Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 13 июн 2021, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Umarex Walther 1250 Dominator барабан
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 12:39 

Арсенал: Stoeger X10
Всем доброго дня!
Предлагают не дорого Walther 1250 Dominator б/у, знакомый столкнулся с проблемой барабана, так и не решил, хочу попробовать сам. Может кто сталкивался - пульки из барабана падают в подствольную коробку и механизм клинит , два раза возили в мастерскую, хватает не на долго, родной барабан найти не удалось, а те которые ставили , в них плохо держаться пульки и результат один. Если кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признателен за помощь советом как выбраться , винтовка очень нравится, хотелось бы оставить себе , но не знаю как победить сей недуг. Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 13:09 

Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Вас в поиске ГУГЛ забанили?
"магазин-барабан для ..." забиваете в поиске и выбираете. В чем трабл найти что-то в век интернета???!!! Это же не в библиотеке по картотеке шарить и потом перелопачивать кучу литературы.
Вообще обленился народ... :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 13:40 

zeppelin писал(а):
Всем доброго дня!
Предлагают не дорого Walther 1250 Dominator б/у, знакомый столкнулся с проблемой барабана, так и не решил, хочу попробовать сам. Может кто сталкивался - пульки из барабана падают в подствольную коробку и механизм клинит , два раза возили в мастерскую, хватает не на долго, родной барабан найти не удалось, а те которые ставили , в них плохо держаться пульки и результат один. Если кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признателен за помощь советом как выбраться , винтовка очень нравится, хотелось бы оставить себе , но не знаю как победить сей недуг. Спасибо

Банально и просто - купить родной барабан , если же негде купить-достать, то распечатать на 3д принтере. Там есть средняя часть из металла, вот как с этим быть - не знаю.
Я бы все же постарался и купил родной барабан из которого пульку не выпадают и не клинят в коробке. Родные барабанчики то где ? Потеряли ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 15:31 

Alex_Wolf писал(а):
Вас в поиске ГУГЛ забанили?
"магазин-барабан для ..." забиваете в поиске и выбираете. В чем трабл найти что-то в век интернета???!!! Это же не в библиотеке по картотеке шарить и потом перелопачивать кучу литературы.
Вообще обленился народ... :smoke:

последнее куда обратился за советом,,, а до этого были и магазины и мастерские, про результат уже писал, спасибо господа, родной барабан в век интернета не нашел , только сторонние производители, 3D принтера нет и доступа не имею, может с дельным мастером кто познакомит или хотя бы кивнет в какую сторону,, я новичок в этой области , поэтому и иду через пробы и ошибки, Спасибо и удачи

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 16:56 

https://gunsbroker.ru/pnevma/237037_bar ... nator.html
https://volgatarget.ru/catalog/132/filter/clear/apply/
https://kar-kas.ru/oruzhie/magazin-bara ... 2-sht.html
https://gun54.ru/baraban-kal-4-5-mm-k-v ... nator.html
На навскидку, здесь узнавали ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 17:01 

А какие барабаны вы ставили ? Копии родных или от чего то другого ? Резиновое кольцо снаружи на родном барабане для удержания пуль в обязательном порядке. На копиях это кольцо было ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 17:14 

Элетрон23 писал(а):
https://gunsbroker.ru/pnevma/237037_barabanmagazin-walther-1250850-dominator.html
https://volgatarget.ru/catalog/132/filter/clear/apply/
https://kar-kas.ru/oruzhie/magazin-bara ... 2-sht.html
https://gun54.ru/baraban-kal-4-5-mm-k-v ... nator.html
На навскидку, здесь узнавали ?

Спасибо, да видел, это либо регион , либо аналог, думал обойтись малой кровью, найти у себя в регионе, буду пытаться заказывать из региона, еще раз спасибо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 18:21 

Элетрон23 писал(а):
А какие барабаны вы ставили ? Копии родных или от чего то другого ? Резиновое кольцо снаружи на родном барабане для удержания пуль в обязательном порядке. На копиях это кольцо было ?

каждый раз это были аналоги и каждый раз убеждали что они не хуже,,,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 20:07 

zeppelin писал(а):
каждый раз это были аналоги и каждый раз убеждали что они не хуже,,,

А на аналогах есть резиновое кольцо по окружности ? Есть ли вообще на них паз под это кольцо ?
И еще, какой калибр у винтовки ? Если 4,5 , то может барабанчики аналоги под 5,5 и поэтому пуля вываливается ?

Вот вставляете пульку в барабан, и если барабан перевернуть , то пулька держится или выпадает ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 20:18 

Вот вставляете пульку в барабан, и если барабан перевернуть , то пулька держится или выпадает ?[/quote]

если ее чуть поджать, то держится, но барабаны от моего калибра, уже предлагали покупать пульки определенных производителей, только шляпа это все, раньше то было все нормально и на производителях не экономил

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 09:03 

Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Ппц... Вас уже несколько раз спросили про основной нюанс фиксатора пушек в барабане - проточка есть по окружности барабана? Кольцо резиновое там есть? Оно фиксирует пульки в каморах.
Ещё раз убеждаюсь - либо это троль рекламит свой умарекс, либо чел просто не читает о чем его спрашивают и говорят. В топку тему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 09:46 

Alex_Wolf писал(а):
Ппц... Вас уже несколько раз спросили про основной нюанс фиксатора пушек в барабане - проточка есть по окружности барабана? Кольцо резиновое там есть? Оно фиксирует пульки в каморах.
Ещё раз убеждаюсь - либо это троль рекламит свой умарекс, либо чел просто не читает о чем его спрашивают и говорят. В топку тему.

успокойтесь, в начале писал, что только собираюсь стать владельцем этого ружья, оно не у меня, возил его два раза в мастерскую, проточку видел на барабане, про резинку не помню, если есть и то и другое, а пульки выпадают значит что то с барабаном, я сам техник , но в другой области и прекрасно понимаю разницу оригинала и аналога, кто что бы не говорил могу согласится в одном- может быть хороший аналог, но он тогда будет стоить не меньше оригинала, покупались аналоговые барабаны не по моей прихоти,, если приму решение забрать это ружьё , то подход будет другой, для меня сейчас вопрос стоит ли с ним связываться или нет, если да, то какие пути решения и целесообразность, здесь решил спросить совет у бывалых, может кто то с этим уже сталкивался,,, сегодня поеду в город посмотрю на резинку и остальное. Спасибо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 08:16 

Вообще, повторить этот барабанчик - это не космические технологии ни разу.
Сейчас взял оригинал под 4,5 мм . Диаметр отверстия под пулю - 5 мм , на просвет четко видно , что резиновое кольцо проходит по краю отверстия . Вставляю пулю, например, люман фт 0,68 . Все, пулька надежно зафиксирована кольцом, как раз между головой и юбкой пули проходит резинка. Переворачиваю туда сюда, трясу - не выпадает, и так у меня с любыми пулями было, это баракуда матч и люманы фт. Другими не стреляю, но понятно, что любая воланчиковая пуля будет держаться в барабане именно за счет этого резинового кольца.
Если из аналога барабана пуля выпадает, то может быть несколько причин- это отсутствие резинового кольца, проточка не той глубины(надфилем за минуту исправляется) или же у вас барабан для 5,5 мм, оттого пулька 4,5 мм и выпадает даже с нормальной проточенным пазом и резинкой. Измерьте диаметр отверстия под пулю, размер я привел выше.
Надеюсь, вы внимательно прочтете мое сообщение, т.к. старался воды не лить, а дать вам толчок в правильном направлении для решения проблемы выпадения пуль.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 11:45 

Элетрон23 писал(а):
старался воды не лить, а дать вам толчок в правильном направлении для решения проблемы выпадения пуль.

Доброго дня!
Спасибо, из-за плотной загрузки не было времени добраться до ружья, принял решение все таки забрать его (10 р не великие деньги) , в пн поеду, попробую сам вскрыть подствольную коробку , достать пульки , ружьё отвозил полгода назад на обслуживание, но владелец иногда оставляет его в беседке на открытом воздухе ( имеется мелкая коррозия снаружи) , для начала закажу оригинальный барабан, посмотрю , что со старым, пульки выпадают не систематически, а периодами, но результат один, еще раз большое спасибо за подробный совет и по поводу проточки тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:49 

Арсенал: ломик карманный
Был такой винт, из родных барабанов тоже выпадали, не часто, но бывало. Думаю это от качества пуль больше зависит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:57 

Арсенал: МР53
а ещë у него бывают недовороты, по одной не постреляешь.
Был такой.

Ценность в нëм это только ствол,имхо. Не стал бы покупать сейчас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 00:04 

Сергей1977 писал(а):
Был такой винт, из родных барабанов тоже выпадали, не часто, но бывало. Думаю это от качества пуль больше зависит

в мастерской тоже сказали что возможно качество пулек, но на пульках ни когда не экономили, если пульку чуть придавить , а потом вставить , то нормально, но это не выход,,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 00:06 

vadimraz писал(а):
а ещë у него бывают недовороты, по одной не постреляешь.
Был такой.

Ценность в нëм это только ствол,имхо. Не стал бы покупать сейчас.

тоже уже терзают тяжкие сомнения, но попробую "ввязаться в драку, а там посмотрим", тем более беру на условии, что осилю, если нет , то верну, вобщем большое всем спасибо, как будет результат отпишусь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 01:20 

zeppelin писал(а):
в начале писал, что только собираюсь стать владельцем этого ружья

пока не поздно - переодумайтесь :DD
после первой разборки этого силуминового куска говна вас постигнет разочарование.
и уныние.
и да, из реально ценного в этой винтовке - это ствол, все остальное - это помойка.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]