Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 17:35 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Поведение пулек в разных средах много описывали, особенно Разрушители легенд. Мне понравилось где в воду отстреливали из огнестрела по баллистич гелю. Нарезняк на 3-х махах до метра полность распылялся в воде, наиболее опасной оказалась дозвуковая, вроде на 2-х метрах гель чуть повредила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
Нашёл принт-скрин по выложенным мной ранее данным БК ЖСБ папских с американьского сайта, там пояснения на инглише есть, наиболее любопытные и любознательные могут попробовать перевести:


Вложения:
Комментарий к файлу: данные получены американцами, в 100% достоверности не уверен, исключительно для ознакомления и проверки

Баллистический коэффициэнт JSB.jpg
Баллистический коэффициэнт JSB.jpg [ 395.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
Ну и поскольку сей пульдос планируется скорее всего не для спорта, то позволю себе заметить, что ЖСБ не всегда панацея при реальной охоте, где важна пенетрация дичи в том числе ;)
По моему опыту пули с слегка оживальной формой а-ля ЖСБ Стратон или Баракуда (всё папское) оказались более эффективны для мишеней покрупней корвуса!


Вложения:
Комментарий к файлу: сравнительный отстрел папского ЖСБ стратон 1,03 и гамо ТС-16 1,18 в дерево (стратон по форме головной части напоминает Бист, а также Баракуду Хэви ). Стрелялось не изменяя настроек скорости подряд, практически в одно и тоже место деревяшки (не сосны, пожёстче)

Тестирование Гамо -ЖСБ по дереву.JPG
Тестирование Гамо -ЖСБ по дереву.JPG [ 56.75 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:49 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Вот перевод к таблице. любезно предоставленной Хищником1.Воду опущу.

Пишет что начал второй раунд экспериментов для доказательства что БК не является

константой.Плоскоголовые теряют с ростом скорости. остроносые увеличивают. (по итогам двух

скоростей).Холооу пойты, груглоголовые преимущественно между......После анонса ноых руль ЖСБ в 5.5

0.87 RS и 1.645 монстры я решил потратить день на отстрел всех пяти пуль в 5.5 через хрон на различных

настройках мощности и двух дистанциях, используя Чаирган.........это не научный экперимент в чистом

виде.....но несколько вариаций скорости может изменить БК до 10%. Было сделано 5 групп на дистанции

90см и 23.6м............(далее таблица). Первое что становится очевидным это что для каждой пули есть

своя оптимальная скорость там где БК максимум.Второе, чем тяжелее пуля тем выше оптимальная скорость.

Третье, при приближении к звуковому барьеру КПД падает капитально, БК круглоносых падает до БК

плоскоголовых или лучше сказать до круглоголовых.Скорости свыше 320м/с БК только 0.013-0.014..Я не

тестировал не сверхзвуке чтобы не беспокоить соседей, но думаю будет еще печальнее...Возможно самым

большим откровением для меня было то публикуемые данные что пуля "Х" имеет БК "Y" только

приблизительные значения как ни определяй диапазон скоростей.Фактически пуля будет иметь переменный БК

зависящий не только от скорости но и от расстояния до мишени и будет неуклонно снижаться. Единственно

верным для определения с какой скоростью и энергией пуля достигнет заданной дистанции -

протестировать.
Пожалуйста, не берите сразу БК из теста, Я просто попытался показать тенденцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:53 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
А ЖСБ скорее как раз для спорта думаю. И я когда отстрел делал, и в таблице американца явно видно, что несмотря на БК, чем тяжелее пуля тем больше энергетики выдает при равных настройках и к цели прилетает больше энергии. Я про РСР по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
И что я бы хотел немного сказать в обобщение своих постов. точнее сделать некую выжимку:
КРУГЛОголовые пули разных калибров, разной массы (1,03/0,68). но ПРИ СХОДНЫХ начальных скоростях около 225-235 кмч (около 700 фпс) и сходной пристрелке от 30+ до 40м, давали подозрительно похожее СНИЖЕНИЕ в 3+ мила (расстояние между 1ой и 2ой галками Пилад 4*32 ПСО) на расстоянии 80 +/- пару тройку метров, таким образом на реальных пневматических дистанциях, коими я небезосновательно считаю ДО 80 метров поправки укладываются в 5 миллирадиан, и прицел с расширенным милдотом скорее всего не потребуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:31 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Полностью поддерживаю про дистанцию. 100м даже для деда нельзя считать беспроблемной. Да ,снос меньше, но не милипизерный как думалось раньше. Реально постреляв от сына до деда понял что чудес не бывает. по крайней мере я про охотдистанции. А так прлинковать и развлекаться никто не запрещает. На 200 стреляли - нормально.
Про виновника темы. Безусловно интересный припас. Что максимально эффективный в 4.5 никто думаю не сомневался. БК поражает. Хвалят за точность. До этого был самьянг на троне. Теперь видимо этот. При одном условии - точность. Вот проверю у себя на своем девайсе и сделаю вывод для себя именно. Друг сказал что по 320 покупал. Это по цене 1.28р за штуку. Самьянги у крелби 400р, их там 228-230шт. Минус несколько штук говна итого 1.77р. Плюс у всех круглоголовые покончались. Вот и замена на горизонте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:21 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Вспомнил тут случай трехлетней давности, как раз про жсб и калькуляторы чей круче. Короче. Купил друг Сверча в папе перед новым годом по акции. Поехали проверить.
Пристреляли в мишень на 50м. И тут чудеса. Взял трех ворон и сороку с дистанции 11.9-12.5м. С пяти шутов. С корточек. Я через год этого Сверча себе купил без дисконта. У него таблица приклеена с поправками до 15.0м на флип прицела. В первый раз проверили. Поправки по Чаиргану. Потом сороку видели - сквозняк. Жсб 1.03. Выводы:
1. Жсб 1.03 на такой дистанции вполне по птице и с запасом.У Сверча 282парсека ими было, т.е. не ахти по нынешним представлениям. Точные.
2. Чаирган работает на ура. Пиндосы им во всю пользуются. Может они где-то и тупые, но в стрельбе и вооружениях первые.
3. Как потом выяснилось, это не Сверч такой меткий, а стрелок. Я так не могу. Вернее Сверч тоже, но
4. Да все РСР от 15 до бесконечности тыр способны укладываться в 2см на полтосе. Не надо думать что производитель (и всеми обхаянный хатсан) полный идидот и выпускает в свет невесть что. Если у вас нет кучи, значит дело в припасе. А так же производитель указыват скорость как правило, это значит что на ней все в норме (кроме ультрамагнумов ППП где ради маркетинга 380 парсек стоит). Вот 44 10 например не любит жсб 0.67. Зато СР 0.68 до 2-х см в тире. и в паспорте указано "325" ессно легкой, а 0.68 295 получается. Вполне кучная скорость. И холлоу пойнт на 325-330 там пуля в пулю.

Ну вот и обелил жсб. Пульки зачОтные и пофиг на БК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Народ, хочу попробовать JSB для винта 2,5Дж как думаете что лучше пойдет 0,547 на 295-300 или 0,67 на 265-270?
Точнее формулировка немного другая, полетит ли JSB 4,52 0,547 на 295-300метров? а то что то покопался и не нашел точного ответа.
В принципе нормально стреляется ЛФТ 0,68, но грязный шописец, ствол через 200 шутов как труба дымохода. :DD

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Nikolss88 10 сен 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Nikolss88 писал(а):
Народ, хочу попробовать JSB для винта 2,5Дж как думаете что лучше пойдет 0,547 на 295-300 или 0,67 на 265-270?
Точнее формулировка немного другая, полетит ли JSB 4,52 0,547 на 295-300метров? а то что то покопался и не нашел точного ответа.


Привет. Как понимаю, хочешь попробовать на своем Х20-м? Однозначно бери 0,67. Думаю ты видел фотки мои, как у 0,547 дуется юбка при 2.0-2.1дж, при 2,5 будет еще хуже. Кроме того, 270 для 0,67 - кучная скорость, уже не раз проверено, а вот про 300 и 0,547 я не встречал упоминаний, обычно на такой мощности уже стреляют тяжелыми пулями.
0,547 на сколько знаю отлично летят на 16Дж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
AntonArcher писал(а):

Привет. Как понимаю, хочешь попробовать на своем Х20-м? Однозначно бери 0,67. Думаю ты видел фотки мои, как у 0,547 дуется юбка при 2.0-2.1дж, при 2,5 будет еще хуже. Кроме того, 270 для 0,67 - кучная скорость, уже не раз проверено, а вот про 300 и 0,547 я не встречал упоминаний, обычно на такой мощности уже стреляют тяжелыми пулями.
0,547 на сколько знаю отлично летят на 16Дж
FTT и кросмановские холлоупойнты хорошо летят на 300-320 мс .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Холупонь, да, любит скорость повыше, многие это подтверждали. А вот о JSB 0.547 не попадалось такого. 16дж, плюс-минус.
Про FTT удивлен, не раз встречалось что эта пуля тоже не любит сильно высоких скоростей, да и сами немцы на банке пишут про 16дж. Интересно, т.к. сам не прочь попробовать эти пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:12 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Предыдущий товарищ прав если речь о ППП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:13 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Пока писал предыдущий уже вставил пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 13:18 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Отстрелял сегодня на 52м самьянг 1.84г. Температура 16 град, пасмурно, по интенету 756мм ртутного столба. Почти идеальные условия. V1="74, V2="29. Усредненное из 5-ти выстрелов (V1="73-"75, V2="28-"31). БК по чаиргану 0,036-0,037. Это соответствует данным с форумов. При начальных 69 на прилете остается почти 49 попугаев. Очень приличный результат. На этой надеюсь придут бисты 1.05г, посмотрим что могут. Если БК будет 0.040 как по отстрелам Азамата у 4.5 будет второе дыхание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 14:07 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Не удержался и еще раз отстрелял СР 0,68г. получилось 0,23 по Чаиргану. Солнышко начало выглядывать, температура 17град. Но и скорость приподнял, средняя т05, у мишени 52м "30. 31.7 у среза и 18.0 попугаев у мишени соответственно. Чем выше скорость тем ниже средний БК, т.к. до этого был 0.025 при начальной "95. Скорость поднял на 10м, у среза было 29.6 у мишени 17.4 попугая при "95, стало при начальной т05 31.7 и 18.0 попугая соответственно.. Т.е мощность увеличилась на 2.1ж, на прилете разница 0.6ж. Вывод: смысла нет гнать припас 0.68 свыше т00, только лишний расход воздуха и ухудшение кучи. Оптимальным наверно будет "80-"90 если прямоток, и максимальная кучность попадает в этот промежуток. Для вас старался FX monsoon , ствол LW Premium 50см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:08 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Наконец пришли бисты. Отстрелял. Смотрите сами. скорость на срезе "50, на 52м "00. Усредненное из 5-ти. БК по Чаиргану вышел всего 0.030 вместо ожидаемых 0.040.
Сильно огорчившись отстрелял опять самьянгами 1.02г. Ранее был получен БК 0.033. Смотрим. У среза "54, на 52 м "08. БК опять 0.033. Так что чуда не случилось.
По куче из FX - после 40 выстрелов, половина в хрон из которых, кучка 4см, но блин на барабан 16пуль 2-3 отрывы. Может если постоянно стрелять как-то все нормализуется. Но для пернатых пойдет. Это про бисты 1.05г.
Теперь Бист vs Самьянг. Не меняя настроек Бистами у мишени 21.3 , Сэмами 22.2 попугая. Вроде как вторые поЭнергичней. НО: Бисты чуть дешевле, по кучности пока могу сказать "пойдет". А вот Сэмы из последней партии ну такое Говно, шо пипец. Увеличился % брака, сходу 3 уже попалось, что увеличивает стоимость. Ну и остальные по виду ужас.
В общем при МОИХ отстрелах БК по Чаиргану, кому не нравится Чаирган, то Энергетика у мишени, показал что корейцы Лучше в плане энергетики. Ожидал от бистов больше. Печалька.
Может кто еще отстреляет лучше в тире несколько припасов для сравнения? Считать хоть по Борисову, хоть по Васе Пупкину. В одной системе будет наглядно. А по энергетике и так поймем.
Кто возьмется реабилитировать припас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:52 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
Камрад, ты после корейцев ствол чистил, перед тем как стрелять жсб? многие пули по освинцовке жсб летят хорошо, но на оборот не слышал, что бы было. Отстрел резных пуль из одного ствола имхо надо делать тщательно, с чисткой хотя бы патчами и переосвинцовкой, а она может в норму придти не через 3 выстрела, а через 33 /это от ствола зависит/ и уж потом делать выводы. На истину не претендую. это имхо :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 73
Откуда: Москва
Арсенал: Крикет 6.35
Подпишусь под каждым выше изложенным словом, полностью совпадает и с моим "имхо" :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:43 

Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 156
Откуда: Казахстан
2 scanboy2, я что по Вашему все что тут написал - придумал/наврал для общества - да нахер это мне надо?!
Писал-писал, все не по теме и вот в конец получил и буд-то сам темку создал и какую-то работу провел без фото и замеров, взял и отхаял одним постом всю вышеизложенную писанину.
Нипайдет.

Азамат писал(а):
Trigal писал(а):
К сожалению, он обнадеживает не только Вас, а и несознательных малолеток, которые будут использовать этот самый потенциал где попало, ни на минуту не задумываясь о последствиях....

У несознательных не хватит терпения и возможности заставить их стать опасными и полететь, можете быть спокойны или беспокоиться о других размерах калибров.

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=270

Какой у Вашего ФиКса ствол?
Смуз Твист?
А какой у этого СмузТвиста твист?
Какую угловую скорость/частоту вращения обеспечивает пульке?

Понятно, что данный припас не у каждого и не из любого стволика будет лететь.
Ну а если полетел, то остальные передовые пульки убедительно уступят им место.

У меня есть стволик от ФиКса - СмузТвист - так с него никакой припас кроме ЖСБ Хеви и летал, пришлось заменить на ЛВ и все стало как у людей.
Какие самые распространенные стволики у пользователей, неуж-то у всех ФХ-ы?

Именно под Бистов я спецом прикупил 15шт дудок с твистом отличительным от ЛВ.
Лично сам использую только Бисты из обычного ЛВ стволика 16*520мм без чока со стандартным твистом 450мм.
В качестве инфы: из CZ дудок с твистом 420мм летят на более низких скоростях, CZ стволики бывают и с более отлогим твистом до 450мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:20 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
2raf Все это известно. Пульки пришли, нетерпелось попробовать. У ФХ ствол чистить - полдня убить.

2 Азамат Я сам в шоке. Ваш отстрел не вызывает у меня ни малейших сомнений. И я как раз сильно надеялся на ваш результат. Но у меня вышло иначе и я расстроен. Мне что, теперь писать здесь только что совпадает с вашим отстрелом судя по интонации. Это во первых.
Во вторых, мне на днях привезут крыс и хачик. Больше ни у кого детского нет. Попробую еще с них.
В третьих. У ФХ заявлен ЛВ Премиум, какой реально стоит не знаю. Серийный номер винта 6709.Может можно узнать по партии.
И мы тут не кучу обсуждаем, а БК. Если он зависит еще от типа ствола, твиста и т.д. тогда это еще более расплывчатая величина чем я думал. И тогда вообще вся эта тема неактуальна, т.к. каждому нужет СВОЙ отстрел для вычисления БК СВОЕГО девайса. Про кучнось написал что нормально, отстрелял мало. Монстры если что вообще +-метр. Ими я через хрон даже и не пытался бы.
Ну и в четвертых. Страшного ничего не произошло. Читайте что написал в конце предыдущего поста. А то все только трындят, а отстрелов в теме только два включая мой. Т.е. 50/50 и никакой статистики нормальной. Если тема кому-то интересна, давайте делать что нибудь, что, хроны у всех кончились?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 09:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 621
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Ai Azamat писал(а):

Именно под Бистов я спецом прикупил 15шт дудок с твистом отличительным от ЛВ.
Лично сам использую только Бисты из обычного ЛВ стволика 16*520мм без чока со стандартным твистом 450мм.
В качестве инфы: из CZ дудок с твистом 420мм летят на более низких скоростях, CZ стволики бывают и с более отлогим твистом до 450мм.

А по этим 15-ти стволам , есть статистика? Я так понимаю эти 15 дудок были не для себя?
И еще если можно вопрос чуть не в тему - есть ли статистика по нержавеющим ЛВ? На ганзе есть сейчас возможность купить нержавейку в 4.5 со стандартным твистом - 450. Нержавейка конечно подкупает, но отзывов по ним около нуля. Слышал только, что чистить их нужно чаще обычных...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:54 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Хорошая новость для крысоводов и хатсановодов. Сегодня наспех популял из обоих, дождь моросит и воздух в баллоне заканчивается. Но вот что удалось получить.

1377 с прикладом, ствол стоковый 26см, кит Крюгера под низкую коробку. Пик скорости при 220атм "65-"67 (так было настроено хозяином и просьба была не крутить) Бистом.
Кол-во шутов не знаю т.к. в баллоне оставалось 220, под конец до 200 опустилось. Успевал 4раза в 2.5см уложить, дальше падение с каждым выстрелом на 1см. Крыс стрелял жсб 0.67 до этого так что переосвинцовывать нужды не было. Думаю выстрелов 10 будет при таких настройках. Очень даже для устройства из целлофанового пакета. Ощущуния очень приятные, отдача как от 5.5, низкие частоты и по удару пули о землю или по мишени чувствуется мощь! Решил себе заказать крыс именно под бисты, папы все продал. Потому так торопился с отстрелом крыса.
Хатсан 44 10 в булке, ствол 14мм толщиной (сейчас пишут 15мм ставят), выпуск 02 2012г. Выдает т00 в пике на 200 атм. Тут баллона с трудом но хватило для беглого отстрела. Стрелял хозяин сэмом 1.02г, я ничего не чистил. Из 8-ми пуль 5 уложились в 2.5см, три рядом в сторонке, общая 4см. Думаю после чистки или хорошей пересвинцовки все будет лучше. Тем более при такой-то энергетике!
Опять полил дождь, кончился воздух, но результат меня очень порадовал. Припас отлично себя ведет. В отличие от монстров не летавших до этого ни из чего у нас.
Попробую позже замерить БК из этих девайсов. Интересно уже стало зависит ли от ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 44
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Stoeger X50
:pistol: Никто из родного ижевского не стрелял бистами? А то у меня иж есть,пули есть,а кучи нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 17:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 421
Откуда: Москва
Iceracer писал(а):
:pistol: Никто из родного ижевского не стрелял бистами? А то у меня иж есть,пули есть,а кучи нет))

Стрелял друг из крюгера. Отстрел делался под мелким, но очень мокрым дождиком на скорую руку с бетонного упора. Вот такая куча на 45 метров. У друга прямоток- летели на 270. Я выше чем на 250 со стандартным редуктором разогнать не могу, надо увеличивать заредукторное. Может кто-то уже крутил у себя? Сколько там выставлять? Алсо какой объём редуктора у сверча?


Вложения:
IMAG0929.jpg
IMAG0929.jpg [ 395.43 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 17:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 44
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Stoeger X50
У меня прямоток,разогнать могу хоть до 320,менял скорость с 220 до 320,одна две точно потом дикие отрывы? Вообще грешу на чок и на заходы на нарезы.
когда стрелял 0.87 ,они легче досылаются,видимо юбку не подрезает и с кучей все гут,
а бисты аж запихивать приходиться.
Никто не сталкивался с такой симптоматикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 421
Откуда: Москва
Бисты у меня легко лезут в отличие от кроликов и корейцев. Последних двух гнать на 300 и выше вообще не советую by the way. СК может взорваться, если пластик. Я сам ещё не отстреливал, но группа друга понравилась, да и Азамат получал хорошие результаты на 270. У тебя походу ствол заужен. Хотя монстры тоже заявлены 4.52 и вообще почти во всём схожи со зверь-пулями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: JSB Beast 1,05g
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 37
Откуда: Червень , Минская область
Арсенал: Hatsan AT44-10
у меня Бисты из Хатсана АТ44-10 прямоток полетели кучно на "58 мыс ( на 20м 8 мм по краям ), ствол родной с обрезанным чоком , при отстреле через два хрона получил БК по ЧирГану 0,044 ,при проверке на 156м практически (работаю с прицелом "по кликам" ) БК подтвердился. до этого Хэвики летели кучно на "73 мыса.
что было замечено при использовании Бистов - пули надо мыть , быстро засирается ствол и уходит куча , при срульбе Хэвиками чистил через 600 пуков , а после Бистов пришлось чистить после 250-ти , после помывки пока не пробовал ( хотя мож мне такая партия попалась )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 19:37 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Вот и долгожданный отстрел на БК. Приехал хозяин с насосом и понеслась.
Х 44 10 в районе 205-190 четкое плато 10 выстрелов "97-"99 бистами 1.05г. У хрона на 52 м "42, "43, "41, "41, "41. Средняя пусть будет "41. Попугаев у среза 46.7, у мишени 30.7.
БК по чаиргану 0,031. Вроде все как положено, ничего фантастического. Сравнимо с сэмами 1.02 и это уже неплохо. Зато пульки чистые, качественные и чуть дешевле. Кучка из 10 выстрелов 3.5см. Для нечищенного ствола пойдет, человек доволен, сказал слить несколько баночек самьянгов и заказать бисты. Сомневался надо ли проверять с крыса, но решился.
И ВОТ ТУТ ФАНТАСТИКА!!!
Крыс 1377 с прикладом, ствол стоковый 26см, кит Крюгера под низкую коробку. Пик скорости на 260-250атм несколько выстрелов "71-"73. Дальше 6-7 стабильных "67-"69 при 240-220атм. На них и меряли. Два выстрела хрон отказался засчитать, остальные три "27. Попугаев у среза 37.8 у мишени 52м 27.3.
БК по Чаиргану 0.040!!!!!
В итоге: БК некая переменная , которая зависит не только от температуры, давления, влажности и скорости, но и от особенностей ствола как-то кол-во нарезов, твист, возможно чок-нечок и т.д. Припас при определенных условиях показывает БК 0.040 по Чаиргану. При других 0.030-0.031. Что могу сказать, или под свой ствол надо простреливать через хрон, или ставить усредненный типа 0.035. Подозреваю что это относится и ко всем остальным припасам. Вот почему производитель никогда не пишет БК на баночках, и значения на форумах немного отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 19:46 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Да, пишут иногда что туго в ствол идут. Ничего подобного не замечено ни на одном из трех девайсов. FX особо показателен т.к. пульку с досылателем толкает пружина внутри кожуха ствола, при передергивании пулька подается легко, а вот сэмами приходилось каждый раз вручную доталкивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB