Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Radeon, вот смотри-сейчас же написал сдержанно, без эмоций и доходчиво.
Далее-есть предложение-не топить данную тему, а наоборот-развить, с максимальной пользой для сообщества!
Если ТС инициативен, данный вопрос ему интересен-тема заживёт.
А если тема заполнится фактами-кому от этого будет плохо?
Не мало людей, кто не желает по каким то причинам переходить на кал.5,5...

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
А что -тема уже есть Ai Azamat сделал обзор жсб беаст и монстер,а это уже гораздо более реальный вариант без всяких сверловок и прочих извратов!
Возможность будет сам попробую монстры в 4.5 и в 5.5. посколько Б.К. у них лучше чем у обычных пуль воланчиками!А это обещает более уверенную стрельбу на дальняк -если я недавно стрелял в поле на 130 метров по бутыли в 1.5литра и попадать было вполне можно с большой вероятностью -хотя стрелял жсб джамбо хеви ,думаю монстры будут еще интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Radeon писал(а):
А что -тема уже есть Ai Azamat сделал обзор жсб беаст и монстер,а это уже гораздо более реальный вариант без всяких сверловок и прочих извратов!

Ты не поторопился сделать ВЫВОД? 8)
Не находишь, что темы о разном?
Понравилась тема Ai Azamat ?
Тогда почему эту тему постоянно Апаешь? :shock:

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Азамат просто сделал все грамотно и понятно -замерив все характеристики пуль .А тут просто голословные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Radeon писал(а):
Азамат просто сделал все грамотно и понятно -замерив все характеристики пуль .А тут просто голословные выводы.

Ты не помнишь? года 2-3 назад мне также писали :roll: -"А тут просто голословные выводы."

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
Блин мужики!!!!
Ну ведь люди уважаемые отзываются, и не только мной но и вообще пневмосообществом!
Ну выразился человек некорректно-4,5=5,5, ну некорректно!!!Ну что поделаешь!!!
Но тема-то несёт благой смысл!Ну нет у человека возможности взять папу-ну и что!!!????
Он стремиться дитё привести в максимально убойную форму!
Ну чего сразу нападать!!!!????
Ну перегнул малость, ну переборщил-НУ БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ!!!! :old:
Ну чего вы сразу кушаете по живому???
У меня и то, и то!
С дитя больше не стреляю!Ибо....ну в общем....не комильфо... :oops: и дитё неслабое!!! :old:
Лучше помогите советами-блин люди общаются с конкретным опытом, спортсмены, охотники-я сам у многих из вас совета спрашивал, и спасиьо-НЕ ОТКАЗЫВАЛИ!!!! :old: :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
telur писал(а):
Radeon, вот смотри-сейчас же написал сдержанно, без эмоций и доходчиво.
Далее-есть предложение-не топить данную тему, а наоборот-развить, с максимальной пользой для сообщества!
Если ТС инициативен, данный вопрос ему интересен-тема заживёт.
А если тема заполнится фактами-кому от этого будет плохо?
Не мало людей, кто не желает по каким то причинам переходить на кал.5,5...

То же не понимаю,зачем так ссучить ногами? Про вклейку всякой хрени в пулю,готовы тарахтеть пол года. Тут человек замутил ноу-хау и в штыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Temniu+ писал(а):
Блин мужики!!!!

Ну чего вы сразу кушаете по живому???

А ты глянь по ссыле,от куда "ветер дует" и станет ясно,от куда и почему лай. Просто сравни два ресурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Читал тему о полтав пули -ничего толкового не заметил.Сам создатель пуль решил показать как они летят -стреляя из машины на 100 метров в донце баллона из под монтажной пены....повесить мишень и найти нормальный стол для отстрела не судьба было найти ???
Одним словом посмотрев на все это сделал выводы для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
Cherepovez писал(а):
А ты глянь по ссыле,от куда "ветер дует" и станет ясно,от куда и почему лай. Просто сравни два ресурса.

Да глубоко не вдаваясь прикололся, что это самостийна низалежна.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Temniu+ писал(а):
Да глубоко не вдаваясь прикололся, что это самостийна низалежна.... :oops:

От туда надо вкусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 216
Откуда: Брянск
Арсенал: Рогатка-каменка №....2088
Cherepovez писал(а):
От туда надо вкусить.

Так вроде коммерческого предложения не наблюдается :shock: , может я не догоняю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
Уважаемый тс а в папском калибре пробывали Sam Yang 1.8 гр сверлить , отстреливать ? Интересная тема про экспансив .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 243
Откуда: Саратов
Арсенал: Hatsan 80 ГП
Crosman 357-6
Gamo Maxima ГП
Crosman 1377
Beretta M92 FS
Smith & Wesson 586 и др.
Камрады, а что, никому не режет глаз латунный кондуктор :shock: ? Да еще базируется "прижав к столу" или "в масластых руках". :hah: Да еще "ушастый" ограничитель. С помощью такой приспособы можно изготовить не больше двух десятков пригодных для стрельбы пуль. Дальше направляющее отверстие "разобьется" и не сможет обеспечить необходимой прецизионной точности выборки. :hah: "Продукция" такого Левши будет лететь по спирали.
ИМХО - флуд чистой воды :DD

_________________
Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть
чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
igor.g.grant писал(а):
Камрады, а что, никому не режет глаз латунный кондуктор :shock: ? Да еще базируется "прижав к столу" или "в масластых руках". :hah: Да еще "ушастый" ограничитель. С помощью такой приспособы можно изготовить не больше двух десятков пригодных для стрельбы пуль. Дальше направляющее отверстие "разобьется" и не сможет обеспечить необходимой прецизионной точности выборки. :hah: "Продукция" такого Левши будет лететь по спирали.
ИМХО - флуд чистой воды :DD

С редуктором тоже возникли вопросы, но я бы изменил конструкцию, сделав сверло и верхнюю часть неразъёмной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Поддержу автора. Тему поднял нужную. Повышение экспансивности - жизненно необходимо для 4.5 в плане охоты.
Пробовал Баракуды Хантер - работа по биоцели значительно лучше, чем у обычных. Так понравилось, что заказал еще. Много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Пробовал хантеры тоже-да работают лучше ,но у меня вороны и от обычной барракуды или капехи ложились кульками ,так что не увидел смысла их применять ,цена уж больно высокая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
mixram2013 писал(а):
Поддержу автора. Тему поднял нужную. Повышение экспансивности - жизненно необходимо для 4.5 в плане охоты.
Пробовал Баракуды Хантер - работа по биоцели значительно лучше, чем у обычных. Так понравилось, что заказал еще. Много.

На сколько стреляешь?
Расскажи честно о результатах от 70 м.?????
Воооот....ну это если честно...хотя вообще от 40-50м.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Radeon писал(а):
Пробовал хантеры тоже-да работают лучше ,но у меня вороны и от обычной барракуды или капехи ложились кульками ,так что не увидел смысла их применять ,цена уж больно высокая.


Обычная баракуда требует филигранного попадания. Чуть неудачно попал, пуля прошила и улетела дальше вместе с каркалой. Хантер уже не так требовательна к попаданию. Было несколько случаев, когда попал "не очень", но улететь она уже не смогла. Потом добрал. Большая доля энергии отдается объекту охоты, лучше - шоковое воздействие.


Последний раз редактировалось mixram2013 02 дек 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Temniu+ писал(а):
На сколько стреляешь?
Расскажи честно о результатах от 70 м.?????
Воооот....ну это если честно...хотя вообще от 40-50м.......


За сто метров не стреляю. 30-60 метров рабочая дистанция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Я хантером баракудой стрелял и на 70метров -ложились ,уж летит она хорошо .Но цена ее высокая -смысл не увидел в ней. Я покупаю капехи в картоне по 1250 штук сразу пару коробок и все больше не парюсь насчет боеприпасов более полугода.Капеха при точном попадании работает так же смертельно .А уж попасть из точной винтовки в убойную зону галстука метров до 50-60 не такая уж проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
mixram2013 писал(а):

За сто метров не стреляю. 30-60 метров рабочая дистанция.

Ну вот блин хоть кто-то(моё уважение!!!!) не рассказывает о дистанциях от 100...
Шоглашууусь!!!! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
mixram2013 писал(а):

Обычная баракуда требует филигранного попадания. Чуть неудачно попал, пуля прошила и улетела дальше вместе с каркалой. Хантер уже не так требовательна к попаданию. Было несколько случаев, когда попал "не очень", но улететь она уже не смогла. Потом добрал. Большая доля энергии отдается объекту охоты, лучше - шоковое воздействие.

Какое еще филигранное попадание? просто стрелять нужно в галстук или в плечо если ворона сидит боком.Если в плечо то еще эффективнее -пуля пробивая кости дробит их и теряет больше энергии в тушке и выстрел обычно фатальный. Так же часто бывает что дробит позвоночник -тогда люстра.


Вложения:
Комментарий к файлу: Галстук.

серая ворона.jpg
серая ворона.jpg [ 62.56 Кб | ]
Комментарий к файлу: Убойная зона -"плечо"

crow.jpg
crow.jpg [ 53.41 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Radeon писал(а):
Все поняли мысль ,но это мало достижимо -уже в какой раз говорю.Автор даже не в состоянии указать на какую цель планируеться охота с таким калибром и пулями.Важна не только экспансивоть ,но и общая кинетическая энергия пули ,ширина раневого канала и глубина проникновения в цель.
Есть такая наука терминальная баллистика -вот от нее и надо скакать.


Автор в состоянии все указать и рассказать. Просто я ни с тобой ни с MadRoy общаться не желаю, гонору пацаны в Вас много. Опуститесь на землю, и ведите себя нормально. Я Вам ни чем ни обязан ни ответами ни пояснениями. Тема моя, мысли мои. Кому не нравится я дал ссылки в первом посте идите и говно там раскидывайте. Есть у Вас схемы, пояснения. сравнительные графики отстрела -милости просим, нет это треп. Ну а свои домыслы тогда засуньте себе , сами знаете куда.
И касаемо баллистики, моя прямая специальность- Инженер по эксплуатации Ракетно-артиллерийского вооружения , если тебе это слово говорит о чем нибудь(могу сбросить ссылку посмотришь кто я и что из себя представляю). Могу тебе так же лекцию прочесть человечище, по баллистике, что бы ты заткнулся наконец вместе с человеком так долго пытающимся узнать баллистический коэффициент сверленого Sam Yang.
И урок №1, науки терминальная баллистика нет. Есть одна наука Баллистика, а терминальная баллистика, это всего лишь один из ее разделов. Всего три раздела баллистики: внутренняя, внешняя и терминальная. Дальше продолжить или будешь опять умничать?

Разница у нас такова, что одни молча просто делают свое дело стреляют, экспериментируют и не орут об этом на каждом углу. Иногда выкладывают свои мысли в темки, пусть сумбурно, не сформировавши до конца толково. Не беда , рациональное зерно всегда найти можно желающему. Не диссертацию пишем. Все спокойно без лишних эмоций.
А такие как Вы нахватавшись по вершкам частиц знаний, да заимев в форуме несколько сотен сообщений ни о чем, мнят себя профессионалами и считают, что могут оскорблять и гадить всем на голову. Так что счастливая парочка идите ка из темы и не воняйте, вы ни хрена сами не знаете, заявляю это Вам как специалист....
Если обидел извиняюсь не со зла, накипело...


Последний раз редактировалось ApEx 02 дек 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Ну ладно раз ты специалист -так покажи отстрел этих пуль ,вычисли их Б.К. в чем проблема ?Никто тут тебе не гадит ,у каждого есть опыт свой стрельбы и применения пуль различных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Temniu+ писал(а):
С редуктором тоже возникли вопросы, но я бы изменил конструкцию, сделав сверло и верхнюю часть неразъёмной!


Вам на реальную охоту простите сколько пуль нужно, кило-два? Я за всю ходовую по лесу полтора магазина и то с трудом. Ну конструктивы разные есть кондукторов, я своим, как на рисунке уже сотен пять насверлил, следов износа нет. Точность изготовления та же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
ApEx писал(а):

Автор в состоянии все указать и рассказать. Просто я ни с тобой ни с MadRoy общаться не желаю, гонору пацаны в Вас много. Опуститесь на землю, и ведите себя нормально. Я Вам ни чем ни обязан ни ответами ни пояснениями. Тема моя, мысли мои. Кому не нравится я дал ссылки в первом посте идите и говно там раскидывайте. Есть у Вас схемы, пояснения. сравнительные графики отстрела -милости просим, нет это треп. Ну а свои домыслы тогда засуньте себе , сами знаете куда.
И касаемо баллистики, моя прямая специальность- Инженер по эксплуатации Ракетно-артиллерийского вооружения , если тебе это слово говорит о чем нибудь(могу сбросить ссылку посмотришь кто я и что из себя представляю). Могу тебе так же лекцию прочесть человечище, по баллистике, что бы ты заткнулся наконец вместе с человеком так долго пытающимся узнать баллистический коэффициент сверленого Sam Yang.
И урок №1, науки терминальная баллистика нет. Есть одна наука Баллистика, а терминальная баллистика, это всего лишь один из ее разделов. Всего три раздела баллистики: внутренняя, внешняя и терминальная. Дальше продолжить или будешь опять умничать?

Разница у нас такова, что одни молча просто делают свое дело стреляют, экспериментируют и не орут об этом на каждом углу. Иногда выкладывают свои мысли в темки, пусть сумбурно, не сформировавши до конца толково. Не беда , рациональное зерно всегда найти можно желающему. Не диссертацию пишем. Все спокойно без лишних эмоций.
А такие как Вы нахватавшись по вершкам частиц знаний, да заимев в форуме несколько сотен сообщений ни о чем, мнят себя профессионалами и считают, что могут оскорблять и гадить всем на голову. Так что счастливая парочка идите ка из темы и не воняйте, вы ни хрена сами не знаете, заявляю это Вам как специалист....

Сказал - как отрезал !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
А чем терминальная от раневой принципиально отличается, не понял немножко???
Можно объяснить??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Radeon писал(а):
Какое еще филигранное попадание? просто стрелять нужно в галстук или в плечо если ворона сидит боком.Если в плечо то еще эффективнее -пуля пробивая кости дробит их и теряет больше энергии в тушке и выстрел обычно фатальный. Так же часто бывает что дробит позвоночник -тогда люстра.


Вот именно. Пуля с низкой экспансивностью требует более точного попадания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
ApEx писал(а):

Автор в состоянии все указать и рассказать. Просто я ни с тобой ни с MadRoy общаться не желаю, гонору пацаны в Вас много. Опуститесь на землю, и ведите себя нормально. Я Вам ни чем ни обязан ни ответами ни пояснениями. Тема моя, мысли мои. Кому не нравится я дал ссылки в первом посте идите и говно там раскидывайте. Есть у Вас схемы, пояснения. сравнительные графики отстрела -милости просим, нет это треп. Ну а свои домыслы тогда засуньте себе , сами знаете куда.
И касаемо баллистики, моя прямая специальность- Инженер по эксплуатации Ракетно-артиллерийского вооружения , если тебе это слово говорит о чем нибудь(могу сбросить ссылку посмотришь кто я и что из себя представляю). Могу тебе так же лекцию прочесть человечище, по баллистике, что бы ты заткнулся наконец вместе с человеком так долго пытающимся узнать баллистический коэффициент сверленого Sam Yang.
И урок №1, науки терминальная баллистика нет. Есть одна наука Баллистика, а терминальная баллистика, это всего лишь один из ее разделов. Всего три раздела баллистики: внутренняя, внешняя и терминальная. Дальше продолжить или будешь опять умничать?

Разница у нас такова, что одни молча просто делают свое дело стреляют, экспериментируют и не орут об этом на каждом углу. Иногда выкладывают свои мысли в темки, пусть сумбурно, не сформировавши до конца толково. Не беда , рациональное зерно всегда найти можно желающему. Не диссертацию пишем. Все спокойно без лишних эмоций.
А такие как Вы нахватавшись по вершкам частиц знаний, да заимев в форуме несколько сотен сообщений ни о чем, мнят себя профессионалами и считают, что могут оскорблять и гадить всем на голову. Так что счастливая парочка идите ка из темы и не воняйте, вы ни хрена сами не знаете, заявляю это Вам как специалист....

Специалистом тут и не пахнет ,думаешь ты один такой умный ,а остальные на форуме идиоты которые никогда не стреляли? Тут видимо дело в другом-все те кто хоть как то критично думают о том что ты написал тут -зачисляются в нихрена не понимающих людей? Вот отчет о пулях специалиста -тема близкая к этой ,улучшение баллистический свойств пуль в калибре 4.5 viewtopic.php?f=6&t=41568 вот почитай это думаю будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DicBig и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB