Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4500 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
EvilTeacher писал(а):
А для спорта на самом деле ни одна из этих пуль не применима в принципе. Поскольку для спорта (для СПОРТИВНОГО спорта) используют исключительно матчевые плосконосые пули, дающие максимально ровное круглое отверстие в материале мишени.

Читаю не первый ваш пост и должен вам заметить: вы крайне нудный тип :DD

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 20:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 325
Откуда: Ё-бург
Денис Старший писал(а):
вы крайне нудный тип
Ну, он и должен таким быть, если он и в самом деле тичер, как он себя позиционирует. :D
Тут дело в другом.
Этому, так сказать, тичеру, молчалось несколько лет, и тут опять! :D
С нетерпением ждём фото от тов. EvilTeacher мишеней, поражённых исключительно матчевыми плосконосыми кулями, на дистанциях 25000 мм., 50000-100000 мм.
Ну, всякие Голден мухи, ЛР-ы, БР-ы всевозможные.
Ждём фото, тов. EvilTeacher, ждём фото,
EvilTeacher писал(а):
Поскольку для спорта (для СПОРТИВНОГО спорта) используют исключительно матчевые плосконосые пули, дающие максимально ровное круглое отверстие в материале мишени.
максимально ровных круглых отверстий.

_________________
Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 7
Откуда: Краснодарский край
Здравствуйте уважаемые форумчане. Будьте любезны, кому не сложно ,поделитесь размером колечка резинового, которое в казенике должно быть калибр 6.35? Куда-то ускокало оно.

_________________
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OldCold писал(а):
С нетерпением ждём фото от тов. EvilTeacher мишеней, поражённых исключительно матчевыми плосконосыми кулями, на дистанциях 25000 мм., 50000-100000 мм.
Ну, всякие Голден мухи, ЛР-ы, БР-ы всевозможные.
Ждём фото, тов. EvilTeacher, ждём фото, максимально ровных круглых отверстий.


А что собственно не так? Да, именно и только плоскоголовые пули дают ровные круглые отверстия для минимизации вероятности ошибки при подсчете.

Обведенная группа 5 пробоин матчевая плоскоголовая пуля ХН Спорт (эконом класс в матчевых пулях) 254 мс 25 метров


Вложения:
photo_2023-03-21_22-28-31.jpg
photo_2023-03-21_22-28-31.jpg [ 55.05 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 14:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
EvilTeacher писал(а):
А для спорта на самом деле ни одна из этих пуль не применима в принципе. Поскольку для спорта (для СПОРТИВНОГО спорта) используют исключительно матчевые плосконосые пули, дающие максимально ровное круглое отверстие в материале мишени.

Это несколько устаревшая информация =))
Ну то есть как-бы вообще да, но нет: сейчас очень много где входу электронные мишени. А им глубоко по барабану, какой формы мордочка у пульки. Так что знаю винтовочников, которые стреляют и чем-то таким, ну или по крайней мере пробовали. Хотя в основном все-таки да, все остались на матчевых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
OldCold писал(а):
Ну, он и должен таким быть, если он и в самом деле тичер, как он себя позиционирует. :D
Тут дело в другом.
Этому, так сказать, тичеру, молчалось несколько лет, и тут опять! :D
С нетерпением ждём фото от тов. EvilTeacher мишеней, поражённых исключительно матчевыми плосконосыми кулями, на дистанциях 25000 мм., 50000-100000 мм.
Ну, всякие Голден мухи, ЛР-ы, БР-ы всевозможные.
Ждём фото, тов. EvilTeacher, ждём фото, максимально ровных круглых отверстий.

Ничего не меняется в этой жизни... Меня тут несколько лет не было, а у Вас всё еще подгорает?... И это я после этого - нудный?
ПыСы а за дырочками - это не ко мне, это к тем, кто стреляет на 10 метров, по международным правилам для МФСС. Они покажут.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 17:43 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
EvilTeacher писал(а):
Меня тут несколько лет не было

Михаил, рад видеть Вас снова! :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 20:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 325
Откуда: Ё-бург
Эка тут, однако!
Давайте разбираться.
Сразу просьба к всевозможным табаки - не торопитесь подлизать, подумайте. ;) Если успеваете... :DD
Итак, хроника постов. :old:
Тема - Taipan ll.
Спрошу. Все прочитали?
Всем понятно, что речь идёт о РСР-ружбайке в формфакторе буллпап?
Не всем?
Тогда дальше нет смысла тратить своё время на чтение.

Проблема - мушкетёр Денис Старший, при отстреле Голден мухи (25 мишеней на одном листе, Ф мухи - 0,000003км., спешиалли фор тов. Ыбрагым Аглы), заполучил обычную проблему при смене припаса.
Денис Старший писал(а):
Сегодня был весьма обескуражен: стрелял из Т2 муху, болею дома, решил развлечься. Пол листа отстрелял - кончились ЖСБ современные. В коробке лежат 7 банок 2009 года, купленных по случаю на Ганзброкере. Достаю, заряжаю, пошли отрывы. Не сильные, но заметные, даже за кружок мухи пара штук ушли. Почистил дудку, поменял мишень, картина не сильно изменилась. Даже не знаю что думать.

На что получил ответ с фото
OldCold писал(а):
"Что тут думать?
Трясти надо!" (Ц)
Вложение:
JSB.png
JSB.png [ 574.56 Кб | ]

Фото даёт представление о разной геометрии куль в зависимости от года, № линии, № матрицы.
Разное фсё! Даже форма башки кули, не говоря уже о юбке энд глубине под ней! :DD
Разумеется, геометрически разные кули и полетят по разному, несмотря на то, что фсё это одни и те же JSB. :D
Именно поэтому спортивные аэрогуннеры, найдя для своей дудки летящие кули, закупают их в неимоверных количествах.

И тут, неожиданно, мушкетёр тов. EvilTeacher ярко так -
EvilTeacher писал(а):
А для спорта на самом деле ни одна из этих пуль не применима в принципе. Поскольку для спорта (для СПОРТИВНОГО спорта) используют исключительно матчевые плосконосые пули, дающие максимально ровное круглое отверстие в материале мишени.

Э-э-э... Уверен, во всяком случае, надеюсь, фсе помнят название темы, в которой постом от 19 мар 2023, 18:39 отметился мушкетёр тов. EvilTeacher.
Карашо. Продолжаем.
Моя выразил надежду на фото от мушкетёра тов. EvilTeacher, на фото отстрела плосконосыми кулями на дистанции 25000мм., 50000мм., энд 100000мм.
При этом были озвучены бумажно-спортивные аэрогуннерские дисциплины. Такие как Голден флай, БР-ы, ЛР-ы.

Неожиданно образуется некий мушкетёр тов. Ыбрагым Аглы с фото Б/У мишени, на которой, судя по удалённым модераторами постам - пристрелка прица мушкетёром тов. Ыбрагым Аглы.
Мушкетёр тов. Ыбрагым Аглы, если у вас, в Тьмутаракани, проблемы с мишенями при пристрелке прицев, подскажу - переворачиваете лист с Б/У мишенькой, берёте в руку шариковую ручку, по линейке чертите кресты (экономно, нетолсто), думается, штук деввять-дессять на лист А-4 будет нормально, вывешиваете по отвесу Вашу Б/У мишень, энд фперёд - пристреливайте свои прицы в крест, минус пару щелчков барабашки. Если Ваши дырочки после пристрелки пометить маркером, то и Ваш товарищ сможет воспользоваться Вашим листиком. :D
Думаете, на этом фсё?
Не-а.
Не фсё.
Мушкетёр тов. EvilTeacher таки не подвёл. :DD
EvilTeacher писал(а):
Ничего не меняется в этой жизни... Меня тут несколько лет не было, а у Вас всё еще подгорает?... И это я после этого - нудный?
ПыСы а за дырочками - это не ко мне, это к тем, кто стреляет на 10 метров, по международным правилам для МФСС. Они покажут.

Выделено мною.
Собственно, возвращаемся к названию темы. Заподзабыли? Таки напомню - Taipan ll.
Taipan ll - это РСР винтовка, буллпап, открытые прицельные не предусмотрены конструкцией.
И вот в этой теме мушкетёр тов. EvilTeacher предлагает пострелять
EvilTeacher писал(а):
10 метров, по международным правилам для МФСС. Они покажут.

Давайте спросим у мушкетёра тов. EvilTeacher, какие прицелы, коллиматорные, панкреатические, призматические, допущены в аэрогуннерскую дисциплину
EvilTeacher писал(а):
10 метров, по международным правилам для МФСС.

Надеюсь, полис ОМС у Вас, мушкетёр тов. EvilTeacher, не утерян.
Он Вам понадобится при бесплатном обращении в поликлинику к доктору.
Не откладывайте в долгий ящик, пойдите добровольно, не дожидаясь.

_________________
Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
Плин, видит бох, я этого не хотел :DD Поставил на Т2 цифру, настроил и осваиваю это чудо враждебной техники, оказалось очень удобным, можно по мишенькам ночью стрелять, если не спится. Ночью, по крайней мере у нас, ветра меньше, иногда вообще штиль.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OldCold писал(а):
Неожиданно образуется некий мушкетёр тов. Ыбрагым Аглы с фото Б/У мишени, на которой, судя по удалённым модераторами постам - пристрелка прица мушкетёром тов. Ыбрагым Аглы.
Мушкетёр тов. Ыбрагым Аглы, если у вас, в Тьмутаракани, проблемы с мишенями при пристрелке прицев, подскажу - переворачиваете лист с Б/У мишенькой, берёте в руку шариковую ручку, по линейке чертите кресты (экономно, нетолсто), думается, штук деввять-дессять на лист А-4 будет нормально, вывешиваете по отвесу Вашу Б/У мишень, энд фперёд - пристреливайте свои прицы в крест, минус пару щелчков барабашки. Если Ваши дырочки после пристрелки пометить маркером, то и Ваш товарищ сможет воспользоваться Вашим листиком. :D


Тебе не нравится по каким бумажкам я стреляю? Да мне пофиг мнения чемпионов курятника.

Вместо чтоб нести ахинею на тему как вешать по отвесу листочки (нах оно мне сдалось - я пристреливаюсь или проверяю пульки по тому что висит на щите) взяли бы на заметку что плоскоголовая пуля тоже летать умеет

Когда ЖСБ Экзакт начнет стоить 3000 тогда вспомните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
Я попробую Наттерман ФТТ, а так то да - чехи нынче дороги и купить по разумной цене не просто. Нужна контрабанда)

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Ыбрагым Аглы писал(а):

Тебе не нравится по каким бумажкам я стреляю? Да мне пофиг мнения чемпионов курятника.

Вместо чтоб нести ахинею на тему как вешать по отвесу листочки (нах оно мне сдалось - я пристреливаюсь или проверяю пульки по тому что висит на щите) взяли бы на заметку что плоскоголовая пуля тоже летать умеет

Когда ЖСБ Экзакт начнет стоить 3000 тогда вспомните.


Судя по всему, в гражданине OldCold давно умер великий писатель. От скуки он строчит опусы, перед которыми Война и Мир - детский комикс. Отныне и впредь вместо чтения его изощренных экзерсисов лично я буду просто игнорить его словесный метеоризм. И Вам то же посоветую.

ПыСы. И да - мой Тайпан продолжает меня радовать точностью и кучностью, хотя сейчас пострелять по бюмащькам удается весьма нечасто...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
EvilTeacher писал(а):

Судя по всему, в гражданине OldCold давно умер великий писатель. От скуки он строчит опусы, перед которыми Война и Мир - детский комикс. Отныне и впредь вместо чтения его изощренных экзерсисов лично я буду просто игнорить его словесный метеоризм. И Вам то же посоветую.

ПыСы. И да - мой Тайпан продолжает меня радовать точностью и кучностью, хотя сейчас пострелять по бюмащькам удается весьма нечасто...

Приветствую "злой". Чтой то давненько не захаживал, не захворал часом? А то поспорили бы про что нибудь. Смеюсь конечно. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 09:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
Вчера в тире мушкетёры потестили аргентинский Борнер 0.55 домед. Из ижей и атаманов чоковых полетел.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
Ку, уважаемые! Есть вопрос. Сегодня утром вышел пострелять в беседку, рано утром, было прохладно, около +2 градусов, через какое-то время мой змей зашипел тихонечко в районе соединения коробки со стволом (где именно, я не установил) стал сдуваться, медленно, но непреклонно. Изменился звук выстрела, он стал громче. После согревания в помещении закачал и оставил на несколько часов - течь прекратилась.
Если кто-то знает причину - напишите пожалуйста и подскажите как исправить, прошу не ругаться на меня, я технически не шибко грамотный, может есть какой нибудь видеоурок или описание с картинкими, буду признателен.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 10:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Судя по описанию - пришло время менять резиновое колечко между задней пробкой и коробкой. Совсем недавно подобная проблема была у моего приятеля, помогал ему с переборкой его коротыша 4,5. На холоде зашипел, сбросил давление примерно до 100 бар, и затих. При разборке оказалось, что кольцо стало "пластмассовым" и вместо круглого - треугольным, вытащить его удалось с трудом и по частям.
Кстати - при разборке еще раз столкнулся с проблемой, когда задняя пробка "залипает" в коробке, поэтому для ее выкручивания обязательно нужны пара штифтов, идущих в комплекте с ЗИПом. Если их нет - то можно купить пару хороших сверл Ф3, обрезать у них хвостовики и использовать для демонтажа - на задней пробке под них есть два отверстия. Вставляем штифты, и "легким постукиванием кувалдой" (ц) аккуратно проворачиваем заднюю пробку.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 12:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 22
Денис Старший писал(а):
Вчера в тире мушкетёры потестили аргентинский Борнер 0.55 домед. Из ижей и атаманов чоковых полетел.

Мушкетёры - это кто по бумаге стреляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 19:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 78
Откуда: Феодосия
Арсенал: Жена Люба , злой пёсик и три кота ...
Я стрелял по бумажкам. На солидных крымских пострелухах с тайпана 2, бр 25, папа калибр, одна серия была 249 из 250 возможных. пространство открытое, Оп люп 30 кажется , постоянник. С
ОП фаольконе минас 5-25х50 неоднократно занимал призовые места в варминте. Продал .., жалею . Тайпан 2 это лучшее из псп .!!!! Пули жсб 1.175 0 штамп. Из булпапов ... :old:


Последний раз редактировалось Alex 500 16 апр 2023, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 19:07 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1732
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
:hah:
Alex 500 писал(а):
Тайпан 2 это лучшее из псп .!!!!

Ага, а жигуль лучшая из авто :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
TaipanMK2 писал(а):
Мушкетёры - это кто по бумаге стреляет?

Мушкетёры, это те - у кого мушкеты. Вроде так из названия следует.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
EvilTeacher писал(а):
Судя по описанию - пришло время менять резиновое колечко между задней пробкой и коробкой. Совсем недавно подобная проблема была у моего приятеля, помогал ему с переборкой его коротыша 4,5. На холоде зашипел, сбросил давление примерно до 100 бар, и затих. При разборке оказалось, что кольцо стало "пластмассовым" и вместо круглого - треугольным, вытащить его удалось с трудом и по частям.
Кстати - при разборке еще раз столкнулся с проблемой, когда задняя пробка "залипает" в коробке, поэтому для ее выкручивания обязательно нужны пара штифтов, идущих в комплекте с ЗИПом. Если их нет - то можно купить пару хороших сверл Ф3, обрезать у них хвостовики и использовать для демонтажа - на задней пробке под них есть два отверстия. Вставляем штифты, и "легким постукиванием кувалдой" (ц) аккуратно проворачиваем заднюю пробку.

Спасибо большое, симптомы описаны точно. Утром на улице было около ноля и сдулся он также не полностью, примерно до 80-90. Потом потеплело, клиент отогрелся и на сегодня всё работает штатно. Но РТИ я уже заказал, приедут - устроим ему замену резины.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 23:16 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1732
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Денис Старший писал(а):
устроим ему замену резины.

меняй сразу все. чтоб лишний раз не разбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 23:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
zaharin писал(а):
меняй сразу все. чтоб лишний раз не разбирать.

Тактошна! :old:

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 09:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 325
Откуда: Ё-бург
Денис Старший писал(а):
Тактошна!
Когда будете менять РТИ, загляните в редуктор.
Интересно состояние вот этих трёх резинок.


Вложения:
Внутри.JPG
Внутри.JPG [ 475.6 Кб | ]

_________________
Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 10:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
OldCold писал(а):
Когда будете менять РТИ, загляните в редуктор.
Интересно состояние вот этих трёх резинок.

Принял, заглянем, фотку сохраню, а то склероз старческий уже настаёт :old:

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
OldCold писал(а):
Когда будете менять РТИ, загляните в редуктор.
Интересно состояние вот этих трёх резинок.

Перебрали Т2, выеду рано поутру, когда будет холодно и проверю - будет ли течь теперь или нет. В комнатных условиях всё нормально, пристрелка на 25 есть, стабильность стала лучше, если раньше в некоторые выстрелы скорость иногда менялась на пару метров, то теперь хрон показывает разницу в десятых. В редуктор не залез, это будет видимо следующий этап. По двум причинам: 1. Если я разберу редуктор, как мне сохранить настройки? А то стенда нет у меня, потом как давление ловить? 2. Не уверен, что у меня есть дрезинки нужного размера для него, прошу размеры РТИ дать, чтобы я у себя нашёл или докупил заранее.
Резинки большей частью были достаточно живые, хотя и имели некоторые деформации уже, около года там прожили, а парочка была прямо совсем уставших, деревянные и одна вообще сломалась при съёме.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 17:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
Хотя вот тут товарищ меня поправляет, говорит: мы резинки то поменяли на редукторе. Но тех, о которых шла речь выше, 3 резиночки, я не видел и в моём списке РТИ для обслуживания их нет. Может у меня револьверт не той системы? Или это внутри редуктора находится, который я не вскрывал? По обслуживанию самого редуктора дайте пожалуйста описание, можно с картинками.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Влезу со своим пятачком. На самом деле редуктор Тайпана, как и некоторых других аппаратов, можно разбирать легко, не сбивая настроек. Поршень редуктора извлекается назад после снятия запорной кольцевой шайбы, с помощью вкрученного в заднее отверстие длинного винтика М3, если не ошибаюсь. И как раз на поршне редуктора и находятся те колечки, которые иногда приходится менять.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 17:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 313
Откуда: Воронеж
Арсенал: Ультрамарин.
EvilTeacher писал(а):
Влезу со своим пятачком. На самом деле редуктор Тайпана, как и некоторых других аппаратов, можно разбирать легко, не сбивая настроек. Поршень редуктора извлекается назад после снятия запорной кольцевой шайбы, с помощью вкрученного в заднее отверстие длинного винтика М3, если не ошибаюсь. И как раз на поршне редуктора и находятся те колечки, которые иногда приходится менять.

Спасибо, сохраню, будет возможность в ближайшее время - разберу, размер РТИ бы ещё, а то раскидаю, а у меня не окажется таких.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 19:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Вот для наглядности фото редуктора и поршня с пружинками. Кстати - извлекать поршень нужно, развернув корпус вверх, а тянуть поршень вниз, и аккуратно. Тогда скорее всего все тарельчатые пружины останутся на штоке поршня и не придется их потом заново перекладывать.

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 144.43 Кб | ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 94.62 Кб | ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 89.58 Кб | ]

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4500 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB