Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 00:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 16
Откуда: Рябиновка
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 02:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
Nemezis1991 писал(а):
Как и обещал выкладываю свою разборную секторную мишень после сборки:
[ http://savepic.ru/14898973.jpg ]
[ http://savepic.ru/14936863.jpg ]
Собрал из квадратной трубы 20х20 и толщиной 1.5мм, передняя часть усилена приваренной пластиной 4мм. При желании можно вставить пруток на 12мм подлиннее и установить пару спинеров по бокам).Так же возможно прикрепить бумажную мишень А4/А3 используя концелярские прищепки. Обошлась в 1300 в месте с материалом и сваркой.
Осталось кое где немного напильником поработать и покрасить.Не подскажете какой краской лучше красить мишени,чтоб подольше держалась или всё равно до первого попадания будет?

По краске я здесь эксперементировал немного :
1-обежирить
2-грунт
3-краска эмаль из балона , любая причем , желательно равномерно несколько раз , тонким слоем
4- а вот подкашивать , я пришел к выводу что лучше всего подходит грунт для пластика.
Почему :
Хорошо ложится поверх всего , получается тонкий слой и хорошо держится
Получается матовый , не бликует
Балона 2-а шт хватило мне очень надолго
Не засыхает в распылителе и вообще хорошо чистится
Не делает бутерброд на мишени и не улетает все как кусок старой штукатурки )))

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 02:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Есть просто матовая краска в баллонах, тоже хорошо укрывает.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 10:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
В литве, насколько мне известно сделали практично и не просто для стрелков. Речь о соревнованиях.
Мишени ФТ/ХФТ покрыли цинком (силуэты). Убойку красят. Но этого хватает для первых стрелков.
Зато сноса пули на силуэте после удара не видно и все в равных условиях. А отверстие в силуэте видно и без краски.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 04:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
Panaslonic писал(а):
Есть просто матовая краска в баллонах, тоже хорошо укрывает.

Да можно и проще , только грунт нужен в любом случае , потому что со временем у меня образовывался толстый слой и в один момент при попадании отлетал большой кусок краски ... Ну как старая штукатурка ))) и потом была на этих местах ямка и посже выглядело все как поверхность " луны " )))
Чем хорош грунт для пластика , он делает тонкий равномерный слой , гораздо дешевле краски быстро сохнет и на распылителе на балоне не засыхает как краска я через полгода обновлял им мишеньки ничего не чистил просто пшикал и сее , были у меня маленькие балончики с нитрой так я запарился их чистить уже после первого применения такое ощущение было что это одноразовая штука (((

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 04:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
finvli писал(а):
В литве, насколько мне известно сделали практично и не просто для стрелков. Речь о соревнованиях.
Мишени ФТ/ХФТ покрыли цинком (силуэты). Убойку красят. Но этого хватает для первых стрелков.
Зато сноса пули на силуэте после удара не видно и все в равных условиях. А отверстие в силуэте видно и без краски.

Здравствуйте уважаемый !
У меня знакомый работал на производстве , и он в свое время покрыл свои мишеньки порошковой краской но это сложный производственный процесс , они как будто в пленке мне показались , весу прибавилось но покрытие оказалось очень прочным но выбрал серый тон следов нет и попадания тоже не видно было только сектор и сее .... Само покрытие понравилось долговечность и вид на высоте а вот из за цвета нет как бы читабельности ))) но она ему ненужна его устраивает зона сектора ...

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 08:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
DUM писал(а):
Здравствуйте уважаемый !
У меня знакомый работал на производстве , и он в свое время покрыл свои мишеньки порошковой краской но это сложный производственный процесс , они как будто в пленке мне показались , весу прибавилось но покрытие оказалось очень прочным но выбрал серый тон следов нет и попадания тоже не видно было только сектор и сее .... Само покрытие понравилось долговечность и вид на высоте а вот из за цвета нет как бы читабельности ))) но она ему ненужна его устраивает зона сектора ...


Здравствуй уважаемый. :roll:
Даже если краска очень жизнестойкая - мишени разные по задачам.
Секторную мишень очень трудно сделать соревновательной, она по сути должна подсказывать.
А силуэтная, падающая мишень подсказками может облегчать задачи стрелкам, особенно если постреляли по ней мало. Но идут смена за сменой.
Впрочем - сколько людей, столько и мнений. ;)
Мне кажется при стрельбе по металлическим мишеням - краска это неизбежный расходный материал. ИМХО
Хотя есть пластиковые мишени с самозатягивающимися отверстиями от пуль, в огнестреле например. Но для этих мишеней нужна отдельная тема, а эта тема про стальные, или металлические мишени.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
100 % )))) сколько людей столько и мнений !
А краска да , расходник как ни крути )))

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
В данной теме обсуждаются металлические мишени.
А стенд для крепления бумажных мишеней тоже из металла, и из этой же темы (стрельба).
Поэтому (если не против ТС) решил показать Мобильный универсальный стенд для крепления бумажных мишеней .

Некоторое время назад, я уже сделал несколько похожих стендов. Но этот имеет нюансы.
во первых - он вобрал в себя самое лучшее от предыдущих моделей,
во вторых - он был несколько модернизирован,
в третьих - наконец-то появилась возможность показать не только фото, но видео, как этот стенд работает в полевых условиях.

Несколько комментов и фото (для понимания).
- На стенде может крепиться мишень формата А3. Это понравится стрелкам БР:
Вложение:
3 стенд 2 с мишенью.JPG
3 стенд 2 с мишенью.JPG [ 631.83 Кб | ]

- На стенде могут крепиться две мишени формата А4 (одновременно). Это понравится, как охотникам, так и просто стрелкам:
Вложение:
ГНизкий стенд мачта с отвесом 3.JPG
ГНизкий стенд мачта с отвесом 3.JPG [ 86.06 Кб | ]

- Смена мишеней - дело нескольких секунд. Степлер не нужен. Хотя, по привычке, можно и его использовать.
- Сборка разборка стенда - пара минут (вообще без каких либо инструментов!). Регулировка по высоте (800,1200,1400мм от уровня земли).
- Все комплектующие помещаются в чехол, там же живут и мишени, что крайне удобно при эксплуатации:
Вложение:
сч.JPG
сч.JPG [ 257.12 Кб | ]


Ну , а все сервисные функции этого стенда можно увидеть в ролике.
Качество видео, не "оскар", конечно, но задача была другой - просто показать работу стенда в полевых условиях. Думаю, с этим справился.

Видео: https://youtu.be/OqTwF4pwIpk
------------------------------------------------------------
И добавлю: в разработке данного стенда принимал самое непосредственное участие уважаемый finvli .
И хотя это было давно, и в первоначальный конструктив уже внесены некоторые изменения, считаю, что без его участия , этого стенда могло бы и не быть вообще. Владимир, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
черепо8 писал(а):
И добавлю: в разработке данного стенда принимал самое непосредственное участие уважаемый finvli .
И хотя это было давно, и в первоначальный конструктив уже внесены некоторые изменения, считаю, что без его участия , этого стенда могло бы и не быть вообще. Владимир, спасибо!

Пожалуйста, почему бы и не поделиться мыслями, опытом?..
Главное, что бы стрелкам нравилось. Хотя продукцию можно было бы выложить и пораньше, этак на месяцев 20-22...

И на мой субъективный взгляд, я выражу пару мнений - стенд скорее всего не универсальный, а многофункциональный.
А также можно было бы сделать 3-4 добавки, это добавило бы ещё больше функциональности и сервиса. При этом не сильно увеличило вес и себестоимость, габариты были бы те же в сложенном/разложенном виде.
И добавок может быть и больше, жизнь не стоит на месте, а прогресс не остановить.

Если мне будет не лень - сделаю и покажу, в стальном варианте... Или это могут сделать другие, с опытом поболее. У них могут быть иные добавки, которые ещё больше раширят возможности стенда и для тира и для поля.

Просто у меня сейчас уже есть отработанный вариант со стендами, но он точно не по данной теме. :roll:

В целом - это и сейчас готовый, очень практичный вариант. Видеоролик убедительный.
Аналогов на данный момент не видел, хотя "перелопатил" кучу материала.


Всем удачи и метких выстрелов.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 00:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Причину создания своего стенда - я объяснил в самом начале видео-ролика ( https://youtu.be/OqTwF4pwIpk ).

Но есть и такие мнения, например: "а нах мне стальные мишени, мне бутылки нравится крошить."
Это из той же серии: " Стенд? Не парюсь, палочки воткнул, прилепил картон и плЮ! "

Отвечу так: " Один из самых полезных жизненных навыков - умение забывать всё плохое... (с) " .

Битые бутылки показывать не буду.
А на такие шедевральные "СТЕНДЫ" я насмотрелся ранее вдоволь :
Вложение:
х1.jpg
х1.jpg [ 147.57 Кб | ]
Вложение:
х2.jpg
х2.jpg [ 181.56 Кб | ]
Вложение:
х3.jpg
х3.jpg [ 182.33 Кб | ]

Если такие "стенды" кому-то нравятся - не возражаю 8) .

А на следующий день приезжаешь на СТР - и этого "шедевра" уже нет (сломали, расстреляли в прах или просто выкинули с поляны). И что - опять колхозить?
Втыкать палочки, пытаться их как-то закреплять, мучиться с закреплением и пр. ?

----

Универсальный личный мобильный стрелковый стенд - он и есть личный. Привёз в любое место (тир, СТР, поле, участок) быстро собрал, поставил. Поработал, собрал, увёз.
- никто не сломает, не уничтожит (т.к. стенд всегда с собой).
- только сам владелец определяет на какой дистанции будет стоять стенд. Это ВАЖНО (и в поле, и в тире).
- только сам владелец определяет рабочую высоту стенда (какая нужна именно ему на данный момент), и только он определяет мишени, по которым он будет работать.
- личный стенд - всегда Ваш. расходники - только бумажные мишени и подмишенники. Всё остальное живёт годами.

Независимость от обстоятельств и автономность.
А добавить к нему ещё некоторые функции тоже можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 11:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli писал(а):
В целом - это и сейчас готовый, очень практичный вариант. Видеоролик убедительный.
Аналогов на данный момент не видел, хотя "перелопатил" кучу материала.

Наверное оценить работу стенда во всей красе ( в моменты длительной эксплуатации) смог бы любой стрелок.
Но если это мнение авторитетного стрелка, ещё лучше.
Поэтому решил здесь дать отзыв Солдатова Алексея (Diver). Именно он первый тестил данный стенд несколько месяцев, при подготовке к Чемпионату Европы и пользуется им по сей день. А уж авторитет Алексея в БР, сомнений не вызывает.

Вот его мнение:

Diver 4-12-2017 14:21 : " Итак. Стенд я просил у Алексея довольно давно. Ибо использовал разные подручные материалы для поездок на стрельбище для крепления мишеней. А тут в полный рост встала необходимость подготовки к прошедшему в Августе Чемпионату Европы и стенд стал просто жизненно необходимым. Во-первых, стрельбища редко имеют ровную площадку. Во-вторых, зачастую стрелковые места находятся на возвышениях, а само стрельбище ниже по уровню. Высота низа мишеней от уровня стрелковых мест на Чемпионате была озвучена заранее. Поэтому крайне важно было тренироваться именно в тех же уровнях высот, что и на предстоящему Чемпионате.
Алексей подготовил мне такую установку и я начал ее нещадно эксплуатировать в практически ежедневном режиме. Удобство было очевидным - установка элементарно собиралась и позволяла выставить нужную высоту без труда.
Настрел составил более 7 тыс. выстрелов за время подготовки. И за это время я ни разу не поменял подмишенник. Мои мишени на картоне, в центре каждой мишени выгрызлась круглая пробоина и пулям ничего не мешало. В то же время, подмишенник остался жестким и держал мишень совершенно ровной, без холмов, бугров и волн. Да и поменять подмишенник, в общем-то, дело элементарное. Хотя, в обычном режиме, обычному стрелку можно эксплуатировать ее годами. Ну и как результат подготовки, не остались мы без медалей на Чемпионате Европы.
Краска не облупилась нигде, винты не поржавели.
Фотографии последуют."


***
Владимир (finvli) , поздравляю тебя, как соавтора этого проекта со столь высокой авторитетной оценкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 02:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
ФАКТ: Алексей Солдатов ( Diver ) - тренируется в БР с использованием предоставленного стенда. И стендом доволен.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 36.04 Кб | ]


Но значит ли это , что СТЕНД расчитан только на стрелков БР?

Известно: бумагу дырявят практически все стрелки , не зависимо от того, в какой дисциплине они пробуют свои силы . А силы и дистанции бывают разные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
черепо8 писал(а):
Известно: бумагу дырявят практически все стрелки , не зависимо от того, в какой дисциплине они пробуют свои силы . А силы и дистанции бывают разные...

Потому-то и было решено отдать стенд на тест уже другому стрелку, который не связан с БР (на 25м), во всяком случае эта дисциплина ему не сильно интересна.
А вот Стальной Варминт (стрельба по стальным мишеням диаметром 40мм на дистанциях от 50 до 100 метров (на открытом воздухе)) и
Стальной БР 100 (стрельба на кучность, дистанция 100 метров (на открытом воздухе)), ему очень интересны.
Обе дисциплины сложные, требуют высокой подготовки и постоянных тренировок. И без тренировок по бумажным мишеням тут никак не обойтись.

А разве в ФТ-ХФТ по бумаге не тренируются? Ещё как! И, кстати, постоянно. Стенд здесь так же очень поможет - можно быстро менять бумагу и без проблем переносить стенд на нужные рубежи.
Лёжа или сидя разве нельзя по стенду поработать? Легко - ставим стенд на минимум (800мм) от земли и работаем. Понадобилось, подняли высоту до 1200 или 1400 мм от земли и работаем стоя с рук - без проблем.

Про "застольные" дисциплины - стенд для бумаги всегда будет только в помощь.

Думаю, что ВИДЕО-обзор стенда от неоднократного призёра "Стального Варминта" и "Стального БР 100", будет ещё одним наглядным свидетельством того,
что Универсальный мобильный стрелковый стенд расчитан на самых разных стрелков, практикующих различные стрелковые дисциплины:

https://youtu.be/Q8VB2tn2gzs


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 23:50 

Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Мой вариант реализации механической мишени мишени с дистанционным взводом.
https://youtu.be/gzBGfXKlZz0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 23:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Впечатляет бечовка/вирОвка на штанге. И ширина ножек у убоек. Про шплинты, дистанционные стопор/шайбы слышал?
Нравится - в добрый путь! :alc:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Приветствую всех.
Доработал тренировочную варминт-линию. Надеюсь, уважаемый finvli будет не против этого обзора. Тем более, что когда-то мы обсуждали полезность совмещения стали и бумаги в варминте. Вариантов такого совмещения много, но чаще бумажная мишень крепится рядом со стойкой, например на отдельном штыре, или палке.
Но, думаю более удобно крепить бумагу прямо на стойку (если стойку доработать).

Дело в том, что в своё время на своей личной В.Л. я уже давно сделал такие крепления. Правда не складные, но для меня было не критично.
Хотя и были мысли усовершенствовать этот узел. Но, как обычно, руки не доходили.

А тут понадобилось на трёх стойках линии выполнить именно складные держатели (ради удобства, ессно).

Так выглядят стойки со сложенными держателями:
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 75.75 Кб | ]


Как известно, крепить бумагу на мишень нужно с плотной подложкой. Самая бюджетная и простая подложка - гофрокартон.
Вырезается под формат листа А4 за минуту:
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 45.65 Кб | ]


Далее раскладываем держатели и крепим любую полюбивщуюся Вам бумажную мишень:
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 668.83 Кб | ]


По опыту - у нас в клубе ни одна тренировка по "Стальному Варминту" не проводится без применения бумажных мишеней, ведь именно по бумаге отслеживаются
ветровые сносы пуль, снижение или завышение их траектории на разных дистанциях, отрабатываются выносы.

Это уже на соревнованиях бумага запрещена и стрельба ведётся только по железным убойкам.

Отследить промахи и правильно их проанализировать, стреляя по свободно висящей убойке крайне сложно. Поэтому на тренировках бумага очень помогает.
И если есть возможность быстро и просто крепить её прямо на стойки варминт-линии, это класс :old: .


И не всегда обязательно делать "бумажные держатели" на все стойки. Порой достаточно несколько держателей (к примеру, для самых сложных дистанций).

Так выглядит Варминт-линия в сборе, оборудованная тремя складными держателями для бумаги:
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 86.04 Кб | ]


Общий вес линии, еснно увеличивается, но не глобально. Общие габариты линии практически не изменились. А пользы много. Особенно это могут подвердить те, кто плотно тренирует пневмо-Варминт (стрельбу на дальние дистанции по малоразмерным целям).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
А зачем так усложнять и увеличивать габариты в сложенном виде?
Достаточно взять стальную полосу под лист А4 и подмишенник, с маленьким запасом.
К полосе(на длину толщины стойки) приварить перпендикулярно кусочек такой же полосы, что бы образовался внутренний угол с размерами стойки. Просверлить отверстие под барашек с фронтальной стороны края полосы.
В стойке просверлить отверстие и нарезать резьбу под оный.

Хочется пострелять по металлу и бумаге - к каждой стойке барашком прикручивается полоса. Угол, полученный сваркой с куском полосы и барашек даст неподвижность всей полосе. В обоих вариантах(твоём и предложенном мной) нужен фиксирующий винт, или барашек.
Хочется пострелять просто по металлу - полоса не прикручивается. И будет обычный вариант, на котором есть просто отверстие под барашек в стойке.

Можно делать такие полосы и предлагать всем владельцам обычных линий, как дополнение. Размеры то стоек не менялись в зависимости от толщины убоек, всё стандартно.
И владельцам старых линий просто надо взять нужное количество полос, просверлить отверстие и нарезать резьбу. Это в состоянии сделать почти каждый. Или они могут дать владельцам сверлильного станка и умеющим нарезать внутреннюю резьбу. Работа для ученика слесаря. Отверстие в полосе будет трафаретом под сверловку в стойке.
Барашки не проблема.

Была бы у меня обычная линия для тренировок - именно так бы и сделал. Дело то в сварке, а вот это есть далеко не у каждого. Да и не каждый поедет на метал.базу, потом будет резать на полосы/кусочки, варить, сверлить, красить...

11 стоек, 11 полос, ну или 6 стоек, 6 полос. А уж прикручивать, или нет - выбор самого владельца, смотря, как он хочет провести тренировку.

Потерять 11 полос и 11 барашков? :roll: Ну, тогда можно всё потерять... :roll:
Полосы кстати тоже можно сделать так, что бы они были зафиксированы в собранном виде для транспортировки...

Надеюсь я понятно объяснил и чертежей не требуется? ;)

Кратко - это просто ИМХО. Но не критика и не критиканство.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 24
Откуда: Пенза
Арсенал: GAMO СFX
Иж-53мх2
псрм 2-55 х2
МР-651к
Если можно, оставлю ссылку на развлекательную мишень, которую недавно я доделал. Сделал ее для плинка из иж53, ну еще из каких ППП возможно. Первая мишенька, сильно не придерайтесь, и сделана из чего было. Но может кому идея для творчества и пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=nKFFEF2KA0o&t=7s

_________________
Остерегайся человека, который имеет только одну винтовку ... он наверняка знает, как ею пользоваться. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 23:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli писал(а):
Кратко - это просто ИМХО. Но не критика и не критиканство.
Знаю, что не критика.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 60
*Алексей* писал(а):
Если можно, оставлю ссылку на развлекательную мишень, которую недавно я доделал. Сделал ее для плинка из иж53, ну еще из каких ППП возможно. Первая мишенька, сильно не придерайтесь, и сделана из чего было. Но может кому идея для творчества и пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=nKFFEF2KA0o&t=7s

Вроде отлично получилось :) Всяко лучше, чем ничего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Недавно я показывал, как можно сделать варминт-линии с одинарными складными держателями для бумаги из стальной полосы.
Конструктив не плохой.
Но, есть некоторые недочёты.
1. Общий вес линии с держателями из стальной полосы увеличивается ощутимо.
2. При хорошем ветерке, один держатель не чётко удерживает бумажную мишень на картонной подложке. Иногда бумага может раскачиваться вместе с подложкой. Иногда подложка остаётся на месте, а бумагу "завихряет" наверх или в сторону.

Тут нужно либо прибить степлером бумагу внизу, либо нужен второй (нижний) держатель. Степлер есть не всегда, а второй держатель из стальной полосы ещё больше увеличит общий вес линии.

Я попытался учесть советы уважаемого finvli , и попробовал максимально упростить конструктив держателей, но так, что бы их было два.

Недавно, один человек попросил помочь ему с варминт-линией и держателями для бумаги (и просил именно по два держателя на каждую стойку).
Я сделал ему этот вариант. На примере этой работы, покажу, как можно самостоятельно доработать свою линию, при минимальных затратах сил.

Новые держатели я выполнил из калиброванного прутка диаметров 8мм, длиной 250мм. С одной стороны каждого прутка нарезал резьбу М6, и накрутил
по две гайки, которые крепко законтрил. Получились вот такие шпильки :
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 59.54 Кб | ]


Можно и без гаек, но гайки облегчают вкручивание/выкручивание держателей пальцами, а при необходимости их можно подтянуть ключом:
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 85.38 Кб | ]


В стойках, достаточно просверлить два отверстия под внутреннюю резьбу М6, на расстоянииии друг от друга на 1см меньше формата листа А4,
что бы лист не проскакивал между держателями , а слегка накладывался на них. Тогда фиксация будет жёсткая.


Далее, по отработанной схеме:
-вырезаем подложку из гофро-картона под формат А4 и крепим на держатели канцелярскими прищепками:
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 44.29 Кб | ]

-бумажную мишень крепим на подложку:
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 51.4 Кб | ]


Плюсы данного конструктива:
- Простая установка/снятие держателей. Вкрутил, выкрутил.
- Минимальный вес держателей.
- Отличная фиксация бумаги.
- Никакой сварки при самостоятельной доработке.

Так выглядит варминт-линия со снятыми держателями:
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 65.04 Кб | ]


Что бы не растерять шпильки-держатели:
- самый простой вариант: стянуть их вместе, резиновым кольцом.
- или приобрести канцелярский пенал "для кистей", продаётся в любом магазине для школьников.
Очень удобно, пенал имеет возможность увеличиваться/уменьшаться по длине, поэтому никаких проблем с хранением держателей (и даже прищепок) не возникнет:
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 96.68 Кб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 62.04 Кб | ]


Действительно, просверлить отверстия в стойках и нарезать внутри резьбу - может практически каждый. Или попросит более рукастого товарища.
Такие держатели тоже сделать самому не сложно. Или я смогу помочь, если будет нужно.
Поэтому, если кому-то такая идея для самостоятельной доработки покажется интересной, буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Сорри, перечитал, выявил свою ошибку :oops: .
"Новые держатели я выполнил из калиброванного прутка диаметром 8мм, длиной 250мм."
Конечно же диаметр прутка не 8мм, а 6 мм! Наружная резьба на них указана правильно - М6.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:18 

Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 15
Откуда: Ставрополье
Всем доброго времени. Очень интересная и познавательная тема! Очень жаль, что Автора ее нет в живых, светлая ему память. Вот решил показать Вам свою копию мишени уважаемого Мастера. Делал для себя и сына. Огромное спасибо черепо8.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 02:17 

Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 15
Откуда: Ставрополье
Покрасил
Изображение
И сделал еще одну
Изображение
Теперь сын доволен, да и я тоже! Шмаляем цивилизованно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 14:41 

Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Сделал механизм дистанционного взвода падающей мишени на ардуино.

Мишень легкая, поэтому использовался один сервопривод.
В качестве фиксации сигнала на взвод использовал IR приемник.
Планирую его заменить или продублировать датчиками на каждой петле.

Дырки в петлях и передней планке планирую заварить.
Ну и сделать броню для механизма и платы.

Изображение

Видео работы механизма
https://www.youtube.com/watch?v=pKCoVNR-uLU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 23:44 

Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 5
Откуда: Германия
Арсенал: MP-654K
ИЖ-53М
МР-512-24
На днях сделал вот такую мишень. Мой маленький вклад в общую копилку, может кому интересно будет?


Вложения:
CE5350B1-8850-4805-8787-E599C76B8695.jpeg
CE5350B1-8850-4805-8787-E599C76B8695.jpeg [ 78.31 Кб | ]
F0E9ADDD-296E-4BB8-85D1-B70624676E99.jpeg
F0E9ADDD-296E-4BB8-85D1-B70624676E99.jpeg [ 62.24 Кб | ]
6D6F17FA-399D-42C9-A83F-37FD32D3C1F3.jpeg
6D6F17FA-399D-42C9-A83F-37FD32D3C1F3.jpeg [ 100.37 Кб | ]
60174F2B-5783-4ACE-8824-48264CDC566F.jpeg
60174F2B-5783-4ACE-8824-48264CDC566F.jpeg [ 69.59 Кб | ]
10731EC8-93D1-490B-A25F-CBF8CFD85151.jpeg
10731EC8-93D1-490B-A25F-CBF8CFD85151.jpeg [ 68.31 Кб | ]
D13F5B43-23D5-4B3C-946E-DB6EBCE6EC25.jpeg
D13F5B43-23D5-4B3C-946E-DB6EBCE6EC25.jpeg [ 69.77 Кб | ]
2CB28B16-A333-4568-90DE-C1297FF15E81.jpeg
2CB28B16-A333-4568-90DE-C1297FF15E81.jpeg [ 82.94 Кб | ]
02823721-86AC-47F1-B793-048558AB58CD.jpeg
02823721-86AC-47F1-B793-048558AB58CD.jpeg [ 78.06 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 01:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 364
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
Из дерева? Ну как то оптимистично.
Красиво конечно. Но оптимистично


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 02:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
Zahn писал(а):
На днях сделал вот такую мишень. Мой маленький вклад в общую копилку, может кому интересно будет?

надо пропитать данишем и покрыть лаком, украсить чеканкой.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 12:19 

Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 5
Откуда: Германия
Арсенал: MP-654K
ИЖ-53М
МР-512-24
TeHbKa писал(а):
Из дерева? Ну как то оптимистично.
Красиво конечно. Но оптимистично


Ну во-первых я изготовил её из твёрдой породы дерева (Бук). Во вторых наружный диаметр шайбы 60 мм. Конечно же у меня не 100 процентное попадание в яблочко, ну из примерно 80-100 выстрелов с десяти метров, мимо шайбы не попало ни одной пули. В-третьих я её сделал из того что было под руками. И если что дерево можно заменить на более твёрдый материал к примеру металл или твёрдую пластмассу, да и шайбы можно взять большего наружного диаметра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cowax, Soyer и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB