Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2994 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
ни о каких 1000 фс и речи быть не может пулей 0.51.замеры на заводе производятся пистолетными пулями 0.35

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:45 

Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 32
iskander писал(а):
ни о каких 1000 фс и речи быть не может пулей 0.51.замеры на заводе производятся пистолетными пулями 0.35

про легкие написано на сайте производителя 1200 фпс...
у народа выдает 22 джоуля - вот это и 1000 фпс если я не путаю ни чего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Naphy писал(а):
про легкие написано на сайте производителя 1200 фпс...
у народа выдает 22 джоуля - вот это и 1000 фпс если я не путаю ни чего

из коробки редко.шаманят.поршень утяжеляют,с перепуском балуются,гп подбирают
из коробки у меня максимум было 285 пулей 0.51,что составляет 20,7 дж. в некотрых случаях чуть меньше 18-19

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
на пиндосском сайте говорится о 1000 фпс для ,177 калибра, с пулей в гранах не помню сколько, но в граммах получилось ~0,52. Склонен думать что у вас устаревшие данные по массе пули для заводских замеров.

http://www.crosman.com/pdf/Crosman-2011 ... atalog.pdf там на странице трейлами для BT1K177SNP (который отличается только вариантом ложи) приведены данные как 24 дж (прям как у меня) при 1000 фпс.

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
ну спорить не буду.хрон всему голова.вот только и законы физики никто не отменял-размеры то не увеличились у винтовки:smoke: .это вся та же Гама 440 а ля пиндо-китайский гламурный тюнинг

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3207
Откуда: Москва
Всем,привет.Год назад взял себе Бенжика,того,что в дереве,в кал.4.5,уж сразу как-то в руку легла.Сразу был установлен правильный поршень,тот,что не дырявый,в остольном полностью из коробки.Пули тоже взял кросмановские,полуграммовые.Сначало думал просто игрушка,стал на даче прицел пристреливать,смотрю блокхаус деревянный с 25 метров насквозь шьет..!В лесу метров в 70ти увидел ворон сидит,шутя,без поправок стреляю,как мешок с картошкой упал..!Кучи не собирал,но с 50ти метров в крышечку из под пластиковой кока-колы с первого раза попадаю,может армейское прошлое сказывается(снайпер)..В хрон не мерил-не имею такового,но винтом остался очень доволен.Сейчас вот думаю до компании взять Бенжика Марадера,это тот,что ПЦП,уж очень мне он на картинках нравится,в живую,правда еще не встречал,может и разочерует.

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 06:43 
Забанен

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 313
Откуда: Россия
Арсенал: Diana 56 (была), 31
Diana 350 (была)
Weihrauch HW90
Zoraki HP-01 Ultra 4,5 (был)
Хатсан 125 (был)
МР-512
ИЖ-38с
МР-651К
Виктор 7 писал(а):
У нас в магазинах,сей винт уже сразу идет с усиленной ГП,а вот запасного поршня без дырки,в комплекте почему то нет.
Недавно приятель скинул результаты отстрела через хрон,пулька 0.68 грамма 220 мысов летит и это уже со вставленным не дырявым поршнем.

А кто скажет в чем отличие этих винтов Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP?


Да уж! Такой дрын и все лишь 220 мысов тяжелой. :shock:.
Значит не ошибся впечатлениями, когда смотрел такой аппарат в магазине в калибре 0.22, не ослабленный (продавался по лицензии). Пружина (ГП) похоже из пластилина сделана, очень слабенькая. ГХ 440 и то намного труднее взводится.

_________________
Мы покажем Вам "Кузькину Мать" (Н. Хрущев).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
Мистер Я писал(а):
Всем,привет.Год назад взял себе Бенжика,того,что в дереве,в кал.4.5,уж сразу как-то в руку легла.Сразу был установлен правильный поршень,тот,что не дырявый,в остольном полностью из коробки.Пули тоже взял кросмановские,полуграммовые.Сначало думал просто игрушка,стал на даче прицел пристреливать,смотрю блокхаус деревянный с 25 метров насквозь шьет..!В лесу метров в 70ти увидел ворон сидит,шутя,без поправок стреляю,как мешок с картошкой упал..!Кучи не собирал,но с 50ти метров в крышечку из под пластиковой кока-колы с первого раза попадаю,может армейское прошлое сказывается(снайпер)..В хрон не мерил-не имею такового,но винтом остался очень доволен.Сейчас вот думаю до компании взять Бенжика Марадера,это тот,что ПЦП,уж очень мне он на картинках нравится,в живую,правда еще не встречал,может и разочерует.

Манжету лучше поменять на Вадовскую, родная сифонит. Стреляйте Люманами ФТ - Беня жесткий свинец больше любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3207
Откуда: Москва
Тяжелые пули тоже пробывал(шмель 0,91г)-не понравилось,летят куда хотят.только не куда надо!

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3207
Откуда: Москва
А монжету,еще в магазине подумал сменить надо,она мне сразу не понравилась,вся покусанная какае-то(на поршне который в комплекте шел),у них в продаже тогда небыло,да и кольцо фторопластовое тоже на поршень не помешало-бы..Спуск,конечно жуткий тугой,длинный и не информативный,раз пять мишень уйдет,пока о конца дойдешь,надо исправлять конечно,вот форум ваш почитаю и сделаю.А вообще,судя по ее миниатюрности-особой дури от нее (винтовки)ждать не приходиться,но я ее все равно больше жены полюбил.
В магазине к Диане 54ой примерялся,весло жуткое,и весит ого,аж обхвата не хватает,на логоть положил,прицелился и через мину аж руки трестись стали,отдал обратно..Штука может и козырная,но навесное все установишь,пол часа потоскешь и.....

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Мистер Я писал(а):
Тяжелые пули тоже пробывал(шмель 0,91г)-не понравилось,летят куда хотят.только не куда надо!

Ну зачем насиловать такими пулями? Для этого ствола оптимальны именно 0,68 грамма (типа Crosman Domed, ЖСБхи или на край - Люманы). Даже 0,8 и то тяжеловаты будут.

ПыСы а в старших Дианах есть эксклюзивная опция - поворотная турель для установки на крышу Крузака или Бегемота...
ПыПыСы Крузаки и Бегемоты в комплектацию (пока) не входят ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
Мистер Я писал(а):
Спуск,конечно жуткий тугой,длинный и не информативный

Из стокового УСМа пострелять не довелось - был апнут сразу при расконсервации. Теперь он короткий и мягкий.

Мистер Я писал(а):
А вообще,судя по ее миниатюрности-особой дури от нее (винтовки)ждать не приходиться

Где ж миниатюрность? Обычные габариты для гамо-клона, у меня свои Д43м/с плюет за милу душу. А больше и не нужно в таком калибре, иначе брыкаться будет сильнее, а спектр решаемых задач не расширяется.


EvilTeacher писал(а):
на край - Люманы

Как раз таки не "край", а полетели они лучше всех (опробовано на примерно 10 экземплярах).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3207
Откуда: Москва
EvilTeacher писал(а):
на край - Люманы

Люман,тоже пробывал,не айс,больше всех понравились родные,0,51г. Самые точные.

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3207
Откуда: Москва
Изображение
Вот такие.

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
отличные пули,они и из немецких стволов прекрасно летят

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
И давно ли экспансивнобашечные летят лучше круглоголовых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
bRUtality писал(а):
И давно ли экспансивнобашечные летят лучше круглоголовых?

из моей винтовки всегда.они куда лучше сделаны чем Домеды из "кефира".+ я их взвешивал на электронных весах 0.000 ,у этих пуль погрешность меньше чем у ФТТ и ЖСБ

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
iskander писал(а):
из моей винтовки всегда.они куда лучше сделаны чем Домеды из "кефира".+ я их взвешивал на электронных весах 0.000 ,у этих пуль погрешность меньше чем у ФТТ и ЖСБ

А вы не задумывались, что утверждение, заявленное вами выше, справедливо для конкретно вашего экземпляра? Напомню, у меня есть результат отстрела 10 экземпляров (правда, из одной партии).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
bRUtality писал(а):
А вы не задумывались, что утверждение, заявленное вами выше, справедливо для конкретно вашего экземпляра? Напомню, у меня есть результат отстрела 10 экземпляров (правда, из одной партии).

не конкретно моего а результат отстрела трёх винтовок Вайраух и 2 Диан.до 10 извините не дотянули,но еще всё впереди.разброс веса Домедов составляет от 0.507до 0.519 в то время как ХП от 0.510до 0.513.можно для примера заглянуть в тему о ХП,там много людей с результатами отметились

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
iskander писал(а):
не конкретно моего а результат отстрела трёх винтовок Вайраух и 2 Диан.до 10 извините не дотянули,но еще всё впереди.разброс веса Домедов составляет от 0.507до 0.519 в то время как ХП от 0.510до 0.513.можно для примера заглянуть в тему о ХП,там много людей с результатами отметились

Причем тут фрау? Стволы у всех разные. У меня два кросмана: фантом и беня, из первого лучше летят капехи, а из второго - люманы фт. А все потому, что у них разные стволы.
Можете показать мишеньки с отстрелом на 25м халупонью и люманами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
bRUtality писал(а):
Причем тут фрау? Стволы у всех разные. У меня два кросмана: фантом и беня, из первого лучше летят капехи, а из второго - люманы фт. А все потому, что у них разные стволы.
Можете показать мишеньки с отстрелом на 25м халупонью и люманами?

ну в общем бы мог ,но искать по темам лень.а на компе не сохранил. придется поверить на слово,на 25 м у меня была ими лучшая куча.подтвердить мои слова может Андрей (sam378)из Челябинска,которому я продал Варю77.ну и Марат вон из Диан любит холупонью стрелять даже на соточку.да и бесполезен этот разговор так-как не летят пули одинаково из двух одинаковых винтовок,надо тестировать.у меня плохую кучность показали но только кефирные но и Бенджамины из банки,а они позиционируются как отборные.каждому стволу своё.

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
viewtopic.php?f=6&t=42513
вот темка если кому интересно

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
Интересно, спасибо. Вот моя куча на 25м люманами, 6 шутов (регулярно повторяемая, но если очень стараться и не спешить - стреляю из винтовки очень редко):


Вложения:
фотография.JPG
фотография.JPG [ 402.49 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
bRUtality писал(а):
Интересно, спасибо. Вот моя куча на 25м люманами, 6 шутов (регулярно повторяемая, но если очень стараться и не спешить - стреляю из винтовки очень редко):

раз уж тема о Кросманах(Бенджаминах),то могу сказать,что подряд несколько разбирал такие для установки гп с 10 мм штоком,потом отстрел делал для интереса.на работе всегда дежурная баночка холупоней и иногда люманов (для Хатсанов 125),так вот лучшая кучка была похожей ,а бывало что из близнеца винтовки из одной партии хуже.это опять я к тому что даже две винтовки одного года выпуска стреляют по разному.моя первая Вваря не любила ЖСБ и полюбила Кросманов и Нотерманов,а вторая только ЖСБ и питается :D ,причем кучно летят все веса кроме монстров.а вроде Германия и стволы должны быть одинаковыми :smoke: .а на деле шиш!будь добр каждый раз подбирать боеприпас.кстати из брэндовых пуль у ЖСБ самая большая погрешность по весу

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
Забыл добавить, что на всех 10 была снята фаска и все стреляли одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
bRUtality писал(а):
Забыл добавить, что на всех 10 была снята фаска и все стреляли одинаково.

а фаски стоковые отличались по виду?

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 87
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: MP-656K,
ПСРМ-2-55,
Weihrauch HW 40,
Cricket 0.22.
iskander писал(а):
а фаски стоковые отличались по виду?

Там не то чтобы угол не правильный, и неаккуратные они были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
bRUtality писал(а):
Там не то чтобы угол не правильный, и неаккуратные они были.

на других китайцах их порой вообще никаких нет

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
Всем огромнейший привет!
Искал как открутить модератор и случайно набрел на ваш форум.
Посмотрел на коробке, производство китайское.... :cry:
Куда пульку вставлять фаски не заметил, там острый край, но нарезы начинаются конусом, плавно.
С торца посмотреть не могу, модератор не смог открутить.
Подобрал шестигранник и крутил против часовой стрелки. Может там резьба другая, не пойму в чем дело, побоялся резьбу сорвать. А может держал за тело модератора. Пробка там извлекается? А то на срезе масло. Ствол почистил, блестит, а вот торец не могу толково отодраить и фаску не разглядеть.

С четырех метров кучностью доволен.
Очень хороши оказались Silver Point 0,75г.
Baracuda Power 0,66 (медь) не уступила в серии из пяти. Правда странность, первые пять пошли линией наискосок. Следующая серия легла красиво.
Baracuda Hanter 0,67 по высоте на пол пульки вытянулась.
Скарабей как не странно достойно проколол листик, 0,87 г, с медным шариком.
А вот тут на картинке упоминаемый Premier с воронкой впереди странно себя показал. Вытянулся в вертикальную линию и это на 4 метрах....
После него отстрелял Gamo Pro Magnum... Вот тоже странно. Хотя винты и подтянуты были, а вот первые три пошли выше точки, остальные сем как положено, но не сильно красиво. А вот следующая серия из пяти легла очень душевно! Будто стрелял всего тремя пульками, а не пятью.
Сразу скажу, получилось стрелять с импровизированного упора однообразно.

Воодушевился, почистил ствол четырьмя войлочными пыжами и вчера отправился на природу.
Ветер в спину дул. На 47 метров диаметр разброса 10 см. Правда упор был ни какой и стрелок я так себе, пока форму не набрал (два года не стрелял).
Пробовал только Silver Point 0,75г, на другое не хватило ни сил, ни времени.
Щас зондирую возможность пострелять с упора в закрытом тире. Не знаю есть такая услуга за деньги или нет.

Сошки заказал! Может и зря? Но уже заказал.
Всучили другие, но они не очень подходят, надо подпиливать и подгонять, от гамо... Обещали заказать и поменять.

Ни чего, что я сразу так много пишу? :oops:

Ранее была куплена Hanter 220. Тоже душевная штука. Я из неё раньше с рук, с четырех метров стабильно попадал в спичку, с открытым прицелом. Щас стал еще более дальнозорким и целик плывет, не вижу уже довольно основательно.

Дак вот как увидел Кросман с опикой, подержал в руках и не устоял.
Однако пристрелявшись капельку обнаружил, что ход спусковой длиннющий. Это не беда, он плавный, но кончается гат очень близко к рукоятке. А у меня пальцы похоже длинные. Очень не комфортно дожимать, аж кисть немеет. Думаю на спусковой крючек приделать накладку мм 3-5.
Разбирал. В мануале написано, что можно регулировать на два положения. Винт вкручивал до упора, потом выкрутил, разницы не почувствовал.... Залезать глубже побоялся, потому как еще не наигрался.
В чем там хитрость? О чем это про два варианта регулировок? Иностранным языком не владею, но знающий перевел типа один вариант для продвинутых спортсменов. А какой так и не поняли.
Пилить и переделывать спусковое по внутренностям наверно не смогу.
Модератор глушит замечательно! Было ощущение, что со скоростью выстрела наврали.
Дунул в ствол, вроде нет дырки в поршне (герметично). В комплекте ни чего запасного не было.
Грохнул в плотный справочник из двух винтовок.
Обе помяли лист на 399 странице. До 383 порвали.
Стрелял с 4м Gamo Pro Magnum.

С 47 м Silver Point 0,75г в дереве, между корою травинка влезла на 2 см минимум, в дырочку.
По птичкам не стреляю. Да и деревьям больно стараюсь не делать.

Чето я увлекся.

Ребята, как открутить модератор? :oops:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:40 

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 43
Откуда: коломна
Арсенал: стоеджерх20хатсан150
ОТЦЫ! без обид, вы когда-нибудь что-нибудь китайское хорошего качества встречали? НУ ДА, КУПИЛИ ,ТЕПЕРЬ ПОМУЧАЕМСЯ, ЕСТЬ КАК ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2994 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB