Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

29 дек 2016, 21:41

dolgogitel писал(а):
тоже самое. скорость держится до 120 атм. затем плавный спад без горба. мутант стандарт папа ..74. больше не крутится. винту месяц. брал у дениса.

Крутится до неприличных скоростей, в данном случае, скорее всего, редуктор настроен на 120.

29 дек 2016, 22:26

dolgogitel писал(а):скорость держится до 120 атм. затем плавный спад без горба. мутант стандарт папа ..74. больше не крутится.

Всё там крутится. Вот только зачем? ;)
Да, а вес-то у снаряда при ..74 какой?

29 дек 2016, 22:44

OldCold писал(а):Всё там крутится. Вот только зачем? ;)
Да, а вес-то у снаряда при ..74 какой?

да мне большье и не надо. 1,18.
мутант пришел со скоростью ..65. после прочтения данной темы заказал у Владимира пару пружинок. полирнул ,поставил - максимум ..75. блин по моему перерасход. :smoke: окло 3атм.на пук.
Последний раз редактировалось dolgogitel 29 дек 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

29 дек 2016, 22:50

bwma писал(а):Крутится до неприличных скоростей, в данном случае, скорее всего, редуктор настроен на 120.

так и я о чем. у всех 150 а у меня 120.и у TimaK по моему тоже самое. но первый выстрел с меньшей скоростью. потом +-2м. на 50м- максимум 30мм :kalash:

29 дек 2016, 23:23

Да, 3 атм. на 44 дубовые шишки многовато.

29 дек 2016, 23:43

OldCold писал(а):Да, 3 атм. на 44 дубовые шишки многовато.

как избавится? :alc: а то у меня насос.

29 дек 2016, 23:56

Насос - это не есть карашо. Влага это наш враггг!
Как понизить расход?
Если винт совсем новый, подождать, может, притрётся-приработается-уменьшится. Хотя, для папы 120атм. - маловато, как мне кажется.
Но, один хрен, придётся лезть в редуктор - убирать всю лишнюю смазку (а её там добуя), ну, и повышать давление до 130-135-140-145-150.
Это только опытным путём, индивидуально, решается.

30 дек 2016, 00:20

Не смеши мои копыта.Вот так же пытался..."опытным путём",гнал до усрачки всё что можно было запихнуть в ствол.Результат--спустя ПЯТЬ ЛЕТ пришёл к выводу что всё равно мелкан не получится.Страдает точность из-за офигенного перерасхода,страдает звук из-за перерасхода-же,страдает УСМ из-за чрезмерных и неоправданных нагрузок...Там много чего страдает из-за шаловливых ручонок :evil: Не стоит оно того,воздушкой он и останется,поверь,а точности не прибавится из-за брыкания--к бабке не ходи.Оставь 265 1,17 и лови кайф от точности,если руки не из жопы.Учись лучше стрелять точно а не мощно.Не поверишь мне--со временем сам прийёшь к тем же выводам.Я могу назвать как минимум троих,кого очень хорошо знают на всех форумах пневманутых,кто в личке советовал мне то-же самое.Ага,щаз--я ж умнее всех...Только время и собственные грабли на протяжении 5ти лет и исправили этот горб :( :alc:

30 дек 2016, 00:34

Если Вы это мне, то рассмешить Ваши копыта цели не было.
Дал совет dolgogitel как попробовать уменьшить расход.
А моЩЩЩь меня не интересует.

30 дек 2016, 00:38

Шельма Хорс писал(а):Не смеши мои копыта.Вот так же пытался..."опытным путём",гнал до усрачки всё что можно было запихнуть в ствол.Результат--спустя ПЯТЬ ЛЕТ пришёл к выводу что всё равно мелкан не получится.Страдает точность из-за офигенного перерасхода,страдает звук из-за перерасхода-же,страдает УСМ из-за чрезмерных и неоправданных нагрузок...Там много чего страдает из-за шаловливых ручонок :evil: Не стоит оно того,воздушкой он и останется,поверь,а точности не прибавится из-за брыкания--к бабке не ходи.Оставь 265 1,17 и лови кайф от точности,если руки не из жопы.Учись лучше стрелять точно а не мощно.Не поверишь мне--со временем сам прийёшь к тем же выводам.Я могу назвать как минимум троих,кого очень хорошо знают на всех форумах пневманутых,кто в личке советовал мне то-же самое.Ага,щаз--я ж умнее всех...Только время и собственные грабли на протяжении 5ти лет и исправили этот горб :( :alc:

согласен с 265 1,17. но вот упадет ли расход до приемлимых 2атм

30 дек 2016, 09:12

dolgogitel писал(а):согласен с 265 1,17. но вот упадет ли расход до приемлимых 2атм

У меня сейчас редуктор настроен на 128-130. Оптимально установлена скорость хэвиком ..73-..74 с расходом не более 2 атм на выстрел. Звук выстрела без перерасхода, достаточно тихий, глухой щелчок. При попытке увеличения скорости идёт большой перерасход с громким выхлопом. (Описание по теме, чуть выше.)
Прежде чем лезть в редуктор, попробуй поиграться с поджимом пружины. Возможно попадёшь на нужную тебе настройку.

30 дек 2016, 14:49

Эдуард писал(а):У меня сейчас редуктор настроен на 128-130. Оптимально установлена скорость хэвиком ..73-..74 с расходом не более 2 атм на выстрел. Звук выстрела без перерасхода, достаточно тихий, глухой щелчок. При попытке увеличения скорости идёт большой перерасход с громким выхлопом. (Описание по теме, чуть выше.)
Прежде чем лезть в редуктор, попробуй поиграться с поджимом пружины. Возможно попадёшь на нужную тебе настройку.

решил отстрелять заправку. хрон от сыктывкарского мастера. когда неделю назад поменял пружину - настроил ..74, а когда начал стрелять увидел что скорость упала. :kalash: подскажите где выход на прямоток.
Вложения
WIN_20161230_131627 (2).JPG
с 222 до 115.
по моему расход нормальный.

30 дек 2016, 15:07

Лично я, не увидел выход на прямоток :DD А что за цифра 412?
48 шутов на 107атм = 2.3 атм на выстрел. Явно есть перерасход. :old:

30 дек 2016, 15:25

Эдуард писал(а):Лично я, не увидел выход на прямоток :DD А что за цифра 412?
48 шутов на 107атм = 2.3 атм на выстрел. Явно есть перерасход. :old:

412 - наверное ошибка хрона. там 60 шутов

30 дек 2016, 15:48

Точно 60! Тогда с расхород всё в норме.

30 дек 2016, 15:58

что делать со скачками, мыть редуктор?

30 дек 2016, 16:03

Sai писал(а):Продоллжение банкета, с этими показателями обратился к старшему товарищу по оружию и в срочном порядке поехал к нему, взял новую банку пулек, приехал, начался отстрел, записывать не стали но прыжки скорости остались значительными, ему не понравилась скорость, подтянули пружину.
выстрелы
272
273
274
274
275
275
275
278
278
279
280
Оставили винтовку на мин 20, начался отсрел
279
279
279
279
279
273
280
280
280
280
280
В общем оставил винтовку у него до завтрешнего вечера надул 270 очков, пусть пока полежит, и уже точно поймем, что с ней и куда лесть.

Перенастрой винтовку под 1.175 пули на те же скорости либо догони эти до 285-290.
Может у тебя не пробивает до конца ударник клапан отсюда и не стабильность как вариант.

30 дек 2016, 20:05

В шахте ударника масла много? :DD Уж очень симптомы похожи на то. :old: Если баг в редукторе,то разброс возможен вплоть до +- 12мысов,просто ужоснаховый разброс,так что сложно вообще говорить о прицельной стрельбе.У тебя скачки явно не из-за редуктора,при настройке в 120 редуктор Локона не даёт разброс даже в метр.

30 дек 2016, 20:13

Шельма Хорс писал(а):В шахте ударника масла много? :DD Уж очень симптомы похожи на то. :old: Если баг в редукторе,то разброс возможен вплоть до +- 12мысов,просто ужоснаховый разброс,так что сложно вообще говорить о прицельной стрельбе.У тебя скачки явно не из-за редуктора,при настройке в 120 редуктор Локона не даёт разброс даже в метр.

удалял масло перед началом использования, примерно 1,5 банки пулек назад. и тогда же ствол чистил. :roll:

31 дек 2016, 17:35

Ищи баг в узле ударника,или может пули...хорошиеТем более что нонешний Хевик весьма паскудного качества.Редуктор начинай ковырять в самую последнюю очередь т.к. скачки незначительные.Если запирание дюзы плохое то скачки просто сумасшедшие,как писал выше.У Димы на входе в иглу стоит фильтр так что вероятность того что попало что-то в место уплотнения ПОМа очень мала.Вынь ударник,протри тщательно его и шахту,чтоб волосков ткани не осталось не дай Бог,полирни сразу-же края пружинки и собрав настрой на нужную скорость.

31 дек 2016, 17:56

Возможно причина скачков и в редукторе. Смазки густой, как гудрон там дохрена!
Аккуратно выдернуть редуктор (не с помощью черенка!), разполовинить и провести ТО с пересмазкой.
Эта тема в этом поможет.

31 дек 2016, 21:59

спасибо друзья за советы. начну с шахты ударника :inv: .

06 янв 2017, 11:19

Отпишитесь о результатах
Сам столкнулся с такой же проблемой буквально вчера, перевел свой стандарт в детку, решил проверить что получилось и охRенел 268, 270, 274, 270, 278, 270.. как то так, почистить шахту, хотя когда был в папе таких скачков не было. Да еще, перекрутил редуктор на 121 примерно ( изначально было 150), пока не проверял, думаю, что, не в редукторе дело, все таки стрелял на улице, температура была около -3...

09 янв 2017, 16:49

протер шахту и ударник, и усм- ни чего не изменилось. скорость что на ..50, что на ..80 - скачет +- 3 метра. кучность на 50м та же что и была -30мм. но перерасход начинается с ..78 - 2,2. настроил на ..65. попробую пострелять на 100м, если куча на понравится буду лезть в редуктор. :pulemet:

09 янв 2017, 18:59

Стоит с редуктора удалить гудрон, и пересмазать хорошей синтетикой. Хуже не будет.
Главное, не переусердствовать с рукоблудием! :DD

09 янв 2017, 19:23

Эдуард писал(а):Стоит с редуктора удалить гудрон, и пересмазать хорошей синтетикой. Хуже не будет.
Главное, не переусердствовать с рукоблудием! :DD

что посоветуите с затяжкой шины. в этой теме есть варианты, например этот:
перетянул шину так:
- давление при затяжке 260
- первое: сильное прижатие ствола в ствольной коробке и затяжка гужона (сильно)
- далее: затяжка среднего ряда не сильно. При затяжке рычаг ключа значительно уменьшается (см. фото) и винты тянутся по порядку до упора, далее дозатяжка с небольшим усилием (также при маленьком рычаге);
- далее нижний ряд, аналогично предыдущему, дозатяжка чуток слабее
- ну и верхние затягиваются совсем практически без усилия.
После такой зятяжки, отсрелял на плавание СТП с 195-125 атм. все гуд (см. фото). Потом задул резик до 250 и опять все ок.
или не стоит париться с вариантами?
и еще по поводу разборки редуктора, спец инструмент нужен? или есть подводные камни какие нибудь :?:

11 янв 2017, 20:44

не дождался я ответа и полез в редуктор. надпись 134. салидол удалил. все сделал по феншую. как расписывали в данной теме , одна беда не могу накачать насосом :(. че делать :shock:

11 янв 2017, 23:29

может взвести нужно?

11 янв 2017, 23:53

odisva писал(а):может взвести нужно?

да так и сделал, накачалась. другая проблемма, пара выстрелов и все,воздух начинает вытравливать через дыхалку резервуара, непрерывно , до нуля.
камрад aliaksandr написал что это резинки на редукторе. полез- правда, крайняя резинка перевернулась,а у нее там дефект-раковина . поменял, накачал без взвода. но все таже песня . звук у выстрела - какойто пук. хотя скорость по пробке +- таже что и была (не мерял). так вот ,три пука и воздух попер на улицу через дыхалку. че делать не знаю.

12 янв 2017, 14:31

Значит или опять резинка, или, что то, не так настроил, собрал.
Ответить