Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 10 июл 2020, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:56 

techno660798 писал(а):
Хотя, наверное, я не так понял. При взводе и открытии окна заряжания, дымок из казенника? Тогда норм.

Да, именно так. Уплотнение там норм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 01:33 

Арсенал: ...............
techno , ты же вроде хотел ещё ствол укоротить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 08:11 

Арсенал: крюгерка-детка
Хотел. И цевье хотел с ручкой другое. Но цевье прямоугольным, скошенным профилем чем-то напоминает почти такой же формы цевье на свдс (десантный вариант снайперки Драгунова, первый вариант, без подщечника на рамке приклада еще). Складывается он там тоже в правую сторону. Пропорция ствола с такой формой мушки тоже немного напоминает тот первый вариант. Не стал пилить пока, вид и габариты устраивают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:23 

Арсенал: MLV-01, Kandar CP1-M
Всем привет! Приобрел себе b5 с усиленной пружиной. Отполировал трубу компресора, и поставил ус. пружину, предворительно ее обрезав. Скорость люманом фт 0,55 сперва была 188, потом выросла до 196. Вопрос остается в том, как увеличеть ход поршня. Первое, это сменить манжету поршня на вадо от мурки. Но как присобачить туда грибок??? И второе отпелить зацеп и сточить до нужного размера, что бы ручка взвода максимально отвадилась назад, и в крайней точки был зацеп. Замена манжеты прибавит 4-5 мм ходу, и зацеп я думаю прибавит 7-9 мм. Получается можно прибавить минимум 10мм хода поршня, что я считаю достойным результатом, и даст хороший прирост в 20-30 метров скорости. Ваши мысли по этому поводу? Как мне лучше с манжетой поступить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:49 

Поставил сегодня на свою боковую ласту под кронштейн и ручку от АК.

Вложения:
DSC06854.JPG
DSC06854.JPG [ 179.01 Кб | ]
DSC06853.JPG
DSC06853.JPG [ 170.46 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:16 

Диверсант писал(а):
Поставил сегодня на свою боковую ласту под кронштейн и ручку от АК.

Прицел не близко к глазу получился?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:04 

Да терпимо. В идеале, конечно, малость вперёд сместить можно, но я хотел и целик сохранить и прицел как можно ниже поставить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:36 

SERP_19 писал(а):
Всем привет! Приобрел себе b5 с усиленной пружиной. Отполировал трубу компресора, и поставил ус. пружину, предворительно ее обрезав. Скорость люманом фт 0,55 сперва была 188, потом выросла до 196. Вопрос остается в том, как увеличеть ход поршня. Первое, это сменить манжету поршня на вадо от мурки. Но как присобачить туда грибок??? И второе отпелить зацеп и сточить до нужного размера, что бы ручка взвода максимально отвадилась назад, и в крайней точки был зацеп. Замена манжеты прибавит 4-5 мм ходу, и зацеп я думаю прибавит 7-9 мм. Получается можно прибавить минимум 10мм хода поршня, что я считаю достойным результатом, и даст хороший прирост в 20-30 метров скорости. Ваши мысли по этому поводу? Как мне лучше с манжетой поступить?

1) стр. 18 и дальше этой темы
techno660798 писал(а):
Немного расплющил и обточил родной грибок (добавил от себя) для манжеты, чтобы МР-овская (или Vado123 (добавил)) садилась впритык на поршень

2) на этом и соседнем ресурсе, а так же на украинских оргах все расписано с картинками, в этой же теме на стр. 12

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 19:50 

Добрый день. Тесть откуда-то притащил этот BAM в полу рабочем состоянии. Вскрытие показало: лопнула пружина на три части, и вот эта планка пополам разломалась, кажись из силумина (если подскажете как называется - буду благодарен). Пружину нашел - вроде она (Пружина для Bam B 3-1 Длина 220+/-5 мм, Диаметр наружный 18,5 +/- 0,3 мм. Толщина проволоки 3,0 мм. Количество витков: 32+/-0,5). Продавец сам их делает под разные аппараты. А вот с планкой швах. Может кто видел в продаже, или пилить самому?

Вложения:
S3500030_cr.png
S3500030_cr.png [ 37.14 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:07 

Приветствую. Планка эта мега функционалов не несёт. Отвечает за блокировку шептала и спускового крючка при крайнем положении рычага взвода. Лишняя перестраховка, я вот не представляю, как можно взвести винтовку, держась за рукоять и одновременно нажимая на спусковой крючок (во время взвода левая рука на цевье, правая на рычаге взвода, приклад упирается в бедро). Удалил без всякой жалости, т.к. она не давала возможности снять с боевого взвода (отложенный выстрел). Совершенно спокойно можете собирать винтовку без неё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:26 

techno660798 писал(а):
Приветствую. Планка эта мега функционалов не несёт. Отвечает за блокировку шептала и спускового крючка при крайнем положении рычага взвода. Лишняя перестраховка, я вот не представляю, как можно взвести винтовку, держась за рукоять и одновременно нажимая на спусковой крючок (во время взвода левая рука на цевье, правая на рычаге взвода, приклад упирается в бедро). Удалил без всякой жалости, т.к. она не давала возможности снять с боевого взвода (отложенный выстрел). Совершенно спокойно можете собирать винтовку без неё.

Большое спасибо. А то тесть из медяхи уже напильником пилить начал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:10 

Не за что. А трещотка на месте (качающийся подпружиненный язычок и планка с зубцами)? Вот эта штука совсем не лишняя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:32 

На месте. Тесть, оказывается, уже выпилил с меди планку. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:18 

Techno, как там твой прицел ,ничего не сбивается ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:38 

Отлично держится, тьфу-тьфу. Сетка цела, поправки работают. Стп не ползет. На хачевской пружине только около 1500 струлов, а общий настрел с ним что-то около 5000-6000 выстрелов (надо баночки пустые посчитать). Переделал и усилил только фиксатор моноблока, а то на хатсановской пружине моноблок за 200-300 струлов съехал назад на 15 мм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 13:57 

Переточил немного углы на шептале и зацепе, смазал оба узла обычным литолом. Спуск хоть и остался ватным и длинным, но зато стал помягче и более прогнозируемым. На выходных пострелял на 50 и 25 м. Пристреливал на 10м. (интересно было, будут-ли совпадать поправки по БК, не совсем совпали, где-то не так данные, значит, вбил). Погодка идеальная, небо синее, солнышко, ветерок еле-еле, да и то, встречный. Самая крупная кучка - 10 выстрелов на 50. Если по 5 раз, то можно в 40-50 мм. укладываться на полтиннике. На 25 м. можно в 25-30 мм., а то и меньше. Поставил на 25 м. кусочки сахара-рафинада, уверенно расстрелял пять кусочков пятью выстрелами. Возможно, с новым см можно будет и на 15 мм. замахнуться. Что хочу сказать, недорогая китайка, опять же, недорогими пульками (люман фт 0.55) может стрелять вполне и вполне точно и стабильно. Стеклотару на 50 м. бьёт (стреляю на своем участке, затем осколки убираю). Есть еще у меня запас в 13 м., надо будет попробовать, хватит ли 16-17 семян дуба для колки бутылок и какова будет кучность на 63м. А ведь изначально было 3.5 дж и стрельба на 5-6 метров :smoke:

Вложения:
мишень 24.04.17.jpg
мишень 24.04.17.jpg [ 360.08 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 01:18 

Товарищи, кто чем сверлил ручку взвода, точнее её внутренний рычаг. Он у меня из каленого металла, и не одно сверло его не взяло. Да же пробывал на разных оборотах, и нечего. Максимум точку делаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 01:20 

И еще вопрос, где (или от чего) взять манжет перепуска?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:32 

SERP_19 писал(а):
Товарищи, кто чем сверлил ручку взвода, точнее её внутренний рычаг. Он у меня из каленого металла, и не одно сверло его не взяло. Да же пробывал на разных оборотах, и нечего. Максимум точку делаю.

Можно "отпустить" металл в месте сверловки (нагреть до темно-малинового оттенка это место и оставить остыть. Я сверлил без "отпуска", в три захода, сверлами 2, 3.2 и 6, на малых оборотах. Нормально все сверлится. Минут 7 вся процедура заняла.
SERP_19 писал(а):
И еще вопрос, где (или от чего) взять манжет перепуска?

На соседнем ресурсе у Iron Man - Уплотнение ствола Vado123 Hammerli Hunter 900
75р. Это оно самое (уплотнение перепуска)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:50 

techno660798 писал(а):
Можно "отпустить" металл в месте сверловки (нагреть до темно-малинового оттенка это место и оставить остыть. Я сверлил без "отпуска", в три захода, сверлами 2, 3.2 и 6, на малых оборотах. Нормально все сверлится. Минут 7 вся процедура заняла.

Наверное буду греть, других вариантов нет, пробывал сверлом 1,8. Что самое интересное, уперался сильно, а сверло даже не "село". За подсказку насчет манжеты спасибо, я в теме иронмэна писал, но ответил что подобного нет. Без переноса рычага смысла нет вообще ее АПать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:09 

Планку не стал мудрить, приварил такую. Сделал утяж на ствол. Щас делаю рукоять, потом цевьё. Не буду косить под калаш и ли еще какую боевуху. Наоборот, весь закос будет под спорт. Рукоятка с пяткой, и цевьё с сковозными прорезями. Приклад тож переделаю, что бы была щека, и регулировка задника. Результаты выложу тут.

Вложения:
20170517_075134.jpg
20170517_075134.jpg [ 3.3 Mб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:58 

Продолжаю постреливать периодически с китайки. Настрел на пружине от Хатсана 70 перевалил прилично за 2000 струлов, и похоже, она стала поддыхать потихоньку. Во всяком случае, сейчас на ней скорость 233-235 м.с. Но винт как-то стал кучнее стрелять вроде как. Как-то помягчее что-ли стал. Кучки на полтос все лучше и лучше (или я приспособился к ней?). Вот отстрел на 50 м.
Вложение:
TSS Fortune B5 (2).jpg
TSS Fortune B5 (2).jpg [ 1.42 Mб | ]

Считаю, кучки на 50 очень приличные стали для дешевенькой китайки. А левая верхняя вообще. Такую не грех и для РСР делать на полтинник. Понимаю конечно, что она случайно получилась, но все равно, приятно. Да и остальные вполне не плохи. Бутылки-банки по прежнему на полтинник разлетаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 18:27 

Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
techno660798 писал(а):
Считаю, кучки на 50 очень приличные

Очень даже...
Респект.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:58 

Забираю у малого яички от Киндер-сюрпризов (желтые такие, 2.5 на 3.5 см. где-то). У супруги таскаю муку, насыпаю внутрь и закрываю. На полтинник в среднем с трех раз, иногда с двух, редко парочку раз подряд удается попадать. Эффект как маленький взрывчик, дешево и плинк интересный. Наконец-то товарищ мне на фрезере выточил новый рычаг взвода (длиннее на 50 мм.)
Вложение:
IMG_20170630_184136.jpg
IMG_20170630_184136.jpg [ 290.69 Кб | ]

Ну теперь, может к зиме :) , выточит новый стакан, поршень и новую заднюю пробку (под боковой зацеп и увеличенный до 90-95 мм. ход поршня). Планирую оставить так же на 16, ну может 18-19 семенах, но сделать еще помягче за счет меньшего предсжатия пружины.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 07:03 

Арсенал: Надоело переписывать.
В киндер лучше гипс или цемент засыпай, в голодные времена тебя не поймут. Шутю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 12:05 

Можно и начинку из Киндеров для плинка использовать. Особенно Машу из "Медведей". Крайне мерзкая девочка с явными признаками гиперактивности. Порушила медведю все. Развалила и изгадила его жилище, сломала аудио и видео технику, разрушила личную жизнь (медведица свалила к какому-то хамлу из соседнего леса). Довела медведя до того, что над ним смеялся весь лес, и даже заяц! Заяц, который раньше дышал через раз, если бы только уловил на себе взгляд медведя. Что этот медведь с этой Машей носится так из серии в серию, не понимаю. Всё равно, когда вырастит, свалит в город, поступит на юрфак, выйдет замуж за нового русского и будет в лучшем случае изредка вспоминать мишку-дурашку в глухом лесу. Нет, право, лучше бы ей пока не поздно, голову откусить. Заодно навалять хлыщу-конкуренту, медведицу жестко оттрахать под малиновым кустом и восстановить свое жилище. Вот был бы достойный конец этого сериала, а я наконец-то смог бы посмотреть футбол или хотя бы киношку какую.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 12:41 

Один машкин смех чего стоит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 13:58 

techno660798 писал(а):
Можно и начинку из Киндеров для плинка использовать. Особенно Машу из "Медведей". Крайне мерзкая девочка с явными признаками гиперактивности. Порушила медведю все. Развалила и изгадила его жилище, сломала аудио и видео технику, разрушила личную жизнь (медведица свалила к какому-то хамлу из соседнего леса). Довела медведя до того, что над ним смеялся весь лес, и даже заяц! Заяц, который раньше дышал через раз, если бы только уловил на себе взгляд медведя. Что этот медведь с этой Машей носится так из серии в серию, не понимаю. Всё равно, когда вырастит, свалит в город, поступит на юрфак, выйдет замуж за нового русского и будет в лучшем случае изредка вспоминать мишку-дурашку в глухом лесу. Нет, право, лучше бы ей пока не поздно, голову откусить. Заодно навалять хлыщу-конкуренту, медведицу жестко оттрахать под малиновым кустом и восстановить свое жилище. Вот был бы достойный конец этого сериала, а я наконец-то смог бы посмотреть футбол или хотя бы киношку какую.

Вложения:
маша-и-медведь-жопа-песочница-740912.jpg
маша-и-медведь-жопа-песочница-740912.jpg [ 56.58 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 19:50 

techno660798 писал(а):
Забираю у малого яички от Киндер-сюрпризов (желтые такие, 2.5 на 3.5 см. где-то). У супруги таскаю муку, насыпаю внутрь и закрываю. На полтинник в среднем с трех раз, иногда с двух, редко парочку раз подряд удается попадать. Эффект как маленький взрывчик, дешево и плинк интересный. Наконец-то товарищ мне на фрезере выточил новый рычаг взвода (длиннее на 50 мм.)
Вложение:
IMG_20170630_184136.jpg

Ну теперь, может к зиме :) , выточит новый стакан, поршень и новую заднюю пробку (под боковой зацеп и увеличенный до 90-95 мм. ход поршня). Планирую оставить так же на 16, ну может 18-19 семенах, но сделать еще помягче за счет меньшего предсжатия пружины.

Тогда уж переводи ее в папу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:38 

Да в наших краях, в основном, из дичи вороны, крысы да срули. Им и детки хватает. Хотя, все может быть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]