую камору и 2) клип на следующую камору перемещается, но на обратном пути затвор не возвращается до конца и "зависает" в промежуточном положении. в обоих случаях руками приходится взводить затвор с переходом на следующую камору.

внутрь я не лазил (забегая вперед - сам и не полезу), но судя по состоянию винтов еще большой вопрос, из него чаще стреляли, или его чаще разбирали. в принципе, есть кому с ним разобраться, но все-таки поинтересуюсь: никто с подобными проблемами не сталкивался? мало ли, возможно, это какие-нибудь известные проблемы с известными путями решения. типа смазать что-нибудь или настроить спуск. если вдруг - это сэкономило бы время и силы.

P. S. Пружину поджимал, но без фанатизма. возможно, стоит попробовать поджать сильнее.

Пружину попробовать поджать, если эффекта не будет - вернуть обратно.

Вся автоматика там снаружи (рычаги преревода магазинчика), надо просто посмотреть, как оно работает - проблема сразу будет видна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 21:19 

MadRoy писал(а):
Пружину попробовать поджать, если эффекта не будет - вернуть обратно.

Вся автоматика там снаружи (рычаги преревода магазинчика), надо просто посмотреть, как оно работает - проблема сразу будет видна.

не, обратно не вариант, в него уже слишком много времени и сил вложено. это не считая денег. да и стреляет по факту неплохо, тренажер получился нормальный. когда стреляет =)
на всякий случай, рискуя показаться идиотом, уточню - я вообще ту пружину поджимал? 28 или 31?
Вложение:
03B93DA6-7C32-4AB9-9609-9868DDA6E86A-32462-00003B39F8935F1C.jpg
03B93DA6-7C32-4AB9-9609-9868DDA6E86A-32462-00003B39F8935F1C.jpg [ 115.51 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 09:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
pointer писал(а):
не, обратно не вариант, в него уже слишком много времени и сил вложено. это не считая денег. да и стреляет по факту неплохо, тренажер получился нормальный. когда стреляет =)
на всякий случай, рискуя показаться идиотом, уточню - я вообще ту пружину поджимал? 28 или 31?
Вложение:
03B93DA6-7C32-4AB9-9609-9868DDA6E86A-32462-00003B39F8935F1C.jpg

Вернуть обратно - не продавцу, а поджим обратно вернуть. :D Поджим в этом пистолете не для настройки по скорости, а для отладки работы автоматики, ибо лишний газ пойдет не в ствол на разгон пули, а на взвод ударника. Сделаешь слишком сильный поджим - ударник будет долбить в корпус, это плохо скажется на пистолете.

31 - пружина клапана, ее поджимать проблематично, там и поджима нету... Пружина ударника - 28.

Погоняй взвод вручную (взводишь ударник, потом придерживаешь его, жмешь спуск и потихоньку проводишь ударник до клапана, при этом рычаги снаружи пистолета должны перещелкнуть магазинчик. Если этого не происходит - будет видно почему) и посмотри, как ведет себя деталь 38 - именно она отвечает за прощелкивание магазинчика на одну камору при выстреле.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 12:03 

FAS6004
Aeron Brno B96
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5
Walther LP3 Match
Haenel 3.112
RWS CA100
На своем, выколоткой, аккуратно выгибал наружу зубы планки 37, ибо износ уже был. Также пружинку 39 подправил. Были непереводы клипа, при этом был капризным к пулям. Теперь всеяден, сбоев нет. Однозначно- настраивать взаимодействие деталей 37, 38, 39.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
zadov-f-441313 писал(а):
На своем, выколоткой, аккуратно выгибал наружу зубы планки 37, ибо износ уже был. Также пружинку 39 подправил. Были непереводы клипа, при этом был капризным к пулям. Теперь всеяден, сбоев нет. Однозначно- настраивать взаимодействие деталей 37, 38, 39.

Кстати да, зубцы на планке 37 тоже стоит посмотреть - у них грани скругляются со временем и деталь 38 уже не может их цеплять. Как следствие, будет неперещелкивание магазинчика при выстреле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:58 

FAS6004
Aeron Brno B96
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5
Walther LP3 Match
Haenel 3.112
RWS CA100
Попались в сети фото колхознобуржуйского тюнинга 96-го под силуэтную стрельбу.

Вложения:
r-gun.jpg
r-gun.jpg [ 24.16 Кб | ]
Aeron B 96 (Mehrlader).JPG
Aeron B 96 (Mehrlader).JPG [ 38.8 Кб | ]
02p.jpg
02p.jpg [ 29.59 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:10 

Арсенал: Aeron Brno b96
Привет всем. Достался мне недавно этот редкий пистолет в состоянии нового, с комплектом и в кейсе. Так как ничего не понимаю в них думаю о том, чтобы продать. Может быть подскажете, какая у него цена на рынке? И какие доки нужны для продажи?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:27 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:07 

Medveds писал(а):
Привет всем. Достался мне недавно этот редкий пистолет в состоянии нового, с комплектом и в кейсе. Так как ничего не понимаю в них думаю о том, чтобы продать. Может быть подскажете, какая у него цена на рынке? И какие доки нужны для продажи?

Вы их где находите? Еще и в состоянии НОВОГО?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:25 

klest писал(а):

Вы их где находите? Еще и в состоянии НОВОГО?

Не знаю кто где, я нашел на теплом чердаке, где он пролежал может быть пару десятков лет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 21:53 

FAS6004
Aeron Brno B96
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5
Walther LP3 Match
Haenel 3.112
RWS CA100
Реальную цену за него может показать лишь аукцион. "Рынка" таких пистолетов просто нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 22:54 

zadov-f-441313 писал(а):
Реальную цену за него может показать лишь аукцион. "Рынка" таких пистолетов просто нет.

Все к этому идет. Желающих уже несколько человек

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 02:34 

Кого интересует вот тема viewtopic.php?f=5&t=209553

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]