Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 01:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Сибиряк_24 писал(а):
А я себе вот такой комплект сварганил. Стол очень устойчивый, очень быстро собирается. Оперативная регулировка высоты и наклона. Стул по высоте регулируется, как ножками, так и ориентацией сидушки. Другу сделали типовой столик (скопировали со стола от Алексея). Мой мне нравится больше, ибо быстрее выставляется, регулируется и размерами компактней, легче.

Привет, Андрей.
Я коротко, по делу и как обычно правду слегка :roll: .
Конструктив стола - спорный.

- по форме и размерам столешки - это вариант только для "булко-пистолетов", и то сугубо индивидуальный. Не всем токое решение в пору по размерам и по удобству.
- по каркасу - это не каркас для стрелкового стола. Это лёгкий универсальный штатив-тренога от дальномера (топография/геодезия и т.п.) :
Вложение:
dikom-treid-ooo-torgovaya-kompaniya-v-irkutske.jpg
dikom-treid-ooo-torgovaya-kompaniya-v-irkutske.jpg [ 79.37 Кб | ]
. И расчитан он именно на небольшой лёгкий приборчик, который быстро выставляется "в ноль" по уровням и не должен качаться при ветре. Нагрузок там и не предполагается.
- на последнем фото заретушируй на треноге фирменный лого "БОСШ" - а то вдруг предъявят, как несанкционироввввванную рекламу ;) .

А в целом по конструктиву личного стола с таким решением - нравится, значит нравится. "хозян -барин" .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
Как будто Андрей не знал, что он использовал штатив для дальномера :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Вообще эта тренога больше похожа для теодолита - выскоточного инструмента.
Они бывают разного качества. Есть хлипкие, для простых шаловеков. Запросто можно купить, но чем ниже цена - тем более хлипкие.
А есть монолитные профессиональные. Там всё чётко.
Теодолит и дальномер похожи, как дирижабль и самолёт. :lol:
Армейские треноги для стерео труб и дальномеров - крепкие, но не каждый сумеет их достать.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
Если быть точнее, то для нивелира
http://www.bosch-professional.com/ru/ru ... 91300.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
odisva писал(а):
Если быть точнее, то для нивелира
http://www.bosch-professional.com/ru/ru ... 91300.html

http://echome.ru/nivelir-vs-teodolit.html

У тебя самого стрелковый стол есть? Планируешь его сделать? Покажешь?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Это геодезический штатив для нивелиров, теодолитов, тахеометров. Они по определению прочные. Это профессиональный, а самые дорогие сделаны из дерева (многослойные и пропитанные), ибо не так подвержено воздействиям температуры (особенно)-влажности. А цена ошибки, даже в сотки градуса, очень высока на расстоянии, уж поверьте старому строителю. Поэтому требования к этим штативам высокие. Стоит очень прочно, наваливался на неё всеми своими 100+ килограммами, как влитой. Несомненно, большой стол гораздо удобней, но мне были важнее другие параметры-легкость, компактность в машине, быстрота установки. Я и не утверждаю, что этот вариант круче всего существующего. Просто поделился своим опытом. Придумал это тоже не я-увидел где-то в сети и потом воплотил в жизнь. Понадобится большой нормальный стол, сделаю без проблем, полуавтомат и руки свои, мебельное производство у товарища.
Всех с Крещением Господним!!!
Пока писал, Володя загуглил :D Кстати, теодолиты, это уже давно вчерашний день, из за геморройности правильной установки, тахеометр рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Сибиряк_24 - может быть есть смысл подумать над формой столешки? Сделать её чуть длиннее и чуть пошире, с незначительной выемкой для туловища. Столешка не обязательно должна быть, как "футбольное поле", тем более для булки.
Но стрельба со стола предполагает минимальный комфорт, часто на столе лежат банка с пулями, дальномер, термос/фляга... Часто кладут полотенце/подушечку под локоть... Размер увеличится незначительно, а комфортность значительно.
И наверное можно подумать над креплением для столешки - мощный барашек посреди столешки некомильфо.
Можно сделать стальную платформу к треноге, зафиксировать её(не разберая), а уже в платформе сделать отверстия, в столешку вкрутить мебельные втулки для винтов/барашков. И прикручивать 2-3 барашками снизу столешку. Компактность в сложенном виде не пострадает. Сборка/разборка тоже не будет долгой и нудной. Крепкость конструкции тоже не должна пострадать.
Это не критика, просто сам, когда то очень давно думал над таким вариантом(аналогичная тренога) и поделился мыслями. Тем более у тебя есть полуавтомат и друг с мебельным цехом...

Табурет у тебя в самый раз для поля/тира.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
finvli писал(а):
http://echome.ru/nivelir-vs-teodolit.html

У тебя самого стрелковый стол есть? Планируешь его сделать? Покажешь?

не я его назвал для дальномера :D
Но суть понятно что такой стол имеет место быть.
А стол если понадобится, то сделаю. Вариант Андрея как раз под мои требования (легкость, компактность в машине, быстрота установки) подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli писал(а):
Сибиряк_24 И наверное можно подумать над креплением для столешки - мощный барашек посреди столешки некомильфо.
Можно сделать стальную платформу к треноге, зафиксировать её(не разберая), а уже в платформе сделать отверстия, в столешку вкрутить мебельные втулки для винтов/барашков.

ВОТ! Это меня и смутило в этом варианте! Если тренога профессиональная (как пишет владелец), то скорее всего достаточно крепкая и устойчивая. Но - устойчивость самой треноги - не означает то, что столешница устойчива на этой треноге :old: . И уж тем более, если крепится она к ней одним баршком по середине, через шарнир, который используется для выставления прибора по уровню.
При надавливании на край столешницы она однозначно будет гулять, а вот сама тренога будет стоять неподвижно.
И чем больше размер столешницы в данном случае, тем сильнее будет "гуляние".
Есть ли возможность сделать там переходную платформу, убрав шарнир? - не знаю. Наверное есть. Но это уже надо смотреть по месту.
Но однозначно - так можно значительно увеличить жёсткость конструкции.


Последний раз редактировалось черепо8 19 янв 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
odisva писал(а):
не я его назвал для дальномера :D
Но суть понятно что такой стол имеет место быть.
А стол если понадобится, то сделаю. Вариант Андрея как раз под мои требования (легкость, компактность в машине, быстрота установки) подходит.

Послушай мой далёкий беларусский друК - мне понятны твои мотивы, особенно, когда на твои мольбы о значительной скидке на его продукцию... черепо8 тебе ответил отказом. :DD
Но это не повод лазать по разным, профильным темам и стараться его подкусить. 8)
Он кем был - тем и останется, мастером. А ты себе можешь заработать определённое реноме. 8) :smoke:

Будет у тебя стол - показывай, рассказывай. Иначе ты напоминаешь спицина с его неоднократными воскрешениями на форуме. Он умудрился насрать в этой теме на пару страниц, а стола у него судя по всему нет и вряд ли если он его сделает это будет шедевр, сужу по его идиотским сошкам. :DD

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Эта столешка была экспериментальным, временным вариантом, но понравилась, так и осталась :D Болт крепления М12, барашек не мешает, спрятать его легко, но смысла в этом не увидел. Опора штатива-круг ф170мм. Столешка толщиной 22мм, размер 34х62 см. Прижимается очень плотно, причем не барашкой, а рычажком снизу. Баночка с тремя магазинами лежит, при стрельбе, и не мешает. Все причендалы лежат в багажнике рядом стоящей машины. Форму столешки может и попробую изменить, делов-то вырезать лобзиком, да просверлить дыру. Если кто надумает сделать, то крепление реализовано вот так. Крепится к штативу очень!!! крепко. Там снизу платформы штатива прорезь круглая и шайба входит четко впритык. Мой вес за 100. Спецом наваливался всем телом и пробовал шатать-мертво!!! Поверьте, никаких дополнительных пластинНЕ НУЖНО!!! Было бы нужно, сделал бы. Все из магазина, сварки минимум, но без неё никак.


Вложения:
Купить1.jpg
Купить1.jpg [ 387.38 Кб | ]
общая11.jpg
общая11.jpg [ 475.99 Кб | ]
стол1.jpg
стол1.jpg [ 355.83 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
finvli писал(а):
Послушай мой далёкий беларусский друК - мне понятны твои мотивы, особенно, когда на твои мольбы о значительной скидке на его продукцию... черепо8 тебе ответил отказом. :DD
Но это не повод лазать по разным, профильным темам и стараться его подкусить. 8)
Он кем был - тем и останется, мастером. А ты себе можешь заработать определённое реноме. 8) :smoke:

Будет у тебя стол - показывай, рассказывай. Иначе ты напоминаешь спицина с его неоднократными воскрешениями на форуме. Он умудрился насрать в этой теме на пару страниц, а стола у него судя по всему нет и вряд ли если он его сделает это будет шедевр, сужу по его идиотским сошкам. :DD


В теме запрещено обсуждать конструкцию стола? Можно только тебе и черепову?
Сказка про мольбы о скидке очень интересна :hah: Прям братья Грим. Это от злости такое придумали? Или же все таки было совсем по другому. Но ворошить старое не собираюсь.
Я уже вам показал, что некоторые вещи можно сделать самому и не хуже, но некоторым это не по душе, все перевели в срач. И сейчас в то же русло сводишь общение. :old:
Поэтому лучше пиши по теме, а не раздувай очередную перепалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Если нужно, могу детально отснять саму платформу штатива, и что там и как. Размеры в этих штативах унифицированы по стандарту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Сибиряк_24 писал(а):
Если нужно, могу детально отснять саму платформу штатива, и что там и как. Размеры в этих штативах унифицированы по стандарту.

При стрельбе локти на весу?

У знакомого тоже подобный стол, только ноги сделаны на раме, как на "типовых столах". Сталешка как у тебя по размеру, думаю. Стреляет только с нарезного с подобного стола. Сделан по соображениям исключительно компактности - в Ниве крайне маленький багажник, вот стол сделан под этот маленький багажник и вполне успешно используется и в машине лежит чуть-ли не постоянной основе, на ровне с топором инструментом и лопаткой.

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Последний раз редактировалось Uzver 19 янв 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 147
Откуда: приморье (временно ульяновск)
Арсенал: стандарт калибр
а можно вашпе безззтола)))


Вложения:
DSC02904.jpg
DSC02904.jpg [ 47.69 Кб | ]
DSC03028.jpg
DSC03028.jpg [ 42.13 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Uzver писал(а):
При стрельбе локти на весу?

Да нет, все удобно. Изначально столешка была гораздо больше размером, постепенно уменьшал, чтобы и удобно и компактно было. Остановился на этих размерах. Пока друг достает из багажника большую столешку, пока ноги прикручивает, регулирует, я уже стреляю. Сейчас появилось новое стрельбище, вот там сделаем большие, стационарные столы, которые не своруют и не сломают (сторож там), а это так, походный, оперативный вариант. И в машине места лишнего не занимает. А нивелир у меня практически всегда с обой, в силу рабочей специфики. В штативе никаких изменений, все штатно, что нужно, то и прикрутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Сибиряк_24 писал(а):
Если нужно, могу детально отснять саму платформу штатива, и что там и как. Размеры в этих штативах унифицированы по стандарту.

Прошу прощения, что назвал нивелир дальномером :roll: . Я не спец в этих приборах, поэтому назвал так. Но сути дела это не изменило. Тем, кто поправил спасибо. Буду знать :D .
А фото самой головы штатива (его родной платформы) более детально я бы посмотрел, если можно, конечно. Для ознакомления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
ОК. В выходные поеду в гараж, отсниму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Вот так


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 415.64 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Сибиряк_24 писал(а):
Вот так

Сорри, но только сейчас добрался до темы. Фоты интересные, поизучаю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: Воронеж
Арсенал: демьян Т4
Дядьки, если что - не пинайте сильно, я тут новый.
Тему изучил.
Есть два вопроса, к людям, изучавшим сопромат. Я, к сожалению, его не изучал.

Первый вопрос по подрамнику. Его все делают из уголка (если делают). Почему не профильная труба? Я полез считать моменты сопротивления, и оказалось, что труба почти в два раза жестче уголка при равной площади сечения.

Второй вопрос, про размеры трубы для ножек. Где-то на 11 странице есть такая штука:
Цитата:
Важна не толщина ног (внешний диаметр трубы), а толщина её СТЕНОК! Т.е. если труба большого внешнего диаметра, но тонкостенная (1.5-2.5 мм) - это не хорошо

Сравним, к примеру, 32 и 40 водопроводную трубу со стенками 4 и 3.5 мм соответственно:
32-я труба имеет внешний диаметр 40мм, при толщине стенки 4мм получается площадь сечения ~1900 кв.мм, а моменты сопротивления W= ~33_200 куб.мм
40-я труба имеет внешний диаметр 48мм, при толщине стенки 3.5мм получается площадь сечения ~1700 кв.мм, а моменты сопротивления W= ~36_000 куб.мм
Понятно, что до толщины 1мм опускаться не стоит, но в разумных пределах диаметр трубы, получается, играет более важную роль, чем стенка. Так получается, или я где-то ошибся с расчетом?

Я сделал стол по классической схеме, не мудрствуя лукаво. Сейчас попробую фотку добавить. Но меня попросили сделать более лёгкую конструкцию. Вот и призадумался, как облегчить стол не во вред жесткости.


Вложения:
IMG_1573.jpg
IMG_1573.jpg [ 496.14 Кб | ]
IMG_1569.jpg
IMG_1569.jpg [ 507.42 Кб | ]
IMG_1567.jpg
IMG_1567.jpg [ 501.05 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 15:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 810
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Отличная идея с креплением ножек клипсами для полипропилена! Возьму на вооружение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: Воронеж
Арсенал: демьян Т4
С клипсами есть засада: полипропиленовые и стальные трубы разных размеров. По этому стальная труба немного болтается. Я "лапки" клипсы закатал термоусадкой, получилось хорошо, но на долго ли её хватит - не знаю.

А вот еще одна идея. Наковырять из старых жестких дисков магнитиков и крепить ножки на них. Магниты там ядрёные, у меня на них инструмент в гараже развешан. По два магнита на ножку вполне хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 221
Откуда: Долгопа
Ножки как крепятся, вкручиваются по резьбе ?А зачем штыри поперечные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Поперечные штыри - рукоятки контргаек..

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: Воронеж
Арсенал: демьян Т4
Ножки вкручиваются в суппорта.
Поперечные штыри - рукоятки контргаек-барашков.
Контргайки нужны, чтобы выбрать люфт резьбы.

Но это уже, кажется, обсуждалось в теме..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 9
Откуда: Воронеж
Арсенал: демьян Т4
Дядьки, хотелось бы всеже выслушать мнения относительно использования профтрубы в качестве подрамника, а также размеров трубы для ножек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Квадратные или прямоугольные трубы используются для стрелковых столов и в теме они есть(в начале темы). И просто на роликах в Ютубе можно посмотреть, например здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=UBrbznZ1-4c
Чаще всего это монументальные, неразборные столы для стрельбищ/тиров.

То, что квадратная труба будет крепче угольного профиля - однозначно.
А дальше?
Крепкость стрелкового стола в целом зависит не от рамы, а от надёжности крепления ног. На мой взгляд к угольному профилю легче приварить крепление для съёмных ног. Речь о разборном/мобильном стрелковом столе.

А если делать монументальные столы для идеального пола тира/стрельбища, как показано в ролике про ЧЕ - квадратные трубы придадут столу монументальность и вес. Для стационара это плюс. Дело всё в том, что на форуме мало владельцев собственных стрельбищ и тиров.
А для рядовых стрелков - мобильность стр.стола важнее монументальности и большого веса.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 621
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Сибиряк_24 писал(а):
Вот так

Хороший вариант, но скорее для тех, у кого тренога уже есть, а так глянул на цены - разброс большой, но средний ценник 5-6тыр., по факту это цена уже готового стола...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 239
Откуда: Guns.ru
Арсенал: Gamo cfx
BSA Buccaneer SE
ИЖ 61
Господа, будет обидно, если уйдет, а для нашего дела зело полезный стул, за 500 руб всего- в омске, правда. Но даже с пересылом норм вариант- https://www.avito.ru/omsk/muzykalnye_in ... _926655960


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB