Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

12 янв 2017, 15:43

dolgogitel писал(а):полез- правда, крайняя резинка перевернулась,а у нее там дефект-раковина . поменял,

Не знаю как у Мутанта, у ТII два вида редукторов. У папского ТII-шного редуктора пять резинок, через которые воздух, теоретически, может попасть в объём с тарелками.:D
Другое дело, что чаще всего травит по наружным.
А, поскольку редуктор в резик проходит через участок с резьбой, надо аккуратно вставлять.
Ну, и резинки (особенно большие наружные) должны быть хорошо смазанными. Это нам не ППП манжета. ;)

12 янв 2017, 17:01

разобрал опять. оказывается что еще одна резинка (средняя по диаметру) была с раковиной. теперь понимаю, что при сборке зацепляется и писец. так вот оторвавшийся кусочек застрял в боковом отверстии редуктора. ну да ладно , разабрался, собрал аккуратно как мог, накачал 260, обтянул, собрал, отстрелял один барабан в хрон с ..65 упала до ..50 и замерла . докрутил до ..65 и остаток второга барабана не дернулась не на метр, но вот кучааааа сантиметров 7. банка таже. помоему я увидел переход на прямоток и по моему куча собралась на прямотоке. пристреливаю на 50м.

13 янв 2017, 21:53

Нашёл случайно инфу,что разные редуктора работают стабильно только на определённом диапазоне давлений.В моём Мутанте я делал и 90,и 145 бар,всё работало прекрасно.Может есть смысл чуток поменять давление в редукторе?Или всё-же под канавку уплотнения ПОМа что-то попало.

14 янв 2017, 00:35

сегодня попробовал поиграть скоростью. около ..70 начала собираться куча. но присутствует охеренный отрыв, во всех направлениях. наверное займусь стволом- окачу кипяточком (я этого не делал с нову). говорят чиза с чеком не может плохо кучи ложить, хоть и свежий год. :smoke:

p.s. настройку редуктора сознательно сдвинул на 3мм по часовой.

14 янв 2017, 10:18

При ..65 кучи небыло совсем. При ..70 начала собираться, но с отрывами. Это естесственно, т.к. самая кучная скорость около ..75.
Ты уже близок. ;)

14 янв 2017, 13:13

dolgogitel писал(а):сегодня попробовал поиграть скоростью. около ..70 начала собираться куча. но присутствует охеренный отрыв, во всех направлениях. наверное займусь стволом- окачу кипяточком (я этого не делал с нову). говорят чиза с чеком не может плохо кучи ложить, хоть и свежий год. :smoke:

p.s. настройку редуктора сознательно сдвинул на 3мм по часовой.

Т.е. уменьшил давление.

14 янв 2017, 13:43

Шельма Хорс писал(а):Т.е. уменьшил давление.

да . просто там хорошая метка (конец резьбы). и завернув на 3 мм , думаю будет 130. :|

14 янв 2017, 13:48

Эдуард писал(а):При ..65 кучи небыло совсем. При ..70 начала собираться, но с отрывами. Это естесственно, т.к. самая кучная скорость около ..75.
Ты уже близок. ;)

я мечтаю об этом. но по моему это тонкая грань между ..70 и ..75. у тебя ..74 получилось без перерасхода, а у меня по моему ..73 уже за 2

14 янв 2017, 14:19

dolgogitel писал(а):я мечтаю об этом. но по моему это тонкая грань между ..70 и ..75. у тебя ..74 получилось без перерасхода, а у меня по моему ..73 уже за 2

У меня вышло получить +-..74 с расходом чуть меньше 2 атм на выстрел, с очень тихим звуком выстрела. Я остался очень доволен. Точные и громкие шлепки по картону, это подтвердило.
И тем не менее, при недавней попытке продажи своего Тайпаши, меня назвали рукоблудом. Вовремя одумался и снял нах..р с продажи. :old:

14 янв 2017, 14:26

Эдуард писал(а):У меня вышло получить +-..74 с расходом чуть меньше 2 атм на выстрел, с очень тихим звуком выстрела. Я остался очень доволен. Точные и громкие шлепки по картону, это подтвердило.
И тем не менее, при недавней попытке продажи своего Тайпаши, меня назвали рукоблудом. Вовремя одумался и снял нах..р с продажи. :old:

да видел что продавал. все хотел спросить- зачем, но подумал может напряг какой финансовый.

14 янв 2017, 14:46

dolgogitel писал(а):да видел что продавал. все хотел спросить- зачем, но подумал может напряг какой финансовый.

Именно финансы и подталкивают на необдуманные действия. Зимой особенно. Вовремя одумался.
Сейчас, ближе к сезону уже о продаже и не вспоминаю.
Да, и жена меня в этом поддержала, моя понимающая умничка.

14 янв 2017, 21:53

dolgogitel, я правильно понимаю, что у Вас таки нет хрона?
И всё, о чём Вы пишете, основано на...
Эээ, а на чём, собственно, основано написанное Вами? ;)

15 янв 2017, 00:49

OldCold писал(а):dolgogitel, я правильно понимаю, что у Вас таки нет хрона?
И всё, о чём Вы пишете, основано на...
Эээ, а на чём, собственно, основано написанное Вами? ;)


Есть , я думаю
dolgogitel писал(а): отстрелял один барабан в хрон с ..65 упала до ..50 и замерла . докрутил до ..65 и остаток второга барабана не дернулась не на метр,

16 янв 2017, 21:32

ребята! ну не крутится больше ..75, проскачило один раз ..78 на барабашку. перерасход явный. понижаю -расход на ..72 - 2,3. ощущение как будто винт работает на приделе. ..70 выхлоп все еще громкий . понижаю до ..68 -расход около 2 атм. и выхлоп ощутимо тише. вычистил ствол, шахту,ударник. освинцую,остреляю,отпишусь. :kalash:

16 янв 2017, 22:29

dolgogitel писал(а):ребята! ну не крутится больше ..75, проскачило один раз ..78 на барабашку. перерасход явный. понижаю -расход на ..72 - 2,3. ощущение как будто винт работает на приделе. ..70 выхлоп все еще громкий . понижаю до ..68 -расход около 2 атм. и выхлоп ощутимо тише. вычистил ствол, шахту,ударник. освинцую,остреляю,отпишусь. :kalash:

У меня хевика запускал на 302 максимально на родных настройках редуктора , пробовал понижать давление редуктора до 120-130 атм. гнался до 290-292 и при этом вырос расход , с заправки потерял около 5-7 выстрелов .

16 янв 2017, 22:41

Владимир32 писал(а):У меня хевика запускал на 302 максимально на родных настройках редуктора , пробовал понижать давление редуктора до 120-130 атм. гнался до 290-292 и при этом вырос расход , с заправки потерял около 5-7 выстрелов .

закручивал пробку пока не перестает взводиться. завтра проверю зарядку на хроне

16 янв 2017, 22:56

dolgogitel писал(а):закручивал пробку пока не перестает взводиться. завтра проверю зарядку на хроне

Там есть один нюанс :old: Скорость растет до определенного момента , потом она падает а потом и вовсе не взводится . А винт новый брал ? Там ни кто не лазил своими кривыми ручонками ? Может там с поджимом клапана чего ? Обычно на Тайпане нет проблем с разгоном хевика до 290 . У тебя же стандарт ?

16 янв 2017, 23:06

Владимир32 писал(а):Там есть один нюанс :old: Скорость растет до определенного момента , потом она падает а потом и вовсе не взводится . А винт новый брал ? Там ни кто не лазил своими кривыми ручонками ? Может там с поджимом клапана чего ? Обычно на Тайпане нет проблем с разгоном хевика до 290 . У тебя же стандарт ?

брал у денисия пару месяцев назад новый. прочитав эту тему написал ему по поводу настройки редуктора - тишина.

16 янв 2017, 23:08

dolgogitel писал(а):брал у денисия пару месяцев назад новый. прочитав эту тему написал ему по поводу настройки редуктора - тишина.

Так ему откуда знать на сколько там редуктор настроен ? Это к производителю . Винт какого года ? Номер винта можно в ЛС ?

16 янв 2017, 23:40

Если открутилась мясорубка то скорость на винте измениться или только выхлоп будет сильнее? Как узнать7

16 янв 2017, 23:47

клин писал(а):Если открутилась мясорубка то скорость на винте измениться или только выхлоп будет сильнее? Как узнать7

Скорость по идее должна будет увеличится , т.к. ударнику будет легче нажать на клапан , да и время открытия увеличится , следовательно и выхлоп и расход увеличится . Как проверить ? Да ХЗ :smoke: Если без разборки , то можно спустить винт до нуля , взвести и пробовать задувать маленькой подачей . По идее если мясорубка открутилась то клапан будет не поджат и оттуда будет сифонить .

16 янв 2017, 23:51

Спасибо,скорость на месте,значит все ок

17 янв 2017, 10:26

dolgogitel писал(а):ребята! ну не крутится больше ..75, проскачило один раз ..78 на барабашку. перерасход явный. понижаю -расход на ..72 - 2,3. ощущение как будто винт работает на приделе. ..70 выхлоп все еще громкий . понижаю до ..68 -расход около 2 атм. и выхлоп ощутимо тише. вычистил ствол, шахту,ударник. освинцую,остреляю,отпишусь. :kalash:

Как вариант - дело в БП.
Судя по всему, производитель заказывает их в разных местах. Как итог - разные характеристики пружин.
Вот фото моих ТII-шных БП, сынка с папкой.
У меня, при ..75/1,175 ударник - вывешен.
Вложения
DSC01252.JPG
DSC01251.JPG

17 янв 2017, 10:30

OldCold писал(а):Как вариант - дело в БП.
Судя по всему, производитель заказывает их в разных местах. Как итог - разные характеристики пружин.
Вот фото моих ТII-шных БП, сынка с папкой.
У меня, при ..75/1,175 ударник - вывешен.

На детском пружина другая , там сечение проволоки меньше (1.6 вроде) а длина чуть больше.

25 янв 2017, 16:42

На украинском форуме проскочила информация, что будут по конструкции уже другие винтовки.
Отличия от мутанта:
- резик 36 мм
- посадка дудки в коробку на резьбе
- новый редуктор
- вивер с наклоном 20 МОА
- дерево в задней части имеет более глубокий вырез
- барабан на 10 камор
- исключено досылание второй пули

25 янв 2017, 18:02

odisva писал(а):На украинском форуме проскочила информация, что будут по конструкции уже другие винтовки.

Лучше бы бумаженции появились... :old:

25 янв 2017, 21:06

так проскакивала инфа что будут

26 янв 2017, 09:45

odisva писал(а):так проскакивала инфа что будут

Про Раптор такое слышал.

27 янв 2017, 15:23

dolgogitel писал(а):ребята! ну не крутится больше ..75, проскачило один раз ..78 на барабашку. перерасход явный. понижаю -расход на ..72 - 2,3. ощущение как будто винт работает на приделе. ..70 выхлоп все еще громкий . понижаю до ..68 -расход около 2 атм. и выхлоп ощутимо тише. вычистил ствол, шахту,ударник. освинцую,остреляю,отпишусь. :kalash:

нашел решение- оно сдесь; http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... tart=11775
спасибо всем кто помогал. особенно Владимир32 и An74. :ura1:

27 янв 2017, 16:16

А конкретно что сделал?А то в том винигрете,ссылку на который ты дал,слабо понятно что конкретно было у тебя.В любом случае баг не в редукторе а либо в его настройках,либо в заредуктоном объёме,либо в пружинках.
Ответить