Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:27 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
Вообще, как оказалось, проект будет очень непростой, но интересный. Вопросов возникло огромное множество, от простых, типа как лучше сделать резьбу под винты в дереве, до конструктивных особенностей универсальности размеров, в чем очень нужна помощь специалистов. Я не рассчитываю на полную универсальность, но некоторую хотелось бы иметь (на вырост, так сказать).
Основные вопросы на сегодняшний день:
какие размеры оптимальные по центрам переднего и заднего зажима(не знаю ка правильно назвать)
обязательно ли при наличии переднего жесткого зажима, жесткий зажим сзади или достаточно сделать раздвижные кулачки в которые просто будет плотно входить приклад
обязателен ли упор для затыльника приклада
Есть конечно же еще вопросы, но то по мере продвижения проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
ЧИН писал(а):
Основные вопросы на сегодняшний день:
какие размеры оптимальные по центрам переднего и заднего зажима(не знаю ка правильно назвать)
обязательно ли при наличии переднего жесткого зажима, жесткий зажим сзади или достаточно сделать раздвижные кулачки в которые просто будет плотно входить приклад
обязателен ли упор для затыльника приклада
Есть конечно же еще вопросы, но то по мере продвижения проекта.


Какая, или какие винтовки планируются для станка?
Какие задачи планируются для станка?

В названии темы описаны разные станки.
Есть станки/тиски для обслуживания, чистки, установки ОП и других операций, с них не обязательно стрелять. Ряд моделей и не предназначены для этого.
Есть станки для грубой пристрелки, или прострела по дистанции и выяснения, например поправок по вертикали.
Есть станки для авторской стрельбы. По сути это упор БР и задний мешок, связанные единой плоскостью. Чаще всего с таких стреляют в свободном откате. О какой фиксации винтовки в этом случае может идти речь?
Есть станки/стенды для тестовой стрельбы. Как можно сделать тестовую стрельбу без жесткой фиксации винтовки в нём и фиксации самого станка к монументальному столу, или нечто подобному?

Универсального почти ничего нет, или нет вообще.

В теме показаны разные варианты... :smoke:

ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:11 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
Да, какая задача? Установка и пристрелка оптики. Винтовка PCP, "особо тяжелых" нагрузок нет. В принципе можно и чистить, но это уже как дополнение к основному. Точнее я вряд ли напишу ибо еще не проходил эту процедуру.
Станок получится легкий, поэтому, будет его (думаю) маленько отбрасывать. Хотя была мысль "привязывать" к столу струбцинками за винты регулировок.
В принципе сейчас полный стопор из за задней части, не знаю в каком направлении двигаться. Пытаюсь что то решить с этим, но понимаю что направление, возможно, ошибочно.


Вложения:
9.JPG
9.JPG [ 25.32 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Если станок будет под одну винтовку, или аналогичные по размерам и предназначен для чистки, обслуживания и установки ОП - лучше делать с фиксацией цевья и приклада.
Например для того, что бы поставить ОП на регулируемые кольца и сохранить рационально "обнуление" ОП - в станке будет быстрее и продуктивнее в разЫ.
Пристрелка? Можно грубо сделать с фиксацией винтовки в станке, без энтузиазма с фиксацией.
То же самое можно сделать и с прострелом по дистанции.
Но это можно сделать и без жесткой фиксации.
То же самое касается и затыльника. Иногда выгодно закрыть. Чаще выгодно иметь возможность приложиться к прикладу.
Иметь ввиду, что СТП может уйти даже при стрельбе с упоров после станка, тем более в полевой прикладке. Страшного ничего нет, все поправки будут работать, просто это надо иметь ввиду и перепристреляться для хотя бы "точки отсчёта" в той прикладке, в которой будет основная стрельба.

Если станок задумывается для авторской стрельбы - есть смысл обратить внимание на станок Model 1000 Features и аналогичную продукцию автора. В теме этот материал есть.
Там есть регулировка переднего упора по вертикали и горизонту и регулировка площадки заднего мешка. Есть плоскость для руки, обрабатывающей спуск. Тоже регулируемая.
Но есть и иные модели станков для авторской стрельбы. Других авторов, или фирм.

Можно ли объединить такой станок со станком с жесткой фиксацией? Думаю, что можно попробовать. Например менять струбцины/фиксаторы на площадки для мешков.

Легкий станок - это не плюс, а скорее минус. А уже если есть вихляния и дышания в конструкциях, соединениях - это и не станок вовсе.

Ноги очень важный элемент. Смотреть на лучшие упоры БР. В одном случае ноги острые, в другом случае под острый конус подкладываются шайбы с самоцентровкой. Получаются площадки.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 15:40 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
finvli писал(а):
Легкий станок - это не плюс, а скорее минус. А уже если есть вихляния и дышания в конструкциях, соединениях - это и не станок вовсе.

Да, легкость это минус, с этим я не совладаю, только материал нужно менять. А вот с дышанием - поборюсь, переднюю часть сделал в виде коробочки, для того что бы избежать вихляния. Продольную часть усиливаю 18 мм фанерой, в каретках частично тоже использую 18 миллиметровую. Сборочные зацепы сделаю в небольшой предварительный натяг.
Вопрос по зажиму приклада, насколько сильно нужно его зажать? 3-4 кг достаточно? И какая средняя толщина приклада, это как то регламентировано. Прошу прощения за возможно "неправильные" вопросы, да и лексикон пока слабоват. Поправьте если что не так.
Да я по центрам зажимов делаю приблизительно 560 мм, по по смещению приклада от цевья пока 130. Последний размер вымеряю на своей, думаю что этот параметр должен быть в стандарте, а вот 560 тут надо подумать...


Вложения:
8.JPG
8.JPG [ 80.25 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Разные станки для стрельбы бывают. И разное наведение на цель тоже бывает.
Один вариант - передний мешок, или струбцина находятся на единой плоскости с задним мешком или струбциной. Наведение идёт за счёт самой плоскости. Например вертикали, а горизонт за счёт ротации самого станка. Тогда это почти лафет. Если у плоскости есть возможность навести по горизонту - это лафет.
Если есть откат - это рейлган. То есть полный лафет с откатом.
Можно фиксировать и цевьё и приклад. Они же не будут двигаться. А можно не фиксировать и стрелять в свободном откате, но при относительно плотном нахождении в струбцинах/мешках.
Тогда и откат не нужен.

А бывают станки с наведением головы, как у упоров БР. В этом случае зачем фиксировать приклад? Он работает, как ось...

Если же плотно зафиксировать цевьё и приклад, но при этом наводить за счёт переднего упора - это путь к тому, что бы поуродовать ложе винтовки. Или даже сломать, например шейку рукоятки... Или задняя струбцина должна "плавать", работать, как шарнир.

Мне кажется, что это очевидные вещи.

Может быть просто не спеша почитать тему, поглядеть ролики, а? Подумать...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1069
Откуда: Казань
Комрад chernila снял отличный ролик по станку, вот еще бы он чертежики накидал, так вообще цены бы не было.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
D@nge1 писал(а):
Комрад chernila снял отличный ролик по станку, вот еще бы он чертежики накидал, так вообще цены бы не было.

Это именно тот вариант, при котором если зафиксировать цевьё и наводить по вертикали - приклад будет елозить в задней струбцине. При наведении например по вертикали.
Тогда сзади лучше мешок с ушами. А если сзади мешок, почему бы и спереди не поставить мешок?
Что в этом варианте отличного? Отличный ролик? Ну, наверное...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1069
Откуда: Казань
Хорошо, тогда буду рад увидеть твой вариант, желательно в чертеже, если возможно конечно.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
D@nge1 писал(а):
Хорошо, тогда буду рад увидеть твой вариант, желательно в чертеже, если возможно конечно.

Отмотай тему на первую страницу и погляди. Но и этот вариант не идеал.
А чертежи я забыл, куда дел. :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1069
Откуда: Казань
Глянул. Ну если вдруг найдутся чертежи - был бы очень признателен!

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 11:58 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
finvli писал(а):

Может быть просто не спеша почитать тему, поглядеть ролики, а? Подумать...

Так и не спешу...
Почитал, из практики можно высмотреть только общий дизайн, ни размеров, ни особых технологических нюансов не нашел. Каких? Например стоит задача сделать пружинный компенсатор люфта на регулировочных винтах, притом без супер наворотов. Вопрос? Вопрос. Может кто то, что то подскажет?
Но пока выложу для критики дизайн эксцентрикового зажима приклада(пока без углублений), есть регулировка неподвижного и подвижного упоров как по ширине, так и по высоте. Эксцентрик, мне кажется, очень удобный может быть вариант, уже думаю и спереди аналогично переделать. Что скажите?
Вложение:
Untitled.JPG
Untitled.JPG [ 21.17 Кб | ]

Еще! Не знаю какой эластичный материал применить на прижимах, может резину какую? Думал кожа, но она под эксцентриками не будет "пружинить".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Станок планируется в основном для стрельбы с него?
Наведение винтовки на цель будет за счёт переднего упора/струбцины и в нём/ней будет жёсткая фиксация цевья?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:14 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
finvli писал(а):
Станок планируется в основном для стрельбы с него?
Наведение винтовки на цель будет за счёт переднего упора/струбцины и в нём/ней будет жёсткая фиксация цевья?

Да.
Точное наведение происходит за счет вертикальной и горизонтальной каретки. Регулировка рамы станка в этом не участвуют, кроме установки горизонта станка и средних параметров наведения на мишень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
ЧИН писал(а):
Да.
Точное наведение происходит за счет вертикальной и горизонтальной каретки. Регулировка рамы станка в этом не участвуют, кроме установки горизонта станка и средних параметров наведения на мишень.

Ясно.
На таком принципе работают упоры БР Калдвелл Рок, Синклер и прочие.
Ты сам принцип работы этих упоров понял?

Есть смысл жестко фиксировать винтовку в таком упоре?

Есть смысл заменить задний мешок на струбцину/тиски, соединить их жестко единой плоскостью, а потом жестко зафиксировать цевьё и приклад?

Ведь даже при минимальной перенаводке на цель надо будет ослаблять фиксацию в струбцинах/тисках, потом наводить... И что? Потом опять жестко фиксировать в струбцинах?
А перекоса между передней и задней струбциной не будет если каретка переднего упора будет наводиться по горизонту?
Это не слишком затратно по времени? Будет ли повторяемость во всём?

Или стрельба планируется в тире с большим количеством времени?

Ты посмотрел, как работает станок для стрельбы Model 1000 Features?
И это не единственный вариант станков для стрельбы...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:10 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
ЧИН писал(а):
На таком принципе работают упоры БР Калдвелл Рок, Синклер и прочие.
Ты сам принцип работы этих упоров понял?

Я его, собственно копирую, другие только конструктивные решения.
ЧИН писал(а):
А перекоса между передней и задней струбциной не будет если каретка переднего упора будет наводиться по горизонту?

Конечно будет. Но какой?
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 15.17 Кб | ]

При расстоянии между фиксаторами 550 мм, в случае сдвига переднего на 5 мм, в заднем сдвиг на радиусу 8 мм будет 0,07, а по длине сдвинется на пару десятитысячных миллиметра. Думаю что эластичный материал с лихвой это компенсирует без всяких перезажимов, но это если все детали сделаны с чугуна, и со станиной по принципу фрезерного или токарного по металлу. А это фанерный, та даже если был бы из профильной трубы 20х30, на 55 см она не особо то и жесткая. Жесткость величина не абсолютная, а относительная. Да, и если зажима винтовки два, то они дополнительно компенсируют возможно не полную жесткость рамы станка в случае если он будет зафиксирован на столе.

По следующему вопросу - никаких дополнительных затрат по времени не будет.

ЧИН писал(а):
Будет ли повторяемость во всём?

Это пока вопрос. Если в конструкции не будет люфтов, то конечно будет, вопрос какая. Может 0,1, а может 0,05 мм - буде не компенсируемый основной сдвиг корпуса станка относительно стола в основном по оси выстрела , так оно и стол не из чугуна, тоже может шатнуть. Так что тут все относительно, результат будет видно только при испытаниях.

Друзья! Я основные вопросы задаю по конструктивным особенностям, так сказать те что на выходе уже, эксплуатационные. Мне важно это потому что нет опыта в эксплуатации, хотелось бы это как то обсудить. А с напряжениями в конструкциях проблем не будет. У меня есть опыт в изготовлении д\о станков и приспособлений, да и в металлоконструкциях тоже(в профиле можно глянуть).
Поэтому прошу ответить на вопрос по эластичному материалу на прижимах, то что контактирует а с винтовкой. Может вспененный ПВХ или пористая резина. Да и с эксцентриковым зажимом мне кажется должно быть удобно? Что скажите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
ЧИН писал(а):
Я его, собственно копирую, другие только конструктивные решения.

... А с напряжениями в конструкциях проблем не будет. У меня есть опыт в изготовлении д\о станков и приспособлений, да и в металлоконструкциях тоже(в профиле можно глянуть). ...

Очень допускаю, что именно так и обстоят дела - есть опыт в изготовлении различных станков и приспособлений.
Но несколько смущает вот это:
ЧИН писал(а):
Вопросов возникло огромное множество, от простых, типа как лучше сделать резьбу под винты в дереве...

А как сделать резьбу под винты в дереве?
Только если и винты будут деревянные. Это выход? Сомнительное решение, на мой субъективный взгляд. :roll:
Есть иной выход - впрессовать, или зафиксировать в дерево стальные втулки с резьбой под стальные винты(ну или взять иной металл).
Именно так был сделан много лет назад упор БР, показан на ганзах. Станина была из мощной, тяжёлой фанеры, а остальные элементы из стали. И был мешок...На самом упоре и задний мешок под приклад. Наведения по горизонту не было. Не впечатлил, зато наверное был не дорогой. И конечно такое решение тоже имеет право на жизнь - выбор за изготовителем, у которого были заказчики.

Смысл делать станок для стрельбы если он заведомо будет хуже, чем самый простой упор БР?

Ролик про названный выше станок нет желания посмотреть?

На нет и суда нет. Удачи и показывай свой вариант по мере изготовления, любопытно.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:09 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
Хотел на Ваши упреки не отвечать, но. Не удержался.
finvli писал(а):
Очень допускаю, что именно так и обстоят дела - есть опыт в изготовлении различных станков и приспособлений.
Но несколько смущает вот это:

Для крепления на плиту ДСП приспособлений, установил винтовую втулку предназначенную под мебельную стяжку(производство СССР), которой пользуюсь уже лет 18.
Вложение:
999.jpg
999.jpg [ 78.65 Кб | ]

А спросил "типа как лучше сделать резьбу под винты в дереве", а уж никак не "А как сделать резьбу под винты в дереве?", потому что не считаю себя умнее всех и спрашиваю на тот случай, что у кого то возможно есть личный опыт отличающийся от моего. Ну и естественно опыт в конкретике, а не вокруг да около. А правду извращать не надо, молодой человек, некрасиво смотрится на Вашу сторону.

ЧИН писал(а):
Ролик про названный выше станок нет желания посмотреть?

На нет и суда нет. Удачи и показывай свой вариант по мере изготовления, любопытно.

Тут вообще не понял или как говорится "Сам у себя спросил и сам себе ответил". Я Вам двоим не мешаю разговаривать?
Еще одно, очень важное.
А мы давно на ты? Может мы мальчишки одногодки, может давно знакомы, а может вместе много водки выпили? Или у Вас понятию культуры не учили? Может корона жмет от величия? Ааа?

Вообще то очень хотелось получить какие то ответы на свои вопросы, поговорить, обсудить, получить какую то критику ну и советы по конструктивам и идеям в конкретике. Обычно так на всех форумах и общаются, для этого и созданы. Тем более тема как раз, как мне показалось, к этому располагала. В итоге текста гора, а обсуждений нет нифига. Смотрят тему десятки а участвует в обсуждении только finvli, только со своей колокольни и только что самому интересно, а остальные молчат. Что это? Если не интересно, то так и надо написать. Только тогда не надо писать
ЧИН писал(а):
Удачи и показывай свой вариант по мере изготовления, любопытно.

раз не интересно, то неинтересно.
Полное разочарование от "общения"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1684
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
Правила форума Airgun.Org.Ru
(viewtopic.php?t=4109)

- На форуме принято обращение на "ты", обращение на "вы" не возбраняется и остается личным делом каждого. Таким образом, публичные разборки по этому поводу (типа – «а что вы мне тыкаете?!») считаются как самомодерирование или флейм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
ЧИН писал(а):
А спросил "типа как лучше сделать резьбу под винты в дереве", а уж никак не "А как сделать резьбу под винты в дереве?"

https://www.youtube.com/watch?v=ri055MlXzRQ
:roll:

ЧИН писал(а):
А мы давно на ты? Может мы мальчишки одногодки, может давно знакомы, а может вместе много водки выпили? Или у Вас понятию культуры не учили? Может корона жмет от величия? Ааа?

Может быть тебе имеет смысл пожаловаться админам на то, что общение было не на вы, а на ты?
Если я увижу, что нарушил в этом правила форума - сделаю выводы, или мне помогут.

Я тоже слегка разочарован общением, напоминает:
"Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится"(с)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:46 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
chernila писал(а):
Правила форума Airgun.Org.Ru
(viewtopic.php?t=4109)

- На форуме принято обращение на "ты", обращение на "вы" не возбраняется и остается личным делом каждого. Таким образом, публичные разборки по этому поводу (типа – «а что вы мне тыкаете?!») считаются как самомодерирование или флейм.

Это абсолютно не разборки.
Это реакция на Вашу культура поведения. Я Вам - Вы, хоть Вы младше, а Вы мне - ты. И с моей стороны так и осталось, т.к. культура или есть или нет. На входе в дом лежит коврик, что бы ноги вытирать, так одни вытирают, даже когда говорят что не надо, а другие если и надо то не вытрут. Как то так.
А на форумах обычно ПРИНЯТО все таки на Вы, как и в любом нормальном обществе, даже если собеседник вдвое младше, а к старшему, считается, прямое неуважение. ИМХО.
Всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:49 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
ЧИН писал(а):
Если я увижу, что нарушил в этом правила форума - сделаю выводы, или мне помогут.

Нет, уже не помогут. Тяжелый случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
ЧИН писал(а):
Нет, уже не помогут. Тяжелый случай.

Ну, что же? Придётся с этим, как то жить дальше. :roll:

А вот тебе я желаю, что бы ты жёстко зафиксировал винтовку в струбцинах, которые тоже жестко зафиксированы. А потом посредством ротации одной из струбцин вверх/вниз и влево/вправо - увидел, что начнёт быстрее трещать. Будет или треск/скрежет, или отсутствие ротации, такова механика. Увы.
Удачи.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 19
Откуда: Тверь
Арсенал: Электричка из МР-553К
4,5 к
Вот такой себе соорудил. В перспективе между ногами съемную небольшую столешницу сделать. Складывается примерно как обычные треноги.Всем удачи!


Вложения:
станок 1.jpg
станок 1.jpg [ 4.42 Mб | ]
станок.jpg
станок.jpg [ 4.66 Mб | ]

_________________
:alc:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:06 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
Kvigo писал(а):
Вот такой себе соорудил. В перспективе между ногами съемную небольшую столешницу сделать. Складывается примерно как обычные треноги.Всем удачи!

Да, интересный вариант. Сделано аккуратно, материал похож на нержавейку.

Большой шат при выстреле? Да, на зажимах у Вас резина применена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:14 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
Свой проект наконец то добил, выношу на суд.
Вложение:
Untitled4.JPG
Untitled4.JPG [ 67.42 Кб | ]

Вложение:
Untitled5.JPG
Untitled5.JPG [ 69.25 Кб | ]

Вложение:
Untitled8.JPG
Untitled8.JPG [ 42.58 Кб | ]

Вложение:
Untitled9.JPG
Untitled9.JPG [ 55.79 Кб | ]

Вложение:
Untitled9.JPG
Untitled9.JPG [ 55.79 Кб | ]

Вложение:
Untitled10.JPG
Untitled10.JPG [ 50.62 Кб | ]

Вложение:
Untitled11.JPG
Untitled11.JPG [ 62.23 Кб | ]

Вложение:
Untitled12.JPG
Untitled12.JPG [ 50.15 Кб | ]

Вложение:
Untitled13.JPG
Untitled13.JPG [ 75.73 Кб | ]

Пару видов в разрезе. Остается реализовать в материале, по ходу все буду показывать.
Да, вес получается не такой уж и маленький, под 5 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 19
Откуда: Тверь
Арсенал: Электричка из МР-553К
4,5 к
ЧИН писал(а):
Да, интересный вариант. Сделано аккуратно, материал похож на нержавейку.

Большой шат при выстреле? Да, на зажимах у Вас резина применена?

Нержавейка, на зажимах кожа. Стоит жестко, не шатается.

_________________
:alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:27 

Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 132
Откуда: made in USSR
Арсенал: Сверчек 5,5 были 2 шт
Taipan Mutant папа был
Мотя папа был
Hatsan 44-10 Был
Smesh R4 - Был
ИЖ 53M - Был
VL 12 5.5- Была
Ибон 5,5 - сейчас
Поделюсь опытом, в общем была задача поставить новый прицел но гемор с вывешиванием винта и потом выравнивание сетки по отвесу когда винт шатается не устраивал.
Есть у меня дешевенький верстак зажал в нем винтовку поставил уровень пузырьковый на вивер, выровнял прицел по отвесу без проблем и пристрелял в один выстрел.
Фото прилагаю и результаты пристрелки


Вложения:
Комментарий к файлу: тут 5 пуль 30 метров

P80513-154139.jpg
P80513-154139.jpg [ 257.59 Кб | ]
P80513-152017.jpg
P80513-152017.jpg [ 859.9 Кб | ]
P80513-151956.jpg
P80513-151956.jpg [ 791.94 Кб | ]
P80513-152007.jpg
P80513-152007.jpg [ 472.08 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 07:57 

Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 8
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Edgun Леля 2.0 дед
Вот мой станок, сделал из старого сломанного строительного уровня, удобен в переноске, устойчив.


Вложения:
20180524_064119~01.jpg
20180524_064119~01.jpg [ 228.15 Кб | ]
20180524_064211~01.jpg
20180524_064211~01.jpg [ 159.86 Кб | ]
20180524_064132~01.jpg
20180524_064132~01.jpg [ 187.77 Кб | ]
Комментарий к файлу: На штативе

20180410_090108~01.jpg
20180410_090108~01.jpg [ 674.2 Кб | ]
Комментарий к файлу: Собственно сам станок

20180413_210914~01.jpg
20180413_210914~01.jpg [ 194.54 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:38 

Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 14
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Snowpeak
SPA PR900W
Наконец то проект пристрелочного дошел до реального воплощения, все не хватает времени. Правда еще не окончательный вариант, несколько нюансов осталось, но уже есть на что глянуть.
Порезка фанерына ЧПУшнике
Вложение:
Фото1.jpg
Фото1.jpg [ 1.21 Mб | ]

Регулируемые опоры
Вложение:
Фото3.jpg
Фото3.jpg [ 728.27 Кб | ]

Две основные части станка
Вложение:
Фото5.jpg
Фото5.jpg [ 813.54 Кб | ]

В собраном виде
Вложение:
Фото7.jpg
Фото7.jpg [ 947.51 Кб | ]

Вложение:
Фото8.jpg
Фото8.jpg [ 810.05 Кб | ]

Вложение:
Фото9.jpg
Фото9.jpg [ 1.5 Mб | ]

Еще не поклеил резину на зажимах и опорах, но это не долго.
Продольная часть рамы не особо жесткая получилась на скручивание, усилю небольшим металлическим подрамником, тут дольше.
А там и будем испытывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ro4egda, rosos, san84, Sdobniy, Yandex [BOT] и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB