Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 00:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1352
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
finvli писал(а):
Ну, тогда добавь к своему "вот именно" - зато автор конкретного комплекса предельно понятен и у него можно с3,14здить всё.
А иначе воровали бы у пиндосов и рыжих бобиков. Так?


Абсолютно верно. У автора "конкретного комплекса позаимствованных чужих идей" можно абсолютно правомерно скопировать и повторить (в т.ч. и для продажи) "конкретный комплекс позаимствованных чужих идей" без копирайта.
Не согласен с термином "воровство", которое предусматривает тайное противоправное изъятие в свою пользу. Здесь любое "изъятие" чертежей противоправным не будет априори.

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 01:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Cons писал(а):

Абсолютно верно. У автора "конкретного комплекса позаимствованных чужих идей" можно абсолютно правомерно скопировать и повторить (в т.ч. и для продажи) "конкретный комплекс позаимствованных чужих идей" без копирайта.
Не согласен с термином "воровство", которое предусматривает тайное противоправное изъятие в свою пользу. Здесь любое "изъятие" чертежей противоправным не будет априори.


Вот если бы такой же аналогичный комплекс со всеми узлами и решениями был у кого то ещё(желательно сделанный раньше), но не сделанный только черепо8-ым - можно было бы трындеть, что все идеи у него чужие.
А пока повторяют секторный комплекс именно его, а не пиндосов и англичашек. У них и комплекса то такого нет вовсе. И отсутствие контрфактов именно это и подтверждает. :DD

И пиндосам и рыжим бобикам до секторного комплекса пока далеко. Регулярно курирую их сайты. Хотя отдельные мишени у них есть очень хорошие и отличные.
Но на просторах СНГ копируют секторный комплекс черепо8-а по простой причине.

Говно не копируют, а его комплекс не говно!

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:50 

Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 287
Откуда: нижегородская обл. г.заволжье
Арсенал: ЭТО НЕ МОЁ, МНЕ ПОДКИНУЛИ!!!
[/quote]
И пиндосам и рыжим бобикам до секторного комплекса пока далеко. [/quote]

Вы это серьёзно!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Pavlov-s писал(а):

Вы это серьёзно!?

Абсолютно.
У тебя есть их альтернатива в виде именно комплекса - секторы, убойка в глубине, спиннеры, возможность фиксировать листы бумаги форматом А4, А3, изменения в высоте и возможность втыкать в грунт и ставить на любую твёрдую поверхность без идиотских картонных коробок с офигенным камнем, всё уложено компактно в сумке до и после и всё это одновременно? Покажи фото, видео. 8)
Вот так выглядят оригиналы из пиндостана:
Вложение:
Продукция пиндостана.jpg
Продукция пиндостана.jpg [ 91.83 Кб | ]





Pavlov-s писал(а):
Пользуюсь секторной мишенью в исполнении Черепова, и скажу что в ней тоже не все так идеально как говорят.
Вопрос: если я их доработаю, немного изменю, но принципиально, ничего нового не будет. Можно
будет претендовать на название "мишень от Pavlov-s" ? :D :D :D
Шучу конечно, каждый в праве делать то что сам хочет делать и как делать.

Смотря, что ты изменишь и как.
Если будет краска сезюлево-карминового цвета - это будет колор от Pavlov-s.
А если будет лишнее отверстие или какой то крюк - это будет дырка, или крюк от Pavlov-s.

Твори, показывай - именно для этого и сделал эту тему.

И так...?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1352
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
finvli писал(а):



Говно не копируют, а его комплекс не говно!


А никто и не говорит, что его комплекс - говно. Вещь пробовал - качественная, продуманная, чувствуется многолетний труд множества советских и зарубежных специалистов 8). Потребители рады - и хорошо. Скопировали - еще лучше. Какой смысл возмущаться, если у вас своя ценовая аудитория?

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
finvli писал(а):
Абсолютно.
У тебя есть их альтернатива в виде именно комплекса - секторы, убойка в глубине, спиннеры, возможность фиксировать листы бумаги форматом А4, А3, изменения в высоте и возможность втыкать в грунт и ставить на любую твёрдую поверхность без идиотских картонных коробок с офигенным камнем, всё уложено компактно в сумке до и после и всё это одновременно? Покажи фото, видео. 8)
Вот так выглядят оригиналы из пиндостана:
Вложение:
Продукция пиндостана.jpg



На фото мишени под какую энергетику? Возможно их хватает для поставленных целей.
Вот вам видео где не нужно ничего втыкать и нет коробок :D Им не нужно шкерится по лесам. Там есть отлично организованные тиры с множеством различных мишеней.
https://youtu.be/Mnm0zf_YLic


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:15 

Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 287
Откуда: нижегородская обл. г.заволжье
Арсенал: ЭТО НЕ МОЁ, МНЕ ПОДКИНУЛИ!!!
finvli писал(а):
Абсолютно.
У тебя есть их альтернатива в виде именно комплекса - секторы, убойка в глубине, спиннеры, возможность фиксировать листы бумаги форматом А4, А3, изменения в высоте и возможность втыкать в грунт и ставить на любую твёрдую поверхность без идиотских картонных каробок с офигенным камнем, всё уложено компактно в сумке до и после и всё это одновременно? Покажи фото, видео. 8)
Вот так выглядят оригиналы из пиндостана:
Вложение:
Продукция пиндостана.jpg






Смотря, что ты изменишь и как.
Если будет краска сезюлево-карминового цвета - это будет колор от Pavlov-s.
А если будет лишнее отверстие или какой то крюк - это будет дырка, или крюк от Pavlov-s.

Твори, показывай - именно для этого и сделал эту тему.

И так...?


Первое: Это комплекс не так уж и технологичен, и ненужно говорить, что все что доделал Алексей, возможно только в лабораторных условиях и с наличием высшим техническим образованием или какой то избранности данной свыше. Что сделал Алексей: способ установки на различные покрытия и крепление бумаги! И ненужно кричать, и не кто не в праве сделать что то похожее. Любой человек начавший делать такую мишень, уперся бы в проблему установки мишени на твёрдое покрытии и в высокой траве, и так же бы пришёл к похожей конструкции. Мне кажется это очевидно.

Второе: все таки, идея секторной мишени принадлежит не Алексею. По этому, если кто либо сделает такую же мишень с лишним крючком или без него, она будет называться не " секторной мишень Черепова в исполнении ( или от) ....", а просто" секторной мишень в исполнении (или от) ......"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Cons писал(а):

А никто и не говорит, что его комплекс - говно. Вещь пробовал - качественная, продуманная, чувствуется многолетний труд множества советских и зарубежных специалистов 8). Потребители рады - и хорошо. Скопировали - еще лучше. Какой смысл возмущаться, если у вас своя ценовая аудитория?


Скопировал кто? И у кого?
Я свою позицию обозначил давно и очень однозначно.
Если я увижу какую либо мишень и захочу скопировать для себя - я ни у кого разрешения спрашивать не буду. Просто возьму и сделаю. Но для себя, или для друзей.
А вот если я буду повторять точную копию и выставлять на продажу - я обязательно напишу у кого я взял все идеи и раскрутку этих идей.
Таков мой принцип.

А в целом беседа с тобой принимает такой оборот:
"Oнo и кoнeчнo, oнo и пoнятнo, oнo и нe чтo-либo кaк, и нe кaк-либo чтo, a чтo кacaтeльнo oтнocитeльнo - тo и дeйcтвитeльнo, a ecли cлyчитcя в миpe тaкoe - тo и пoжaлyйcтa"(с)

Может быть закончишь тереть о пустом тудыть-сюдыть? Тема то от этого только выйграет.

odisva писал(а):
На фото мишени под какую энергетику? Возможно их хватает для поставленных целей.
Вот вам видео где не нужно ничего втыкать и нет коробок :D Им не нужно шкерится по лесам. Там есть отлично организованные тиры с множеством различных мишеней.
https://youtu.be/Mnm0zf_YLic


На фото выложены мишени, которые потом выставлены на форуме варминтёров. Мишени сделаны для мощностей начиная от .25 калибра - читай их форум.

А ролик, который ты выложил - я выложил в теме ранее. Там нет вообще такого комплекса секторного. И есть только одно крепление для бумаги размером 14х14 см. Зато есть множество разнообразных мишеней - от звуковых, световых, инерционных, дуэльных и прочих мишеней. К такому стрельбищу надо стремиться! :old: Для меня это пример!
И на западе это очень чётко поняли и собирают мишени вместе.

А, что касается твоей мишени - ты между сеторами и убойкой положи пулю от .177 калибра и сфоткай, что бы она не провалилась.
"Не утони в своём таланте!"(с) :DD

Что касается тебя Pavlov-s - сделай мишень лучше и покажи.
И... Я то не кричу, а вот ты вопишь. :lol:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
Может им секторный и не нужен вовсе :DD И пример был в контексте организации пострелушек.
Цитата:
А вот если я буду повторять точную копию и выставлять на продажу - я обязательно напишу у кого я взял все идеи и раскрутку этих идей.
Таков мой принцип.

Вот здесь правильные слова написал. Осталось это донести своему другу Осипову. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
odisva писал(а):

Вот здесь правильные слова написал. Осталось это донести своему другу Осипову. :old:

А у кого он взял свой комплекс? Ты можешь показать аналогичный, но сделанный не им и раньше его?

odisva писал(а):
Может им секторный и не нужен вовсе :DD И пример был в контексте организации пострелушек.

Может быть и не нужен - не в курсе. Но я могу показать аналогичное стрельбище тоже на природе и там тоже нет секторного комплекса. Могу показать фото двух тиров в ангаре типа амбар-сарай. И там такого комплекса нет.

А ты можешь хоть, что то показать по теме?

К примеру я могу показать их рубежи, на которых зафиксированы от 5-6 до 10 разных мишеней. И могу рассказать о большинстве из них, написать правильное название и показать принцип их работы на фото и видео.
Некоторые мишени сделаны в начале прошлого века и по ним делают соревнования с пневматического оружия и мужчины и женщины. И фото есть 1907 года с участниками и участницами.

А ты и все остальные оппоненты можете сделать аналогичное?
Если можете - делайте, показывайте, рассказывайте. Тема именно об этом! :old:

И так...? Ждём-с.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
finvli писал(а):
Но я могу показать аналогичное стрельбище тоже на природе и там тоже нет секторного комплекса. Могу показать фото двух тиров в ангаре типа амбар-сарай. И там такого комплекса нет.

А ты можешь хоть, что то показать по теме?

К примеру я могу показать их рубежи, на которых зафиксированы от 5-6 до 10 разных мишеней. И могу рассказать о большинстве из них, написать правильное название и показать принцип их работы на фото и видео.
Некоторые мишени сделаны в начале прошлого века и по ним делают соревнования с пневматического оружия и мужчины и женщины. И фото есть 1907 года с участниками и участницами.

А ты и все остальные оппоненты можете сделать аналогичное?
Если можете - делайте, показывайте, рассказывайте. Тема именно об этом! :old:

И так...? Ждём-с.

Чего ты ждешь? Организованного стрельбища? Для чего оно мне? Удовлетворить твое любопытство? :DD Как понадобится, организую не переживай.

Я тебе показал что ты хотел, но тебе все неймется :DD
Если забыл, то напомню
finvli писал(а):
Когда сделаешь свою мишень - не жадничай, ага? Просто покажи её и расскажи о ней, ок?

Просто рассказал и показал... Но тебе мало, тир подавай уже. :kalash:

черепо8 писал(а):
Искренне буду рад увидеть в этой теме фото Вашего изделия. И хотя бы с примерными подсчётами временнЫх общих трудозатрат.

... Предлагаю просто дождаться фото готового изделия от odisva.

Искренности и радости я что-то не встретил. Один негатив, что от автора темы, что от производителя мишени.
Театр двух актеров...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1352
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
Очень, между прочим, интересный театр... Главное, не забывайте аплодировать и кричать "бис"! :bis:
Вот, кстати, инфо пятилетней давности:
http://edgun.com/forum/index.php/topic/ ... hen/page-1

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
odisva - ты на самом деле не понимаешь о чем я тебе пишу, или это твоё обычное состояние?
Если второй вариант - печалька.
Я тебе призываю дальше писать по теме, а не о своём трудовом подвиге к которому ты пёрся около двух лет и сделал такие зазоры, что любо-дорого поглядеть!
Ты врубись - тема не про тебя любимого и экономного, а про различные мишени из стали.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:32 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Признаться, до чтения этой темы был лучшего мнения о черепо8.

А кто такие "рыжие бобики"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Cons писал(а):
Очень, между прочим, интересный театр... Главное, не забывайте аплодировать и кричать "бис"! :bis:
Вот, кстати, инфо пятилетней давности:
http://edgun.com/forum/index.php/topic/ ... hen/page-1

М-да? :shock:
Вот тоже тема 5-летней давности! :DD
viewtopic.php?f=86&t=41837&start=210
А разрабатывать я эту мишень стал на года раньше и что? :DD

Ты может быть всё таки по теме уже начнёшь писать, а? 8)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1352
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
finvli писал(а):

А разрабатывать я эту мишень стал на года раньше и что? :DD



Разрабатывать? То есть секторная мишень придумана тобой?

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:49 

Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 287
Откуда: нижегородская обл. г.заволжье
Арсенал: ЭТО НЕ МОЁ, МНЕ ПОДКИНУЛИ!!!
shpindos писал(а):
Признаться, до чтения этой темы был лучшего мнения о черепо8.


Признаться, тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
finvli писал(а):
odisva - ты на самом деле не понимаешь о чем я тебе пишу, или это твоё обычное состояние?
Если второй вариант - печалька.
Я тебе призываю дальше писать по теме, а не о своём трудовом подвиге к которому ты пёрся около двух лет и сделал такие зазоры, что любо-дорого поглядеть!
Ты врубись - тема не про тебя любимого и экономного, а про различные мишени из стали.

Врубился и не только я, тема про вас с череповым. :hah:
Сам то в последних постах по теме писал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
Cons писал(а):

Разрабатывать? То есть секторная мишень придумана тобой?

Черепов говорит что им :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Cons писал(а):

Разрабатывать? То есть секторная мишень придумана тобой?


Именно разрабатывать своё ИЗГОТОВЛЕНИЕ. Под свои нужды и технические возможности в изготовлении.
А увидел первую секторную мишень я гораздо раньше и она выглядела совершенно не так. В теме мне кажется есть фото такой мишени, она в сети выложена примерно в 2004 году.
Кстати - такую мишень никто так и не сделал и не показал в этой теме. :roll:
Потом в 2010 году увидел мишень из пиндостана и сразу отметил их просчёты.

А с эдгановского форума мне тогда несколько человек писали с просьбами, но я не внял... :DD

Может хватит истории, или тебе показать мишень 1905 года и фото участников в соревнованиях по ней? :lol:

odisva писал(а):
Врубился и не только я, тема про вас с череповым. :hah:
Сам то в последних постах по теме писал?

Всё угомонится не можешь и продолжаешь флудить? 8)

Вот фото различных стрельбищ:
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 390.97 Кб | ]

Вложение:
026.jpg
026.jpg [ 266.55 Кб | ]

Вложение:
020.jpg
020.jpg [ 268.08 Кб | ]

Вложение:
021.jpg
021.jpg [ 85.26 Кб | ]

Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 249.1 Кб | ]

Вложение:
010.jpg
010.jpg [ 177.28 Кб | ]




Ты можешь назвать эти мишени по названиям? Рассказать о принципе работы? Объяснить заложенный смысл в эти мишени?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:33 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 121
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
Врубился и не только я, тема про вас с череповым. :hah:
Сам то в последних постах по теме писал?[/quote]

odisva
Епт, да это давно всем понятно.
Мишени может у него и не плохие, но не стоят тех денег, что он за них просит.
Чем больше будет появляться мишеней, тем дешевле они станут...

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
mav787878 писал(а):
Епт, да это давно всем понятно.
Мишени может у него и не плохие, но не стоят тех денег, что он за них просит.
Чем больше будет появляться мишеней, тем дешевле они станут...


Это точно - чем больше будет мишеней, тем будет лучше. И интереснее в теме.
Один "знаток" уже сделал заказ на постороннем ресурсе.
Цитата:
Сделал заказ на 5 спинеров.70/60,60/50,50/40,40/30,30/20

Только подробности про убойку размером в 7 см тут не очень будут востребованы. :DD :ura1:

А вот, как поступают профессионалы:
http://neva-target.ru/50575-sektornaya- ... pp1-3.html
Блять, главное название придумать пострашнее! :DD
Секторная металлическая мишень "Профессионал" SW-PP1-3
То, что стенки тонкостенные на стойках и убойка тоже диаметром 7 см - это залог успеха! :DD
Для сравнения - на варминте убойки размером 40 мм и мишени стараются не ставить дальше 100 метров.
А убойки 7 см на какие дистанции? На 200-300 метров? Ну, это сразу к димасу-сказочнику! :DD
У него уже правда есть уже отрихтованный кусок стали, размером с лист бумаги. :smoke:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
finvli писал(а):

Ты можешь назвать эти мишени по названиям? Рассказать о принципе работы? Объяснить заложенный смысл в эти мишени?

а что тут сложного :D
Только тебе ничего не буду здесь доказывать. Ибо бесполезно и не имеет смысла.

mav787878 писал(а):
odisva
Епт, да это давно всем понятно.
Мишени может у него и не плохие, но не стоят тех денег, что он за них просит.
Чем больше будет появляться мишеней, тем дешевле они станут...

Вот и я об этом, но коммерсанта зависть душит от того, что некоторые сами делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
odisva писал(а):
...
Только тебе ничего не буду здесь доказывать. Ибо бесполезно и не имеет смысла.
.

А вот доказать тебе придётся кое, что тем не менее! 8) :smoke:
Был задан вопрос мне:
Cons писал(а):

Разрабатывать? То есть секторная мишень придумана тобой?

Ты взял этот пост в цитату и ответил утвердительно:
odisva писал(а):
Черепов говорит что им :roll:



А вот теперь я требую, что бы ты предоставил фразу, в которой черепо8 пишет, что я изобрёл эту мишень и я при этих словах соглашаюсь. 8)

Или показывай эти фразы в цитировании, или делай скрины и выкладывай в теме.


Или я буду считать, что с твоей стороны была попытка оболгать меня. И ты будешь фуфлогоном! 8)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:50 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 121
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
finvli писал(а):
А вот доказать тебе придётся кое, что тем не менее! 8) :smoke:
Был задан вопрос мне:

Ты взял этот пост в цитату и ответил утвердительно:



А вот теперь я требую, что бы ты предоставил фразу, в которой черепо8 пишет, что я изобрёл эту мишень и я при этих словах соглашаюсь. 8)

Или показывай эти фразы в цитировании, или делай скрины и выкладывай в теме.


Или я буду считать, что с твоей стороны была попытка оболгать меня. И ты будешь фуфлогоном! 8)


слушай друг, а ты чего так убиваешься то за мишени эти?:))))))))))
Ну есть мишени черепо8 по конским ценам, все это знают, а так же все знают где можно поискать тоже самое , но дешевле..
ну и все..в чем проблема то?:)
Я лично на пострелушках видел ТРИ варианта секторных мишений и там же была у камрада от черепо8 по цене почти как за все три:)))
ну вот я лично разницы по использованию не заметил..
А знаешь сколько секторных мишений народ сам делает?!:))) прсто немерено..а потом продают их друг другу по 1200 руб...
Чего убиваться то так?

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:58 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 121
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
odisva писал(а):
Наконец-то дошли руки до изготовления собственной стальной мишени. :)
Идя и конструктив не мой :DD , взято их просторов интернета и из этой темы.
Есть маленькие недочеты, но думаю после обкатки и испытаний устраним недостатки.


Классно получилось!
Ты писал, что в 1200 уложился?
Весной тоже замучу секторку.А пока только по спинерам стреляю.

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
mav787878 писал(а):

Классно получилось!
Ты писал, что в 1200 уложился?
Весной тоже замучу секторку.А пока только по спинерам стреляю.

желание, настойчивость и все получится :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 01:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Ндя, odisva , как обычно - за слова свои не отвечаешь. И на мой несколько раз поставленный прямой вопрос - тоже тихонечко промолчал. Напомнить смысл?

" И , odisva .
Если у тебя есть конкретные факты, что моё Дуэльное Дерево у кого-то скопировано, прошу не пустозвонить, как обычно, а выложить здесь доказательства (фото и видео материалы), указывающие на то, что кто-то ренее представил точно такую же мишень."


Ты "засумнивалси", что Дуэль, представленная мной - не придумана, а скопирована. Но - факты, не предоставил. Есть что сказать по этому поводу?

***
Далее - ты наконец-то выстрадал ОДНУ :old: копию моей мишени через много-много месяцев. Что-то долго ты ковырялся. Да и мишень с ошибками вышла. Наверное потому, что нет нормального оборудования ?

Я тебе по секрету скажу - эту мишень для себя вообще можно сделать имея только напильник и ручную ножовку. И стоимость можно опустить до 300 руб. (на пузырь токарю/сварщику), если весь металл просто спиз*ить где-то. Только вот делал бы ты её напильником не год, а лет пять бы наверно.

Любой нормальный производитель стремится делать продукцию наиболее быстро и качественно. А это невозможно без нормального оборудования. И оно у меня есть, о чём я и писал. И при желании , посмотри на проф.оборудование по производству мишеней у америкосов , слюни пустишь. А ведь они тоже "всего-лишь мишеньки клепают" :roll: . Идиоты, да? Ведь гораздо правильнее в ручную ковырять :DD .

И , "господа оппоненты" :
1. Ваше личное мнение обо мне - это Ваше личное мнение.
2. Обычно, дешевле (по деньгам) делать что-то самому. Но, далеко не все хотят (или могут) это делать. А для кого-то ВРЕМЯ - гораздо дороже. Поэтому и обращаются к мастерам, что бы они за них что-то сделали. А далее - вопрос финансовой договорённости. Кому нормально, покупает и радуется. Кому дорого - или ковыряется сам или ищет варианты.

Но :old: - ни одно производство (или мастер) не будет работать "по нулям" или себе в убыток, только если кто-то сказал, что для него это дорого.

Поэтому, "господа оппоненты", с ценами - это не в эту тему. А вот с интересными решениями или своими разработками по мишеням - как раз сюда, правда, если есть что показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1352
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
черепо8, да мы выкладываем... стоит только пару-тройку страниц назад тему полистать.
Но непонятно по какой причине Вы предпочитаете занимаеться не обсуждением, а самопиаром и засиранием иных работ, что и вызывает естественное отторжение.
Тебе бы признать, что, дескать, да... подсмотрел у буржуинов и пионеров, сделал, под себя подработал и вот оно - детище. Хотите-копируйте, но вам все равно лучше не сделать.
Кому дорого - проходят мимо. Тебя бы все поняли и поддержали.
А ты вместо этого корчишь из себя изобретателя колеса и требуешь славы и поклонения от каждого проезжающего мимо велосипеда. :lol:

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Cons, никакой славы и признания я не требовал, уж тем более от тебя ;) . А то, что здесь очень часто выкладывают копии того, что сделал я - факт. И копируют именно мои, как ты говоришь "доработки", а не американские - это тоже факт.

Pavlov-s писал(а):
... Любой человек начавший делать такую мишень, уперся бы в проблему установки мишени на твёрдое покрытии и в высокой траве, и так же бы пришёл к похожей конструкции. Мне кажется это очевидно.

Но, как ни странно, первым эту проблему решил и показал всем, всё-таки я . И это зафиксированно видео и фото материалами с точными датами. Уж простите, и это тоже факт. И даже в США этого не сделали. Причём до сих пор!
А вот зато здесь теперь все с большим энтузиазмом лепят копии не американских, а именно моих идей (со складной переломной рамой, со складной подставкой, с возможностью крепления бумаги, с боковыми спинерами). И очень зляться, когда им говорят - для себя делайте, но указывайте у кого слизали.
У копирайдеров это вызывает дикую агонию и желание бесконечным флудом засирать любую тему.

А вот на чётко сформулированные вопросы - у них желания отвечать нет. А зачем? Так ведь могут и за язык притянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB