Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

05 июл 2020, 20:26

Камрады, кто знает параметры резьбы передней пробки модера тайпан мк2? Вроде видел, но не могу найти (((

По замерам вроде получается толщина пробки 8 мм, ширина 28 мм. ШАГ похож на 1 мм, но могу ошибатся

13 июл 2020, 19:21

Всем добра. Получил доп. Моедер и пробку от дианарвс. Дзен достигнут. Теперь Тишина...
Вложения
Screenshot_20200713-181728_Gallery.jpg
Screenshot_20200713-181717_Gallery.jpg
Screenshot_20200713-181737_Gallery.jpg
Screenshot_20200713-181746_Gallery.jpg

13 июл 2020, 19:51

brat379 писал(а):Всем добра. Получил доп. Моедер и пробку от дианарвс. Дзен достигнут. Теперь Тишина...

Теперь у вас весло)
П.С. Имхо, штатный модер тайпана при оптимальном расходе один из самых тихих

13 июл 2020, 20:17

Не спорю, штатный весьма тихий. Была задача получить тишину, доп. Модер на резьбе, никакого весла

13 июл 2020, 20:38

brat379 писал(а):Не спорю, штатный весьма тихий. Была задача получить тишину, доп. Модер на резьбе, никакого весла

СТП с модером и без него одинаковая?

13 июл 2020, 20:55

Отстрел пока не делал. Попозже отпишусь

13 июл 2020, 22:39

SIR писал(а):СТП с модером и без него одинаковая?

Сомневаюсь...

19 июл 2020, 17:06

Добрый день.
Гризли, 266-267, 170м, на пятой точке, упор в колени, 2 из 4.
Поправка 10милов, бк примерный вышел 0.075 по ra4.
Вложения
IMG_20200719_152647_copy_1392x3000.jpg

28 июл 2020, 23:27

wlad3933 писал(а):Добрый день.
Гризли, 266-267, 170м, на пятой точке, упор в колени, 2 из 4.
Поправка 10милов, бк примерный вышел 0.075 по ra4.

Влад красава!,я о таких дистанциях даже думать боюсь)

31 июл 2020, 17:54

Апну тему. Жду завтра, хоть на отстрел поехать, обновка тайпаше к лицу )))

https://forum.guns.ru/forummessage/95/2531196.html
Вложения
Screenshot_20200731-165256_Gallery.jpg
Screenshot_20200731-165239_Gallery.jpg

31 июл 2020, 19:38

Кто-нибудь ставил редуктор от Хумы на Тайпан?

01 авг 2020, 00:00

Edu писал(а):Кто-нибудь ставил редуктор от Хумы на Тайпан?

Вот и мне интерестно?

01 авг 2020, 00:12

Полистайте назад, ставили
Только смысл...

01 авг 2020, 16:39

wlad3933 писал(а):Полистайте назад, ставили
Только смысл...

Да, это не леший))) родной справляется в пределах м%

01 авг 2020, 16:50

Здравствуйте! Подскажите диаметр редуктора Тайпан мк2 ?

11 авг 2020, 17:20

Камрады, держатель барабанов в 3д попадался кому?

26 авг 2020, 20:37

Всем привет! Комрады, походу у меня гуляет СТП по вертикали в зависимости от давления и есть отрывы. Стрелял примерно с 225 до 145атм на 250/1,03. С отрывами я кажется разобрался, они появляются при первом выстреле после смены барабана (может я не так его вставляю?).

1ю и 2ю кучу прицел не крутил. На 3й куче крутнул 3 раза вправо. На 4й и 5й по одному разу влево. Горизонталь выровнялась и прицел больше не крутил. Вертикальную барабашку вообще не трогал.

Везде по 5 шутов:

1 - без отрыва, потому что первая пулька из барабана полетела в ворону на 15м и я ПРОМАЗАЛ (отрыв!?)
2 - куча собралась отличная, но первая полетела в отрыв (как раз дозарядил и поставил барабан)
3 - отрыв скорее всего из-за попадания в листву/ветку. На фото плохо видно, но дырка с отрывом немного зеленая.
4 - отрыв на новом барабане
5 - просто плохая куча))
6 - опять отрыв при новом барабане
7 - опять просто плохая куча))
8 - очередной отрыв после смены барабана
9 - так себе кучка

В итоге 1 и 2 СТП чуть выше центра, с 3 по 7 СТП примерно по центру, а вот на 8 и 9 уже ползет вниз.

Внизу старые три кучи и походу там такие же отрывы при смене барабана.
Вложения
123.jpg

27 авг 2020, 15:29

...если это на 30 метров, то очень плохо...если интересно и непротив, то сделай сначало вот что:

1.перетяни восьмёрки, те которые ближе к модеру, затягивай хорошо, но без фанатизма, а те которые ближе к СК, только доходишь до момента "упёрлось" ..и всё, после проверь как заходит ствол и резик в СК, должно свободно "входить и выходить" :D

2.проверь заход с магазина первой пули на нарезы, может магазин закусывает "юбку"

3. и самое банальное, хорошо почисти ствол.

...но всё это делай последовательно, операция-отстрел, вторая операци-отстрел и тд

27 авг 2020, 20:21

Дайвер-Крым писал(а):...если это на 30 метров, то очень плохо...если интересно и непротив, то сделай сначало вот что:

1.перетяни восьмёрки, те которые ближе к модеру, затягивай хорошо, но без фанатизма, а те которые ближе к СК, только доходишь до момента "упёрлось" ..и всё, после проверь как заходит ствол и резик в СК, должно свободно "входить и выходить" :D

2.проверь заход с магазина первой пули на нарезы, может магазин закусывает "юбку"

3. и самое банальное, хорошо почисти ствол.

...но всё это делай последовательно, операция-отстрел, вторая операци-отстрел и тд

Спасибо за советы :alc: Но у меня остались вопросы))

1. Перетягивать очень даже будет интересно, люблю разбирать и собирать. Главное потом нормально затянуть, а то с этой замороченной перетяжкой с первого раза боюсь накосячить и сделать хуже, чем сейчас есть.
Я не совсем понял твои слова "после проверь как заходит ствол и резик в СК, должно свободно "входить и выходить"", т.е. надо сначала выкрутить ствол и резик? На каком давлении затягивать? Начитался всего разного. Кто пишет что нужно на 260-270. В этой же теме видел про 200 атм. Про Раптор3 видел коммент на Ютубе от самого Валента про 160-170 атм.

2. Блин, ну тут тоже не совсем понимаю как это проверить))) Зарядить пульку и потом прогнать через ствол? Я думаю завтра попробую для начала отстрелять через лоток. Сегодня стрелял так: заряжал в барабан 9 из 10 пуль, а последнюю загонял в ствол в ручную. Таких отрывов уже не было (фото прилагаю). Хотя самый первый выстрел один фиг оторвался.

3. Вчера после этого отстрела почистил леской с ватными дисками с баллистолом. Первый диск был черным. В итоге прогнал всего 3 диска, последний был почти чистым. Или нужно что-то посерьезнее, чтобы снять освинцовку?


PS: на плохие кучи грешить на винт не стоит. Это моя первая булка и ещё не совсем привык с нее пулять. И стреляю я со стремянки сидя на табуретке ( ну т.е. я на табуретке, а винт на стремянке :D ), при этом все дело происходит на открытом воздухе. Но вот СТП на мой взгляд гуляет.
Вложения
IMG_20200827_125701.jpg

27 авг 2020, 21:50

Орнитолог писал(а):Спасибо за советы :alc: Но у меня остались вопросы))

1. Перетягивать очень даже будет интересно, люблю разбирать и собирать. Главное потом нормально затянуть, а то с этой замороченной перетяжкой с первого раза боюсь накосячить и сделать хуже, чем сейчас есть.
Я не совсем понял твои слова "после проверь как заходит ствол и резик в СК, должно свободно "входить и выходить"", т.е. надо сначала выкрутить ствол и резик? На каком давлении затягивать? Начитался всего разного. Кто пишет что нужно на 260-270. В этой же теме видел про 200 атм. Про Раптор3 видел коммент на Ютубе от самого Валента про 160-170 атм.

2. Блин, ну тут тоже не совсем понимаю как это проверить))) Зарядить пульку и потом прогнать через ствол? Я думаю завтра попробую для начала отстрелять через лоток. Сегодня стрелял так: заряжал в барабан 9 из 10 пуль, а последнюю загонял в ствол в ручную. Таких отрывов уже не было (фото прилагаю). Хотя самый первый выстрел один фиг оторвался.

3. Вчера после этого отстрела почистил леской с ватными дисками с баллистолом. Первый диск был черным. В итоге прогнал всего 3 диска, последний был почти чистым. Или нужно что-то посерьезнее, чтобы снять освинцовку?


PS: на плохие кучи грешить на винт не стоит. Это моя первая булка и ещё не совсем привык с нее пулять. И стреляю я со стремянки сидя на табуретке ( ну т.е. я на табуретке, а винт на стремянке :D ), при этом все дело происходит на открытом воздухе. Но вот СТП на мой взгляд гуляет.


По первому пункту, может поможет,если мк2, гуженом просто принебречь.
Еще посоветовал бы глянуть, равномерно ли входит досылатель в казну, со стороны дульного среза, без пули разумеется и не на взведенном ударнике.
Вложения
Screenshot_20200827_204635.jpg

28 авг 2020, 15:31

wlad3933 писал(а):
По первому пункту, может поможет,если мк2, гуженом просто принебречь.
Еще посоветовал бы глянуть, равномерно ли входит досылатель в казну, со стороны дульного среза, без пули разумеется и не на взведенном ударнике.


Спасибо за совет, этот скрин уже видел)) Только вот как пренебречь? Т.е. просто не трогать ствол или вместо выкручивания гужона выкручивать сам ствол?

Про досылатель попробую посмотреть, но правда ведь отрывает только первую пулю с барабана.

29 авг 2020, 17:33

Орнитолог писал(а):
Спасибо за совет, этот скрин уже видел)) Только вот как пренебречь? Т.е. просто не трогать ствол или вместо выкручивания гужона выкручивать сам ствол?

Про досылатель попробую посмотреть, но правда ведь отрывает только первую пулю с барабана.

Ствол должен входить в коробку без перекосов

03 сен 2020, 10:21

И так, что имею на сегодня:

1) СТП. С помощью камрада Дайвер-Крым перетянул восьмерки, большое спасибо, Николай :alc: Правда совет был перетягивать на 180-190 атм, но в этот момент в резике было 175 и я не стал добивать, возможно поэтому(а может и нет) при отстреле с 225 полетело немного ниже. Сейчас если СТП и гуляет, то уже намного меньше, чем до этого.

2) Отрывы первой пули с барабана. Я не правильно заряжал барабан. Понятно, что многие наверняка это знают, но все же опишу проблему.

ПРАВИЛЬНО: вставил барабан и сразу запираешь его досылателем(ручкой взвода).

НЕ ПРАВИЛЬНО: вставил барабан и сначала выдвигаешь фиксирующий шток (держатель барабана) и потом уже закрываешь досылатель (ручку взвода)

При втором варианте досылатель входит в отверстие барабана не по центру, поэтому и происходит (наверное) замятие пульки.

ОТСТРЕЛ: дистанция 32м (по дальнику), ветер 6м/с (по яндексу), порывистый. Правда на дистанции было много боковых препятствий (дом, гараж, сарай, теплица :) ) поэтому ветер не особо мешал. Стрелял с тисков, НО НЕ затягивал. Поставил в них чисто для фиксации заваливания винта. Везде по 5 шутов. Кучки с 7 по 10 получились немного стабильнее, так как вспомнил, что винт надо еще немного придерживать спереди (брыкается немного :D ).
Вложения
IMG_20200901_095554.jpg
IMG_20200901_095522.jpg
IMG_20200830_162213.jpg
IMG_20200830_155707.jpg

04 сен 2020, 15:29

Непонятно, почему при втором варианте досылатель входит в пулю не по центру, если межосевое расстояние у фиксатора барабана и досылателя не меняется.

05 сен 2020, 09:39

многонеясного писал(а):Непонятно, почему при втором варианте досылатель входит в пулю не по центру, если межосевое расстояние у фиксатора барабана и досылателя не меняется.

Межосевое одинаковое, но при втором варианте после установки штока фиксатора сам барабан немного прокручивает вправо, буквально на 1мм. Предполагаю, что это может быть связано с механизмом проворота барабана, потому что при попытке повернуть барабан обратно влево для соосности с досылателем его снова отпружинивает вправо.

05 сен 2020, 16:19

Орнитолог писал(а):Межосевое одинаковое, но при втором варианте после установки штока фиксатора сам барабан немного прокручивает вправо, буквально на 1мм. Предполагаю, что это может быть связано с механизмом проворота барабана, потому что при попытке повернуть барабан обратно влево для соосности с досылателем его снова отпружинивает вправо.

Понятно.

09 сен 2020, 15:47

КАК ЗАМЕНИТЬ РЕЗИНОВОЕ КОЛЬЦО УПЛОТНЕНИЯ ДОСЫЛАТЕЛЯ В СТВОЛЕ

На днях совершил небольшую ошибку и отправил в свободный полет это самое колечко. Найти его не смог. Купил новых про запас (5,28х1,78 для 5,5). Сидел и ломал себе мозг как его туда засунуть. Ствол естественно снимать не хотел. Начал ходить по квартире и искать во всех ящиках что-нибудь тонкое и прочное из пластика или дерева (зубочистка не подошла :lol: ). В итоге наткнулся на китайские палочки для роллов. Самое главное круглого (почти) сечения. Немного их пошкурил наждачкой и за дело:

1) Снял коробку для прямого доступа к пульному входу (не потеряйте шарик :!: )

2) Взял шомпол для чистки (у меня был для 4,5) и обмотал его по всей длине малярным скотчем, в том числе и кончик, чтобы не покоцать ствол (насадку не надевал)

3) Засунул в ствол (со стороны модера) первую палочку толстой частью вперед и за ней уже шомпол. С другой стороны все это дело подсвечивал фонариком. Первую палочку довел до самого места установки кольца (можно сказать заподлицо), ручка шомпола при этом упиралась в жесткую боковину дивана, что делало первую палочку практически неподвижной. Нажал на резиновое кольцо, сделав его овальным и вставил внутрь. Второй палочкой (толстой частью) начал вдавливать (не сильно) кольцо при этом делая вращательные движения.

Получилось конечно не сразу, но и ушло на это дело всего минут 5-7 и кольцо встало на свое место.

Строго не судите, все делал очень аккуратно, чтобы ничего не повредить (фаску и т.д.)
Вложения
Screenshot_20200909_111830_com.android.gallery3d.jpg
IMG_20200909_105727.jpg
IMG_20200909_092200.jpg

10 сен 2020, 13:07

Орнитолог писал(а):КАК ЗАМЕНИТЬ РЕЗИНОВОЕ КОЛЬЦО УПЛОТНЕНИЯ ДОСЫЛАТЕЛЯ В СТВОЛЕ

Где резинки приобрёл?

10 сен 2020, 22:34

многонеясного писал(а):Где резинки приобрёл?

http://ivberkut.ru/index.php/main

Мне до них 5 минут пешком))

10 сен 2020, 22:39

многонеясного писал(а):Непонятно, почему при втором варианте досылатель входит в пулю не по центру, если межосевое расстояние у фиксатора барабана и досылателя не меняется.

Замечал такое, думал только у меня. Но проблем по первой пуле не было.
Ответить