Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3004 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:09 

Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 32
Изображение

Калибр: 4,5 мм
Cкорость пули: 365 м/с
Тип винтовки: Пружинно-поршневая, Nitro-поршень
Тип взведения: Переломка
Зарядность: 1 пуля
Вес: 3,6 кг
Длина: 1090 мм
Ствол: Стальной, нарезной
Материал приклада: Дерево
Страна производитель: Китай, по лицензии Crosman
Прицельные приспособления: Прицел 3-9х40
Производитель: Crosman
Комплектация: Nitro-поршень, прицел

Цитата:
Энергия азота
Пневматическая однозарядная винтовка Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP калибра 4,5 миллиметра по праву относится к новейшим моделям оружия. Мощное ружье от всемирно известного американского производителя Crosman относится к разряду нитро-поршневого оружия. В модели винтовки нашла отражение технология использования сжатого азота. В ружье поршень вместо стальной витой пружины, которая при взводе винтовки сжимается, содержит газ – азот. Подобное новшество привнесло в технические характеристики пневматической винтовки Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP целый ряд существенных плюсов.

Плюсы новой системы
Во-первых, нитро-поршневые ружья, и представленная модель в том числе, способны очень долгое время оставаться во взведенном состоянии без ущерба для внутренних механизмов или силы выстрела. Раньше ружье нужно было обязательно разряжать, чтобы не «устала» и не деформировалась находящаяся под большим напряжением сжатая пружина. С применением азота в поршне, такая проблема ушла в прошлое.
Во-вторых, нитро-поршневая пневматическая винтовка за счет применения азота наконец-то позволила избавиться от своеобразной «пневматической» двойной отдачи при выстреле. В результате отдача стала существенно слабее, а сам выстрел на 30-40 процентов тише, чем у механических аналогов ружей.

Гарантия точного прицела
Есть у технологии использования азота и еще одно преимущество, которое очень хорошо демонстрируется именно в пневматических винтовках представленной модели. Это практически гарантированная бесперебойная работа оптических прицелов. Дело в том, что в винтовке не предусмотрены прицельные приспособления открытого типа. В комплекте с ружьем поставляется оптический прицел Centre Point 3-9x40,который оснащается системой двойной подсветки прицельной планки, что позволяет производить точные выстрелы даже в густых сумерках. Традиционная двойная отдача обычных пружинно-поршневых пневматических ружей очень быстро сбивала настройки оптических прицелов, делая дальнейшую эффективную стрельбу фактически невозможной. Использование в качестве заменителя механической пружины заполненного азотом пневмоцилиндра позволило свести на нет нежелательную корректировку прицела.

Для любителей и профессионалов
Впрочем, не только своеобразный поршневой механизм заслуживает внимания в этих ружьях. Как и подавляющее большинство аналогичных винтовок, данное ружье является однозарядным, перезарядка производится путем перелома ствола. Одновременно с перезарядкой производится и взвод оружия в боевое положение. Однако винтовка пришлась по вкусу не только любителям пострелять по мишеням, но и спортсменам. По достоинству оценили преимущества 3,6 килограммовой винтовки и охотники. Ведь начальная скорость пули при выстреле преодолевает планку 290 метров в секунду. А этого уже вполне достаточно даже для стрельбы по движущимся целям, а также для охоты на мелкие виды зверей и птиц.

Тандем мощности и эстетики
Американские пневматические винтовки Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP славятся не только мощностью, но и точностью стрельбы. Благодаря патентованному усиленному стволу оружие гасит вибрации при выстрелах. Винтовые нарезы на внутренней стороне канала ствола «раскручивают» свинцовую пулю вокруг ее оси, делая снаряд устойчивым к влиянию ветра или атмосферных осадков, а, значит, повышая точность стрельбы.
Внешний вид оружия также соответствует самым строгим требованиям современности. Приклад не только выполнен из экологически чистого и красивого природного дерева, но и имеет анатомическую форму, оснащается выемкой для большого пальца, а также удобной рукоятью для лучшего захвата. Специальное дополнительное покрытие приклада окончательно гасит вибрации при выстрелах.


Заинтересовался этим винтом. Но смущает "Китай"... Пользовался ли кто то, держал в руках, какие ощущения? Надежность, кучность, мощность?
А главное какие аналоги в этот бюджет(мощнее и точнее а может даже еще и дешевле)?


Последний раз редактировалось Naphy 06 фев 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:18 

Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 138
Naphy писал(а):
[ http://www.-.ru/data/big/crosman_trail_np_8-bt1k77wnp_.jpg ]

Калибр: 4,5 мм
Cкорость пули: 365 м/с
Тип винтовки: Пружинно-поршневая, Nitro-поршень
Тип взведения: Переломка
Зарядность: 1 пуля
Вес: 3,6 кг
Длина: 1090 мм
Ствол: Стальной, нарезной
Материал приклада: Дерево
Страна производитель: Китай, по лицензии Crosman
Прицельные приспособления: Прицел 3-9х40
Производитель: Crosman
Комплектация: Nitro-поршень, прицел



Заинтересовался этим винтом. Но смущает "Китай"... Пользовался ли кто то, держал в руках, какие ощущения? Надежность, кучность, мощность?
А главное какие аналоги в этот булджет(мощнее и точнее а может даже еще и дешевле)?


процентов 60 всей пневматики украшены надписяи мейд ин Китай)) зря вы так недооцениваете их))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
юзаю. При покупке обращайте внимание на планку вивера (может быть приварена с некоторым перекосом). У винтовки тонкий стволик и жесткий ригель (лечится банальной смазкой ригеля). Винтовка очень удобная, прикладистая. Родные кольца (хлипкие, винты из пластилина) поменял на моноблок (клон липерса).
Продавец с ганзы, у которого я покупал, заверил что винтовку можно юзать с коробки, т.к. они делали предпродажную подготовку. Дизель был первые 10-15 выстрелов.
В целом хороший винт за свои деньги (покупал за 10500).

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:10 

Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 32
вивер - на что смотреть? ) Я далек от терминологии...
Дизель - а это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
вивер - это планка за которую прицел цепляется. Дизель - эффект детонации излишков масла в цилиндре.
http://www.youtube.com/watch?v=FeQQ6S6WgHc тут видео по разборке и сборке

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:27 

Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 32
Быстрей бы продать видеокамеру Panasonic HDC-SD60 по цене этого винта и купить его. А где вы за 10500 покупали? Дешевле 12 в дереве не видел....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
контакт скинул в ЛС

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 07:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Иж-38С.
ИЖ-60 PCP
Creyc. Кучу получается собрать?. Тоже юзаю такой винт. Из 10-ти выстрелов 2-3 в цель, остальные с большими отрывами. Понять не могу в чём дело. Грешу на сильную отдачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
Владею. Доволен.
Asgon писал(а):
Creyc. Кучу получается собрать?. Тоже юзаю такой винт. Из 10-ти выстрелов 2-3 в цель, остальные с большими отрывами. Понять не могу в чём дело. Грешу на сильную отдачу.

Знакомый мастер перебрал их около 10 - у всех нужно снимать фаску!
Повторяемый результат из 6 шутов, если стрелять неспешно.


Вложения:
фотография (3).JPG
фотография (3).JPG [ 76.87 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Иж-38С.
ИЖ-60 PCP
Надо попробовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
кучу собрать получается на 25 м в 5 руб монету (стрелок я хреновый). Отдача уменьшается после нормальной смазки. Буржуины рекомендуют полирнуть аккуратненько тело поршня для равномерного хода. У тех, у кого ГП имеет стравливающий клапан, порой скидывают 5 кг. Фаску рекомендуют на дульном срезе?
В пятницу в тире с моноблоком отстреляюсь - скажу результат. На штатном кольце обнаружил дефект, который не дает возможности совместить оси колец - как не крепил на планку вивера - перекашивает на 5-10 градусов влево.

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
определенно другая, да и у трейла 950 фпс на коробке (заявлено производителем 21.8 жолудя)

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
я перебрал таких несколько и для себя сделал вывод ,что если бы я поставил себе задачу купить винт такого класса ,то взял бы Гамо РСВ и поставил бы туда гп от Вадо.а эти китайские клоны хоть и смотрятся весьмо достойно,но преподносят сюрпризы с кучностью стрельбы

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
ну на счет РСВ не соглашусь, ибо она тоже с косяками. Грубо говоря: у каждого производителя свои косяки в этом ценовом диапазоне.
Что касается кучности РСВ - там как бы ее тож не особо, судя по ветке на ганзе, да и тут вообщем-то
тут про технические косяки http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... =6&t=29342

Да, я могу ошибаться, но вроде как с 2008 г. шадовки с пластиковой муфтой изготавливают, не?

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Creyc писал(а):
ну на счет РСВ не соглашусь, ибо она тоже с косяками. Грубо говоря: у каждого производителя свои косяки в этом ценовом диапазоне.
Что касается кучности РСВ - там как бы ее тож не особо, судя по ветке на ганзе, да и тут вообщем-то
тут про технические косяки http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... =6&t=29342

Да, я могу ошибаться, но вроде как с 2008 г. шадовки с пластиковой муфтой изготавливают, не?

нет.РСВ и Максимы по прежнему с металлом. я с магазином работаю ,они мне клиентов засылают .так я ничего особо не делаю кроме замены пружины, заделывания дырки в поршне и легкого напилинга и поэтому сужу по состоянию "из коробки".все РСВ что были оттуда ,отличались отменной точностью прямо из коробки,а вот Кросманы в этом плане не порадовали.я не предвзято,просто делюсь наблюдениями.новый пластиково-аллюминиевый см Гамо мне нравится куда больше чем у китайских клонов.с виду хлипкий,но пока вроде ни у кого проблем не было.штатный прицел 4х32 с дюплексом на удивление крепок и светел,только кольца гуно.а Ганзу я не читаю

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 10:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Иж-38С.
ИЖ-60 PCP
Решил проблему с кучностью путём установки более качественного ОП. Видимо штатный Center Point не расчитан для использования на данном винте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:39 

Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 32
А в комплекте что идет? Поршень без дырки есть? ГП уже запасную не кладут? В хрон кто то стрелял уже?
Я правильно понимаю что сейчас идет оригинальная ГП но поршень стоит с дыркой, а нормальный поршень в комплекте?
т.е. с дыркой выдает 170 мысов, а после замены около 300? Заявленные 365 врятли...

Creyc писал(а):
В пятницу в тире с моноблоком отстреляюсь - скажу результат. На штатном кольце обнаружил дефект, который не дает возможности совместить оси колец - как не крепил на планку вивера - перекашивает на 5-10 градусов влево.

какой результат, очень актуально до завтра )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 38
Откуда: Ростов на Дону
У нас в магазинах,сей винт уже сразу идет с усиленной ГП,а вот запасного поршня без дырки,в комплекте почему то нет.
Недавно приятель скинул результаты отстрела через хрон,пулька 0.68 грамма 220 мысов летит и это уже со вставленным не дырявым поршнем.

А кто скажет в чем отличие этих винтов Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Naphy писал(а):
А в комплекте что идет? Поршень без дырки есть? ГП уже запасную не кладут? В хрон кто то стрелял уже?
Я правильно понимаю что сейчас идет оригинальная ГП но поршень стоит с дыркой, а нормальный поршень в комплекте?
т.е. с дыркой выдает 170 мысов, а после замены около 300? Заявленные 365 врятли...


какой результат, очень актуально до завтра )


Когда я брал свой Бендж Трейл 1500 - в коробке был поршень БЕЗ дырки, в винтовке стоял дырявый поршень. Отверстие около 3 мм (!!!) Газовая пружина была только одна, она стояла в винтовке. После замены поршня винтовка выдает д20 мыс КПхой 10,6 , расчет мощности - около 16,5 Дж. Если пересчитать массу пули со скоростью 365, отталкиваясь от этой мощности - выйдет чуть больше 0,2 грамма... Ну чушь свинячья, верно? А вот если присмотреться к коробке - там эта скорость обещается БЕССВИНЦОВОЙ пулей... Т.е, именно пластиковым колпачком :( Все по чесноку - вас не обманывают :oops: ... почти.... :lol:

Насчет WNP и SNP - Wood NitroPiston (ложе - дерево) и Synthetic NitroPiston (ложе - пластик)

WNP - http://www.ozornoi.ru/shop/UID_2148.html

SNP - http://www.-.ru/product_1195.html

Все просто, понятно и логично :)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Последний раз редактировалось EvilTeacher 13 фев 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Виктор 7 писал(а):
У нас в магазинах,сей винт уже сразу идет с усиленной ГП,а вот запасного поршня без дырки,в комплекте почему то нет.
Недавно приятель скинул результаты отстрела через хрон,пулька 0.68 грамма 220 мысов летит и это уже со вставленным не дырявым поршнем.

А кто скажет в чем отличие этих винтов Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP?

насколько я знаю-одна в дереве другая в пластике.Кросманы эти ослабляются установкой гп с 8 мм штоком (усилие не скажу)в комплекте идет усиленная с 10 мм штоком.кросманы с витой пружиной ослабляют с помощью поршня длинного.а дырку сверлят на Гамо.этот кросман, даже с усиленной гп ,уступает по мощности Гамо с гп от мастеров.это если без шаманизма из коробки

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
EvilTeacher писал(а):

Когда я брал свой Бендж Трейл 1500 - в коробке был поршень БЕЗ дырки, в винтовке стоял дырявый поршень. Отверстие около 3 мм (!!!) Газовая пружина была только одна, она стояла в винтовке. После замены поршня винтовка выдает д20 мыс КПхой 10,6 , расчет мощности - около 16,5 Дж. Если пересчитать массу пули со скоростью 365, отталкиваясь от этой мощности - выйдет чуть больше 0,2 грамма... Ну чушь свинячья, верно? А вот если присмотреться к коробке - там эта скорость обещается БЕССВИНЦОВОЙ пулей... Т.е, именно пластиковым колпачком :( Все по чесноку - вас не обманывают :oops: ... почти.... :lol:

никогда не встречал на Крысах и Бенджаминах дырку в поршнях.но вполне допускаю такую возможность.хрен их этих китайцев разберет..

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
iskander писал(а):
никогда не встречал на Крысах и Бенджаминах дырку в поршнях.но вполне допускаю такую возможность.хрен их этих китайцев разберет..


Хочешь фотку? ;) Вечером выложу... Я вот - встретил.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
EvilTeacher писал(а):

Хочешь фотку? ;) Вечером выложу... Я вот - встретил.

верю.мне вечно приносят из магазина китайцев и турков.я всякого уже насмотрелся.у меня своя Кунсткамера.самый шедевр это это Хат 135 из магазина с обрезком пружины мощной и кривым стволом и Иж 38 с сапожным гвоздем в кожанной манжете покрытой толстым толстым слоем графитки

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:29 

Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 32
Надеюсь завтра получу винт и расскажу о комплекте, потом наверное куплю хрон и отстреляю...

EvilTeacher писал(а):
Когда я брал свой Бендж Трейл 1500...

Это совершенно другой винт!
в РФ Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и 8-BT1K77SNP (отличие в ложе: пластик и дерево, причем дерево сделано с маленькой ручкой и кривой выработкой внутри).
Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP = http://www.crosman.com/airguns/rifles/b ... /BT1K77SNP
Crosman Trail NP XL 1500 (.177) в продаже в РФ нету сейчас = http://www.crosman.com/airguns/benjamin/BT1500WNP (судя по обзору Gnoma более качественная и мощнее)

Так же в ветках где писал Gnome вычитал что раньше шла следующая комплектация: запасная ГП и поршень без дырки (ставилась меньшая ГП и поршень с дыркой).
Позже он написал что стали ставить нормальную ГП и поршень с дыркой (в комплекте стал только не дырявый поршень). Когда получу, отпишусь что в итоге у меня будет.

Дырку в поршне убрать можно так: нарезать там резьбу и вкрутить винт посадив его на фиксатор резьбы, а потом срезать шапку и шлифануть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
Пластик брать не рекомендуют - грят быстро изнашиваются отверстия под винты крепления цилиндра.
Что меня еще в нем удивляет, так это то, что у владельцев разная мощность для одних и тех же винтовок. У меня получается 24 дж (у части владельцев аналогично), у кого-то 22 (то что заявлено производителем), у некоторых почему-то 17-18 (может манжету криво вставляли, да порезали по дороге?).
У меня винт котробандосный (без ослаблений пружиной или поршнем), покупал у продавца с ганзы.

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 38
Откуда: Ростов на Дону
Creyc писал(а):
Пластик брать не рекомендуют - грят быстро изнашиваются отверстия под винты крепления цилиндра.
Что меня еще в нем удивляет, так это то, что у владельцев разная мощность для одних и тех же винтовок. У меня получается 24 дж (у части владельцев аналогично), у кого-то 22 (то что заявлено производителем), у некоторых почему-то 17-18 (может манжету криво вставляли, да порезали по дороге?).
У меня винт котробандосный (без ослаблений пружиной или поршнем), покупал у продавца с ганзы.


Все легко и просто,по разному накачаны ГП,у некоторых попадаются не докачанные ГП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Creyc писал(а):
Пластик брать не рекомендуют - грят быстро изнашиваются отверстия под винты крепления цилиндра.
Что меня еще в нем удивляет, так это то, что у владельцев разная мощность для одних и тех же винтовок. У меня получается 24 дж (у части владельцев аналогично), у кого-то 22 (то что заявлено производителем), у некоторых почему-то 17-18 (может манжету криво вставляли, да порезали по дороге?).
У меня винт котробандосный (без ослаблений пружиной или поршнем), покупал у продавца с ганзы.

24 дж для такого компрессора результат исключительный.я не сталкивался с таким.максимум 21 видел,но в основном 17-19.можно только поздравить

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:44 

Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 32
Creyc писал(а):
Пластик брать не рекомендуют...
У меня винт котробандосный (без ослаблений пружиной или поршнем), покупал у продавца с ганзы.

1)ну фото со снятым ложем мне не понравились, и велик шанс треснуть дереву (хлипкое ложе).
Про пластик не слышал будем знать.
2) у http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060-110.html (8-916-382-4232 Сергей или vidaj@mail.ru) ?
Я у него заказал.. жду...
В штатах - 7650 руб = $247.00 http://www.crosman.com/airguns/rifles/break-barrel/BT1K77SNP А у нас ценник 10500 руб (дороже на 3 рубля получается)

P.S. Калькулятор FPS в м/c
http://www.kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html

Перевод единицы масса из гран в грамм
http://www.unitjuggler.com/%D0%BF%D0%B5 ... %B2-g.html

получается 0.51 грамовой при 1000 fps - 304 м.с. и 23.57 Дж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Naphy писал(а):
Надеюсь завтра получу винт и расскажу о комплекте, потом наверное куплю хрон и отстреляю...


Это совершенно другой винт!
в РФ Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и 8-BT1K77SNP (отличие в ложе: пластик и дерево, причем дерево сделано с маленькой ручкой и кривой выработкой внутри).
Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP = http://www.crosman.com/airguns/rifles/b ... /BT1K77SNP
Crosman Trail NP XL 1500 (.177) в продаже в РФ нету сейчас = http://www.crosman.com/airguns/benjamin/BT1500WNP (судя по обзору Gnoma более качественная и мощнее)

Так же в ветках где писал Gnome вычитал что раньше шла следующая комплектация: запасная ГП и поршень без дырки (ставилась меньшая ГП и поршень с дыркой).
Позже он написал что стали ставить нормальную ГП и поршень с дыркой (в комплекте стал только не дырявый поршень). Когда получу, отпишусь что в итоге у меня будет.

Дырку в поршне убрать можно так: нарезать там резьбу и вкрутить винт посадив его на фиксатор резьбы, а потом срезать шапку и шлифануть.


А разве я говорил, что у меня XL? Я прекрасно знаю разницу между ними. Но при всем этом винтовка меня ВПОЛНЕ устраивает. Да и качество совсем не плохое. С той ГП, что стояла в нем, винт выдает 16,5 (или чуть больше) Дж. "Сильной" пружины не было, а вот нормальный поршень без дырки - был, и он стоИт в винтовке. Дырявый пока лежит в коробке, будет время - заделаю дырку. В запас пойдет.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
2Naphy: у него самого! Сертификат он мне так и не выслал, кстати (грил в электронном виде есть у него, так что требуй сразу, за одно и со мной поделишься). Ложе у меня сделано вполне сносно, убрал в некоторых местах буквально миллиметры. Проблем с ним быть по идее не должно, нагрузка идет только на винты.
Расконсервацию делай сразу. Внутри обнаружишь много (перед манжетой было как минимум с горошину)черной смазки (похожа на графитку, но запах другой, мне незнакомый). Советую еще обточить надфилем края прорези в поршне - дохрена заусенцев. Еще внутри поршня не плохо было бы пройтись мелкой наждачкой - у меня было 2 крупных и 1 маленький заусенец, которые оставили царапины до металла на ГП. Манжета понадобится новая (у меня от ГХ 440), стоит рублей 300, так как штатную вставляли неаккуратно, соотв. будут мелкие порезы. В тире рекомендовали манжету от Вадо ставить.

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3004 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB