Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 19:02 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Да всем на это пофиг :) Это означает только что манжета насоса, при отсутствии "накачки", не расправляется под встречным распирающим давлением и стравливает воздух что является вариантом нормы, не влияющим на работу насоса. Вы случайно не троллингом темы занимаетесь уже? :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 19:19 

Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 140
Откуда: Питер Колпино
Арсенал: co2 ППП
Судя по фото , шток клапана при выстреле, цепляетсязаусенцами за дергалку. А если все в грязи и собирается грязными руками - стабильно работать не будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Если насос проявляет собственную волю, значит в нём неисправны уплотнения, особенно работающие клапанами. Или не пропускают через себя воздух куда надо, или пропускают его обратно.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 20:07 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
John Jack писал(а):
Если насос проявляет собственную волю, значит в нём неисправны уплотнения, особенно работающие клапанами. Или не пропускают через себя воздух куда надо, или пропускают его обратно.

Там манжета, без давления накачки она вполне может вести себя так и качать совершенно обычно и это совершенно не имеет отношение к заявленной к решению проблеме не выдёргивающегося штока самооткрывашки. О чём тут разговаривать я хз. Можно по пути отвлекаться на цвет крокодилов и ёжиков, будет столь же продуктивная дискуссия. :smoke:
П.С. - крышка - это собственно рычаг накачки первой ступени, в её открытом виде происходит забор порции воздуха для следующего сжатия (при закрытии) и перенаправления в накопитель. Соответственно накопитель в обратную сторону воздух уже не отдаёт никак. Я ещё бы мог понять если бы приходилось 10 раз качать вместо штатных трёх для достижения одинаковой энергии выстрела, можно было бы грешить хоть на какую-то часть системы накачки и герметичности накопителя. Или если бы крышка стремилась сама ОТКРЫВАТЬСЯ.... Но здесь вообще речь о другом же ну....


Последний раз редактировалось Сергей417 17 мар 2023, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 20:09 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
рекрам писал(а):
Судя по фото , шток клапана при выстреле, цепляетсязаусенцами за дергалку. А если все в грязи и собирается грязными руками - стабильно работать не будет .

Да я уже писал о том что надо искать проблему в механике и что может ещё мешать выдёргивать шток, тоже не вижу иных причин кроме подобных, устранимых нормальным обслуживанием узла. Искать надо что именно мешает и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 20:10 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Сергей417 писал(а):
Ну вообще по идее то что пружина стала слабее наоборот способствует более лёгкому открытию, пока кусок отломанный находился в шахте он мог мешать/подклинивать ход сжатия пружины штока. Сейчас без него надо посмотреть может что-то ещё мешает такому ходу. :smoke:

Вот одно и то же мусолим по сути дела :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 123
Откуда: волгоградская обл
Арсенал: ДА
Так я уже раз 10 разбирал.Прочищал , протирал. Воздух остаётся только после нака,ки 4 раза.И то не много.Но теперь другая напасть , он сам закрывается при накачке. И 4 качок закрывать легко ,т.к. он сам помогает. Соответственно и мощь падает. Я думаю может ли это быть в насосе? Его я не разбирал. Не смог раскрутить. Ну и обратный клапан в накопителе не трогал. Поэтому и спрашиваю куда ,да и как копать ? Просто думал может у кого уже было такое. Ну и понимаю что после того как подложил шарики в пружинку-рокатку стало лучше. Поэтому спросил где взять такие пружинки. В любом случае можно же их заменить с другой техники. Я в активном поиске , как найду ,я сообщу. Но может кто-то уже нашёл

_________________
пуля дура,если стрелок дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 23:01 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
4-й качок закрывать легко по всей видимости потому что работает предохранительный клапан и не даёт перекачивать. Его либо загрубляют, либо глушат вообще. А так - надо было писать что изменяется что-то после каких-либо, а не вбрасывать инфу без обратной связи :smoke:
И насчёт шариков - чем они интересно лучше винтов, которые я советовал использовать и даже фото показывал как ставить? Шарики - вещь статичная, винты можно подбирать по длине, вкрутить/выкрутить и так далее. Почему винты не сработали у Вас, а шарики вдруг сработали? Интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 123
Откуда: волгоградская обл
Арсенал: ДА
Так тема посвящена этому пистолету. Да специального инструмента нет , более того я даже не знаю ,что такое РТИ , гугл выдаёт"резинотехнические изделия" . Да за почти 10 лет пест сломался впервые , да нет опыта в его поломках и ремонтах. Поэтому прошу помощи. И не вижу в этом ни чего сверх естественного. А если Вам не "интересно" помочь хотя бы советом , то прошу прощения за потраченое Ваше время.

_________________
пуля дура,если стрелок дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 123
Откуда: волгоградская обл
Арсенал: ДА
Сергей417 писал(а):
Проблема в механизме выдёргивания штока клапана. Насос у Вас качает. Накопитель держит. Не трогайте то что работает :old:

Вот был хороший совет. Пытался ему следовать . И не хотел учится на "собственых" ошибках.
Простите если кого обидел.

_________________
пуля дура,если стрелок дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Zoraki HP-01 Ultra.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 12:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 123
Откуда: волгоградская обл
Арсенал: ДА
В любом случае , всем большое спасибо . И ещё раз сожалею ,что отнимаю время. Винтики точного размера не нашёл, точнее резьбу не подогнал. Что именно сработало не могу утверждать :шарики или всё же чистка накопителя , возможно ,то что перевернул резинку. Возможно сейчас проблема в штоке и реально за него цепляет дергалка. Буду шлифовать. Просто с самозакрывающимся насосом , проблема появилась после чистки накопителя. Хотя и понимаю ,что он ни как на это не влияет.

_________________
пуля дура,если стрелок дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ак 87 023, Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB