Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:45 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Добавлено в Библиотеку

Всё по новой, так как не даёт редактировать первые 3 сообщения:
PCP винтовка MLV-01 - за основу взята винтовка QB-78 Delux (CO2). Есть вариант "дурострела" на базе QB-79.
viewtopic.php?f=5&t=58945&hilit=mlv
Тему решил поднять для владельцев и желающих приобщиться к РСР винтовкам, начав не с напилинга и вечной настройки, а с того для чего винтовка и предназначена - стрельбы.
Винтовка позиционируется мастером как доступная по цене, нетребующая доводки и настройки, достаточно меткая и приятная в обращении.
И так, далее всё субъективно и является моим личным мнением:
Решил как-то я приобщиться к пневматике, и задался выбором винтовки. Опыта было мало, винтовки друга и брата, где стрелял из ИЖ-60, Гамо Соком 1250, Хатсан 125 (новый), и когда-то из мурок в тире. В руках подержал, раз пальнул из - Гамо Хантер 440. Почитав форумы, походив по магазинам, узнав о РСР и о их доступных по цене вариантах, остановился вначале на Гамо Хантер ДХ, Диане 31, Хатсане АТ 44-10 и МЛВ. О МЛВ небыло никакой инфы толком. ППП отпали сами собой, так как желание покорить 100м на 4,5мм оставляло для рассмотрения только варианты РСР винтовок. Так как многозарядность не сильно требовалась, а меткость и отсутствия напилинга приветствовалось (в виду занятости, первой винтовки и желания начать стрелять как можно быстрей) - MLV-01 стала моим выбором. Темболее винтовка с сертификатом на 3Дж, что упрощает её перемещение в пределах города.
Заказав винтовку, запасся терпением и стал ждать, так как время потребовалось на сборку винтовок, оплату и пересыл - итого от момента как решился, до момента как распоковал посылку, прошло около месяца. Надо сказать, что мастер на все мои вопросы заданные по телефону отвечал вежливо и терпеливо (напомню, это моя первая винтовка :) ) Получив в процесе ожидания ряд ответов, передам их суть кратко:
В винтовке уже всё настроено и лезть в неё не обязательно, на выходе ~ 28,5 км/ч JSB 4,52мм 0,87 грамм, то есть 3,2+/-2Дж (пересчитайте на БК, особенно недогадливые или кому мало :) ). Необходимо почистить ствол от транспортировочной смазки, закачать воздуха, и ~ 40 выстрелов на токой дури у вас будет в запасе. При использовании JSB - куча при прямых руках на 50м - заявлена в 1,5см.
И что же я получил после всех ожиданий?
А получил я на складе Автотрейдинга - деревянный ящик, весом в 15кг, из которых в итоге оказалось на сому винтовку приходилось только примерно 2кг :) Теперь у меня запас досок :)
Ящик капитальный :) и 137см длинной при весе 15кг, для тех кому забирать - или придумайте на чём везти, или пусть ребята со склада вам извлекут кортонную коробку с винтовкой, она уже всего 2 кило.
В коробке - сама винтовка в пакете и "пупырках" :) - незнаю как оно называется - плюс копия сертификата с живой печатью, зип из колечек и шестигранника.
Как до меня на форуме уже писали - запакованно на славу.
После распаковки, наконец-то увидел её, долгожданную и пока незнакомую :)
Пока выбирал винт овку, подержал в руках и повертел всячески Хатсан 44-10 в пластике и дереве, М2р карабин и булку. Плюс последний месяц стреляю из одолженного у друга хачика 125. Субъективно - хатсан 44-10 в пластике после 125го - удобен и лёгок, в дереве, не удобен и так же тяжёл. М2р карабин удобен, лёгок и приятен, хотя и длиннее чем 44-10, а вот булка - неудобна, как-то центр тяжести высоковат или взять её удобно и целиться никак не вышло, а может всё вместе. Так вот, MLV против хатсанов - удобней легче и приятней, даже дерево MLV на вид и ощупь - приятней. Против М2р карабина - дерево держать так же приятно, но MLV для меня с 170см роста, показалась не такой удобной, возможно я не так держу винтовку, но целять с рук, чуствуется, что на левую приходится веса чуть больше. Хотя возможно М2р я просто не так долго в руках держал.
Но должен заметить - MLV при весе в 2 кг с хвостиком - держать удобно и приятно, длинна ствола, так напрягавшая меня при взгляде на картинки в теме falko, при взгляде "в живую" не так и страшна, просто у винтовок супер магнум ППП, цевьё гораздо длиннее, и смотрятся орни не такими громоздкими на фотках, а в жизни - вёсла. MLV смотрится дрыном, а в живую - изящна и стройна :) А если прицеливаешься, вобще не ощущаются её размеры.
Вобщем, винтовка превзошла мои ожидания в плане эргономики и тактильных очучений :)
К сожалению пока некогда пострелять, да и насос мой ещё в пути. Если забью резик у пенболистов и в воскресенье вернусь засветло, постреляю и отпишусь. Но скорей всего, только ближе к следующим выходным :(


Последний раз редактировалось Apsu 26 окт 2012, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:48 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Выкладываю фотки:


Вложения:
Комментарий к файлу: А вот и она

IMG_2058.JPG
IMG_2058.JPG [ 65.63 Кб | ]
Комментарий к файлу: Гульчатай, открой личико

IMG_2057.JPG
IMG_2057.JPG [ 90.72 Кб | ]
Комментарий к файлу: Пакетики

IMG_2055.JPG
IMG_2055.JPG [ 52.51 Кб | ]
Комментарий к файлу: Запас досок

IMG_2051.JPG
IMG_2051.JPG [ 53.25 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 07:17 

Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 85
Откуда: россия
Поздравления. Давай больше фоток с разных ракурсов и отчет о стрельбе естессно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Поздравляю ! Не забрасывай темку , делись- это интересно , в твоем случае особенно , т.к. она у тебя первая своя при перепробованных чужих .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 24
Откуда: калуга
Арсенал: Леля
Тоже стал счастливым обладателем млв, пока все устраивает

_________________
Рыбак и охотник в доме не работник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:53 

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6
Откуда: г.Брянск
Арсенал: Мурка, Хачик 125, Гамка 1250, MLV-01
Являюсь ждуном сего девайса, только на базе QB-79.....тему так же буду всячески поддерживать, при получении отпишусь, выложу фотки и свои ощущения........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 104
Откуда: Волгоград
Арсенал: ИЖ-38 с рычажком
Интересная тема, владельцы - делайте плиз побольше отчётов, отзывов и замечаний по винтовке, а то всю башку сломал в выборе между MLV и Хачиком 44-10, перевес пока в сторону MLV но размеры её как-то смущают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:10 

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6
Откуда: г.Брянск
Арсенал: Мурка, Хачик 125, Гамка 1250, MLV-01
and_d писал(а):
Интересная тема, владельцы - делайте плиз побольше отчётов, отзывов и замечаний по винтовке, а то всю башку сломал в выборе между MLV и Хачиком 44-10, перевес пока в сторону MLV но размеры её как-то смущают.
Да не обидятся владельцы Хачиков, но по моему мнению MLV лучше :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Мне кажется они для разных задач , и ощущения от MLV и хатсана должны быть разные .....

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 334
Откуда: Омск
Арсенал: Вечно апающийся ИЖ60РСР+MakSnipe 24x50
задача по моему одна и та же,карошлеп,бутылкинг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
ИМХО - это не для MLV . Из нее разве что по какаду , но они у нас , сцуко , не водятся , мож по рябчикам каким , да по хрусталю , но где ж его столько напасешься :D Это хатсан как раз больше отвечает сим задачам .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 21:26 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Сделал фото MLV и 125 Хачика, для сравнения, Хачик длинней на 1 см. Чуть позже выложу, не могу найти картридер, а порт в фотике кто-то уже спалил :( Пострелял в квартире, где-то метров 4,5-5м, в круг обведённой батарейки ААА, 3 выстрела, куча в приделах калибра, беда в том что мушка полностью накрывает такую мелкую цель, если переучиться стрелять целясь по светящимся точкам, то мушка получается чуть ниже целика, думаю цель будет видна, но есть ли смысл.
На улице погода нелётная, да ещё и температурю, поэтому пристрелка на улице и отстрел с открытого, пока откладываются.
Хрона нет, но 27мм деревяху при 100бар в резике пробила, при 200бар, заковыривается в следующую такую же деревяху заподлицо. 125й - из второй деревяхи торчит 2мм юбки пульки. Да - боеприпас - Гамо ТС-10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:35 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Более менее удачное фото из нескольких, где в сравнении MLV и Хатсан 125.
Хатсан длиннее примерно на 1 см, ложе длинней у хатсана, ствол у MLV, а благодаря модератору, так вообще длиннющим смотрится.


Вложения:
Комментарий к файлу: MLV и Hatsan 125

IMG_2061.JPG
IMG_2061.JPG [ 40.76 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 24
Откуда: калуга
Арсенал: Леля
Чуда не произошло...
1. она сцыт( не сильно, но все же)
2. рукоятка затвора люфтит относительно самого затвора
Жду рекомендаций Мастера :cry:

_________________
Рыбак и охотник в доме не работник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 23:30 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Пострелял на природе. Пули Гамо ТС-10, не те что рекомендованы, но всё же. Куча у меня не получилась, с рук стоя с 20 метров только попал в десятку мишени. По бутылкам лупит нормально. Дальше 35м не стреляли, не было времени нормально привыкнуть. После примерно 50 выстрелов - обнаружилась беда - срезало резинку на затворе, теперь дует при выстреле оттуда капец, где-то было в теме продажи у кого-то такое, поищу. В зипе есть запасная, но оставил её пока как образец, буду искать.
Надеюсь это еденственная неприятность с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 104
Откуда: Волгоград
Арсенал: ИЖ-38 с рычажком
Вот уже опыт эксплуатации пошёл, очень интересно!!! Владельцы пишите отзывы!!! И ждём коментариев продавана!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 02:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 37
Откуда: Брянск
Apsu писал(а):
В зипе есть запасная, но оставил её пока как образец, буду искать.

Приветствую! Любые резинки есть в магазине УАЗ, что по Литейной...там отдел небольшой резинотехнических изделий, всё есть! Кстати, сам в мыслях о МЛВ, точнее не я хочу, а один товарищ...так что буду рад любой новой инфе по данному девайсу, стоит или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:13 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Mr.Strike писал(а):
Приветствую! Любые резинки есть в магазине УАЗ, что по Литейной...там отдел небольшой резинотехнических изделий, всё есть! Кстати, сам в мыслях о МЛВ, точнее не я хочу, а один товарищ...так что буду рад любой новой инфе по данному девайсу, стоит или нет...

Огромное спасибо, вечер и сегодня утро по нету пролазил, ища где ж нормальный выбор РТИ. А где он там находится?
Так тему и создал, чтоб владельцы интересующих просвещали, а то сам не нашёл где почитать, когда выбирал.


Последний раз редактировалось Apsu 05 ноя 2012, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:14 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Mr.Strike писал(а):
Приветствую! Любые резинки есть в магазине УАЗ, что по Литейной...там отдел небольшой резинотехнических изделий, всё есть! Кстати, сам в мыслях о МЛВ, точнее не я хочу, а один товарищ...так что буду рад любой новой инфе по данному девайсу, стоит или нет...

Огромное спасибо, вечер и сегодня утро по нету пролазил, ища где ж нормальный выбор РТИ.
Так тему и создал, чтоб владельцы интересующих просвещали, а то сам не нашёл где почитать, когда выбирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:40 

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6
Откуда: г.Брянск
Арсенал: Мурка, Хачик 125, Гамка 1250, MLV-01
and_d писал(а):
Вот уже опыт эксплуатации пошёл, очень интересно!!! Владельцы пишите отзывы!!! И ждём коментариев продавана!

Винтовка класс!!!! Очень удобна лежит в руках, недавно из нее пулял.....остались только положительные ощущения.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 37
Откуда: Брянск
Apsu писал(а):
А где он там находится?

Точного адреса не знаю... :( В общем если едешь с советского по флотской, проезжаешь мост через Десну и выезжаешь на литейную...и сразу смотришь по левой стороне должны быть магазины УАЗ, их там несколько, думаю сориентируешься!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 104
Откуда: Волгоград
Арсенал: ИЖ-38 с рычажком
[/quote]Винтовка класс!!!! Очень удобна лежит в руках, недавно из нее пулял.....остались только положительные ощущения.....[/quote]
А никто и не говорит что винтовка плохая, лично я пока просто присматриваюсь к РСР, вот поэтому интересуют мнения владельцев именно в вопросах эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:41 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
and_d писал(а):
Винтовка класс!!!! Очень удобна лежит в руках, недавно из нее пулял.....остались только положительные ощущения.....[/quote]
А никто и не говорит что винтовка плохая, лично я пока просто присматриваюсь к РСР, вот поэтому интересуют мнения владельцев именно в вопросах эксплуатации.[/quote]
После ППП (125 Хатсан) Первые выстрелов 10 ждёшь что она брыкнётся, а она даже не дёрнется. Меткость от брыкучести уже не зависит, только от пулек и кривости рук. Сколько не старался в 10ку мишени стоя с 10м из Хатсана 125 ниразу не попал, Из МЛВ с 20м 1 раз попал. Пули пока Гамо ТС-10. Да, 10ка 15мм. По крышкам от 1,5л бутылок стрелять проще, там попадать можно чаще, втом числе и из 125го.
Качать насосом - по времени не так и затратно как казалось раньше, да и 200 бар забить не вызвало никаких сложностей. Это если сразу и много стрелять, ежели бродить и выцеливать живность, то 30 выстрелов без докачки идут, и не нужно возиться с переломкой, пульку загнал затвором, и готово. Ещё один плюс - прицелы можно выбирать любые, а не только те, что не посыпятся от дурострела ППП. Из минусов - как и все ПЦП - насос/балон необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 104
Откуда: Волгоград
Арсенал: ИЖ-38 с рычажком
Вы меня конечно простите за оффтоп но в чём заключается возня с переломкой? Открыл-закрыл и всё, там даже предохранитель автоматически включается (во всяком случае на моей модели).
ИМХО автономней ППП ничего пока нет (МК тоже, но время на закачку....). На счёт брыкучести и прицелов Ваша правда, нужно подбирать и то не факт что выдержит. А вот как быть с насосом на выездных пострелушках? Особенно осенью-весной при влажной погоде? Кстати для МЛВ какой насос используете? С осушителем или без? Читал на форуме что с насосами тоже проблемы бывают, что-то там на фторопласт менять надо, или лучше сразу баллон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:54 

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6
Откуда: г.Брянск
Арсенал: Мурка, Хачик 125, Гамка 1250, MLV-01
and_d писал(а):
Вы меня конечно простите за оффтоп но в чём заключается возня с переломкой? Открыл-закрыл и всё, там даже предохранитель автоматически включается (во всяком случае на моей модели).
ИМХО автономней ППП ничего пока нет (МК тоже, но время на закачку....). На счёт брыкучести и прицелов Ваша правда, нужно подбирать и то не факт что выдержит. А вот как быть с насосом на выездных пострелушках? Особенно осенью-весной при влажной погоде? Кстати для МЛВ какой насос используете? С осушителем или без? Читал на форуме что с насосами тоже проблемы бывают, что-то там на фторопласт менять надо, или лучше сразу баллон?

Насос Бенжамин не плохо справляется с поставленной задачей без всякого осушителя....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 24
Откуда: калуга
Арсенал: Леля
птицын писал(а):
Чуда не произошло...
1. она сцыт( не сильно, но все же)
2. рукоятка затвора люфтит относительно самого затвора
Жду рекомендаций Мастера :cry:


С люфтом разобрался, заодно и спуск настроил :ura1:
Нашел где сцыт :old: ,

_________________
Рыбак и охотник в доме не работник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:17 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
птицын писал(а):

С люфтом разобрался, заодно и спуск настроил :ura1:
Нашел где сцыт :old: ,


Таки где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:28 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
and_d писал(а):
Вы меня конечно простите за оффтоп но в чём заключается возня с переломкой? Открыл-закрыл и всё, там даже предохранитель автоматически включается (во всяком случае на моей модели).
ИМХО автономней ППП ничего пока нет (МК тоже, но время на закачку....). На счёт брыкучести и прицелов Ваша правда, нужно подбирать и то не факт что выдержит. А вот как быть с насосом на выездных пострелушках? Особенно осенью-весной при влажной погоде? Кстати для МЛВ какой насос используете? С осушителем или без? Читал на форуме что с насосами тоже проблемы бывают, что-то там на фторопласт менять надо, или лучше сразу баллон?


Что-то там - это колечки резиновые, со временем изнашиваются, особенно при неправильной эксплуатации - перегреве и перекосах. Вот их и меняют на второпласт, чтоб больше не изнашивались. У балона плюс - воздух чистый и сухой, заправлять быстро. У балона минус - он тяжёл и заправляется в пажарке или пентбольном клубе за отдельную плату.
Из остатка утеплителя (белая пористая фигня с блестючей плёнкой с одной стороны) сварганил два коврика, 1 для себя, всё же попробовать пострелять как-нибудь не стоя с рук, а второй для насоса, постелил, закачал, убрал. Блестючая сторона практически не пачкается и легко моется водой.
Балон и заправочная станция немного дороже, но у насоса на мой взгляд есть ряд плюсов - фикультура полезна, непревязан к пажаркам и т.д.
Квик понравился, легко одеть, легко снять.
Купил баракуд по 0,69 грамма, опробую вместо Гамо ТС-10, ЖСБ пока не нашёл где на месте купить для теста. А заказывать ящик по Инету, пока не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: PCP винтовка MLV от falko11.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:57 

Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1048
Откуда: БРЯНСК
Арсенал: Лопата
Apsu жсб есть в Брянске по 400р., если надо завтра узнаю.

_________________
Карта СБ 4276 ...6373 . Будьте бдительны !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 63
Откуда: Ставрополье
Арсенал: Иж-38с, хатсан-135, крюгокрысы папа с сыном.
Apsu писал(а):
Пострелял на природе. Пули Гамо ТС-10, не те что рекомендованы, но всё же. Куча у меня не получилась, с рук стоя с 20 метров только попал в десятку мишени. По бутылкам лупит нормально. Дальше 35м не стреляли, не было времени нормально привыкнуть. После примерно 50 выстрелов - обнаружилась беда - срезало резинку на затворе, теперь дует при выстреле оттуда капец, где-то было в теме продажи у кого-то такое, поищу. В зипе есть запасная, но оставил её пока как образец, буду искать.
Надеюсь это еденственная неприятность с ней.

Да у меня это было. Резинка от зажигалки дешевой прозрачной нормально встает! От других мелкие слишком. А на счет пулек- у меня хорошо летят кп-шки 10,5 , всякие пробывал, но кп-шки как-то роднее! :)

_________________
Нет плохого оружия, есть плохие стрелки! (Клим Ворошилов).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB