Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
mazatrucker74rus писал(а):
Интересно все ! Пока у меня почти все в виртуале- в приглядку ... стволы разобраны , в процессе апа ... есть дачный участок . на котором почти все лето и пропадал- стройка . Стрельба кроме всего прочего еще и великолепное средство для снятия стресса . Бутылки на участке колотить -стремно , да и нет их в таком количестве , по бумаге ... нужно , но если постоянно- скучно . А вот уголок из таких мишеней - самое то .


В своё время я очень загорелся именно дуэльными мишенями, про однк из них я написал выше - там с вертушками. Она сейчас не под руками, будет время - выложу фото.
А вот фоты в разнобой другой дуэльной мишени. На Ютубе очень много роликов про эти и похожие мишени.
По фотографиям многое понятно... И может быть кому то помогут эти фото.


Вложения:
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_00_tn1.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_00_tn1.JPG [ 31.18 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_02_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_02_tn.JPG [ 26.78 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_11_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_11_tn.JPG [ 25.33 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_14_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_14_tn.JPG [ 22.29 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_21_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_21_tn.JPG [ 14.51 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_23_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_23_tn.JPG [ 22.05 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_24_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_24_tn.JPG [ 19.89 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_28_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_28_tn.JPG [ 10.5 Кб | ]
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_29_tn.JPG
Action_Target_Sport_Dueling_Tree_29_tn.JPG [ 10.85 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
А вот другая кинематика «Дуэльной мишени»

http://www.rts-canada.ca/nk300.shtml

Все картинки «кликабельны» и увеличиваются очень крупно.

Там показан секрет почему нет ложных отскоков

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Вот тут показана замечательная коллекция различных мишеней. И секторных, что бы ловить ветер.
С разными размерами убоек.
И вертушек.
И самообнуляющихся силуэтных мишеней.
И силуэтные мишеней с подъёмным шнуром. Силуэты сделаны в виде банок. А где сказано, что для мишеней ФТ/ХФТ надо обязательно делать зврушке и птичек?
Практически почти эти все мишени авторские, сделанные штучно. Но их продают.
Кратко - мишени есть очень разноплановые.
И при этом никто не срывает подробных фотографий. И вряд ли будут рубиться за авторство.
Все фотографии кликабельны, отличного качества и очень хорошо увеличиваются.

Фантазии и умелым рукам - позавидуешь! :roll:

http://www.steelplinkers.com/photo.html
http://www.steelplinkers.com/photo2.html
http://www.steelplinkers.com/photo3.html

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Одними из последних мишеней, которые мне понравились и я делал, были самообнуляющиеся мишени. Их называют Reset Targets, или Reaktiv targets...
Если есть возможность недорого купить - конечно же стоит покупать. На западе они стоят дя пневмы в районе 17-25 баксов. В Украине они стоят около 13 баксов.
Есть только пару нюансов, которые могут не устроить. Обычно они низкие и не всегда устраивает размер убойки. Хотя на фирменных, с которой я копировал - был диаметр убойки 42,5 мм. А я на одних из своих реактивных сделал диаметр 43,6 мм.
Ноги и высоту мишени в целом - можно запросто удлиннить. При это они будут разборные и мобильные...

Если же кто то всё таки решит такие мшени сделать сам - я расскажу о нескольких "подводных камнях", которых можно избежать и не разочароваться...

И так:

Во первых - рычаг с улавливающей штангой не должен быть хлипким. Можно взять полосу 20 мм шириной и 4 мм толщиной. И квадратная труба для этого на фиг не нужна.

Но... Этот рычаг будет болтаться на оси и раскачка штанги и даст ложные отскоки мишеней.
Какрй выход? Выход - втулка, которая жестко фиксируется к этому рычагу и которая надевается на ось. На которой этот рычаг с улавливающей штангой крутится. И крутится без всяких раскачиваний улавливающкй штанги.

И так, фото комикс:

1. Рычаг с пятаком "убойки", втулка, улавливающая штанга.

2. Втулка и контрящие гайки.

3. Втулка в рычаге.

4. Рычаг с "убойкой", втулкой и улавливающей штангой - всё в сборе.

5. Рычаг с втулкой одет на ось, всё на раме. Не надо удивляться - это снимок другого комплекта, более мощного. Но суть та же.


Вложения:
Picture 001.jpg
Picture 001.jpg [ 154.84 Кб | ]
Picture 003.jpg
Picture 003.jpg [ 151.44 Кб | ]
Picture 005.jpg
Picture 005.jpg [ 151.12 Кб | ]
Picture 008.jpg
Picture 008.jpg [ 163.14 Кб | ]
Picture 009.jpg
Picture 009.jpg [ 162.04 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
А теперь немного о монтаже и сборке мишени...

Улавливающая штанга доожна свободно раскачиваться и не задевать за ось с крутящимися "убойками".

Какую взять длину ножек с убойками? Произвольно.
Но иметь ввиду, что очень короткая нога даст мощность на крутящем моменте. И её трудно будет загасить.
Слишком длинная ножка удлиннит всю конструкцию и сама рама из-за этого будет низкой.
Я для 5 убоек взял длину для них 120 мм.

Очень важный момент - это удар "убойки" об улавливающую штангу. "Убойка" должна удариться точно серединой пятака о штангу. И если у удавливающей штанги нет раскачки - вся кинетика гаснет.

На удавливающую штангу можно намотать тряпку, одеть термоприсадку. Будет работать, как демфер.

Это не советы профессионала по мишеням, это практические, субъективные взгляды любителя собравшего и проверившего не мало мишеней.

Всегда можно сделать более изящно, надёжно и рациональнее. А я так, вышел покурить. :lol:


Вложения:
Picture 012.jpg
Picture 012.jpg [ 135.59 Кб | ]
Picture 014.jpg
Picture 014.jpg [ 131.96 Кб | ]
Picture 016.jpg
Picture 016.jpg [ 133.31 Кб | ]
Picture 017.jpg
Picture 017.jpg [ 129.19 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Ну и поскольку описан принцип работы реактивной мишени и хитрости, из-за которых не будет ложных осткоков от улавливаюшей штанги...
Я опишу кинеметику мишени для варминта, основанную на том же приннципе. Только тут улавливающий рычаг закреплён очень жестко. И он короткий и мощный - кинетика будет гаситься лучше и надёжнее.

Короче вот:

Я взял одну из убоек и сделал макет мишени для варминта. Эту систему я сумел довольно хорошо изучить, делая свои реактивные мишени.
Какие преимущества?
Она сработает только если попасть в "убойку". Если же пуля попадёт куда угодно, но не в "убойку" - мишень останется висеть в разряженном состоянии. Тоже самое касается "черкашей"...
Делать её не сложно. Если сделать одну-две мишени и проверить - можно в этом убедиться.
Я проверял это на своих, не всё было гладко. Но я учёл недостатки и покажу здесь доработку и объясню по необходимости суть работы.
Да, эти мишени можно использовать, как тренировочные - надо просто выкрутить улавливающую ось и будет тренировочный вариант.

И так, выложу фото с пояснениями:

1. Сверху вниз - ось М10, гайки, шайбы. Пластина 20х125х4 мм - это платформа узла для осей
"убойки" и уловительной оси. Сама убойка. Ось у неё болт М6.

2. Размер убойки - 43 мм. Толщина 3 мм. Почему диаметр 43 мм? А потому, что этот размер на 100
метрах даст 1,5 МОА. Про размеры я отдельно напишу, потом... Если будет интересно.

3. Узел собран. Убойка на оси, улавливающая ось из М10 жестко зафиксирована.

4. Так выглядит мишень, когда в "убойку" попадёт пуля. Вид сверху.

5. Так выглядит мишень, когда в неё попадёт пуля. Вид снизу.

6. Узел мишени прикручен у уголку(это просто демонстрация). "Убойка" висит и ждёт попадания пули.
Анфас.

7. "Убойка" висит в разряженном состоянии. Вид в профиль.

8. Мищень поражена, "убита". Убойка закинута на улавливающую ось.

9. То же самое - вид спереди. Так будет обращено к стрелку. "Убойка" лежит горизонтально и её со стрелкой позиции не видно. Что бы "зарядить мишень" - надо скинуть "убойку с улавливающей оси.


Если есть вопросы - готов ответить.


Вложения:
Picture 001.jpg
Picture 001.jpg [ 159.27 Кб | ]
Picture 004.jpg
Picture 004.jpg [ 157.45 Кб | ]
Picture 006.jpg
Picture 006.jpg [ 148.08 Кб | ]
Picture 010.jpg
Picture 010.jpg [ 154.68 Кб | ]
Picture 011.jpg
Picture 011.jpg [ 159.31 Кб | ]
Picture 026.jpg
Picture 026.jpg [ 127.28 Кб | ]
Picture 022.jpg
Picture 022.jpg [ 129.6 Кб | ]
Picture 020.jpg
Picture 020.jpg [ 135.57 Кб | ]
Picture 018.jpg
Picture 018.jpg [ 129.61 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 15:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1536
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
хорошая темка добавлю в закладки.сейчас в голове тоже идея крутится на новую мишень.типа дуэльной но в конце не флажок поднимется а пиротехнический заряд вылетит.так забавней будет,вернее азартней

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 672
Откуда: Москва, замкадыш 30км
Арсенал: мозг
ух ты как интересно...наконец-то появилось разнооборазие я готов купить пару мишенек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
bardar писал(а):
ух ты как интересно...наконец-то появилось разнооборазие я готов купить пару мишенек

:roll:
http://www.steelplinkers.com/Quadrant.html

http://www.steelplinkers.com/Orderpage.html

Цена:
Price................. $45.99 ea + доставка =?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 672
Откуда: Москва, замкадыш 30км
Арсенал: мозг
че за буржуйский сайт?...не понимайт по англицки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Для контраста, разные силуэтные мишени.

http://www.steelplinkers.com/Silhouette.html
Размеры мишеней и цены указаны.

А это другие силуэты.
http://www.riflesilhouette.com/about/targets.html
Другие размеры и дистанции
http://www.riflesilhouette.com/PDF/Targets-MOA.pdf

А это мишени для пневматического варминта в штатах.
http://www.bigboreairguns.com/lasso/targets.htm
Ставят на 200 ярдов, стреляют без столов.
Калибры? Серьёзные калибры. :roll:
http://www.bigboreairguns.com/lasso08.htm
Имитация реальной охоты.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 21
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ 60-61
Сверчок №1(в)42 :)
Марат писал(а):
хорошая секторная мишень показана тут: http://www.youtube.com/watch?v=gmL1Ks7H ... re=related

Тоже хочу на кадди к мишеньке ездить! :ura1:

Правда попользовав механическую мишеньку собственного производства, я пришел к выводу, что без бумажной обойтись не удается - то прицел снимал/менял, то пульки менял, то скорость настраивал - практически всегда надо пристреляться, а только бумага дает нужную точность.

Поэтому мишенька у меня сейчас комбинированная - рамка, сверху крутящиеся убойки, под ними на канцелярских зажимах крепится лист А4, вся рамка втыкается в землю.

Пришлось правда потратится на три шпильки + гайки/барашки к ним, но в 200 руб уложился ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Terjer писал(а):
...что без бумажной обойтись не удается - то прицел снимал/менял, то пульки менял, то скорость настраивал - практически всегда надо пристреляться, а только бумага дает нужную точность.

Согласен, уточню просто - бумага даёт более чёткое представление. И можно понять - куда идти, или не идти.
А звон металла даёт радость ухам. :roll: И глазам...
Значит комплекс прагматичнее. Поэтому то я и сделал оперативный мишенедержатель. ;) Мало ли...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
На другом ресурсе мне прислали этот вариант. Это конечно не совсем про стальные мишени, но элементы стали здесь есть. А выбор всегда за владельцем-изготовителем. Для детей будет в самый раз, а может и не только для детей. :roll:
Дополняя flinta или бесплатный, полноразмерный, карманный комплекс "бегущий кабан"
http://guns.allzip.org/topic/2/185386.html

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: приёмы дзюдо и дзюпосле
finvli писал(а):
На другом ресурсе мне прислали этот вариант.

Прикольно и бюджетно. Правда мишень двигается наискосок, и требуется ещё один компаньон, который мишень будет "взводить".

_________________
Homo homini lupus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Чур писал(а):
Прикольно и бюджетно. Правда мишень двигается наискосок, и требуется ещё один компаньон, который мишень будет "взводить".


Если честно - я пока глубоко не вникал в суть работы. Но прислал стрелок-охотник. Ушедший из пневмы в огнестрел... ;)
От себя скажу - самое интересное это, когда есть возможность поставить мишени вразнобой и под разными углами. :roll:
Я так стрелял по мишеням для варминта, или силуэтным - очень динамично. Сильнее, чем в ФТ/ХФТ - мишени же можно ставить и дальше 51 метра?...
А по ложкам - если то влево, то вправо... То на 50 метров, то на 75 метров, а потом опять на 60 и на 100 метров - веселуха. :roll:
Только ложки поднимать надо, поэтому и занялся "реактивными"... Ленивый я. :roll:


Вот комплект мишеней мужчин из Украины - класс! :roll:


Вложения:
885.jpg
885.jpg [ 64.07 Кб | ]
888.jpg
888.jpg [ 89.26 Кб | ]
889.jpg
889.jpg [ 87.76 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 21
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ 60-61
Сверчок №1(в)42 :)
Вот бюджетная мишенька для ФТ.
http://youtu.be/JjMOB_Bn4NQ

Изготовление - шпильку №6 затачиваем с одного конца, на второй крепим подвес. Черная полоска металла очень жесткая и пружинистая, так что вертеться будет довольно задорно, размер этой полоски 20 мм, в прицел её видно очень хорошо. Можно и покрасить как фантазия подскажет.

Использование - ждем когда навалит 2-3 метра снега, идем в лес, вбиваем на различной высоте, куда дотянемся, желательно выбирать деревья без нижних веток. В итоге летом будут малодоступные для вандалов тренировочные мишени на разной высоте.

Выживаемость на "папах" проверить не могу, но детский калибр 20 бджолей с 25 метров на блестючей части оставляет вмятинки, а черную часть только слегка царапает.

Себестоимость такой мишени около 10 руб, можно пол-леса истыкать. :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Terjer писал(а):
...размер этой полоски 20 мм, её видно очень хорошо.

Я так понимаю, что это указана ширина?
Если это для тренировки в ФТ/ХФТ - там очень важен размер высоты "убойки".
Из-за очень точного определения дистанции и покупают прицелы с 80-кратным увеличением(за жуткие бабосы) - там нельзя ошибаться в дистанциях и размерах убоек. Иначе промах. А вот длина вертушки мне не совсем понята... Может быть есть смысл её сделать круглой?
Но в целом - если устраивает бюджетность и качество - почему бы и нет. Прав владелец. Всегда. :alc:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 15:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Вариант действительно бюджетный. Минус вижу в порче деревьев :cry: . Или искать сухостой - или крепить как- то по другому.... А уж если городить какой-то хомут, или прочее, то и уже не бюджетно может выйти. Ну это мысли в слух...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 15:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 21
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ 60-61
Сверчок №1(в)42 :)
finvli писал(а):
Я так понимаю, что это указана ширина?
Если это для тренировки в ФТ/ХФТ - там очень важен размер высоты "убойки".

Да, ширина, высота у меня 45мм, регулируется сгибанием это полоски, минимум будет 20х25мм

finvli писал(а):
Из-за очень точного определения дистанции и покупают прицелы с 80-кратным увеличением(за жуткие бабосы)

Хых. Если человек серьезно занимается спортом, тратит жуткие бабосы на винт и оптику - на кой ему такая мишенька? У него хватит денег и на тир и на нормальные мишени.
Это ж так, из подручных средств, энтузиастам...


finvli писал(а):
А вот длина вертушки мне не совсем понята... Может быть есть смысл её сделать круглой?

И длина и форма определяются изготовителем подвеса на заводе.
Вся прелесть как раз в том, что ничего делать не надо.
Взял подвес, чуть расширил отверстие, чтоб на шпильке свободно крутился, молоточком "крылья" поджал, чтоб по шпильке не елозил и готово.
Можно взять большой гвоздь(на 200-250), если придумать как закрепить подвес, чтоб он по гвоздю не ездил.


По поводу порчи деревьев... Интересный конечно вопрос, но на мой взгляд пульки, остающиеся в дереве, наносят больший урон, чем вбитая шпилька. И её же можно и в ветку воткнуть :)

Надо придумать вариант, чтоб он был бюджетным, вандалоустойчивым, не портил деревьев, с изменяемой высотой подвеса, с изменяемой геометрией убойных зон, различным углом наклона к стрелку и с управлением с дистанционному пульта 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Terjer писал(а):
По поводу порчи деревьев... Интересный конечно вопрос, но на мой взгляд пульки, остающиеся в дереве, наносят больший урон, чем вбитая шпилька. И её же можно и в ветку воткнуть

Надо придумать вариант, чтоб он был бюджетным, вандалоустойчивым, не портил деревьев, с изменяемой высотой подвеса, с изменяемой геометрией убойных зон, различным углом наклона к стрелку и с управлением с дистанционному пульта


Нет повода обижаться на мнение о порче деревьв, на мой взгляд. Просто озвучили мнение и всего лишь.
Я содидарен с этим мнением - там, где живу сейчас я - лес обязательно чей то. И владельцу 100% не понравится порча его деревьв. И от пуль прежде всего. 8)
Но Бог с ним. Тема то не о нравственности, она о мишенях.

Если стрелять в поле, поляне, на песчаном карьере и т.д. - там нет деревьев. Поэтому автономность мишени и законченность идеи - совсем не пустой звук. Приехал/пришёл - поставил мишени, уехал/ушёл - забрал свои мишени.

Terjer - Устраивают свои мишени и никому не мешают, а леса навалом - хозяин-барин. :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 16:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 21
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ 60-61
Сверчок №1(в)42 :)
Да какие обиды :)
Там, где я живу, деревьев много, тайга как никак.
И жалость к деревьям у нас примерно такая же как у работников мясокомбината к коровам.
Ну утрирую конечно, но в любом случае, разговор идет не про парковые зоны.
Мне вообще трудно представить себе частный лес или "цивилизованный".

download/file.php?id=128118&t=1
download/file.php?id=128121&t=1
download/file.php?id=128690&t=1
download/file.php?id=125675&t=1
http://s58.radikal.ru/i160/1206/5f/89f2eec7c440.jpg

Вопрос собственно не про деревья, вопрос как размещать мишени на высоте? На земле оно понятно, а выше?

К примеру у нас трава в лесу, на полянках, выше моего роста - как тут стрелять в наземные мишеньки?
У меня было уже в уме придти в лес с мотокосой, но всё ж это перебор, имхо. Пока хватает утаптывания по траектории стрельбы.

Ну и основная мысль - поделится идеей, как дешево и сердито можно выйти из положения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Terjer - Наверное есть смысл подойти в проблемке комплексно?
Подготовить просеку/полянку, а задно прийти и с лестницей и с косой-триммером. Иметь разноплановые мишени. А все авторские работы, устраивающие владельца - имеют право быть.
Что такое тайга - немного видел, родина мамы Нижнеудинск... ;)
Метких выстрелов.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Немного напомню о смысле темы, слова из первого поста. :roll:
finvli писал(а):
Я предлагаю в этой теме теме обсудить МИШЕНИ сделанные ИЗ СТАЛИ.

Хотелось бы подчеркнуть - эта тема не про бумажные мишени, не про стрельбу по бутылкам и пивным банкам. Это именно про мишени для пликинга, но цивилизованного.

А мишень сделанную на принципе "ходиков" я помню ещё в босоногом, короткоштанном детстве. :roll: Туда бы вместо мельницы кукушку, а еще лучше ворону примастычить. :roll: Стреляли бы не по взводной убойке, а по вороне.
Уверен. :lol:

Можно сделать тему про "Мишени из подручных материалов", отдельно - тоже кстати большой пласт опыта у всех есть и фантазии. Но обычно вся фантазия заканчивается стрельбой по банкам/склянкам.



Короче - эта тема про стальные, многоразовые, разноплановые мишени.
Вот дядя рекламирует мишени по смыслу данной теме, мишени стальные. Хотя и для слабой пневмы. :roll:
Мишени для пневматического тира, тир, мишени
http://www.youtube.com/watch?v=LXL8tefH ... ure=relmfu
Сюда же:
http://www.youtube.com/watch?v=2VCL-IjH9tw

Тут тоже по теме. :roll:
Мишенные установки и оборудование тира.
http://www.youtube.com/watch?v=At4LoBip2IQ
http://www.youtube.com/watch?v=MwaKs2G3nac



А это опять пневма.
Портативный мини-ТИР "РУБЕЖ-10"
http://www.youtube.com/watch?v=9UUoKUs1DfI

А это хоть и не про стальные мишени, но такими стирами обладают провинции... Например в Норвегии. Это обыденность.
Система показа мишеней "ТИР"
http://www.youtube.com/watch?v=80Yy6HXONzM

Все в состоянии сделать для себя такое оборудование? Вот то-то и оно, поэтому стальные мишени на природе - для нас будут наиболее актуальны. ;)



А вот это замануха. 8) Сначала предлагают пострелять с мурок - это просто! А потом с апломбом объясняют - чтобы стрелять и попадать - надо купить винтовку с обвесои за 2-4 штук евро и прицел за 4-5 штук зелени. И стрелять не сильнее 16,3 дж.
Новое поколение пневматики ( РСР )
http://www.youtube.com/watch?v=0hEJg2mb ... re=related

А все и не должны рубиться за медальки и дипломы. Многие например просто хотят пострелять, соревнуясь с самим собой или товарищами по увлечению.

Вот для этого и есть - разные вертушки, "ваньки-встаньки", реактивные и прочие мишени - они в самый раз!

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 10:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Несколько разноплановых роликов по теме...

Этот ролик судя по всему реклама:
Домашний МИНИ - ТИР
http://www.youtube.com/watch?v=v8xdmprKdqc

А этот ролик судя по написанию - Мишень самодельный. - Target self-made - очень похоже по стилю изложения "я твой дом труба качал". :lol: Короче на творчество нероссиян похоже. Тоже думают...
http://www.youtube.com/watch?v=z_a_NGELF_Y

Вот этот ролик очень интересный на мой взгляд, нечто похожее пару лет назад описывалось на ганзах в спортивном разделе пневматики. Там были мишени для ФТ. Была продажа..
Подъемная мишень "Сурок".
http://www.youtube.com/watch?v=OXTTjlP-XrQ


Эта мишень стоит особняком.
Мишень для тира - звуковая.
http://www.youtube.com/watch?v=eBkUtVuPcuA
Озвучку можно сделать для промахов сАвсем обЫдной, а при попадании рвущей нервы. :lol:

А это классика жанра.
Падающий йоода
http://www.youtube.com/watch?v=XBEYSW57Pbg
Самое дорогое в данной мишене - это силуэт самого йооды. :roll:
Но принцип может быть использован любителями пострелять по банкам. Силуэт банки можно сделать болгаркой, за полчаса с перекурами.
И будет в итоге так, как сделали пиндосы:
http://www.steelplinkers.com/images/4-18-09_064.jpg
http://www.steelplinkers.com/images/4-18-09_065.jpg
http://www.steelplinkers.com/images/4-18-09_066.jpg
Только они поступили ещё хитрее, силуэт не падает, а обнуляется убойка - никаких подъёмных шнуров не требуется. :roll:

Ну и конечно же не забыты снайперы в пневме, а как же без них?
СБРС-мишень [SWJS-target
http://www.youtube.com/watch?v=EJzjp9-WP8k
Всё сурово и без прикрас. :roll: Дистанционный сброс - песня! :ura1:




Вообщем - есть из чего выбирать и думать.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Что бы оживить тему я попробую кратко рассказать – как и почему я пришел к металлическим мишеням. :roll:

МОЖЕТ БЫТЬ РАССКАЗ КОМУ ТО ПРИГОДИТСЯ, ЧТО БЫ НЕ ПОВТОРЯТЬ МОИХ ОШИБОК.

В своё время я, как и многие другие владельцы пневмы нашел этот сайт:
http://www.airgunning.com/aim.php/acces ... ju_mishenj

Показано очень просто, почему бы и не сделать? Я и сделал. Из фанеры и закрепил вокруг килзоны стальные шайбы, а на убойку поставил стальные пластины.
В итоге мишени работали хорошо, но совсем не долго. Они попросту разлетелись от промахов по силуэту и вообще – дерево и удары пулями по ним – быстрая смерть мишени.
Фото прилагаю.


Вложения:
Р-зображение 001.jpg
Р-зображение 001.jpg [ 138.75 Кб | ]
Р-зображение 009.jpg
Р-зображение 009.jpg [ 124.22 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Продолжение намбер 2.
Потом я увидел материал уважаемого во всем мире оружейника эксклюзивной пневмы.
http://www.glbarnes.com/targets.html
Я сделал такие же. Была взята листовая сталь. Скопирован силуэт с распечатки и уменьшен до 75%. Диаметры килзон сделал 25 мм и 35 мм. Предусмотрел и фиксацию на земле и на деревьях-столбах…
Но… Я сделал всё на платформе из дерева – это была первая ошибка…
На первой фотке мишень с сайта Барнеса. На остальных фото всё, что описано выше и в ссылке.

Фото прилагаю.


Вложения:
Фото с сайта Барнеса%2C как на ссылке.jpg
Фото с сайта Барнеса%2C как на ссылке.jpg [ 40.56 Кб | ]
Самодельная мишень 1.JPG
Самодельная мишень 1.JPG [ 152.59 Кб | ]
Самодельная мишень 2.jpg
Самодельная мишень 2.jpg [ 147.44 Кб | ]
Самодельная мишень 3.jpg
Самодельная мишень 3.jpg [ 133.94 Кб | ]
Самодельная мишень 4.jpg
Самодельная мишень 4.jpg [ 145.12 Кб | ]
Самодельная мишень 5.jpg
Самодельная мишень 5.jpg [ 120.06 Кб | ]
Самодельная мишень 6.jpg
Самодельная мишень 6.jpg [ 160.48 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Продолжение...
Потом отвез в тир и с товарищами постреляли по ним… Пока стреляли с 177 калибра на мощности 20-26 дж – всё работало. А вот когда подключились ребята с 22 калибром, мощностью 40-60 дж и бронебойными барракудами… Одна мишень перестала фиксироваться. Выгнуло и силуэт и фиксирующую щеколду-рычаг. Также расшатались шурупы, которыми петли крепились к доске. Поэтому вывод такой – если делать, то платформа должна быть из металла. Если стрелять из винтовок и мощность не ограничивать евроклассом 16 дж, а пустить стрелять всех желающих… силуэты и рычаг-щеколда должны быть из 4-5 мм хорошей стали.

Фото прилагаю.


Вложения:
Самодельная мишень 7.jpg
Самодельная мишень 7.jpg [ 144.04 Кб | ]
Самодельная мишень 8.jpg
Самодельная мишень 8.jpg [ 144.3 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Продолжение...
Потом я решил сделать мишень с кинематикой 50/50 с ссылки про деревянные мишени и ссылки, где описаны металлические мишени и её кинематика.
Сталь для силуэта 4 мм я не нашел и взял заготовку из 5 мм стали.
Были взяты уголки 30х30, стальная полоса 4х20 для рычага щеколды и полоса 4х40 для самой щеколды. На фото лежат стальные заклепки 6 мм, они будут использоваться, как пальцы, или как штифты. Фото 1
Из 5 мм стали мне было в лом вырезать птичку или мышку. Я вырезал круг 145 мм с убойным отверстием 30 мм Фото 2
Получилась такая мишень Фото 3
Мишень заряжена. Фото 4
Получилась такая мишень Фото 5
Разборка мишени происходит следующим образом. Снимаются штыри сделанные из гвоздей - для фиксации мишени на земле. Фото 6
Потом отсоединятся рычаг подьёма щеколды и мишени. Отсоединяется возвратная пружина от раздвижного кольца - кольцо как на ключах Фото 7
Вывинчиваются 2 винта на платформе и штифты(сделанные из заклепок и приваренные к торцам уголка с рычагом щеколды) вынимаются из отверстий. Всё.
Сборка в обратном порядке. Фото 8

Фото прилагаю.


Вложения:
Разбоная мишень 1.jpg
Разбоная мишень 1.jpg [ 153.59 Кб | ]
Разборная мишень 2.jpg
Разборная мишень 2.jpg [ 149.38 Кб | ]
Разборная мишень 3.jpg
Разборная мишень 3.jpg [ 150.25 Кб | ]
Разбоная мишень 4.jpg
Разбоная мишень 4.jpg [ 148.51 Кб | ]
Разборная мишень 5.jpg
Разборная мишень 5.jpg [ 161.18 Кб | ]
Разборная мишень 6.jpg
Разборная мишень 6.jpg [ 147.12 Кб | ]
Разборная мишень 7.jpg
Разборная мишень 7.jpg [ 148.25 Кб | ]
Разборная мишень 8.jpg
Разборная мишень 8.jpg [ 154.34 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Продолжение...

А вот так выглядит мишень после стрельбы. Всё выдержало. Мишень падала - при попадании в килзону. Взводилась очень легко и рывком и плавно. Шнур менять не надо, надо было просто рычаг подьёма установить повыше - амортизация шнура на подьём не влияла. Из земли не выдергивалась при взводе. Устанавливалась на землю тоже очень легко, просто наступал на плаформу ногой и штыри уходили в дёрн Фото прилагается.

По этой мишене постреляли и с мелкана, метров с 20. Всё работало. Когда не надо падать – не падала. Когда надо упасть – падала. :roll:
Всё таки 5 мм сталь мелканам не взять... Так я думал... :idea: А вот пневме это оказалось по зубам.
Но об это потом, как нибудь... ;)

Фото прилагаю.


Вложения:
Разборная мишень 9.jpg
Разборная мишень 9.jpg [ 134.58 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RzN81 и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB