Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 97
Откуда: Россия
Арсенал: hatsanat-44
bob-62 писал(а):
Из личного опыта. Стреляю из МР-46М (5 дж) и Anschutz 2002 SuperAir (8 дж) на 50м. Для этой дистанции траектории пуль практически "миномётные" (пули JSB express и RS). Ни разу не наблюдал спирали. Мой вывод: "не стеляйте говёнными из говённых"! :old:

Ладно,а как на счет Field_Target Trophy0,56 + HATSAN AT-44,или это тоже по твоему го-но?! :smoke:

_________________
бабочки вешать тоже искусство !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Gremlin писал(а):
Интересно,читаю потому что после модера столкнулся с подобной проблемой симптомы те же,только вот я не пойму тебя товарищ каким образом повлияет переустановка прицела,я уже три раза менял по своему небольшому опыту это помогает только если он не был установлен сразу правильно,но данную проблему не решает,зачем давать подобные советы если ты не понимаешь о чем идет речь...?!


Если проблемы с модером и он уводит пули в одну сторону - это очень вероятно, что виноват модер.
А если пули летят на ближних дистанциях в одну сторону, а на дальних дистанциях в другую, то ссылка данная avatar-ом - дана в самый раз.
Так, что выпад без оснований. Попробуй прочитать. И применить.
Или не применяя стреляй и радуйся разнообразию.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 97
Откуда: Россия
Арсенал: hatsanat-44
Да полезно для тех кто стреляет на километры ,но вы говорите про выверку с этим в первую очередь сталкиваются новички и путем проб решают проблему,а если исключить этот факт то вообщем то и советовать будет уже нечего,а так спасибо конечно очень смешно про лохов и 50 метров ;)

_________________
бабочки вешать тоже искусство !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 97
Откуда: Россия
Арсенал: hatsanat-44
TheNoir писал(а):
В видео он сам четко объясняет что нашел некую зависимость точности от размера головной части пули. Все стволы любят определенный калибрЪ.

Надеюсь у тебя была 5 ка по инглишу... :roll:

_________________
бабочки вешать тоже искусство !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 23:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1382
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Gremlin писал(а):
Интересно,читаю потому что после модера столкнулся с подобной проблемой симптомы те же,только вот я не пойму тебя товарищ каким образом повлияет переустановка прицела,я уже три раза менял по своему небольшому опыту это помогает только если он не был установлен сразу правильно,но данную проблему не решает,зачем давать подобные советы если ты не понимаешь о чем идет речь...?!

-------------------------
это был ответ моему аппоненту !
а по теме я немного раньше ответил !
и вапще ! ...я в стрельбе неособо шарю :roll: так ... попадаю иногда ! :lol:
-------------------
пс читай пож. внимательно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 54
Откуда: ростов-на-дону
Арсенал: МР-512 АП продано
ИЖ-60 РСР продано
ИЖ-26 12кал
smiblg писал(а):
Предлагаю камрадам посмотреть видео и не парить больше мозги
http://youtu.be/QFou_4VqLBY


посмотрел видео, понять бы чего он там лепечет на своем. но спираль у него не хила и чем дальше тем сильнее. я вот тже не могу понять что с моей винтовкой. спираль есть и на короткой дистанции даже половина спирали получается но то пуля в пулю, то начинает сыпать, если делать скорость больше то спираль еще круче, если делать меньше скорость то спираль все равно не уходит. не пойму что за блин. нужно без модера постараться пострелять. крутил скорости от 220-320 пулей 0,67 - спираль не уходит :( а куча все время временная. то пуля в пулю почти то куй знает куда. устал уже!

выставлю на 260 (на этой скорости более имение собираетс кучка) 1) почищу ствол, 2) постараюсь без модера пострелять (найти бы место такое), 3) фаску по новой сделать, 4) еще раз проверить как досылается пуля, нет ли косяков с замятием.

где взять столько времени :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
Откуда: Novosibirsk
Если коротко, то у него AA какая-то в 4.5, разогнанная до 3хх, давала спираль, а когда он ее задавил до д44 вроде, то она стала пулять без всякой спирали вплоть до 100 метров, и может и дальше бы пуляла. Ну и мораль, что если надо больше джоулей, то надо не гнать 4.5 до запредела, а брать калибр повыше.
Но у тебя явно со стволом что-то. Я стрелял из крюгерки барракудой и жсб тяжелой на скоростях д80, т05, а сейчас д47, при этом ствол был сначала с чоком и родной фаской, теперь без чока и с новой фаской, но единственные уводы были из за кривой посадки модера. Когда стрелял без модера, то куча была в одной стороне, но на 15 метров около 60мм, хз почему.
Когда стрелял т05, то куча была отличная на 50м, но громко очень, спирали не видел, да и попаданий не видел, т.к. стрелял с прицелом 4х. Может и была спираль, потому что СТП немного ушла, в том числе и вбок.
Почисти латунным ершиком и отполируй ствол, думаю, можно и ГОИ, обрежь чок, новую фаску (мне делал оружейник-огнестрельщик, так он отрезал чок болгаркой, оформил торец на точиле, но потом все руками, наждачкой на пластине и шарошками, очень нежно, а фасок он сделал сколько и все отмечали улучшение кучи).
В общем, пусти ствол на эксперименты, если что, купить новый ижевский не проблема.
Ну и кстати, на д47 у меня тяжелой жсб на 90м сороку пробило насквозь через позвоночник, так что за скоростью точно гнаться не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 54
Откуда: ростов-на-дону
Арсенал: МР-512 АП продано
ИЖ-60 РСР продано
ИЖ-26 12кал
smiblg писал(а):
Если коротко, то у него AA какая-то в 4.5, разогнанная до 3хх, давала спираль, а когда он ее задавил до д44 вроде, то она стала пулять без всякой спирали вплоть до 100 метров, и может и дальше бы пуляла. Ну и мораль, что если надо больше джоулей, то надо не гнать 4.5 до запредела, а брать калибр повыше.
Но у тебя явно со стволом что-то. Я стрелял из крюгерки барракудой и жсб тяжелой на скоростях д80, т05, а сейчас д47, при этом ствол был сначала с чоком и родной фаской, теперь без чока и с новой фаской, но единственные уводы были из за кривой посадки модера. Когда стрелял без модера, то куча была в одной стороне, но на 15 метров около 60мм, хз почему.
Когда стрелял т05, то куча была отличная на 50м, но громко очень, спирали не видел, да и попаданий не видел, т.к. стрелял с прицелом 4х. Может и была спираль, потому что СТП немного ушла, в том числе и вбок.
Почисти латунным ершиком и отполируй ствол, думаю, можно и ГОИ, обрежь чок, новую фаску (мне делал оружейник-огнестрельщик, так он отрезал чок болгаркой, оформил торец на точиле, но потом все руками, наждачкой на пластине и шарошками, очень нежно, а фасок он сделал сколько и все отмечали улучшение кучи).
В общем, пусти ствол на эксперименты, если что, купить новый ижевский не проблема.
Ну и кстати, на д47 у меня тяжелой жсб на 90м сороку пробило насквозь через позвоночник, так что за скоростью точно гнаться не стоит.


да у меня при 270 поправок не хватает на 90м, так что на такие расстояния и не стреляю. я винт разобрал. перед этим ставил 10 пуль на нарезы и вытаскивал обратно, нашел ряд косяков - идет небольшое замятие юбки хотя раньше не было (родной досылатель и перепуск мозги делал) - устранил эти причины. почистил ствол, теперь мля нет возможности отстрелять и посмотреть какой результат, погода не позволяет. Завтра если все норма то постреляю и гляну что происходит, если все повторится то след этап стрельба без модера и это уже нужно куда нибудь подальше за город, в частном доме во дворе уж больно громко. если и без модера будет тоже самое буду переделывать фаску (ствол обрезанный сантиметров на 5 если не больше и фаску делал, может запорол). Хотя фаску на самый последний случай. еще попробую пули поменять. стрелял люманами, КП и ЖСБ, любманы заминало жутко и они не летели, КП ровные без косяков получались но летели на 20 метров в лист А4 (так и не понял в чем дело), ЖСБ вроде самый лучший вариант был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:56 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Скорость д80м/с 1,175гр - спиралит http://www.youtube.com/watch?v=T7Higo8feLQ
Хочу попробовать на д60м/с будет ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 186
Откуда: Беларусь
Арсенал: Полукруглый резец да молоток.
al_dr77 писал(а):
Скорость д80м/с 1,175гр - спиралит http://www.youtube.com/watch?v=T7Higo8feLQ
Хочу попробовать на д60м/с будет ли?

Что то я не сильно заметил спираль:?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:42 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
SashaChester писал(а):
Что то я не сильно заметил спираль:?
да есть она , просто ютюб качество занижает после каждой обработки + замедленную поставил. Нада залить и ничего не трогать, тогда лучше видно. Вот тут еще можно глянуть если получится...Спираль конечно не такая как на первом видео этой темы, но присутствует http://www.youtube.com/watch?v=W_NHaOBHjQA с 4:27 лучше всего видно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 338
Откуда: РОССИЯ
Арсенал: Булко ХАТСАН 44-10 в продаже
al_dr77 писал(а):
да есть она , просто ютюб качество занижает после каждой обработки + замедленную поставил. Нада залить и ничего не трогать, тогда лучше видно. Вот тут еще можно глянуть если получится...Спираль конечно не такая как на первом видео этой темы, но присутствует http://www.youtube.com/watch?v=W_NHaOBHjQA с 4:27 лучше всего видно

Кто с этим боролся и победил этот эффект?Отпишитесь при каких результатах ТТХ и какой пулей?Да,калибр думаю имеет не менее важное значение.
Я пока решения данной проблемы не нашёл,но хотя иногда редко бывает,что пуля летит очень ровно.Причину разной траектории пока не пойму.Винт 4.5 .

_________________
Чем дальше положишь,
Тем дольше искать будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 41
Откуда: Уфа
Арсенал: уже ничего нет
Для себя я выяснил, спираль не иллюзия, она вполне реальна.
На видео ролике четко видно спираль, НО пуля попадает в цель... Вот это попадание и дает возможность проверить, иллюзия или нет.
Я проверил самым простым и доступным для меня способом. Винтовка очень точная, кучи тировые (43 метра) легко укладываются в 10 коп. монету. Поэтому пристреляв в ноль на крайней левой стрелковой позиции, перешел на крайнюю правую. Кучка осталась такой же маленькой и чудной, только она сместилась... вот и вся проверка. При неизменной дистанции, пуля стала прилетать на другом витке спирали и соответственно в другое место. С центральных столов, стп почти не двигалась.
Вложение:
Комментарий к файлу: Нарисовал как сумел :)

тир.jpg
тир.jpg [ 30.39 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 421
Откуда: Россошь
Арсенал: ПЗРК КарОбороны на пневмоходу
Alex485 писал(а):
Я наблюдал на КП 10.5 и скорости под 300 км/с. Твист 450.
Добавил 10 мысов и все гуд. КП летит ровно. На остальном более слабом арсенале, подобного не наблюдал.

Такой же эффект наблюдался на моём стволе при испытании возможности винта. Винт прямоток иж-60, ствол родной ижевский от 61 ижа с раструбом-фаской заводским вкоряченом через втулку на винт. Пуля шмель-0,8 скорость на максимуме ***34 мч. При внимательном осмотре фаски с увеличением, выявил что фаска завалена на 0,4 мм и одна полка нареза короче остальных на 0,4мм другая на 0,35 и третья на 0,32мм. До скорости **87 чехами 0,67 все нормально, куча в пределах нормы, но на 10 пуков 1-2 отрыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:16 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
JAGONN писал(а):
Кто с этим боролся и победил этот эффект?Отпишитесь при каких результатах ТТХ и какой пулей?Да,калибр думаю имеет не менее важное значение.
Я пока решения данной проблемы не нашёл,но хотя иногда редко бывает,что пуля летит очень ровно.Причину разной траектории пока не пойму.Винт 4.5 .

Нужно менять скорость, либо увеличивать, либо уменьшать. Восновном все уменьшают. Для папы 1,175гр говорят кучная скорость д65м/с. Вот буду понемного снижать. Попробую после своих д80 перейти на д70, если ничего не изменится, то опущу до д60. Начал свои наблюдения со скорости д90м/с. Там где пуля полетит ровно - это и будет ее кучной скоростью. Если изменения скорости не дадут результата, то нужно смотреть фаски, модер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 41
Откуда: Уфа
Арсенал: уже ничего нет
У себя проверял JSB 1.175 на Д90-Д80-Д70 ничего не помогло. Теперь хочу проверить JSB 1.03.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:22 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Кстати, вот на этом видео (плохо видно) при скорости д40м/с пуля не спиралит! http://www.youtube.com/watch?v=X1ipkMgixrc. Так что получается, что спираль есть на д80 и ее нет на д40. Хочется чтобы ее небыло на д60. Проверим чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 338
Откуда: РОССИЯ
Арсенал: Булко ХАТСАН 44-10 в продаже
Нда,если так,то меня ждёт новая настройка винта с бесчисленным количеством разборки и сборки винта,поиск плато с нужной скоростью.Вобщем в мой дом приедет новый ансамбль песен и плясок шаманского бубна. :cry: :DD

_________________
Чем дальше положишь,
Тем дольше искать будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 338
Откуда: РОССИЯ
Арсенал: Булко ХАТСАН 44-10 в продаже
Всё таки дождался я этот ансамбль шаманских танцев с бубном :DD
Но он приехал после замены ствола на тот же калибр ЛВ полигоналом.
Запускал с него даже люгеры 1.26гр,пули уважаемого мастера ШМАЙСЕРа .
Всем понадобилась скорость больше ..85 парсеков.НО количество выстрелов
ессественно заметно снизилось,но джины выросли не по детски :DD .
Теперь если перейти на КП,то можно выдавить шутов 40 с нужной скоростью и
точностью.
Да,самое то главное!После увеличения скорости преславутая спираль стала практически незаметна :old:
Пуля уходит из зоны видимости практически точкой,без колебаний!
Пошёл думать,чем заменить или увеличить объём резика,больше количество шутов ещё ни кому не мешало :kalash: :DD

_________________
Чем дальше положишь,
Тем дольше искать будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:18 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
Спираль появляется у грязных стволиков! :old:
На днях почистил стволик и отполировал флитцем - спираль пропала. Скорость не менял 26,7м/с. Если заспиралила пуля, пора чистить стволик. Теперь чищу после каждых пострелух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 08:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 338
Откуда: РОССИЯ
Арсенал: Булко ХАТСАН 44-10 в продаже
Пока не поменял дудку и не увеличил скорость спираль присутствовала и после грязного и после только вычищенного.Возможно с этой дудки другой боеприпас полетит ровно с меньшей скоростью.
Эксперементы продолжаются)))))

_________________
Чем дальше положишь,
Тем дольше искать будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 02:54 

Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: иваново
Тема брошеная всеми. Сегодня наблюдал в прицел кудрявый полёт пульки. Появляется как муха черная точка и, часто, по восходящей дуге шлёпается об мишень. Слева или справа от центра. Прицел на 9 кратность, всё очень хорошо видно. Бился с пристрелкой прицела на новой винтовке. Бросил эту затею когда понял её бесполезность. Винтовка кладет пульки по кругу, только одна из пары- тройки десятков летит прямо.Поперечное сечение спирали траектории на 25 метров дистанции около 7 см, а на 50м уже раза в два больше.Брал легкие пули турецкого производства, беспородные как понимаю. И пули Gama TS-10 long distance, 0,68. Калибр 4,5.,VL12,450mm, LW.
На дистанции 50 м, пульки втыкались в старую фанеру10мм только шляпкой, а юбка торчала наружу. Некоторые пульки делали вмятину и отваливались.
От такой траектории слегка прифигел.
Причем показалось, что спираль на тяжелых гораздо ширее.Не знаю что и предпринять. Надо как то мощи добавить, наверное.Винтовка исправна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 03:10 

Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: иваново
Вдогонку. 50 метров.отстрелял две закачки, с 250 до 130.
Сейчас посмотрел модер, норма.
Фасочка на стволе присутствует.
Надо что то делать. Может сдать изготовителю?


Вложения:
DSC_1376.JPG
DSC_1376.JPG [ 2.65 Mб | ]
DSC_1377.JPG
DSC_1377.JPG [ 2.47 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 08:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1860
Откуда: Москва
пуля - существо подневольное.
Как её кинули так она и полетела.
Убирайте вибрации винтовки. Причина в вибре.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 09:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 37
Откуда: Червень , Минская область
Арсенал: Hatsan AT44-10
stm писал(а):
Тема брошеная всеми. Сегодня наблюдал в прицел кудрявый полёт пульки. Появляется как муха черная точка и, часто, по восходящей дуге шлёпается об мишень. Слева или справа от центра. Прицел на 9 кратность, всё очень хорошо видно. Бился с пристрелкой прицела на новой винтовке. Бросил эту затею когда понял её бесполезность. Винтовка кладет пульки по кругу, только одна из пары- тройки десятков летит прямо.Поперечное сечение спирали траектории на 25 метров дистанции около 7 см, а на 50м уже раза в два больше.Брал легкие пули турецкого производства, беспородные как понимаю. И пули Gama TS-10 long distance, 0,68. Калибр 4,5.,VL12,450mm, LW.
На дистанции 50 м, пульки втыкались в старую фанеру10мм только шляпкой, а юбка торчала наружу. Некоторые пульки делали вмятину и отваливались.
От такой траектории слегка прифигел.
Причем показалось, что спираль на тяжелых гораздо ширее.Не знаю что и предпринять. Надо как то мощи добавить, наверное.Винтовка исправна.

Хорошо бы знать на какой скорости проводился отстрел . Я бы попробовал поменять пули на нормальные и поиграть с скоростями , у вас перестабилизация пули , вот её и срывает в штопор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1860
Откуда: Москва
перестабилизация?????
Ну вы ребята шутники....

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:20 

Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: иваново
Перестабилизация? У меня, думается, недостаточная мощность выстрела. И скорость пульки просто смех. Оттого она на излёте к 50 метрам просто начинает кренделя писать по заданной ей траектории.А ударившись об мишень падает на землю без сил... Шутка...скорость померить нечем.. Пробивную способность оценить можно на глаз по фото. Жду ответа производителя.Так пуляет весь мой музейный набор ИЖей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:23 

Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: иваново
Померил скорость... Даже не знаю что сказать... 0,68 - 261.
Купил пульки кроссман такие же по весу. Ещё не стрелял.jsb в продаже не нашёл, только легкие. Чуть позднее сделаю фото фаски. Внимательно разглядывая внутренности модератора мерещится некоторая несоосность отверстий. Следов на выходе нет. Продолжаю ждать ответа производителя.Может они подскажут где засада.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:55 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 363
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
stm писал(а):
Померил скорость... Даже не знаю что сказать... 0,68 - 261.
Купил пульки кроссман такие же по весу. Ещё не стрелял.jsb в продаже не нашёл, только легкие. Чуть позднее сделаю фото фаски. Внимательно разглядывая внутренности модератора мерещится некоторая несоосность отверстий. Следов на выходе нет. Продолжаю ждать ответа производителя.Может они подскажут где засада.

Купить пули хоршие , хоть и с заказом из другова города их побыать. Жсб пробуй

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про стабилизацию пули
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 01:55 

Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: иваново
Фаска. Фото плохое, нарезов не видно. Просил товарища снять. Ну, как смог.
Что скажете, други?


Вложения:
image-0-02-04-7a32b100c691a507617049267ee8d334bcaa313063ddf1040faf13fe7fe575ec-V.jpg
image-0-02-04-7a32b100c691a507617049267ee8d334bcaa313063ddf1040faf13fe7fe575ec-V.jpg [ 248.96 Кб | ]
image-0-02-04-106a161dbcc947d13a375deb8fb503161da425fd9eda5adde834b51abf573c19-V.jpg
image-0-02-04-106a161dbcc947d13a375deb8fb503161da425fd9eda5adde834b51abf573c19-V.jpg [ 235.81 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexei56 и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB