Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2398 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
alexku1976 писал(а):
А по поводу Кралов... Я, прежде чем ПСП покупать, два года форум курил и несколько чужих ПСП девайсов разобрал, чтобы представление иметь о том, как оно работает... Даже если качество Крал на высоте, сам не куплю и никому не посоветую... Ибо альтернатива Кралу есть, а здоровье одно... Пусть даже ложечки нашлись - осадочек остался! Зачем судьбу испытывать?
Сколько на руках просроченных баллонов ВВД, которые люди используют? Думаю, гораздо больше, чем проданных в России Кралов. Но все надеются, что именно с ними ничего плохого не случится... Авось... Тут, наверное, каждый сам для себя решает, что важнее.
ПС:не понимаю отношения камрадов, у которых резики рванули. Я бы на говно изошел, но постарался до людей донести, что НЕЛЬЗЯ этим пользоваться. Не в отместку производителю, с теми отдельный был бы разговор... А просто, чтобы никто не подорвался... А тут только Металлург пытается что то обнародовать, и то... А владельцам Кралов нужно не спихнуть их стараться, а вопрос с производителем решать... Есть номера разрушившихся резервуаров, на производстве можно отследить номер партии материала... Даже если не все, а только часть резиков взрывоопасны... Или все ждут пока турецкоподданные сами придут и предложат резики заменить? Давить их нужно, без пинка в сраку ни один производитель не признает самостоятельно, что травмоопасную продукцию делает. Где владельцы бахнувших резиков?

Я больше чем уверен турки даже пальцем не пошевелят. Они вон наши СУ-шки сбивают не стесняясь, а отправить в РФ взрывоопасные изделия сам Аллах велел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 18:08 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Какие партии, цирк да и только, все непонятные опрессовки тоже цирк. Опрессовываться должны все резервуары, абсолютно все. И если где то какой то ... на камеру что то опрессовал, то это не значит, что остальные резервуары в норме. Уже приводил пример http://www.morini.ch/index.php это окончание довольно поучительной истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 18:10 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 824
Откуда: санкт-петербург
морини разве не отозвали резики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 18:17 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Уже даже этого нет. Там письмо было о отмене отзыва. Коррозия резервуаров была связана с накачкой их ручными насосами, что они делать настоятельно не рекомендовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Вот оно, решение проблемы! :ura1:
viewtopic.php?f=5&t=215799

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 18:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
урал писал(а):
опресовка уже была. а присылать тебе резики ни кто не будет так как тебе просто веры нет. почитай коменты под роликами. главная мысль почти всех - ты не беспристрастный. так что жуй свою тему дальше и пиши километровые простыни в ответ
:hah:

Кого почти всех то? Ты сам почитай эти комменты. То что ты там пишешь и продавцы и так ясно - достаточно зайти в пустой профиль комментатора, так не смотря на все усилия у ролика положительная статистика.
Да и то в последнее время вы подзабили и комменты стали редки. Че так - платить перестали?))

Но вот тебе для контраста коммент от реальнго пользователя(прям свежий сегодняшний)

сем Здрасте!)) Посмотрел,почитал коменты... Решил добавить свой. Являюсь обладателем, точно такой же винтовки, куплена около года назад в Питере,сам с Питера.) При выборе винтовки был момент- осмотрел в магазе,стрельнули в задушенном варианте...все нормально.. Привез домой давление было 100 с небольшим.. Из общения с продавцом, понял что до 250 качать можно но Нежелательно да и насос ручной не шибко то и позволил бы качнуть больше.. Короче)) Это моя первая ПСП были несколько переломок турецких.. Из пользования дурострелами, сделал вывод если выбрать из дух трех боль менее и не лазить в винт и пользоваться аккуратно все работает долго и сносно.. Так вот) привез домой, решил качнуть да сразу до 230 с дуру...(( Ну что...-зашипела..видать это та мембрана защитная или клапан.. стравила где то до 190 и затихла.. Но почему стравила не все для меня осталось загадкой...! Я особо не очканул но менять поехал на следующий день.. Поменяли без проблем) Привез домой и снова качнул но уже до 220 все нормально...!!! потом в процессе эксплуатации качаю чуть больше 200 пока все нормально ,стоит подолгу накаченная и взведенная порой.. Мое мнение - качество конечно не лучшее запаса прочности- то ли нет то ли мало очень... Впредь буду качать чуть меньше 200 У нас ведь как обычно бывает))) можно 200 ну по любому запас должен быть солидный и вот начинают качать с дуру... Не та это вещь ,нет у нее запаса, видимо в силу цены... Это очень важно знать и понимать!!!! И продавец конечно блин тоже..можно но не желательно сказал.... А должен был сказать что НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ БОЛЬШЕ 200 ЭТО ВАЖНО. Глядишь и я бы выше 200 не качнул хотя соблазн есть всегда)

И вот эти например. Тут две позиции в основном, их было больше, но после интревью все свелось к двум:

Первая - заказ и убирание конкурентов

Парни как вы не поймёте.......это конкуренция....я сам пользуюсь почти год и всё ок......а этому дебилу заплатили чтобы обосрать..... Сами задумайтесь... Длинна резьбы 2 см.... Какое должно быть давление чтоб вырвало резьбу. У них резики из стали.

Просто всем жаба давит что крал пашол в верх по продаже набрал больши покупателеи я прав.

Его величество Конкуренция! Крал качественная, не дорогая винтовка , и из за этих приимуществ рвет дорогих конкурентов!

Вторая - владелец сам дурак

Написано 200 бар! Мужик дурачок руки из жопы!

Просто владелец - мудак. Заправочная станция у него без винта противоударной забивки или он выкручен, в результате открыв вентиль он махом получил в резике давление как в баллоне (300-320атм) за доли секунды, в резике, который рассчитан на 200, а прессуется на сколько ты там сказал - 280? Вот и результат.

Говоришь херню. Владелец рукажоп. Пользуюсь уже год почти. Зимой в -30 и летом в любую жару. Отлично ведет себя. Качество норм. Сравнивал с Крюгер тот просто отстой по сравнению с крал. Крал супер

Ну и далее в том же духе, на большее фантазии не хватает. НО! Среди всего этого болота прекрасно читаются нормальные комментарии и от реальных владельцев и просто адекватных людей.

ЗЫ урал, ты настолько туп что палишься конкретно. Хоть стилистику сообщений меняй, хотя о чем это я. Мистер Смирнофффф ну ну


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 19:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
metalurg писал(а):
Я пока займу позицию активного наблюдателя. И буду ЖДАТЬ.

Ждать ЧЕГО??? Следующего дебила, который дунет в резик рассчитанный на 200 бар. 300 или больше. Чтобы потом опять поднять волну???
Объясни мне, как может рвануть резик, держащий при опрессовке 400 бар. задувку в 200 бар.?
Данные по опрессовке привел из личного опыта.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Камрады, брек. Я не вижу причин ни для кого переходить на личности. Хорош. У каждого человека есть свое мнение, и не фиг переходить на оскорбления.
Про турецких производителей скажу... Ибо по работе возим промышленные материалы из Туретчины. Они заинтересованы зарабатывать! Если для того, чтобы поднять продажи нужно провести какие либо испытания - проведут. Если сочтут, что овчинка выделки не стоит - отмолчатся. Могу попробовать связаться с предприятием и выложить их ответ. Про целенаправленные поставки брака - бред сивой кобылы. А вот то, что могут, чтобы жопу прикрыть что то намутить - вероятно. Тут от людей зависит... Как и везде...

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: родился и живу около москвы
Арсенал: нож для бумаги
новый резик от ударной задувки тупо дизельнуть не мог? у хатсанов всегда были стальные резики на 200 бар, вроде не писали что так раздувает

_________________
76 73 65 20 7A 61 65 62 6C 6F .
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
Чушь хороша, когда она полная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
zevs57 писал(а):
Ждать ЧЕГО??? Следующего дебила, который дунет в резик рассчитанный на 200 бар. 300 или больше. Чтобы потом опять поднять волну???
Объясни мне, как может рвануть резик, держащий при опрессовке 400 бар. задувку в 200 бар.?
Данные по опрессовке привел из личного опыта.

Волна и так поднята, куда же еще то поднимать.
Почему ты задаешь этот вопрос мне? А не производителю.

Видишь ли в чем разница между нами - ты сомневаешься и не веришь, и с этой позиции пытаешься вести диалог, а для меня эти три случая являются ФАКТОМ. Уже свершившимся. И я точно знаю что так и было. И те кто рядом с этими людьми, тоже это знают.

И поэтому мне просто смешно читать о том как может улететь восьмерка со ствола при целом набалдашнике, как он может взорвать при том что опрессован кем то как то. это УЖЕ произошло. Без стаместок и пороха, а при простой БАНАЛЬНЕЙШЕЙ процедуре для любого пспшника с обычным свежезаправленным баллоном.

И не важно что и как там У ТЕБЯ, у НИХ это УЖЕ произошло. ДО того как начали писать что нельзя больше 200 качать. Разницу понимаешь? Им никто этого не сказал в ормаге. Писульки все сделаны задним числом. Но виноваты почему то они сами владельцы, по вашей логике.

Ты тоже из той второй категории комментаторов. Ничего нового. Опять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 02:52 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
zevs57 писал(а):
Ждать ЧЕГО??? Следующего дебила, который дунет в резик рассчитанный на 200 бар. 300 или больше. Чтобы потом опять поднять волну???
Объясни мне, как может рвануть резик, держащий при опрессовке 400 бар. задувку в 200 бар.?

Можно здесь подробнее?
1. Резик рассчитан на 200атм, т.к. опрессован на 400.
2. Тогда почему тот кто задует всего лишь 300 - дебил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 08:27 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
scanboy2 писал(а):
1. Резик рассчитан на 200атм, т.к. опрессован на 400.
2. Тогда почему тот кто задует всего лишь 300 - дебил?


Потому что резик рассчитан на 200 атм :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 09:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
урал писал(а):
туп тут по моему только один гореобзорщик страдающий прогрессирующей параноей :hah: это тебе везде меещатся мои посты и каких то мнимых продавцов. тебе лечится надо и срочно.

Да нет, дружище ты не только тупой, но еще и слепой. Похоже только один палец у тебя работает - вирши кропать, да в почту мне бред писать.
Потому что номер винтовки вот 170925 10124
А знаешь где он есть? Вот в этом сообщении на 4й странице viewtopic.php?f=6&t=87246&start=90#p4210778
И всегда там был)))
Но тебе он не нужен - твоя задача просто пошуметь, и волной флуда залить полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Всем привет. Написал в тех.поддержку Кралармс позавчера. Описал суть проблемы в ключе - понеслось говно по трубам, кто ваш представитель в России, давайте с ним порвем резик. В ответ тишина пока...

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: родился и живу около москвы
Арсенал: нож для бумаги
тема сильно засрана, чтоб понять что написано читать нужно с конца 3-ей страницы, и пока не поймешь как ее заправили так что резик улетел, вообще видать резик не рассчитан на заправку с балона до 300 атм, как возможно и некоторые другие - недорогие до 200 атм.

_________________
76 73 65 20 7A 61 65 62 6C 6F .
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
Чушь хороша, когда она полная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 86
Откуда: МСК ЮЗАО
tuskan писал(а):
Большинство бомб - это всякие "удлинители резервуаров" - когда кто то под чей то резик делает удлинитель, а резьбу прослабляет, так как резика то в руках нет.
Ну и китайские (предшественник VL-12) стреляли пробками по той же причине - изготовитель то китаец, один китаец сделал в резике посвободнее, другой китаец в пробочке просадил... и полетела пробочка

Уважаемый ты не прав.
Пробки на SB-6 (предшественник VL-12) ни когда не вылетали.
Если перечитаешь тему на ганзе то поймешь, что инциндент был
с крысокитом.
И ни какой китаец не просаживал резьбы)
В первой версии кита резьба была м35
В последующих М36
На складе каким то образом попалась старая пробка и только одна, передняя.
Хотя все с М35 было выкинуто.
Так совпало что последняя пробка с М35 была выслана с новой трубой М36.
И было это где то в 2010 м. А народ (слышал звон но...) продолжает связывать
тот случай с VL-12.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
У меня вот в крале вывешенный ствол. Кучность устраивает, а если вы больше восьмерок хотите, то говорят это не лучшим образом на кучности сказывается. Может конечно визуально так нравится, ну тут субъективно

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 15:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Горыныч дон Дракон писал(а):
Кучность устраивает

А в цифрах? А то как-то очень суб"ективно "Кому и кобыла невеста"(с) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 19:48 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Stanislav A писал(а):
Винт "левый". На настоящих Кралах написано "manuel" :old:

Точно! Левак. Без ошибок только наши пишут ввиду остатков правильного образования. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Сибиряк_24 писал(а):
А в цифрах? А то как-то очень суб"ективно "Кому и кобыла невеста"(с) :D

Ну тут не поспорить.
Цифры и даже фотки отстрелов выкладывал, в более подходящей теме. Имею 2 девайса этого производителя. 1 в стоке, второй, после покупки хронографа и наступления холодов немного настраиваю, как мне видится оптимальным, для меня. Ну советы местных камрадов очень помогли, насколько смог их уразуметь. По сути поджим ослабил, для настройки плато.
Первый до лета, не буду трогать, так как нужны ещё стоковые ТТХ, для нескольких интересующих меня отстрелов.
А по теме - ну, что сказать, сезон использования (настрел приличный, кмк, надо бы пустые банки посчитать) Количество заправок, насосом - солидное с ~ 120 до ~200бар.
Покамест резики не устали. Есть и Мануэл и мануал :smoke:
А да, калибр 4.5 мм только. За кучность в 5.5 и 6.35 - ничего не скажу, лишь бы владельцев устраивало

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 09:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Интересна именно кучность, остальное не интересно.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 09:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1069
Откуда: Оттуда
Арсенал: Револьвирующий
карболайзер 3 парсека
Горыныч дон Дракон писал(а):
Ну тут не поспорить.
Цифры и даже фотки отстрелов выкладывал, в более подходящей теме. Имею 2 девайса этого производителя. 1 в стоке, второй, после покупки хронографа и наступления холодов немного настраиваю, как мне видится оптимальным, для меня. Ну советы местных камрадов очень помогли, насколько смог их уразуметь. По сути поджим ослабил, для настройки плато.
Первый до лета, не буду трогать, так как нужны ещё стоковые ТТХ, для нескольких интересующих меня отстрелов.
А по теме - ну, что сказать, сезон использования (настрел приличный, кмк, надо бы пустые банки посчитать) Количество заправок, насосом - солидное с ~ 120 до ~200бар.
Покамест резики не устали. Есть и Мануэл и мануал :smoke:
А да, калибр 4.5 мм только. За кучность в 5.5 и 6.35 - ничего не скажу, лишь бы владельцев устраивало

Называется вокруг муд и опять тут, не чего личного, но где куча или ссыль на неё?
Да, обойма для инструктора это серьёзно. Там ещё курок есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1816
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Сибиряк_24 писал(а):
Интересна именно кучность, остальное не интересно.
Спасибо.

Так яж говорю - в соответствующей теме все :-)

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 17:57 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
интересная тема. владельцы говорят что их винт устраивает и ни что у них не взрывается. те кто не владеет всячески засирают тему иногда доходя до полного идиотизма. такое ощущение что критики заходят сюда только что бы высказать свое фе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1069
Откуда: Оттуда
Арсенал: Револьвирующий
карболайзер 3 парсека
gonzo писал(а):
интересная тема. владельцы говорят что их винт устраивает и ни что у них не взрывается.
Да всё тихо, только ветер шумит в дверях машины в дырке от пробки резика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 18:56 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
R-140m писал(а):
Да всё тихо, только ветер шумит в дверях машины в дырке от пробки резика.

у вас лично ветер шумит? или это высказывание по принцыпу - одна бабка сказала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 19:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1069
Откуда: Оттуда
Арсенал: Револьвирующий
карболайзер 3 парсека
gonzo писал(а):
у вас лично ветер шумит? или это высказывание по принцыпу - одна бабка сказала?

Не у меня не шумит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
gonzo писал(а):
интересная тема. владельцы говорят что их винт устраивает и ни что у них не взрывается. те кто не владеет всячески засирают тему иногда доходя до полного идиотизма. такое ощущение что критики заходят сюда только что бы высказать свое фе.

И часто вы собираетесь регистрироваться в своих попытках засрать факт взрыва резервуара? Факт остается фактом (откройте первые 5 страниц темы). И не единичным похоже.
Явно у вас есть личный интерес в том, чтоб поскорее засрать и "забыть" факты взрывов резервуаров крала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:43 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
А не наш ли это свами менталитет? "русский авось" или того хуже " а мне пох" что to я не припомню ни одного сообщения о взрывающихся резервуарах на иностранных ресурсах.В частности во Франции точно есть пару десятков владельцев Крала.
Нескольким ,лично менял систему уплотнения ,после чего опрессовывал на 400-450бар ,что позволяет забивать смело 280-300бар.

Забивать же в оригинальный резик больше 200 ,ну надо быть полным идиотом.Могу сказать точно ,что поверочную опрессовку они не проходят,только расчет.
Писал же где то , возможно на ганзе, что опрессовывал родной резервуар с оригинальной системой уплотнении , где резбовое соединение находится под давлением .Где то на отметке 270-280бар, сейчас уже точнее не вспомню,резервуар раздуваясь по резьбе вылетает слизывая резьбу с пробки.То есть пластическа деформация наступает еще раньше возможно в районе 250 бар. Со сто процентной уверенностью могу сказать что человек забивал поболее 250 бар ,скорее всего дал с полного балона..а результат вы видите сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 08:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
НУ раз вы такой грамотный, то скажите, какое проверочное давление ОБЯЗАН выдерживать резервуар, рассчитанный на рабочее давление в 200 атм?
Напомню, для тех, кто не шибко в курсе (не вам лично, а дилетантам, которые не шибко вдаются в вопросы безопасности работы с резервуарами высокого давления). Резервуар высокого давления ОБЯЗАН выдерживать проверочное давление, равное 1,5 давлению от рабочего. Т.е имеем для резервуара Крала рабочее 200 атм. Тогда проверочное должно быть сколько? 200х1,5=300 атм. И при проверке проверочным давлением НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКИХ НЕОБРАТИМЫХ ПЛАСТИЧЕСКИХ ДЕФОРМАЦИЙ !!!!! :old:
Что не понятного?
И нормальный резервуар на 200 атм НЕ ДОЛЖЕН ВЗРЫВАТЬСЯ при 300 атм !!!!!
А если резьба начинает "плыть" при 250 атм, то о каких рабочих 200 может идти речь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2398 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB