Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5529 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 185  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 04:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
_Doberman_ писал(а):

Почитал за него..он стоит чот под 5р и отстройка от паралакса в нем только на 100м. Это я до 100 метров значит все буду видеть в нем нифига не точно?


В купле продаже ВОМЗ регулярно проскакивают по цене 2-4 тыра.
У меня три ВОМЗ 4х32 - до 100 м все отлично видно. Вам просто поменьше читать надо,а просто подержать в руках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 18:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Цитата:
В купле продаже ВОМЗ регулярно проскакивают по цене 2-4 тыра.


А качество его при этом не пострадает? опыт был покупки таких вещей на вторичном рынке?

Цитата:
Вам просто поменьше читать надо,а просто подержать в руках!


Соглашусь тут только с тем что надо подержать в руках, читать думаю тоже нужно порой. У нас в городе я не нашел этих прицелов в магазинах. Много всяких липерсов и ЗОСов. ну и таких прицелов которые в разы дороже самой винтовки.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 19:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
_Doberman_ писал(а):

А качество его при этом не пострадает? опыт был покупки таких вещей на вторичном рынке?

)

Я один только свой ВОМЗ брал в магазине,остапльные на ганзе,с рук


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Вомз 4х32 хороший прицел для ППП, тем более для мощной ппп как Смерш. Крепкий, легкий,светлый, с относительно хорошими стеклами (лучше практически всех китайцев), с хорошим обзором.
Имхо если прицел для ППП магнума - то либо Вомз, либо гораздо более дорогие, по цене значительно выше Смерша (например Бушнель Элит или Таска SS).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 20:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Ребята! все таки какие ТХ у пружинки в спусковом механизме? я про ту что возвращает спусковой крючок в исходное положение, она выпала и найти её нереально. И где такие вещи вообще купить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
_Doberman_ писал(а):
Ребята! все таки какие ТХ у пружинки в спусковом механизме? я про ту что возвращает спусковой крючок в исходное положение, она выпала и найти её нереально. И где такие вещи вообще купить можно?


Ты про эту пружинку, обведенную красным? (фото стырено у Гнома, у меня ужо не осталось винтовки с Т-05 :P )

Вложение:
Т-05.jpg
Т-05.jpg [ 152.11 Кб | ]


Пружинка (как и собссно, любая другая для спуска) ищется в авторучках, поломанных будильниках, радио, прочем хламе. При желании тьма разных пружинок ищется и находится на хозрядах на любом рынке, особенно где торгуют "с земли"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Пружинку подобного размера не нашел, пробовал заколхозить от авторучки. Она не совсем та что нужна по диаметру..и её хваило на день стрельбы...потом так же выпала и найти её не получилось.

Когда разбирал винтовку заметил очень большой люфт по горизонтали у спускового крючка ...кто нить вставлял шайбы что бы от этого люфта избавиться? или этот китайский УСМ уже не довести до умаи проще купить диановский Т06?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
Как раз этот СМ можно и нужно довести до чуть ощутимой ступеньки или же в меру жесткой. Короче говоря, сделать спуск таким, какой он должен быть - регулируемым! :old:
Давно уже нет той винтовки, а до сих пор в памяти тактильные ощущения от суперспуска и добрые мысли благодарности человеку 8)
Почитай .. viewtopic.php?f=6&t=66915&start=510

А насчет шайб мысль верная..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Установка шайбы между спусковым крючком и корпусом таки помогло избавиться от люфта, но у меня в последнюю разборку ослаб винт который крепит ствол к корпусу винтовки, я подтянул, как результат ствол стал закрываться с усилием...это нормально? или закрываться он должен плотно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
_Doberman_ писал(а):
Установка шайбы между спусковым крючком и корпусом таки помогло избавиться от люфта, но у меня в последнюю разборку ослаб винт который крепит ствол к корпусу винтовки, я подтянул, как результат ствол стал закрываться с усилием...это нормально? или закрываться он должен плотно?

Нет, тянуть ничего не нужно. Тот винт просто держит втулку, на которой качается ствол.
Раскручивай, обезжиривай винт с гайкой, и сажай на фиксатор резьбы (или канифоль в спирту, или накрайняк на лак для ногтей). Закручивай только до касания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 08:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
В общем после ТО винтовки настрелял в районе 500 выстрелов и при взведении стало слышно как скрипит манжета по компрессору. Нужно ли разобрать и снова её смазать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 11:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Цитата:
В общем после ТО винтовки настрелял в районе 500 выстрелов и при взведении стало слышно как скрипит манжета по компрессору. Нужно ли разобрать и снова её смазать?


а ты полностью её разбирал? я не разобрал полностью не разу за 2500 тыщи настрела. Сча стала как то непонятно скрипеть при взводе. Очень похоже на скрип резины по металлу, скорее всего такой же звук манжеты. Но это звук был когда мне в магазине меняли пружину, и поставили ту что лежала в коробке. Через какое тов время это звук пропал. А сейчас снова появился. Может тут как то можно показать что за звук? на ютуб ссылку?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Да, разбирал полностью, убирал заусенцы, менял манжету в общем полностью ТО, смазал ШРУС 4.
По началу скрипа не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Сегодня добрался до оружейного магазина в нашем городе. Замеряли скорость пули, получилось д68-д72мс пулей 0.68. Мне кажется или это маловато? должно же быть за т00. + узнал про звук при взведении. Сказали все нормально. Это просто звук сжатия пружины и трения манжеты о цилиндр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Нет, за 300 это полуграммом.
СМЕРШ в норме стреляет 270-290 разными тяжами 0.67-0.69. Например барракуда благодаря жёсткой юбке часто показывает около 290. А люманы Domed примерно той же массы (0.68) летят около 270.
Нормальная у тебя скорость. Хочется чуть шустрее - набросай штук 5 шайб в поршень, скорость метров на 10-15 вырастет. Но не стоит, обо разницу в мысах увидит только хрон, а вот отдача будет уже ощутимее, что что непременно скажется на кучности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Про скрип понятно, спасибо.
Вот скорости замерить нет пока возможности.
На выходных пристреливал оптику.
При стрелял одними пулями на 30 метров кучка получалась около 3 см, стрельнул другими пулями кучи вообще нет летят кто куда. Попробовал теми же которыми было нормально в результате тоже разброс.
Видимо нужно стремиться стрелять только одними пулями после пристрелки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 17:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Добрый день! можно подробнее?

Цитата:
На выходных пристреливал оптику.


А какую оптику взял?

Цитата:
При стрелял одними пулями на 30 метров кучка получалась около 3 см, стрельнул другими пулями кучи вообще нет летят кто куда. Попробовал теми же которыми было нормально в результате тоже разброс.


У меня было такое, но при стрельбе с открытого прицела. Уверен что прицел не растрясло? ну и:
1) Проверить что болты крепления ложа не разболтались
2) Прочистить ствол
3) Где то тут на форуме вычитал что можно проверить герметичность всех резинок и манжеты сняв с винтовки надульник. И постараться туда подуть что есть мочи) если глаза на выпучку и воздух не идет..то манжета и резиновый уплотнитель на казеннике в порядке. Если же чувствуешь что где то сифонит. Нужно избавляться от этой утечки воздуха.

Могу в чем то ошибаться. Ибо сам ещё только осваиваю все эти тонкости пневматики)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Тут стал разбирать винтовку...и заметил вот такую неприятную штуку. Как я понимаю на функционал и точность не повлияет. Но сам факт того что что-то не правильно меня как то напрягает. Как можно поправить? или просто напильником края убрать и все?

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... YtNmpiYm1n


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6302
Откуда: ЗамкадышЪ
обстучать и напильничком шлифануть.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
_Doberman_ писал(а):
Тут стал разбирать винтовку...и заметил вот такую неприятную штуку. Как я понимаю на функционал и точность не повлияет. Но сам факт того что что-то не правильно меня как то напрягает. Как можно поправить? или просто напильником края убрать и все?

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... YtNmpiYm1n


Вообще никак не влияет. Находится вне рабочего хода поршня. Забыть и забить. Если сильно неймется, чуть вошкнуть напильником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
ГрязныйГарри писал(а):
обстучать и напильничком шлифануть.

Главное не перестучать, а то если перебрать, можно внутрь завернуть края :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6302
Откуда: ЗамкадышЪ
AntonArcher писал(а):
Главное не перестучать, а то если перебрать, можно внутрь завернуть края :)

с дурной головой и енг можно узлом завязать :DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Цитата:
Главное не перестучать, а то если перебрать, можно внутрь завернуть края :)


Я опасаюсь что при попытке поправить этот косяк) округлость компрессора может превратиться в овал))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 13:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
_Doberman_ писал(а):
Добрый день! можно подробнее?
А какую оптику взял?
У меня было такое, но при стрельбе с открытого прицела. Уверен что прицел не растрясло? ну и:
1) Проверить что болты крепления ложа не разболтались
2) Прочистить ствол
3) Где то тут на форуме вычитал что можно проверить герметичность всех резинок и манжеты сняв с винтовки надульник. И постараться туда подуть что есть мочи) если глаза на выпучку и воздух не идет..то манжета и резиновый уплотнитель на казеннике в порядке. Если же чувствуешь что где то сифонит. Нужно избавляться от этой утечки воздуха.

Могу в чем то ошибаться. Ибо сам ещё только осваиваю все эти тонкости пневматики)

Оптику взял ВОМЗ 4*32, установил на моноблок с выносом ибо на кольцах или обычном моноблоке приходится шею тянуть к нему.
Пристреливал с упора не очень удобного сидя на чурке :)
Все крепления нормально, проверял а вот сифонит где или нет не проверял, манжета и уплотнительное кольцо на казне новые.
Попробую ещё пострелять и если после смены пулек снова будет разброс остановлюсь на одних.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Цитата:
Попробую ещё пострелять и если после смены пулек снова будет разброс остановлюсь на одних.
\\

Как я понял из предыдущего твоего поста

Цитата:
При стрелял одними пулями на 30 метров кучка получалась около 3 см, стрельнул другими пулями кучи вообще нет летят кто куда. Попробовал теми же которыми было нормально в результате тоже разброс.


Когда ты вернул те пули которые сначала пристрелял в хорошую кучу...кучи снова не получилось? или все таки получилось? есть какая то стабильность при отстреле?

Почитав форум я вот тоже думаю брать либо ВОМЗ 3Х40 либо Липерс 3-9Х40. Но пока что не решил...весь в сомнениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 04:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Когда вернул пули которыми была куча, её не оказалось. Но я отстрелял всего одну серию из 5 шт. И надо было уезжать. Будет время ещё попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Всем привет! сегодня в очередной раз хотел пристрелять винтовку с родного открытого прицела. Стрелял сидя. Зрение у меня хромает поэтому сам центр мишени я видел не особо четко. Вот что получилось. Как я понимаю что бы стрелять в центр нужно ещё выкрутить целик право. Но этож ппц будет..и так шею приходится изгибать сильно вправо...целиться жутко неудобно. Не понимаю как вы с открытых прицелов по пачкам сигарет стреляете на 50 метров. Тут этот кружок уже целиком перекрывается мушкой.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
А сам намушник ровно посажен, без завала?
Еще есть такой фактор, но на такой дистанции вряд ли конечно..


Вложения:
Screenshot_2016-08-27-20-51-21.png
Screenshot_2016-08-27-20-51-21.png [ 196.28 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Цитата:
А сам намушник ровно посажен, без завала?


Как это проверить можно? я снимал его пару раз. При возвращении его на место он по оси ствола не крутится совершенно..там видимо в нем в самом какой то паз есть. Я понимаю что косяк может быть где то в родном прицеле. Но проверить на другом прицеле пока нет возможности. Как поставлю оптику или коллиматор сразу понятно станет где косяк). Но тут ещё мои кривые руки тоже влияют. Я стрелять начал с конца июня. Как винтовка появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
Ну вероятно, если целик просится вправо, значит и мушка завалена вправо..)) Вроде так.. нарисуй в общем и прикинь.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5529 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB