Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

06 дек 2013, 20:18

Sokel писал(а):"Куча при стволе тридцать метров на пятьдесят метров вполне..." (С) Зачет!!!))) Все, шучу, шучу)) автор на видео исправился)

Даа балагуры, слово лишнее и вся жизнь под откос.

06 дек 2013, 20:29

Вопрос по конструкции
Ни у кого в мыслях не было попробовать сделать перезарядку помповую...
На "короткий" вариант может и не пройдет
а вот на "длинный" просто проситься
резик как направляющая для цевья и т.д. :old:

06 дек 2013, 20:38

Сдаеца мне, что резик отвалица от прикладываемых усилий, или он тока у меня болтаеца от нажатия руки. Порой возникает непреодолимое желание примотать его синей изолентой к скобе СК...

06 дек 2013, 21:08

Xимкинский писал(а):Ни у кого в мыслях не было попробовать сделать перезарядку помповую...
Эта идея уже проскакивала, над ней уже давно работаем. Ждите анонсов ))
Разумеется, она имеет смысл тока на карабине.

06 дек 2013, 21:48

Вопрос к знатокам. Какой диаметр перепуска должен быть у VL-12 со стволос Crossman 30 см. для стрельбы на 50 метров пулей JSB 1.645 гр.?

06 дек 2013, 22:34

Ствол короткий, имеет смысл поднять давление

06 дек 2013, 23:10

limm писал(а):Ствол короткий, имеет смысл поднять давление

Т.е. просто подкрутить поджимной винт?

06 дек 2013, 23:16

TAA1985 писал(а):Т.е. просто подкрутить поджимной винт?

покрутить винт редуктора (тока запомните, где он был до этого) :)

07 дек 2013, 00:38

TAA1985 писал(а):Т.е. просто подкрутить поджимной винт?

Про редуктор говорил, не про ударник

RAR писал(а):покрутить винт редуктора (тока запомните, где он был до этого) :)

Да, но лучше обратиться к представителю. Он сможет это сделать на стенде.

07 дек 2013, 00:40

Xимкинский писал(а):Вопрос по конструкции
Ни у кого в мыслях не было попробовать сделать перезарядку помповую...
На "короткий" вариант может и не пройдет

Вот ждем когда вивер сделают трехстороний на резик ;) крепление к тяги с двух сторон притягиваем и вот тебе помповый взвод, уже месяц идеи такой именно на коротком варианте ;) (мож патент замутить, или до утра не успею :) )

07 дек 2013, 05:23

jon197111 писал(а):Даа балагуры, слово лишнее и вся жизнь под откос.
Да на самом деле спасибо большое за обзор. Сам ждун.

07 дек 2013, 06:35

Stork_2k писал(а):Вот ждем когда вивер сделают трехстороний на резик ;) крепление к тяги с двух сторон притягиваем и вот тебе помповый взвод, уже месяц идеи такой именно на коротком варианте ;) (мож патент замутить, или до утра не успею :) )

С патентом не тяни - мысль грамотная... :bud:
Как вариант, можно вивер использовать как направляющую

07 дек 2013, 11:57

Камрады, вопрос к знатокам....А вот если имея на руках стволик LW, самостоятельно можно будет заменить кроссмановкий в домашних условиях?

07 дек 2013, 13:22

Отчет очень понравился.Всё ясно и понятно. Вот если бы ещё показать как снимается ствол...
Многие (в том числе и я) задумываются о сменности стволов. Может есть знатоки-умельцы?
Покажите тогда.

07 дек 2013, 13:44

jon197111 писал(а):По просьбам новое видео.
Отзыв о VL-12 http://www.youtube.com/watch?v=HXc3PEORxiA
Магазин VL 12 http://www.youtube.com/watch?v=N0NrsDuXy8E
Рк в модер http://www.youtube.com/watch?v=ADlDs4tH1as

за такой обзор(причем другихто и нет),производитель просто обязан автору подарок к новому году сделать :ura1:

07 дек 2013, 13:56

Эрнст писал(а):Отчет очень понравился.Всё ясно и понятно. Вот если бы ещё показать как снимается ствол...
Многие (в том числе и я) задумываются о сменности стволов. Может есть знатоки-умельцы?
Покажите тогда.

Jon 197111 писал/// Как я понял ствол вкручен в некую втулку с отверстием перепуска и крепится в коробке винтом, а втулка перепуска встаёт в отверстие коробки. И кстати такая конструкция позволяет иметь длинный ствол с модером крюгера, для замены хватит 5 минут

07 дек 2013, 14:31

jon197111 писал(а):Снял маленький обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=BlNA7WMCYdM

Молодец классный обзор!!! :lol:

07 дек 2013, 14:35

Nejro писал(а):Камрады, вопрос к знатокам....А вот если имея на руках стволик LW, самостоятельно можно будет заменить кроссмановкий в домашних условиях?

И я перенес сюда,такой же вопрос:+1,то же есть чизовский,есть думки переставить потом.Хотелось бы увидеть,хотя бы на фото,сам стволик от ВЛ и втулку,в которую вставляется он.

07 дек 2013, 15:03

Давид32 писал(а):Jon 197111 писал/// Как я понял ствол вкручен в некую втулку с отверстием перепуска и крепится в коробке винтом, а втулка перепуска встаёт в отверстие коробки. И кстати такая конструкция позволяет иметь длинный ствол с модером крюгера, для замены хватит 5 минут

Вот это и хотелось бы увидеть,а на словах всё ясно. Может кто делал эту процедуру и может показать фото.

07 дек 2013, 15:10

Фотка из сети
4.jpg

если нужен диаметр, в понедельник померю.
сам стволик небольшого диаметра. поэтому либо придется рамку пилить или заготовку ствола обтачивать.

07 дек 2013, 15:26

maxxximus писал(а):Фотка из сети
4.jpg

если нужен диаметр, в понедельник померю.
сам стволик небольшого диаметра. поэтому либо придется рамку пилить или заготовку ствола обтачивать.

Пульный вход на стволе какой по формы?

07 дек 2013, 15:46

Винтовку разбирал практически целиком. Ствол с навинченной втулкой доставал, саму втулку со ствола я не откручивал. Однако судя по схемке из мануала:
6_1.png
коробас крупно

там простой пульный вход с небольшой лункой либо просто канал со снятой фаской. перепуск сделан во втулке, пульный вход в ней же.

07 дек 2013, 16:21

Ловите видео ствола.
https://www.youtube.com/watch?v=rZWatefN9BM
Забыл показать уплотнительное колечко, думаю итак понятно.

07 дек 2013, 16:29

красава!

07 дек 2013, 16:47

jon197111 писал(а):Ловите видео ствола.

Спасибо! Молодец! Я пока жду винт, уже заочно с ним познакомился благодаря тебе :)

07 дек 2013, 16:53

Пи выходе из втулки и заходе в ствол, пулька не деформируется?

07 дек 2013, 17:13

raf писал(а):Пи выходе из втулки и заходе в ствол, пулька не деформируется?

Нет всё нормально.

07 дек 2013, 17:39

Спасибо за видео,т.ко не совсем понял для чего служит втулка?Я так понимаю,можно и сам бланк ствола обточить до размера втулки,а уплотнение сделать в самом стволике?

07 дек 2013, 17:49

gsn76.08 писал(а):Спасибо за видео,т.ко не совсем понял для чего служит втулка?Я так понимаю,можно и сам бланк ствола обточить до размера втулки,а уплотнение сделать в самом стволике?

Запросто только посадочное для перепуска сделать.

07 дек 2013, 17:54

gsn76.08 писал(а):Спасибо за видео,т.ко не совсем понял для чего служит втулка?Я так понимаю,можно и сам бланк ствола обточить до размера втулки,а уплотнение сделать в самом стволике?

Хотя бы для того, что бы ствол можно было быстро сменить. Но хотелось бы увидеть разобранную конструкцию, ствол, втулка. Как происходит герметизация, ведь по резьбе будет прорыв воздуха, пусть не большой но все же :smoke: или все так четко подогнано? Ну и переход, втулка-ствол посмотреть. А ведь при переходе на другой калибр, получается нужна другая втулка :smoke:
Ответить