Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5529 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 185  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:38 

Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 11
Откуда: М.О.
Я подложил под заднее кольцо полумесяц из пивной банки, а переднее сточил на 2-3мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:42 

Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 11
Откуда: М.О.
Где то в этой теме проскакивало что у человека на смерше тоже ствол вниз смотрел, он вроде ездил к гному, он молотком выправил ствол вверх, может и мне надо молотком по нему ударить? Если так то как правильно это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1403
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
Не надо молотком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 14:09 

Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 11
Откуда: М.О.
MaratR писал(а):

Понял огроменое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 45
Откуда: Нижнекамск
Арсенал: MP-512, Smersh R4
Все примнется, тясяч через 10000, стреляйте так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 15:49 

Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 11
Откуда: М.О.
Antony648 писал(а):
Все примнется, тясяч через 10000, стреляйте так

Это надо ждать лет 25-30, я за полгода и полпачки пулек не спалил. Я завел себе курей, и стали потихоньку вороны нарисовыватся, вот когда дома, раз два в неделю ворону увидишь и стрельнеш, а так стоит. Как то охладел ко всем развлекаловам, раньше все выходные на рыбалки или по грибы, а сейчас уже год неохота винт на моторе поменять, по речке погонять, которая в 10 метрах от калитки. Но зато дочка купила джек рассела, вот с ним каждый день гуляю, учу уму разуму, хочу научить уток носить с воды, у нас на речке их много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 06:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Всем доброго времени суток.
Принимайте в ряды смершеводов, прикупил я с рук R4. Сразу же начал проводить ТО даже не стреляя. Разобрал и был в шоке, все в масле, манжета убитая, стакан измят, перепуск со стороны компрессора имеет наклеп местами почти мм., после промывки компрессора растворителем вылил из него стружку как металлическую так и пластик от манжеты.
В общем все промыл, почистил, убрал все заусенцы, установил новую манжету QB оригинал -продавец положил в комплект.
Компрессор насухо вытер, смазал Шрус4 немного манжету, поршень, стакан и пружину,заменил уплотнительное колечко на казне - тоже в комплекте было, все собрал и стрельнул.
Итог ни какого хлопка, дыма и искр :) :), сосновая сухая дюймовка с метрового расстояния не пробита.
Да забыл, ствол тоже чистил усердно, пока нарезы не стали чётко видны :). По бумаге не стрелял ещё, но фаску на дульном срезе точно нужно переделывать, пульки при прогоне на сходе цепляются и головкой и юбкой.
По мысам даже не знаю сколько ибо нет хрона :( но похоже не много. На этой же доске остались пульные отверстия от мурки и по замерам у смерша раза в 2 глубже. Да, сколько было у мурки мысов я тоже не знаю.
Может пока манжета ещё новая и не притерлась и пожелания будет лучше.
Стрелял шмелем - 2 вида и монстрами, других пулек пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 13:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Мощность можно толком только через хрон вымерять , а все эти доски фанерки и книжки это гадание на коровьей гуще . Нельзя ничего внятного по прострелу деревяшки узнать , влажность и плотность дерева отличаются в разы . У меня винт на 24дж кусок строганой сосны 2 см не пробивает , а высушенную до состояния пробки доску из старой мебели в 4см мурка в 17дж простреливает как газету . Только замер через хрон даст правильное понимание .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
bellkin писал(а):
Только замер через хрон даст правильное понимание .

Абсолютно согласен.
Но пока буду стрелять как есть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 17:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Сходил сейчас попробовал пристрелять, фокус не удался :(
Во всех сериях по 5 выстрелов разброс от 5 до 8 сантиметров.
Сначала стрелял с рук на 15 метров, думал что с рук так плохо летит.
Нашел упор (большую корягу), подложил чехол и с него стрелял на 20 метров, результат один и тот же.
Нужно делать фаску. Думаю как, резать или эту попробовать поправить.
Скажите реально поправить заводскую или нужно все таки резать и делать новую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
а что у вас не так с фаской?
пульки именно "цепляются" или туго идут?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
При выходе из ствола именно цепляется, т.к. чувствуется 2 раза головкой пульки и юбкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1403
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
Едвали фаска на 15м может разбросать пули на 8см...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
MaratR писал(а):
Едвали фаска на 15м может разбросать пули на 8см...


Марат, на кетайцах бывает такая фаска, об которую пуля аж стопорится )
Хотя согласен, там помимо фаски еще много чего может влиять на кучность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1403
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
AntonArcher писал(а):

Марат, на кетайцах бывает такая фаска, об которую пуля аж стопорится )

Согласен, Антон, ибо повидал...
Но хоть один большой, хоть множество маленьких заусенцев на срезе ствола таки направят пулю не по оси ствола, но всёже в одно место. И на 15м даже кучно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Дополню :) баланса нет - приклад не утяжелял, стрелял с открытых, оптику еще только присматриваю.
Может просто не привык я еще к ней, но выход пульки на дульном срезе очень тугой, приходится шомполом ее выдавливать.
Попробую завтра мушку снять и сфотать и показать вам дульный срез, так сказать для анализа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1403
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
MDI писал(а):
Может просто не привык я еще к ней, но...

А воще ты умеешь из ППП стрелять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Только с мурки стрелял, пока она у меня была :)
Может и правда нужно привыкнуть еще к ней, купить пулек и набивать руку.
Но сход пульки с нарезов один чьёрт не нравиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
MDI писал(а):
Только с мурки стрелял, пока она у меня была :)
Может и правда нужно привыкнуть еще к ней, купить пулек и набивать руку.
Но сход пульки с нарезов один чьёрт не нравиться :)


После мурки к Смершу надо привыкать. Поначалу попадать сложно. Винтовка привередлива к хвату, нужно держать всегда однообразно, одинаково обрабатывать спуск, и давать винтовке некую свободу, сильно прижимать к плечу ее нельзя. Мурка в этом плане куда более неприхотлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 15:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Снял сегодня мушку и постарался сфотографировать фаску.
Вложение:
DSCN4199.JPG
DSCN4199.JPG [ 1.63 Mб | ]
Вложение:
DSCN4213.JPG
DSCN4213.JPG [ 1.65 Mб | ]
Вложение:
DSCN4214.JPG
DSCN4214.JPG [ 1.63 Mб | ]

Вложение:
DSCN4215.JPG
DSCN4215.JPG [ 1.62 Mб | ]
Вложение:
DSCN4216.JPG
DSCN4216.JPG [ 1.64 Mб | ]

Так как идеально сфотографировать не получается залил побольше фотографий на Яндекс диск https://yadi.sk/d/56YqPwrota9sf
Думаю завтра еще если найду, куплю КП 10,5 и попробую пострелять побольше и с нормального упора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Всем привет! Принимайте в свои ряды, на день рождения друзья подарили сие китайское чудо. Перечитал эту ветку уже до 45 страницы. Но все ещё осталось куча вопросов по данной винтовке.

1) Какой все таки прицел на неё лучше ставить что бы он не разлетелся от её мощности?
2) Что такое КП 10.5? что за бренд пуль? и какого она веса? (я стреляю в основном 0.8г, пули называются Квинтор. Брал ещё 1г пули Гамо, но с них вообще попасть сложно даже на 30 метрах)
3) Как без разбора определить что умерла манжета и пружина?


Почитав понял что на кучность сильно влияет фаска и бренд пуль. Но у меня разброс на 20-25 метрах может доходить до 10-15см. При том что стреляю я обычно с колена. Реже с рук. Вот и возникает вопрос. Как выяснить где проблема? в моих никудышных навыках стрельбы либо что то с винтовкой не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
_Doberman_ писал(а):
1) Какой все таки прицел на неё лучше ставить что бы он не разлетелся от её мощности?

viewforum.php?f=62
Цитата:
2) Что такое КП 10.5? что за бренд пуль? и какого она веса?

не морочься, это уже не актуально, сейчас вместо этих пуль продается половина коробки грузил в перемешку с пулями.
Цитата:
3) Как без разбора определить что умерла манжета и пружина?

если манжета умерла - это ощутимо сразу, нет "мащи", винтовка дергается, грохот.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
ГрязныйГарри писал(а):
viewforum.php?f=62

не морочься, это уже не актуально, сейчас вместо этих пуль продается половина коробки грузил в перемешку с пулями.

если манжета умерла - это ощутимо сразу, нет "мащи", винтовка дергается, грохот.



Спасибо за ответы! и какие тогда пули сейчас актуальны? я стрелял Квинтором 0.8г и Гамо 1г. Стекло они конечно бьют знатно. НО это ещё попасть надо. А попадать получается крайне редко. Сегодня чуть было не купил прицел Bushnell 4x32. Но посмотрев в него понял что целиться с него просто невозможно..Картинка замыленная, угол обзора отсутствует от слова ВООБЩЕ. А на счет грохота и мощи, у меня она с новья не пробивала ни эмалированную крышку ни ведро. Оставляла глубокие вмятины, да и сча в принципе такие же вмятины и оставляет, хронометра нет скорости сказать не могу. В принципе они не особо меня и парят. Хотелось бы с неё каров стрелять метров с 50-70. Но у меня и по бутылкам то с 30 метров попаданий 1 на 3-5 выстрелов. Но опять же это с открытого прицела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
1) пули придется подбирать. самому.
ну или стрелять чехами, рублей по 600 за банку которые.
(я стрелял пульками "люман", вполне себе, не супер, но для синеплинка отличные).

2) хороший прицел не может стоить 40 долларов. потому что. если уж деньги сильно жмут карман - полезнее будет их пропить, чем прицел такой купить.

3) стрелять по воронам на таких дистанциях (70м) из ППП могут или очень хорошие стрелки или очень хорошие пздблы. это нужно учесть сразу :)
и, как правило, после 2-3 подбитой вороны дистанция увеличивается. часто до неприличной :)

если нет хрона, то пружину придется подбирать по ощущениям.
самое главное - это быстро перескочить тот "этап", когда очень хочется "ну штоп ну мащяяя!".

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
[quote="самое главное - это быстро перескочить тот "этап", когда очень хочется "ну штоп ну мащяяя!".[/quote]

Да вот почитав форум детальнее, понял что мощность то как раз таки вообще не особо нужная вещь, и прицелы для мощных подобрать сложно, и лягаются они сильно что влияет на точность, но как говорится дарёному коню. Да и сам я когда года два назад хотел винтовку почему то очень хотел именно этого смерша )) вот друзья и припомнили..купили.) так что надо с неё выжать что есть. 1000 выстрелов почти настрелял.. разными пульками. А точности так и нет) думаю может таки прицел поставить хоть какой нить коллиматор, но опять же тут в ветке читал что они не особо для этих винтовок, оптика тоже не особо живет, так и ходи значит с открытым?)

Тут стреляли на помойке по стеклу...так метров с 35 довольно таки крупная банка в открытый прицел не видна. Мушка целиком её закрывает. А почитаешь форум так народ с 50 метров с открытого пачки сигаретные сбивает. Сказка иль быль?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
С настрелом и опытом, стреляя нормальными пульками сигаретная пачка вполне нормальная цель для этого СМЕРШа, даже для открытого прицела. Винтовка требовательна к хвату, и это в ней самое сложное/главное. Как научишься однообразно удерживать её и одинаково обрабатывать спуск, начнешь стабильно попадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Это все уже прочитал. Просто чем больше читаешь, тем больше вопросов возникает, куча параметров которые влияют на точность, возможный брак винтовки, замудрённости с потрохами этой самой винтовки (хотя чего там мудрёного? компрессор и пружина). Но на первых парах когда куча инфы как это не особо это все увязывается в одну картину.

Кстати..у меня одно надульник на этой винтовке одет кривовато? ощущение что при выстреле пуля его цепляет. И ещё вопрос, на который я не нашел ответа, возможно ли погнуть ствол при взводе винтовки? И через какой интервал следует делать ей ТО? а если мазать то чем? графитовой смазкой или машинным маслом? а чистка? я чистил исключительно латунным ершом и баллистолом. Но тут пишут многие что чистят просто пластиковым ершом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 04:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
_Doberman_ писал(а):

Тут стреляли на помойке по стеклу...так метров с 35 довольно таки крупная банка в открытый прицел не видна. Мушка целиком её закрывает. А почитаешь форум так народ с 50 метров с открытого пачки сигаретные сбивает. Сказка иль быль?))

На прошлых выхах ,с сыном, с хата135, папа, били бутылки на 50 м ,хат с диоптром ,,урал,,. До этого на нем же стояла планка от АКМ. Стрелял по плавающим на воде пластиковым бутылкам 1.5 литра. До 90 м попадания.
Мушка самодел- острая. Цели видно.так что все реально.

_Doberman_ писал(а):

1) Какой все таки прицел на неё лучше ставить что бы он не разлетелся от её мощности?
.



По поводу ОПа- ставь ВОМЗ 4х32 ,желательно старого образца- неубиваемый прицел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 10:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 16
Откуда: Чита
Арсенал: ИЖ-43 (12/70)
МР-512(была)
Smersh R4
Не смог я найти в городе КПшки и вижу выше написано что это не актуально.
Купил на пробу 300 шт Люман 0,68 круглоголовые. Так же в магазине видел и Люман в картонной коробке 1250 шт по 1750 р. Но пока не стал покупать.
Купил ПИЛАД 4*32 жду его.
Люман пока не опробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 19:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 22
Откуда: Тюмень
Арсенал: Smersh R4
Цитата:
По поводу ОПа- ставь ВОМЗ 4х32 ,желательно старого образца- неубиваемый прицел


Почитал за него..он стоит чот под 5р и отстройка от паралакса в нем только на 100м. Это я до 100 метров значит все буду видеть в нем нифига не точно?

И ещё вопрос, в эти выходные на пострелушках выпала пружинка спускового крючка, та которая возвращает его в исходное положение, не могу найти её характеристики..и где её вообще можно прикупить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5529 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB