Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

19 апр 2022, 20:19

Ну и раз уж пошла такая пьянка: у меня в комплекте не было лотка. Его можно где то купить или только печатать и пилить?

19 апр 2022, 21:20

Если стреляет кучно, не нужно ничего крутить. Да и скорость вполне норм .

19 апр 2022, 21:27

wlad3933 писал(а):Если стреляет кучно, не нужно ничего крутить. Да и скорость вполне норм .

Скорость не норм. Куча на 30 собрал в предлах 2х рублёвой монеты, это на тройку, может и руки кривые, но и отрывы реальные были, даже я так оторвать не мог.

19 апр 2022, 23:11

Покрутил немного, сначала сильно снизил - стабильность потерялась, потом потихоньку поднял до 27.5 и стало ровно, посмотрю, что будет по результату. Вот думаю: почистить ствол или ну его пусть грязный ходит? :roll:

20 апр 2022, 14:13

Салют, народ! Я нарыл в темке 3д для печати лотка, но там нет размеров, может есть кто сведущий: какие размеры лотка на Т2?

20 апр 2022, 17:38

Денис Старший писал(а):Скорость не норм. Куча на 30 собрал в предлах 2х рублёвой монеты, это на тройку, может и руки кривые, но и отрывы реальные были, даже я так оторвать не мог.

Вам виднее...

20 апр 2022, 17:49

wlad3933 писал(а):Вам виднее...

Можно конечно и так, но я спросил по существу, что можно сделать, чтобы не навредить. Полагал, что барракудой 28.5 и экзактом за 30.0 не совсем так скорость для Т2 в децком с чоком. Если знаешь что -то, то буду благодарен за информацию, возможно я чего то не понимаю и стрелять с такой напругой действительно хорошо.

20 апр 2022, 18:46

Денис Старший писал(а):какие размеры лотка на Т2?
Вот такие.
Вложения
DSC00049.JPG
DSC00047.JPG
DSC00041.JPG
DSC00028.JPG
DSC00027.JPG
DSC00026.JPG

20 апр 2022, 19:22

Огромное! Сейчас отправлю печатникам.

20 апр 2022, 19:26

Сегодня пришла посылка с подсчёсчником :shock: оказалось я невнимательно прочёл объявление, она на МК2, а у меня Т2, может кому надо? Продам или поменяю на нужную)

22 апр 2022, 14:28

Денис Старший писал(а):Сегодня пришла посылка с подсчёсчником :shock: оказалось я невнимательно прочёл объявление, она на МК2, а у меня Т2, может кому надо? Продам или поменяю на нужную)

За скоко продашь?

22 апр 2022, 23:59

DicBig писал(а):За скоко продашь?

Купил за 2500, дорожиться не буду.

24 апр 2022, 01:32

по поводу подсчёчника: мне он так или иначе - ни к чему, я пьяный и добрый, так что предложения по цене, если кому интересно - приветствуются. Товарищам отдам по-брацки) Чтобы стрелялось без обломов.

25 апр 2022, 19:12

Салют, мушкетёры! Я тут самый главный задаватель вопросов в последнее время :roll: Итак, дело в следующем: барабан дэцкий, встравляю пульки, если это наттерман, то они вообще торчат назад и не фиксируются в барабане, при переворачивании высыпаются. Если ЖСБ, то входят как родные, всё отлично, переворачивал, тряс - не высыпались, но при стрельбе некоторые выпадают, так как отдача хоть и не сильная, но резкая. Предыдущий владелец сказал, что пилюли в барабан пропихивал сзади например палочкой, они проваливаются внутрь и тогда там хорошо живут, но я имхую, что это какая-то дычь.
Вопрос: это баг или я чего-то не понимаю? В любом случае, надо ведь что-то делать, коллеги, есть рецепт решения этого вопроса?

25 апр 2022, 20:17

Дык, пульки в барабашке фиксируются резиновым колечком. Их надо приноровиться проталкивать ЗА него, и фсё.
Сам делаю это подушечкой большого пальца, без деревяшек. :D

25 апр 2022, 20:51

Денис Старший писал(а):Салют, мушкетёры! Я тут самый главный задаватель вопросов в последнее время :roll: Итак, дело в следующем: барабан дэцкий, встравляю пульки, если это наттерман, то они вообще торчат назад и не фиксируются в барабане, при переворачивании высыпаются. Если ЖСБ, то входят как родные, всё отлично, переворачивал, тряс - не высыпались, но при стрельбе некоторые выпадают, так как отдача хоть и не сильная, но резкая. Предыдущий владелец сказал, что пилюли в барабан пропихивал сзади например палочкой, они проваливаются внутрь и тогда там хорошо живут, но я имхую, что это какая-то дычь.
Вопрос: это баг или я чего-то не понимаю? В любом случае, надо ведь что-то делать, коллеги, есть рецепт решения этого вопроса?


Спичкой проталкиваем за колечко. Так было всегда с пульками у которых расстояние от заднего торца до пояска меньше чем у ЖСБ Хевиков. Те же ЖСБ РС вы не сможете зарядить просто пальцами потому что короткие они
Вобщем стреляйте в удовольствие и не думайте про всякую глупость

25 апр 2022, 22:44

Вариант со спичкой оставим на крайний случай :old: залил всё это дело силиконом, так как резинки в барабашке старые и задубели, отмокнут маленько, просушу и тогда наверное будут с пальца заходить. То есть проталкивание пульки целиком за резинку - это нормально. Я полагал просто, что они должны удерживаться ею за голову.

26 апр 2022, 19:35

Может открою амэрику и изобрету велосипэд, но на всякий случай оставлю это здесь, так как в темке не читал такого и, как выяснилось, некоторые мушкетёры извращаются со спичками. Вчера в мастерской залили барабаны щедро силиконом и оставили в пакетике, пролежали почти сутки, сегодня я их протёр, немного подсушил. В рэзультате: пульки легко проталкиваются в магазин почти без усилия, как я и предполагал - резинка задубела. В барабанчик, который выпадал при перезарядке вставили РТИ по центру и теперь всё работает красиво и без насилия. Теперь жду напечатанный лоток.

30 апр 2022, 20:06

Сегодня утром проснулся в загородном доме была возможность пулять.
отстрел на 47 метров, улица. Т2 ЧЗ чок. Судя по нарезам на виденных мной пульках – чок плотный, следы прям злые.
Не полетели:
- ЖСБ хэви скорость 28.4
- ЖСБ экзакт скорость 31.0
Полетели не идеально, но барабан уложил в рубль с двумя отрывами вправо, когда попал в порывы ветра: ЖСБ монстры редиски скорость 24.2
При стрельбе неполетевшими видел спираль. На хэвиках особенно чётко. Эказакты летели быстрей, но тоже было видно. Разброс поллиста А4 в хаотичном порядке.
Полагаю надо делать скорость около 26.5.
Есть ценный опыт на этот счёт?

06 май 2022, 13:35

OldCold писал(а):Вот такие.

Ещё раз благодарю за предоставленные размеры! Сегодня получил пакет от мастера, были сомнения по одному размеру и он сделал два варианта по цене одного. Всё встало отлично.
Вложения
лоток.jpeg

16 май 2022, 00:30

Салют, мушкетёры! Продолжаем разговор :roll: вопрос следующий: не очень нравится в Тайпане 2 модер, кто как улучшал? Основных варианта два: терапевтический - замена потрохов, радикальный - замена модера и посадочных под него.

16 май 2022, 00:45

А чем не нравится? Херово покрашен? Так у вас и резик не айс.

По существу главная характеристика влияющая на работоспособность модера - его обьем. Сделайте длиннее - станет тише. А начинка это конечно нужная вещь но их придумано уже десятки и явно выделяющихся в лучшую сторону от того что сделал Дима Локон нету.

Если хотите палить прям под окнами РОВД - поставьте УОС. Тогда будете слышать только ударник и попадание. Точность конечно упадет но стекла побить хватит.

16 май 2022, 00:54

Ыбрагым Аглы писал(а):А чем не нравится? Херово покрашен? Так у вас и резик не айс.

По существу главная характеристика влияющая на работоспособность модера - его обьем. Сделайте длиннее - станет тише. А начинка это конечно нужная вещь но их придумано уже десятки и явно выделяющихся в лучшую сторону от того что сделал Дима Локон нету.

Если хотите палить прям под окнами РОВД - поставьте УОС. Тогда будете слышать только ударник и попадание. Точность конечно упадет но стекла побить хватит.

Спасибо за ваш ответ, он будет учтён.

19 май 2022, 12:56

Денис Старший писал(а): кто как улучшал?
Поскольку Тайпашек у меня парочка, то поизгалялся с внутренним содержанием модеров сильно много. И со скоростью поигрался, и с пульками.
И РК ставил, и в детку, и в папку. Ну да, только звук ударника по БК (после того, как найдёшь нужную форму РК, чтобы он срабатывал, энд его место в начинке модера). Но, со временем РК изнашивается, приходится менять, а это изготовление нового РК, пристрелка заново...
Помнится, даже Голден Муху стрелял с РК.
В итоге - вернулся к схеме производителя. :smoke:

З.Ы. Форма передней пробки модера не позволяет вставить РК, нужен токарь, который изготовит спецстаканчик :DD.
Вечером сфотаю энд выложу.

21 май 2022, 09:16

OldCold писал(а):Вечером сфотаю энд выложу.
Получается, утром. :roll:
Вложения
DSC00021.JPG
DSC00022.JPG

21 май 2022, 23:43

OldCold писал(а):Получается, утром. :roll:

Благодарю!

22 май 2022, 00:36

Здравствуйте всем. Не знаю, как в т2 начинка, но в мутанте и мк2 она одинаковая. И много кто хаял. Но, при правильной настройке, и совсем не хилой , штатный Модер глушит хорошо, как по мне. Даже в 6ке на 78 коней. Тише можно, Володя начинку делает. Но по мне штатная работает на 8 баллов из 10.

23 май 2022, 20:15

Пострелял сегодня в хрон перед открытием санитарного сезона на дачке, посчитал дубовые шишки, прислушался, возникли вопросы.
Денис Старший, а в правильном ли порядке собраны потрошки в модере Вашего Тайпана? Есть ли перерасход? Это всё влияет на громкость.
При нынешних настройках у меня получается 8 кубиков на дубовую шишку, редуктор около 90 атм., спиид 290х0,547 (это остались настройки с варминта, надо уменьшать). Звук - тише, чем у ИЖ-60 при 4,5 дубовых шишек. Меня устраивает.

З.Ы. Вангую, Вы не чистите дудку между зашибиськами энд ХаэНами. Вот Вам одна из возможных причин спирали. Ну, и спиид плюсом.

23 май 2022, 20:20

OldCold писал(а):Пострелял сегодня в хрон перед открытием санитарного сезона на дачке, посчитал дубовые шишки, прислушался, возникли вопросы.
Денис Старший, а в правильном ли порядке собраны потрошки в модере Вашего Тайпана? Есть ли перерасход? Это всё влияет на громкость.
При нынешних настройках у меня получается 8 кубиков на дубовую шишку, редуктор около 90 атм., спиид 290х0,547 (это остались настройки с варминта, надо уменьшать). Звук - тише, чем у ИЖ-60 при 4,5 дубовых шишек. Меня устраивает.

З.Ы. Вангую, Вы не чистите дудку между зашибиськами энд ХаэНами. Вот Вам одна из возможных причин спирали. Ну, и спиид плюсом.

Звук был и остаётся неплохим, по пятибальной на "4", я нашёл ещё один поломка и уже его исправил, на бумажку поохочусь на этой неделе, в будни вряд ли, но на выходные вероятно получится посетить отдалённый лес, там всё и станет понятно. Модер тоже попробую поменять, послушаю и проверю разницу в стп. Отпишу здесь по результатам. Было испорчено то, во что не хотелось верить до последнего момента.

23 май 2022, 21:58

wlad3933 писал(а):Не знаю, как в т2 начинка, но в мутанте и мк2 она одинаковая.
Предположу, что потрошки модера у всех Тайпанов одинаковые, в том числе и у Ветерана.
Во всяком случае, у деток энд папок Т II, стандартных, они одинаковые, в том числе и проходные - 6,5, что, однако, маловато для более старших змеюк.
Ясность, возможно, наступит при сравнении взрыв-схем, если это кому-то интересно.
Вложения
Взрыв-схема Т II.png
Ответить