Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 14:09 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 40
Откуда: Барнаул
А так винтовочка интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 14:53 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Ну ход поршня у неё и сейчас уже 83мм. против 55 изначальных, а с новой задней пробкой освободится еще 15-20мм. Пазы в стакане-поршне и плечо тяги взода давно переделаны. Ставил для прикола родную ослабленную пружинку (24 витка, длинной 160 мм после настрела 2000, поджим буквально 1-2мм.), в таком виде она выдавала фт 0.55 175-178 мыс. Заменяя её легким движением руки на хацановскую от 70, обрезанную до 28 витков, получал теми же пулями 250-255. Сегодня поеду делать наплавку в пазу стакана, подшлифуем, подзакалим и продолжу мучать хачевскую пружинку, понравилось плинковать на 50-60 метров. Кстати, на энергетике под 18 желудей винт все так же выдает на 25м. около 20-25мм. и на 50м. 40-50мм. кучки. Периодически удается сшибать гильзы 12-го калибра на 40 и 50 м. (с мягкого упора). Для плинкового и охотничьего агрегата вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:14 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 40
Откуда: Барнаул
Нормальный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:38 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
По винтовке. Стакан сделан из нормальной стали, поддающейся закалке. Не стал ничего наплавлять, просто обстучал, как писал выше, на оправке и закалил. Заодно выяснилось, что покрытие стакана не краска, а никель (или хром, не могу сказать). При нагреве думал, сейчас блестючка задымится, ан нет. После закалки заново отполировал заднюю часть на войлочном круге, ничего так, блестит, только в районе отверстия зацепа с синевой металл. Странные ребята китайцы, то шток поршня (подозреваю, и сам поршень) из сыромятины, то стакан из нормальной стали да еще и никелирован (или хромирован). Ну за стакан приятно, хотя могли бы и на заводе сразу сделать термообработку этого достаточно ответственного узла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:19 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Ну что? Стреляю сейчас реже с неё, настрел на хатсановской пружине перевалил за тысячу и скорость потихоньку снижается. На выходных намерил 245 в среднем люманом 0.55, после сделал ещё около сотни струлов, и на данный момент имеем 242-240 мысов той же пулькой. Решил более плотно заняться группами, все-таки средняя кучка на 25м. около 30 мм. Сойдёт, девайс все равно плинковый. Проект с боковым зацепом временно приостановлен, ребята точат цельный рычаг взвода из путевой стали и по длиннее на 50 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:49 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Настрел примерно 1300. От нечего делать пострелял с умеренным дизельком (юбка пульки внутри просто смазывается маслом, без капелек). Мэтров ппп и противников дизеля прошу не ругаться. Винт относится к бюджетным, что над ним трястись, если исправляется все буквально на коленке? Дизелировал Люманом ФТ 0.68, что сказать? Такого, что бы прям неизвестно куда не было, на 25 м. тройку кучек по 5 раз около 4 см., больше не стал, стремно перед соседями из-за звука. Сегодня опять же от нечего делать, померял на работе по хрону разные с дизелем и без. Люман 0.68 без 210 м.с. (15 желудей), с маслом 240 м.с. (19.5 семян соответственно). Люман 0.55 без 242-245 м.с. (16.4 семечки, кстати, все стабильно, весьма доволен), с маслом 290-300 (24.7 желудька), Квинтор бета 0.52 просто как есть 260 м.с. (17.6 семечки), Люман 0.45 без масел (ну её нафиг, неохота в кабинетике щелкать сверзвуком) 277 м.с. (17.26 дж.). По энергетике легкие или дизель, но это так, для убивания времени, наслаждением цифер в хроне в сравнении со стоковыми по воспоминаниям. Достаточно точно идут просто Люман ФТ 0.55. Все, для этого винта по пулькам я вопрос решил для себя. Как говорится, дешево и сердито. После этого, опять же от нечего делания винт разобрал (работы нет, клиенты молчат, жопа какая-то). Затяжка винтов не ослабла, износ зацепа поршня ноль, зацепа шептала ноль, в окошке стакана деформаций ноль, манжета гуд, пружина тоже. Помазюкал направляющую пружины шрусом и собрал обратно. С одной стороны приятно, с другой скучно ( для мелких апгрейдов ничего нет, для крупных лень, какая-то весенняя апатия). Постреляю на выходных, попробую кучки на 25 м., мож все-таки уложусь в 20-25 мм. Понравилось мне с неё струлять, что-то в ней такое... совково- военное, АК-подобное. И ведь и пцп-крюгерка есть, отменно настроенная, и у соседа одного хаммерли 850 и Егор-детка, у другого ОТОман-булкофан 6.35, бери, струляй ( мы без жадности, собираемся, пробуем, сравниваем), а тянет на китайку. Сядешь себе под вишней, из всех аксессуаров баночка пулек и упор в виде свернутой фуфайки. Взвел, пульку заложил, стрельнул. Взвел, пульку заложил, стрельнул. Романтика...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 97
Откуда: Где-то в тайге
Я в свою усиленную пружину поставил (обрезал только). Лишки масла в компрессоре убирать не стал (со слабой пружиной излишки смазки не ощущались)- с усиленной пружиной при выстреле из ствола вылетало пламя и после выстрела шёл дым (из ствола и из окна заряжания :D). Пуля с 3 метров в доску входила на 2 см. Думал манжета сгорит нафиг- ничего подобного: после разборки манжета оказалась в порядке. Всю смазку вытер насухо, смазал ШРУСом. Грохота и пламени нет- даже скучно :DD . Моща, естественно, упала :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:25 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Диверсант писал(а):
...после выстрела шёл дым (из ствола и из окна заряжания :D)...

Из окна заряжания не должно ни дымить, ни дуть. Проверь уплотнение перепуска. В не взведенном состоянии языком зажать дульный срез и вытянуть воздух. Язык должен прилипнуть ну хотя бы секунд на 10. Если нет, может стакан не доходит десятку-другую до крайней передней точки. Тяга взвода нерегулируемая, все может быть. Подобрать шайбочку под уплотнение тогда. Ну сократится чуть-чуть ход поршня, зато сифон уберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:27 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Хотя, наверное, я не так понял. При взводе и открытии окна заряжания, дымок из казенника? Тогда норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 97
Откуда: Где-то в тайге
techno660798 писал(а):
Хотя, наверное, я не так понял. При взводе и открытии окна заряжания, дымок из казенника? Тогда норм.

Да, именно так. Уплотнение там норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 586
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
techno , ты же вроде хотел ещё ствол укоротить

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 08:11 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Хотел. И цевье хотел с ручкой другое. Но цевье прямоугольным, скошенным профилем чем-то напоминает почти такой же формы цевье на свдс (десантный вариант снайперки Драгунова, первый вариант, без подщечника на рамке приклада еще). Складывается он там тоже в правую сторону. Пропорция ствола с такой формой мушки тоже немного напоминает тот первый вариант. Не стал пилить пока, вид и габариты устраивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:23 

Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: MLV-01, Kandar CP1-M
Всем привет! Приобрел себе b5 с усиленной пружиной. Отполировал трубу компресора, и поставил ус. пружину, предворительно ее обрезав. Скорость люманом фт 0,55 сперва была 188, потом выросла до 196. Вопрос остается в том, как увеличеть ход поршня. Первое, это сменить манжету поршня на вадо от мурки. Но как присобачить туда грибок??? И второе отпелить зацеп и сточить до нужного размера, что бы ручка взвода максимально отвадилась назад, и в крайней точки был зацеп. Замена манжеты прибавит 4-5 мм ходу, и зацеп я думаю прибавит 7-9 мм. Получается можно прибавить минимум 10мм хода поршня, что я считаю достойным результатом, и даст хороший прирост в 20-30 метров скорости. Ваши мысли по этому поводу? Как мне лучше с манжетой поступить?

_________________
Чтобы стало сладко – скажи «халва»,
Чтобы зло исчезло – кричи «хана»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 97
Откуда: Где-то в тайге
Поставил сегодня на свою боковую ласту под кронштейн и ручку от АК.


Вложения:
DSC06854.JPG
DSC06854.JPG [ 179.01 Кб | ]
DSC06853.JPG
DSC06853.JPG [ 170.46 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:16 

Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: MLV-01, Kandar CP1-M
Диверсант писал(а):
Поставил сегодня на свою боковую ласту под кронштейн и ручку от АК.

Прицел не близко к глазу получился?

_________________
Чтобы стало сладко – скажи «халва»,
Чтобы зло исчезло – кричи «хана»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 97
Откуда: Где-то в тайге
Да терпимо. В идеале, конечно, малость вперёд сместить можно, но я хотел и целик сохранить и прицел как можно ниже поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:36 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
SERP_19 писал(а):
Всем привет! Приобрел себе b5 с усиленной пружиной. Отполировал трубу компресора, и поставил ус. пружину, предворительно ее обрезав. Скорость люманом фт 0,55 сперва была 188, потом выросла до 196. Вопрос остается в том, как увеличеть ход поршня. Первое, это сменить манжету поршня на вадо от мурки. Но как присобачить туда грибок??? И второе отпелить зацеп и сточить до нужного размера, что бы ручка взвода максимально отвадилась назад, и в крайней точки был зацеп. Замена манжеты прибавит 4-5 мм ходу, и зацеп я думаю прибавит 7-9 мм. Получается можно прибавить минимум 10мм хода поршня, что я считаю достойным результатом, и даст хороший прирост в 20-30 метров скорости. Ваши мысли по этому поводу? Как мне лучше с манжетой поступить?

1) стр. 18 и дальше этой темы
techno660798 писал(а):
Немного расплющил и обточил родной грибок (добавил от себя) для манжеты, чтобы МР-овская (или Vado123 (добавил)) садилась впритык на поршень


2) на этом и соседнем ресурсе, а так же на украинских оргах все расписано с картинками, в этой же теме на стр. 12


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 19:50 

Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 3
Откуда: Краматорск
Добрый день. Тесть откуда-то притащил этот BAM в полу рабочем состоянии. Вскрытие показало: лопнула пружина на три части, и вот эта планка пополам разломалась, кажись из силумина (если подскажете как называется - буду благодарен). Пружину нашел - вроде она (Пружина для Bam B 3-1 Длина 220+/-5 мм, Диаметр наружный 18,5 +/- 0,3 мм. Толщина проволоки 3,0 мм. Количество витков: 32+/-0,5). Продавец сам их делает под разные аппараты. А вот с планкой швах. Может кто видел в продаже, или пилить самому?


Вложения:
S3500030_cr.png
S3500030_cr.png [ 37.14 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:07 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Приветствую. Планка эта мега функционалов не несёт. Отвечает за блокировку шептала и спускового крючка при крайнем положении рычага взвода. Лишняя перестраховка, я вот не представляю, как можно взвести винтовку, держась за рукоять и одновременно нажимая на спусковой крючок (во время взвода левая рука на цевье, правая на рычаге взвода, приклад упирается в бедро). Удалил без всякой жалости, т.к. она не давала возможности снять с боевого взвода (отложенный выстрел). Совершенно спокойно можете собирать винтовку без неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:26 

Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 3
Откуда: Краматорск
techno660798 писал(а):
Приветствую. Планка эта мега функционалов не несёт. Отвечает за блокировку шептала и спускового крючка при крайнем положении рычага взвода. Лишняя перестраховка, я вот не представляю, как можно взвести винтовку, держась за рукоять и одновременно нажимая на спусковой крючок (во время взвода левая рука на цевье, правая на рычаге взвода, приклад упирается в бедро). Удалил без всякой жалости, т.к. она не давала возможности снять с боевого взвода (отложенный выстрел). Совершенно спокойно можете собирать винтовку без неё.

Большое спасибо. А то тесть из медяхи уже напильником пилить начал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:10 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Не за что. А трещотка на месте (качающийся подпружиненный язычок и планка с зубцами)? Вот эта штука совсем не лишняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:32 

Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 3
Откуда: Краматорск
На месте. Тесть, оказывается, уже выпилил с меди планку. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 586
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
Techno, как там твой прицел ,ничего не сбивается ?

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:38 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Отлично держится, тьфу-тьфу. Сетка цела, поправки работают. Стп не ползет. На хачевской пружине только около 1500 струлов, а общий настрел с ним что-то около 5000-6000 выстрелов (надо баночки пустые посчитать). Переделал и усилил только фиксатор моноблока, а то на хатсановской пружине моноблок за 200-300 струлов съехал назад на 15 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 13:57 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Переточил немного углы на шептале и зацепе, смазал оба узла обычным литолом. Спуск хоть и остался ватным и длинным, но зато стал помягче и более прогнозируемым. На выходных пострелял на 50 и 25 м. Пристреливал на 10м. (интересно было, будут-ли совпадать поправки по БК, не совсем совпали, где-то не так данные, значит, вбил). Погодка идеальная, небо синее, солнышко, ветерок еле-еле, да и то, встречный. Самая крупная кучка - 10 выстрелов на 50. Если по 5 раз, то можно в 40-50 мм. укладываться на полтиннике. На 25 м. можно в 25-30 мм., а то и меньше. Поставил на 25 м. кусочки сахара-рафинада, уверенно расстрелял пять кусочков пятью выстрелами. Возможно, с новым см можно будет и на 15 мм. замахнуться. Что хочу сказать, недорогая китайка, опять же, недорогими пульками (люман фт 0.55) может стрелять вполне и вполне точно и стабильно. Стеклотару на 50 м. бьёт (стреляю на своем участке, затем осколки убираю). Есть еще у меня запас в 13 м., надо будет попробовать, хватит ли 16-17 семян дуба для колки бутылок и какова будет кучность на 63м. А ведь изначально было 3.5 дж и стрельба на 5-6 метров :smoke:


Вложения:
мишень 24.04.17.jpg
мишень 24.04.17.jpg [ 360.08 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 01:18 

Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: MLV-01, Kandar CP1-M
Товарищи, кто чем сверлил ручку взвода, точнее её внутренний рычаг. Он у меня из каленого металла, и не одно сверло его не взяло. Да же пробывал на разных оборотах, и нечего. Максимум точку делаю.

_________________
Чтобы стало сладко – скажи «халва»,
Чтобы зло исчезло – кричи «хана»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 01:20 

Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: MLV-01, Kandar CP1-M
И еще вопрос, где (или от чего) взять манжет перепуска?

_________________
Чтобы стало сладко – скажи «халва»,
Чтобы зло исчезло – кричи «хана»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:32 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
SERP_19 писал(а):
Товарищи, кто чем сверлил ручку взвода, точнее её внутренний рычаг. Он у меня из каленого металла, и не одно сверло его не взяло. Да же пробывал на разных оборотах, и нечего. Максимум точку делаю.

Можно "отпустить" металл в месте сверловки (нагреть до темно-малинового оттенка это место и оставить остыть. Я сверлил без "отпуска", в три захода, сверлами 2, 3.2 и 6, на малых оборотах. Нормально все сверлится. Минут 7 вся процедура заняла.
SERP_19 писал(а):
И еще вопрос, где (или от чего) взять манжет перепуска?

На соседнем ресурсе у Iron Man - Уплотнение ствола Vado123 Hammerli Hunter 900
75р. Это оно самое (уплотнение перепуска)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:50 

Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: MLV-01, Kandar CP1-M
techno660798 писал(а):
Можно "отпустить" металл в месте сверловки (нагреть до темно-малинового оттенка это место и оставить остыть. Я сверлил без "отпуска", в три захода, сверлами 2, 3.2 и 6, на малых оборотах. Нормально все сверлится. Минут 7 вся процедура заняла.

Наверное буду греть, других вариантов нет, пробывал сверлом 1,8. Что самое интересное, уперался сильно, а сверло даже не "село". За подсказку насчет манжеты спасибо, я в теме иронмэна писал, но ответил что подобного нет. Без переноса рычага смысла нет вообще ее АПать.

_________________
Чтобы стало сладко – скажи «халва»,
Чтобы зло исчезло – кричи «хана»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:09 

Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: MLV-01, Kandar CP1-M
Планку не стал мудрить, приварил такую. Сделал утяж на ствол. Щас делаю рукоять, потом цевьё. Не буду косить под калаш и ли еще какую боевуху. Наоборот, весь закос будет под спорт. Рукоятка с пяткой, и цевьё с сковозными прорезями. Приклад тож переделаю, что бы была щека, и регулировка задника. Результаты выложу тут.


Вложения:
20170517_075134.jpg
20170517_075134.jpg [ 3.3 Mб | ]

_________________
Чтобы стало сладко – скажи «халва»,
Чтобы зло исчезло – кричи «хана»…
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pogranez71 и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB