Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я "Трёху" тюнинговал.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 23:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512
EdGun
Добавлено в Библиотеку

По просьбе уважаемого Laiki немного напишу о том, как я дорабатывал Демьяновскую "трёху"-конструктор.

Изначально это была просто кучка железяк, которая даже немного стреляла. Дорабатывать в ней пришлось абсолютно каждую детальку, как и в конструкторе МР-512.

Начал с коробки ствольной. Внутри её отполировал приблудой для полировки цилиндров ППП (диаметры одинаковые), чтобы ударник лучше ходил. снаружи коробка была тоже отполирована, и слегка обработана надфилем.

Далее мудохался с клапаном. Токаря мне выточили 4 клапана. В итоге после длительной притирки подошёл только один - остальные травили. Пружину клапана взял от полуавтомата МР-153 и полностью её поджал (чтобы клапан реще закрывался при выстреле). Параметры пружины не скажу, т.к. винтовки уже нет. В заправочном клапане была заменена пружинка, а клапан дополнительно герметизировал ФУМ-лентой. С манометром ничего не делал, т.к. он работал исправно.

Следующим этапом стала доработка механики винтовки. Пружинки и штифтики УСМ были заменены на правильные. Также было заменено шептало винтовки, т.к. с "родным" шепталом спуск был "на нитке". Боевая пружина ударника была поджата на 2см, т.к. в клапане пружинка тоже не слабая, и клапан не пробивался (скорость была не большая - 190-220м/с) Заморачиваться с утяжелением или изготовлением нового ударника мне было просто лень... В итоге спуск стал по настоящему охотничьим, немного длинноватым, с предупреждением. Срывов за почти 2500 выстрелов не было ни одного.

Модератор. Изначально в нём была всего одна, так называемая перегородка. Звук она в принципе глушила, но для автоохоты винтовка бахала слишком громко. В результате нехитрых манипуляций, была найдена небольшая трубочка под диаметр модера, в неёё были вставлены 3 конусообразные перегородки, и эта трубочка была впрессована в модератор с применениием эпоксидки. Далее вся эта конструёвина была покрыта чёрной матовой краской. Эффективность глушителя повысилась. Ноусеры уже не обрачивались на звук, когда я стрелял из машины.

Ложе. Сначала оно было чёрное. Но мне это, естесственно, не понравилось. Ложе было перекрашено в цвет коробки, т.е. под белый металлик с плавным переходом в чёрный (в цвет баллона).

После всех манипуляций, приведённых выше, у меня получились примерно такие ТТХ:
начальное давление 230атм
конечное 80атм
количество выстрелов с заправки 100-110.
Скорость 290-305-290.
Кучность - на 50мм не более 25мм (по центрам). Пули JSB (1,03г)


Вложения:
Комментарий к файлу: В итоге получилось это:

Т3 тюнинг.JPG
Т3 тюнинг.JPG [ 53.5 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 13:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Очень прилично! Ствол Mendoza ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 14:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512
EdGun
Ага! Лейнер.
:wink:
Кстати, не такой уж он и плохой оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 20:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 226
Откуда: москва,Тушино
Шансон,спасибо!
Расскажи про боевую пружину.Она от чего то конкретного,или просто из закромов?Демьян советовал ставить пружину которая в спущенном виде не достает до ударника-у тебя так?У меня скорость выше 250-260 не поднимается,грешу как раз на пружину.

_________________
Пил с котом пиво. Он поначалу фыркал и отплёвывался. Что ж, все мы так начинали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 22:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512
EdGun
laiki писал(а):
Шансон,спасибо!
Расскажи про боевую пружину.Она от чего то конкретного,или просто из закромов?Демьян советовал ставить пружину которая в спущенном виде не достает до ударника-у тебя так?У меня скорость выше 250-260 не поднимается,грешу как раз на пружину.


Пружина родная, т.е. та, которую вы с Китайским Димкой нам с Финжи и послали. После поджатия она доставала до ударника, т.е. при невзведённом состоянии пружина была в полуподжатом состоянии. Как ни странно, но на скорость полсе определённого настрела (около 2000) это абсолютно никак не повлияло. Скорость была стабильная. пружина не просаживалась.
Поэтому смело поджимай её, и сразу увидишь результат. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 21:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 226
Откуда: москва,Тушино
Шансон,а с лейнером делал что нить?Там пуля на нарезы не заходила,3мм отрезал,ну и с дула миллиметров 55-60 нафиг.Полировать его.
Вообще недооцененная обществом весщь,этот лейнер.

_________________
Пил с котом пиво. Он поначалу фыркал и отплёвывался. Что ж, все мы так начинали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 21:45 

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Шо це за заказуха? :D

_________________
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматозоиды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 23:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512
EdGun
Костег! Это не заказуха, это по просьбе народа. :wink:


2Laiki! Не! С лейнером абсолютно ничего не делал. Помню, что нарезы до конца не доходили (аля Гамо). На кучу же это никак не сказалось. Лейнер был полированный и очень приятно пах Баллистолом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 22:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 83
Откуда: Москва, СЗАО
Бальшая ЗАВИЗДЬ!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 10:09 

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Shanson писал(а):
Костег! Это не заказуха, это по просьбе народа. :wink:

Ты всё же определись, по чьей это просьбе ;)
Shanson писал(а):
По просьбе уважаемого Laiki немного напишу о том, как я дорабатывал Демьяновскую "трёху"-конструктор.


Тоньше надо, Дима, тоньше ;)

_________________
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматозоиды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB