Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:57 

Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 78
Откуда: Иркутск
Арсенал: плевательная трубка
Мастер обещал через неделю 6,35х 85 прислать, продолжу эксперименты. К стати, из своего страйкера 26,5 выжал - не впечатлило - составными не стреляет - плюется. Идеи есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 04:40 

Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 10
Откуда: новосибирск
Арсенал: Хатсан 125
Иж 53
Иж60 рср
Иж79 7.62
Арболет ягуар
Тоз 63
Привет! А чертежик кондуктора или размерчик можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 228
Откуда: Государство Российское, Воронеж
Арсенал: Мечты
Какая интересная темка! Прочитал всю на одном дыхании! :)
Вот и пять лет минуло с начала темы.... что-то изменилось в жизни.... и H&N более не проблема купить, и винтовки-бланки-резики выбрать.....
Неужели нового по теме никому нечего написать? Никто больше не занимается совершенствованием детского калибра, не делится с камрадами? Или может теперь не модно "коммерческие секреты" разглашать народу? :DD

пысы я вот знаю людей, которые калибр 4,5 считают "наиболее универсальным", причем это люди пострелявшие и поковырявшие ффффсё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 17:00 

Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 33
Откуда: Харьков
Арсенал: SCAR
В теме не было описания опыта использования самых тяжелых фабричных пуль в калибре 4.5 мм H&N Piledriver 1.36 грамма. Может кто скажет чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:44 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
AirGunHunter писал(а):
пысы я вот знаю людей, которые калибр 4,5 считают "наиболее универсальным", причем это люди пострелявшие и поковырявшие ффффсё

Я тоже много стреляю и "ковыряю" немало, и искренне считаю универсальным 635. И с точки зрения "вдаль", и с точки зрения энергетики, ветрового сноса, КПД, останавливающего действия, работе по стеклотаре (плинк), кучности и т.д. Так что речь в теме идёт про то, когда в 4.5 без ограничений, а остальные под запретом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:03 

Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 200
Откуда: Московская обл.
Для пострелушек, 4.5 самый что ни есть калибр. Припас сделать не проблема, проблема в хорошей дудке. Имею в виду полнотел, так как волан это баловство. В прошлом году Николай дал мне две дудки детских. Я сделал несколько видов пулек. Когда был в гостях у одного комрада с форума, пострелял на 50 метров. В конце сделал три серии по пять на сотку. Одну мишень на сотку и пару на пятьдесят сохранил. На сотку сохранил конечно лучшую 27 мм. Две получились примерно по 40 мм.


Вложения:
Комментарий к файлу: 50 м

форма 6 50 м.gif
форма 6 50 м.gif [ 15.67 Кб | ]
Комментарий к файлу: 100 м

4.5 100м.GIF
4.5 100м.GIF [ 123.68 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 02:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 228
Откуда: Государство Российское, Воронеж
Арсенал: Мечты
scanboy2 писал(а):
Я тоже много стреляю и "ковыряю" немало, и искренне считаю универсальным 635. И с точки зрения "вдаль", и с точки зрения энергетики, ветрового сноса, КПД, останавливающего действия, работе по стеклотаре (плинк), кучности и т.д. Так что речь в теме идёт про то, когда в 4.5 без ограничений, а остальные под запретом.

Может оно и так, НО, и тут дальше немало всяких "но" можно перечислить. Одно из них, очень малое количество винтов, настроенных и достаточно точно стреляющих в этом калибре без долгого и муторного подбора системы дудка-пуля-дурь. Поэтому ситуация схожая, хотя и менее трудная, потому как, до 3 попугаев сейчас, по-моему, уже переизбыток всего на рынке.
molodoy писал(а):
проблема в хорошей дудке. Имею в виду полнотел, так как волан это баловство. В прошлом году Николай дал мне две дудки детских. Я сделал несколько видов пулек. Когда был в гостях у одного комрада с форума, пострелял на 50 метров. В конце сделал три серии по пять на сотку. Одну мишень на сотку и пару на пятьдесят сохранил. На сотку сохранил конечно лучшую 27 мм. Две получились примерно по 40 мм.

Это точно! А что за дудки были, твист, пули, что за винт, скоростя? Результат в итоге оказался неприемлем для применения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 13:48 

Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 200
Откуда: Московская обл.
AirGunHunter писал(а):

Это точно! А что за дудки были, твист, пули, что за винт, скоростя? Результат в итоге оказался неприемлем для применения?

Дудки чьи, точно не скажу. Одна дудка была 406 твист, вторая 450 твист. Я их отдал после отстрела. Это были не мои дудки. Ставил на егеря. Пробовал от "60 до "90. Результат оказался хорошим. Убедил себя, что в детском тоже можно стрелять далеко и точно. Просто не всегда желания совпадают с возможностями.
Приложу фото, на котором 5.0 метров. Твист подписан. Но на некоторых дырочки от разного припаса. Сравнивал, какой припас куда летит. Так как это не одна мишенька, а серия можно сказать, припас имеет право быть.


Вложения:
2.GIF
2.GIF [ 151.09 Кб | ]
1.GIF
1.GIF [ 156.26 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 12:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 228
Откуда: Государство Российское, Воронеж
Арсенал: Мечты
molodoy, спасибо! Всегда бывают полезна вот такая практическая информация! А сколько нарезов было у тех дудок?

С Рождеством Христовым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 23:23 

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1427
Откуда: Ярославль
Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Почитаю на досуге :old:

_________________
Ненадо мне повторять два раза что делать. Мне и с первого будет по@@й :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArcticOcean и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB