Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2994 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Капля оффтопа: сейчас 95% ноутбуков и почти 100% планшетов собирают в Китае... И знаменитый ASUS в том числе... И iPhone... Не замучались? Ы? (Без обид...)
ПыСы меня вполне устраивают и мой Штогер Х50, и Бендж Трейл 1500, собранные в Китае. Просто надо смотреть на мир реально. Есть другие варианты? Нет? Тогда остается то, что Вы имеете в ЭТОМ мире....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
Вот не пойму.
Раз из Китая то модератор мне не открутить будет? :cry:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
:( Отшлифовал казенную часть, пульки стали вставляться мягко, без задира.
Однако результат не изменился...
Пугает разброс между типами пулек.
Может действительно дело в фаске? А то я с такой кучностью и в спичечный коробок не попаду с 15 метров... :oops:
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот такие результаты с 4 метров...

71.jpg
71.jpg [ 188.38 Кб | ]


п.с. Забыл приписать. Начинал отстреливать с права на лево.
Под каким номером вам пульки больше понравились, а под каким меньше? :shock:
С рук шесть потому как одну сам сорвал. Остальные все по пять.

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
3 и 5, но на счет меди не уверен в целесообразности ее юзания, слышал что медные пули нарезы портят (инфа непроверенная)

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 08:20 

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 7
Откуда: Томск
Арсенал: Иж 18 ем-м
дайте совет что будет более верным и качественным решением, выбор винтовки из серии Crosman Trail NP или винтовка GAMO hunter IGT? У обеих заявленые скоропости 305м/с, газовые пружины, только на гамо оптику самому покупать, а у кросман уже стоит. что лучше и надежнее? большой разници цен нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 11
Откуда: Новосибирск.Кировский р-он
У меня на Crosman Trail NP (младший) в комплекте стояла явно недокаченная ГП с 10мм штоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
1-Gamo Pro Magnum
2-PREMIER HOLLOV POINT (как на фото показывали ранее)
3-Silver Point
4-Gamo Rocket (с шариком)
5-Baracuda Power (разрезал, внутри свинец, мель тоненькой оболочкой, вес 0,66г, в нарезы входит с малюсеньким натягом)
Хотел спортивными попробовалть, легонькими. Дак ДЦ-М буквально прокатились под своим весом и выпали.
Немецкие R10 0,53 г из прекрасной коробочки, у каждой пульки свое гнездо, не впечатлили...

Посветил в срез модератора, кое как разглядел, фаска вроде есть, выглядит ровной под 45 градусов и около 2 мм. Однако торец ствола, или чего там видно,весь в густом масле и ни как не смог удалить густые сгустки. Может в них дело?

Если смотреть с казенной части в ствол на просвет то такая иллюзия, что в конце нечто напоминающее не пойму чего, там тень как от заусениц.

В казеннике делал фасочку конусной насадкой из корунда и ювелирной машинкой на малых оборотах. Подтверждаю, лучше так не делать! Образовался бортик цепляющий за ноготь и риски. Замучился потом войлоком с ГОИ шлифовать... :oops:

Мужики, может кто пробовал открутить модератор у BT1K77SNP? :cry:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
Попробуй гайку подогреть феном (не промышленным, а для волос который).

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
А резьба там обычная?
Против часовой стрелки отвинчивается?
За идею с нагревом спасибо!!!! :ura1:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
получилось?

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Греть надо не гайку, а трубу. А гайку по идее охлаждать бы чем-нибудь....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
прогрев нужен чтобы ослабить сцепление фиксатора резьбы

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
Ура, победа!
Не буду вдаваться в подробности, это наверно не интересно, но нагрев помог! Огромное СПАСИБО!!!
Почистил от фиксатора и еще какой то грязи, выглядит так:
(не понял как тут коменты к фоткам лепятся, буду экспериментировать)


Вложения:
Комментарий к файлу: Отстрелял с 4м по пять, маховички не крутил. Первый раз попробовал 0,56г. №3 Field Target Trophy.
Silver Point 0,75г №1. №2 GAMO Rocket


10.jpg
10.jpg [ 288.25 Кб | ]
Комментарий к файлу: Почистил торец тряпкой. Фаска вот в таком состоянии. Риски... Одинаковая по диаметру. Может полировать?

04.jpg
04.jpg [ 850.18 Кб | ]
Комментарий к файлу: Это я сложил по длинне как оно в собранном виде соотносится.

07.jpg
07.jpg [ 913.91 Кб | ]

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
Выявилась одна штука, появившаяся благодаря не опытности общения с оптическими прицелами.
На дистанции 4 метра не возможно настроить резко и сетку и мишень. Либо то, либо другое.
По любому, щас случайно поерзал глазом у окуляра, всё перемещается... Наверно это и есть параллакс в действии.
Поэтому нарушено было главное условие, однообразности производства выстрелов.
Прошу считать мои выводы о качестве кучности и пульках преждевременными и не совсем грамотными.
Приношу извинения. :oops:

Может и фаску шлифовать не придется...
Будем искать тир хотя бы на 10 метров. :roll:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
на сколько помню, там минимальная дистанция для отстройки параллакса 25 футов

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 06:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
ПОсмотрел специально на своем Бенджике - его комплектный CenterPoint 3-9X40AO имеет отстройку параллакса от 30 футов (по риске на окуляре). Но окуляр еще совсем немного доворачивается вправо, я так думаю - что от 25 как раз начинается отстройка.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 08:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 124
Арсенал: FX royal-400
Feinwerkbau 300s
ПСРМ-2-55 1956г
Leo59 писал(а):

Может и фаску шлифовать не придется...
Будем искать тир хотя бы на 10 метров. :roll:

а я вот фаску сделал -правда отстрел ещё не проводил-но спуск облегчил-он остался деревянным как-бы но значительно легче и короче.поставил такой ролик на курок вытаченный из дюральки на дрели внутреннее отверстие 5мм наружное 7мм ширина 3мм + обрезал булавочную пружину на самом курке-правда нужно следить-что бы штифт на который одевается ролик не выпал из спускогого-крючка..он ходит в сквозной выборке-в моём случае он стоит нормально.


Вложения:
Комментарий к файлу: резать эту пружинку не стоит))её можно просто выбросить -на фото 2 ролика-тот который более высокий-с ним был срыв при закрытии ствола с роликом который поменьше-всё ок-винтовку бил-стучал прикладом о пол -всё ок.

2222.jpg
2222.jpg [ 324.28 Кб | ]
222211.jpg
222211.jpg [ 97.79 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
Точно точно, крайняя риска 30 FT- 9,14 м.
Но уже на 6 метрах мишень видно сносно и параллакс еле ощутимый, однако заметен.

psin@ писал(а):
а я вот фаску сделал

Вот если бы поподробнее...
Я посмотрел, торец шлифовать еще ладно, а вот саму фаску, ту, что имеется, похоже только войлоком конусным, огромная она.
А вот если имелось в виду фасочку у нарезов формировать, то тут я боюсь. Нарезы уже торчат и их наверно можно запросто закруглить "затупить".

Про спуск. Меня устраивает, пока. Плавный, без задиров "цепляний". Ну конешно не винтовка "биатлон", однако и не калаш.
Просто понять не могу чего имели в виду конструкторы этой модели про двух режимную регулировку.
В данный момент регулировочный винтик выкручен до пружинки. Спуск в режиме такой- идет с постоянным натягом, а на финальном участке, буквально 1 мм, натяг еле уловимо ослабляется, что сигнализирует о "внимание, скоро выстрел!".
Смущает вот эта еле уловимость информативности. В азарте её будет совершенно не поймать, пока пару коробок не отстреляешь по 500 штук и не поставишь ощущения на рефлекс.(так думаю)

Может кто разбирался в чем там смысл регулировки, в чем тонкость?
С закрученным до упора винтом разницы не помню. Правда после приобретения был радостный и мог просто не заметить на фоне позитивных эмоций.
Может регулировочный винтик надо вращать в определенных пределах? Или он только на усилие пружинки влияет, а не на свободный ход? :cry:
В голову пришло. А нет схемы в разрезе спускового механизма на обсуждаемую модель? Поиск ни чего не дает по всему ресурсу инета. Правда только русскоязычному, другими языками не владею.
Или подобный по принципу механизм от другой модели может у кого найдется.
Я всё про пружинку думаю, одну. Которую видно и она сверху регулировочного винта на скобу опирается. Бестолково на мой взгляд функционирует. Вот и закрались сомнения, что на заводе просто в спешке чуточку не правильно собрали и не помешает вмешаться для восстановления доброго имени не плохой в принципе конструкции... :oops:


Вложения:
Комментарий к файлу: Офисный пуле улавливатель. Станет тяжелым, крышку открою и вытряхну труху, заменив на новый сучек по центру и полоски резанных журналов вокруг. Красный круг сверху это габариты полешка для ориентации. Не по центру, поэтому каждый раз надо крутить дабы пульки чисто в бумагу не пошли.
Может кому пригодится идея.
Банка от табака. Пробоины заматываю по кругу скотчем.
Есть железный пулеуловитель. Ума не приложу чего вставить. Он из пистолетов то уже весь мятый (задник). Мощной винтовкой вообще на вылет прошьет скорее всего. Правда тут встречалась идея про свинцовую вставку, надо будет попробовать. Но удар пулей по раструбу начисто похоронит идею "тайной" стрельбы в офисе... Поэтому лучше банки ни чего пока не придумал.


09.jpg
09.jpg [ 667.21 Кб | ]
Комментарий к файлу: Ласточка в домике.

08.jpg
08.jpg [ 381.33 Кб | ]

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 124
Арсенал: FX royal-400
Feinwerkbau 300s
ПСРМ-2-55 1956г
я не задумываясь сделал фаску-хотя она не настолько плоха у меня была.-но опыт в этом деле был и поэтому решил сделать. Спуск однозначно нужно переделывать..после иж-60 и облегчённого спуска в 1377 нажимать на этот курок -для меня было нечто,он длинный и до безобразия тугой я 3 раза сбивался с прицеливания держа спуск в поджатом состоянии)))он меня и сейчас не особо устраивает))) от поджимного силуминового винта в говнопластиковой загагуленке-нет не какого смысла.я вот сожалею,что забыл смазать детали спуска..думаю было бы приятней . отстрел до апа и после к сожалению пока провернуть не могу..сбился прицел -нет времени пока заниматься этим.
кстати у меня винтовка шла с прицелом Нawka 3-9-40 без паралакса винтовка из евросоюза привезена.они комплектуються такой оптикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
У меня из евросоюза 3-9*40 Scope стоит, без выдвижной антибликовой бленды, но с фильтрами на резинках.
Договорился в тире на 16-00 со специалистами, отстреляют в станке на 50 м.
Доложу о результатах позже!

п.с. Правда смутило, что говорят не надо разные пульки тащить. Десять раз стрельним и всё сразу станет ясно...
Может у них какие свои, волшебные, на все стволы подходят.
Недоумеваю... :cry:
А фаску то по какой методике делал?

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: МР-651кс
Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP (сток)
ППП со станка отстреливать бесполезно - либо каждый раз вынимать из станка винтовку, либо что-то колдовать, но при этом все равно будет погрешность, из-за усилия прикладываемого во время взвода

_________________
לך לך


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
В стрелковом деле оказывается бардак еще больший чем в авиации...
Который спец по пристрелке меня кормил завтраками. Он оказывается не знает сегодня чего будет у него завтра...
Пришлось записаться в стрелковый клуб.
Там тоже с такой сильной пневматикой проблема, 50 метров занято спортсменами часто, а с 10 метров говорят, что пулька может отлететь в лоб, такие у них уловители.
Дали сегодня подержать "марголина".
Ёлки зеленые, какой же у него душевный спуск!
Такой тоже хочу у ружья! Там много пилить надо, дабы довести до ума?
Обещали, что в понедельник дадут из него может даже стрельнуть, если мишень будет свободна...
От отчаяния съездил на природу пострелял. Ветер был порывистый и вихлястый (менял направления, видимо турбулентность).
Упор убогий (мотало мама не горюй), но в лист формата А4 попадал (50 м).
У меня такое впечатление, что винтовка стала стрелять с каждым выстрелом лучше и в тире, если случится, то второй пулькой на 50 м попаду в игральную карту ( и все последующие), с упора о мешок с песком.
Это нормальный результат для нашего класса?

п.с. Вопрос. Может кто знает сколько щелчков барабанчика на 50 м между двумя точечками на сетке прицела, при максимальном увеличении?
И на какую дистанцию лучше пристреливать ноль (центр креста), для наивыгоднейшей настильности пульками 0,512 ПРЕМЬЕР ХОЛЛОВ ПОИНТ (не плохо полетели, зря я их ругал).
К стати пульки 0,36 г выходят стабильно на сверхзвук (не утерпел, пальнул три раза)... :oops:
Чуть не забыл. В прошлый раз наврал про проникновение, видимо в потьмах сунул травинку не туда.
С 50 м пульки в сухой древесине торчат, но заподлицо. Не в коре, а в чистом дереве.
Интересно, хватит круглой головкой птичку проткнуть в перо?

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:14 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
Лучше выложите скорости разных пуль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 124
Арсенал: FX royal-400
Feinwerkbau 300s
ПСРМ-2-55 1956г
Leo59 писал(а):
.
Упор убогий (мотало мама не горюй), но в лист формата А4 попадал (50 м).

в первый день на 50 метров у меня куча 90мм стрелял стоя -ствол был засран нагаром от дизеля -винтовка досталось б.у с настрелом чуть меньше пачки пуль. с 12 метров сидя с упором в 10- без проблем.-причём на 50м стрелял без поправок. сейчас я порукоблудничал и сбил прицел.зато сделал спуск) потеплеет отстреляю с новым спуском и фаской на туже дистанцию и сравню результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
baiku85 писал(а):
Лучше выложите скорости разных пуль

Если бы было чем померить, выложил бы сразу... :cry:

baiku85 писал(а):
с 12 метров сидя с упором в 10- без проблем

Значит, по идее, на 50м можно будет уложиться в спичечный коробок.
Воодушевляет! Такой кучности лично мне вполне, пока, хватит для отработки упражнений стрельбы из положения стоя!
Правда реальную кучность еще надо уточнить.
К стати, а какими пульками на 50 работал? Если не секрет... :roll:

И вот смотрю на фото деталей от спускового, не могу понять как оно функционирует.
Наверно наберусь смелости и развинчу свой аппарат. Уж больно любопытно чем там можно реально помочь... :oops:

п.с. У меня первые 20 выстрелов были с характерным запахом. Наверно это и был "дизель". Хотя не хлопало...
По любому СПАСИБО за советы и идеи! :ura1:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
Не утерпел.
Разобрался как оно работает. :oops:
Пружинку спускового крючка снял и заменил регулирующий винтик с резьбою 6,5 мм на 9,0 мм (длинна, а так там троечка резьба, если заранее кто будет искать).
Стало напоминать спортивный спуск! Крючок имеет ярко выраженный свободный ход (болтается, но это не мешает).
Срабатывает в том же ближнем к ладони положении, с кольцом это бы исправилось (но колечко еще надо где то точить, а тут буквально на коленках).

Если пружинку крючка не убирать то можно ни чего и не разбирать.
Пружинку в сторону, вывинчиваем регулировочный болтик, вставляем другой и умудряемся завинтить (будет не удобно).
Завинчиваем чутко и аккуратно!
"Гайка" куда ввинчиваем пластиковая и резьба слабая, можно сорвать!

п.с. Может кому пригодится.
По задумке конструкторов при ввинчивании ход уменьшается (боевое зацепление), при вывинчивании увеличивается.
Однако замечу, что если вывинтить, то спусковой крючок может упираться в болт и пружинку, и испортит настроение... :roll:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 124
Арсенал: FX royal-400
Feinwerkbau 300s
ПСРМ-2-55 1956г
я удалил эту самую пластиковую фиговинку с саморезом. пуск когда разобрал-не знал как его собрать.но есть в инете куча фоток с разбором см и смотря на эти фото всё собрал.+при разборке-все рабочие грани механизма-алмазным надфилем прошёлся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
А я фотки устройства на нашу модель так и не отыскал... :cry:
Хотя разобрал частично, не отвинчивая от цилиндра, легко, там всё понятно и элементарно.
Правда у меня не саморез был, настоящий болтик.
Но, если эта пластиковая хрень потеряется то беды большой в этом нет, главное пружинку убрать.

А вот про алмазные надфили я так скажу:
Ребята, пройдите разок (для эксперимента) без нажима по металлу и посмотрите в лупу не менее 8 крат.
Риски остаются чудовищные!
Алмаз не для полировки! Хотя подкупает с какой легкостью он снимает металл.
Лучше нулевкой потереть...

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 124
Арсенал: FX royal-400
Feinwerkbau 300s
ПСРМ-2-55 1956г
УСМ винтовок GAMO -всё аналогично


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 205
Откуда: Эстония
Арсенал: Crossman bt1k77snp
Похоже и с прицелом разобрался.
У меня стоит 3-9*40 OAO, model CPB 394A 02-999.
Похоже без подсветки.
Для себя просто запомнил (может кому пригодится):
Один щелчок барабанчика на каждые 10 метров дистанции дает смещение попадания на 0,69 мм. (на 100- 6,9мм, на 50-3,45 и т.д.).
Попадания следуют, смещаются в сторону куда идет барабанчик. Выкручиваем по резьбе верхний, кучка идет в верх, вкручиваем, в низ. С боковым аналогично, по часовой крутим(вкручиваем), идет в лево, выкручиваем, в право.
Не знаю как устроен в деталях прицел, но думаю там сетка нитей с другой стороны от поджимающего винта подпружинена.
В таком случае скорее всего необходимо учитывать возможное заедание (закусывание микро смещения сетки). То есть, в конечном движении всегда необходимо вкручивать барабанчик (предварительно выкрутив с запасом). Потому как винт по любому толкнет сетку, ей деваться будет не куда, а пружинка может и не отработать мельчайшее движение из за сопротивления покоя.
Потом то в результате серии вибраций подползет на густой смазке, но когда, это будет не предсказуемо.
Наверно это и есть одна из причин "плавания сетки" у новичков.
Правда это касается только тех кого волнует точность.

п.с. Может и ошибаюсь, но логика подсказывает так. :oops:

_________________
Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2994 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB