Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:07 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
В мелкашке есть припас "сурок" с начальной 450м/с, ничего не срывает. Пуля стандартная свинцовая, чуть больше пороха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1194
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
Ну могёт быть твист модный????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:15 

Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 17
Откуда: 56 рег
Арсенал: Тоз-34
сайга-12с
Мр-512
Hatsan BT65 SB
(Leapers 4-16x50)
Яша Юрьевич писал(а):
А в Хатсаны только Ацтой совать что-ли? Может здесь секрет весь кроется. Может потому Хатсаны никто не может заставить стрелять, что не додумались в них совать пули, подходящие по национальному признаку?

мда..вроде сибиряк, а туда же...к вашему сведению хатсаны стреляю уважаемый и не просто стреляют,
а туда куда целишься ( я про писипи, ппп не имел)
пока с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:55 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
tainet писал(а):
мда..вроде сибиряк, а туда же...к вашему сведению хатсаны стреляю уважаемый и не просто стреляют,
а туда куда целишься ( я про писипи, ппп не имел)
пока с ув.


Не обращай внимания. Весь мир ходит в одежде из Китая и Турции с лейбами "маде ин типа "цивильная" страна", вся техника и телефоны любого бюджета 99% китай, ВСЕ прицелы из которых стреляют 0.0001 МОА на километр - Китай под строгим надзором заказчика, бОльшая часть железа на винты Китай, америкосы плотно присели уже, думаю и европейцы не идиоты. За 100 баксов там по 16ч работают без выходных, глупо своим платить в евро за то же самое. К тому же в европе жесткие экологические сборы. Пускай переплачивают за еврозарплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 00:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 789
Откуда: Питер
Арсенал: Benjamin Marauder BP 1763 - был
Матадор R3 + Hawke sidewinder 8.5x25-42 - тоже был .
Леля 5.5... Матадор R3M
Kit1940 писал(а):
Миллионы стрелков-огнестрельщиков вздрогнули и перекрестились.

Сомневаюсь , что эту тему читают миллионы огнестрельщиков .... , а в бога верят из них еще меньше .., посему вряд ли кто из них перекрестился ..,и тем более вздрогнул ... :DD
Наверное я в своём посте в первой фразе не много не правильно выразился .. Конечно же пулька при сверхзвуке не вылетает из стволика "лысой " ...Я имел ввиду , что при таких скоростях в пневме с пульками с мягким свинцом не добиться стабильного полёта и кучности ...
Но , причем здесь огнестрел со своей формой пуль и пневма ..? У огнестрела форма пули (если сравнивать с пневмой) другая ... У пневмы есть схожая с огнестрелом пуля - типа Элей и Шмайсер ... и применяется она не при общепринятых настройках по энергетике для пневмы ... Здесь же обсуждается Barracuda и JSB ... причем такую форму пули у огнестрельщиков просто найти не реально ..

Вложение:
7832016.jpg
7832016.jpg [ 114.23 Кб | ]
Вложение:
7676580.jpg
7676580.jpg [ 163.13 Кб | ]


Площадь пятна контакта пули с нарезами стволика у этих пуль разная (на рис. - А) . Да и "твердость " свинца - тоже разная по сравнению с JSB
..
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 23.03 Кб | ]


Как же можно сравнивать кучные скорости и такие разные по форме пули пневмы и огнестрела ??

_________________
С ув.Viktory


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 01:04 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Есть такая пулька СР 0.51г холлоупойнт. Летит на сверхзвуке очень точно, на 50м 2-3см. Редкость конечно, да еще экспансив. Про нее тут тема целая. Но это факт, возможно исключение подтверждающее правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 01:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 789
Откуда: Питер
Арсенал: Benjamin Marauder BP 1763 - был
Матадор R3 + Hawke sidewinder 8.5x25-42 - тоже был .
Леля 5.5... Матадор R3M
scanboy2 писал(а):
Есть такая пулька СР 0.51г холлоупойнт. Летит на сверхзвуке очень точно, на 50м 2-3см. Редкость конечно, да еще экспансив. Про нее тут тема целая. Но это факт, возможно исключение подтверждающее правило.

Давно известная пуля .. , только ты не написал . на каких скоростях в 4.5 она так летит ... и чей стволик ? Потому что не на всех стволах она покажет такой результат ...(Скорее всего на кросмане) ...

_________________
С ув.Viktory


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 02:02 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
4410. 340-350мыс. Сам охренел когда человеку по его просьбе настраивал на СР 0.68г на т20. Говорю ему что после трехсот ни одна пулька не летит нормально. Видишь говорю, куча разрослась (про 0.68г), а если полуграммом так вообще. И для примера со страшным грохотом барабанчик холупони отшмалял. Подошли к мишени и оба охренели. В 2см, одна дырочка. Проверили еще раз отстрелами по 5шт. Он у меня 9 банок последних забрал. После этого я уже категорично ничего не заявляю. Всякие чудеса случаются, я один кон с коллиматора с одного выстрела ворону снял на 180м. Но там случайность, а тут на нескольких 44 10 проверял, разница что у одних 2см, у других 4см дает, типа хуже. Но и 4см зашибись для экспансивки. Про полтос конечно речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 02:05 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Кстати, забыл, с ФХ при ***30 тоже 3см дает на полтосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 02:18 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Про жсб забыл совсем. У меня МАХ при т33 выдает 3-3.5 см, при т00 2см. Но тут не могу сказать причину, может перестабилизация, а может уже и срывы. Отстрел в воду нужен чтобы глубина не менее 70см была. Такой емкости не нашел, на ванне даже под углом след от свинца не смываемый остается, за что был неоднократно наруган.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 356
Откуда: Северо-запад.
На данный момент по пулькам чё нибудь изменилось?Баракудой матч в 5.5,из матадора м3м,кто нибудь стреляет?Можно мишеньки на полтиник.Есть такие пользователи,ответьте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 19:42 

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 384
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Диана-34, АСС79, БТ65, Булка "1377", VL-12 long, Альфа-Доберман 550.
Интересная темка. Жаль потухла. Попробую спросить, темку прочитал, но уточню, мож кто откликнется. Итак, ствол ЛВ без чока, пуля жсб 1.175 гр средняя скорость 280. Если из него же запустить баракуда 1.37 гр, то насколько мысов снизится скорость баракуды? Где-то 260 будет? Ну и как я понимаю, эта пулька хороша тем, что, несмотря на более медленную скорость, меньше подвержена ветровому сносу, а также больше сохраняет энергии на подходе к цели? Мож у кого были отстрелы в 2014 году и позже? Мож баракуда как то изменилась в худшую или лучшую сторону за это время? Просто тема умерла вначале 14-го, отчего бы не спросить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:46 

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 384
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Диана-34, АСС79, БТ65, Булка "1377", VL-12 long, Альфа-Доберман 550.
Мда, тут ответа хрен дождешься. Короче 40 метров по дальномеру, ствол кросман 610 мм, пуля барракуда. 10 пуль в одну кучку. Из пяти было бы вообще шикарно. Но я стрелял по 10 пуль. И да, я не снайпер, пока очень кривые руки, надо учиться, моя первая булка :DD Мой выбор - барракуда.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 894.12 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 13
Откуда: RUSSIA
Barsum писал(а):
Мда, тут ответа хрен дождешься. Короче 40 метров по дальномеру, ствол кросман 610 мм, пуля барракуда. 10 пуль в одну кучку. Из пяти было бы вообще шикарно. Но я стрелял по 10 пуль. И да, я не снайпер, пока очень кривые руки, надо учиться, моя первая булка :DD Мой выбор - барракуда.

Ну почему же не дождешься...
ИМХО H&N Barracuda 0,69 г у меня летят лучше, чем JSB Heavy 0,67. ЖСБ в ствол идут легко, как Люман, Барракуда - с небольшим натягом.
На 25 м ЖСБ прилетают на 1 мил ниже, что говорит о более низкой скорости пули, да еще сеют по горизонтали. не пойму почему. Не понравились.
Барракуда идет кучно, стрельба более стабильная в плане повторяемости. Да, еще момент: Барракуда с пометкой > 25Дж летит лучше, чем 16Дж.
Винт Smersh R7.
С ув., Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 02:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 448
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
7ergunder7 писал(а):
На 25 м ЖСБ прилетают на 1 мил ниже, что говорит о более низкой скорости пули

ни о чем таком это не говорит

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:37 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Доброго времени суток. Знающие люди, помогите определиться с пулей. Девайс vl 12 5.5 long ствол lw 450mm. Какие лучше брать для этого ствола 5.51-5.53? Выбор между jsb 1.175 ~ 290км ч, либо baracuda 1.37 но с меньшей скоростью, думаю ~ 260. Цели не по бумагам, включая и четвероногих. Дистанции до 100м. Все написанное ранее перечитал. Может кто в курсе именно по моему вопросу. Интересует еще мнение о baracuda power ( омедненная) .Спасибо за внимание. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
У барракуды очень узкий диапозон кучных скоростей, да и, в отличии от jsb, не со всех стволов они летят. Хочешь стабильно и безгеморойно стрелять, используй jsb. Нужно мощнее, взрослей калибром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:58 

Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 484
Откуда: г. Пермь
Арсенал: Крюгерган
ИЖ-60 продан,
В-2,
Крюгерган ИЖ-60 №2
ПАПА продан,
Эдган R3M,
Мурка 512 АП.
МР-155
ИЖ 38 отреставрирован
ИЖ 60 Крюгеган 4,5
Тоже склоняюсь к чехам, Н&N с матадор так и не полетели, опять с Крюгерги с чизовской дудкой очень недурно летели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:19 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
может кто подскажет именно для моего ствола и моих скоростей. кто на вилках что предпочитает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Никто не ответит :( .
Только пробовать.
Всякие стволы "баракудами" пытал. Все разные.
Нынешний ЛВ с 406 твистом - узкий скоростной коридор кучности. На полтос летят отменно. На сотку - осыпь около 15см.
ЖСБ тоже подбирать приходится. Но они летят и на сотку, если на полтос летят.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:43 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
На одной из вилок барракуды в 5.5 полетели кучно только после 280. Больше не пробовал, в смысле на других аппаратах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 21:43 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Сибиряк_24 писал(а):
У барракуды очень узкий диапозон кучных скоростей, да и, в отличии от jsb, не со всех стволов они летят. Хочешь стабильно и безгеморойно стрелять, используй jsb. Нужно мощнее, взрослей калибром.

и какой коридор скоростей для барракуды?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 563
Откуда: Cпб,Выборгский р-н
Арсенал: Три прицела,два баллона
wlad3933 писал(а):
и какой коридор скоростей для барракуды?


Тут пробовать надо....Недавно брал кинги для Лешего у земляка,так он бонусом барракуд подкинул банку с лишним -не пошли они у него с Матадора.Леший настроен у меня д49 кингом,строл ЛВ безчок,так барракуды полетели д29 и практически в одну дырку на полтосе.Все в тире в шоке были :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жсб против H&N
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
wlad3933 писал(а):
и какой коридор скоростей для барракуды?

Пониже ЖСБ.
На одной дудке - 75. На другой - 80.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 10:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО
Я прошу прощения за "некропостинг", но это наиболее подходящая тема для дальнейшего обсуждения (очень хотелось бы, чтобы стрелки-практики поделились мнением и опытом в разрезе сегодняшних реалий).

Ехал на работу, слушал всякие новинки на YouTube.
Вот интересное "видево" : https://youtu.be/MxwUmvF6v-k
H&n запускают линейку экспансивных полнотелок. Разработки ведутся с большим количеством пневмостроителей (там вроде и Вайраух звучал, и ФХ и Хубен и т.д.)
Обещают множество калибров и несколько разновидностей по весам.
Но не совсем в этом суть моего поста. Около 5-6 лет назад как-то негласно JSB заняли лидирующие позиции. В 4.5 а затем и в более старших калибрах все беззаговорочно выбирали чехов и отметили немцев.
ТОГДА (в те времена), когда чехи реально отрабатывали свой ценник и делали качественный продукт, это было действительно справедливо.
В прошлом году, выкинув очередную пол-банки Экзактов (может я невезучий, может ещё что-то, но после мойки, просушки, взвешивания (я стреляю только в бумагу) разница в моём любимом 4.5 калибре легко колебалась:
в весе от 1.490 до 1.585 гр (на банке указано 1.547 гр)
по диаметру головы от 4.50 до 4.53 (и это в банке пулек с 4.52 диаметром на этикетке)
Я уже не буду говорить про все более частое появление облоя, микро-стружки в банке и на самих пульках.
В общем, я стал искать альтернативу, ну надоело просто "чешское качество".
В прошлом году купил пару банок от H&N:
- барракуды матч (4.52)
- FTT
- Sniper medium

Барракуды не удивили. Всё осталось на своих местах. Летят хуже, чем отобранные, отмытые, осаленные чехи. Из "только что вскрытой банки" думаю был бы паритет, а может и вовсе чехи слили...
FTT мне очень понравились. Особенно на воздухе. Опять же, если лень отбирать, мыть, взвешивать, я беру их.
Снайперы медиум впечатлили. Пульки капризные до "мащщи и скорости" (недобор (даже лёгкий) сразу виден на результате, ну и сильный перебор тоже). Ими сейчас и балуюсь.
Не являюсь сторонником (да и вообще, это плохо, быть адептом какого то одного бренда, марки и т.д. Нужно пробовать!), но вот для себя выделил следующие плюсы:
- твёрдый свинец (меньше освинцовка, проще транспортировать, да и физика процесса внутри ствола, мне кажется, стабильнее)
- нет таких загулов по весам и калибру "из коробки".
- они реально чище и брать их гораздо приятнее, чем чехов

В пользу чехов:
- если отобрать и отмыть оч круто летят. Вне конкуренции.
- купив пару банок "из оч старых запасов" можно понастольгировать и вкусить настоящее чешское качество (но с грязными пальцами, ага)

А теперь вопрос, может кто-то давал "ХиНам" второй шанс? Что Ввы пробовали в последнее время? Какие впечатления? Интересно больше мнение спортсменов конечно. Но и охотничьи результаты почитал бы.

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cowax, danirom, Yandex [BOT] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB