Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5763 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 193  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 13:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Вобщем выточил я на поршне грибок в узком ф=8мм, грибок ф=10мм.. Сделал из болта элементарную фрезу под грибок ф=10мм и выточил манжет. Вроде всё получилось, но при подгонке длины поршня случилась бяда... чуть придавил и лопнул пополам болт-ось рычага... :evil: Я в печали, х.з. из чего теперь точить такой болтик. Не подскажете ссылью где такие продают?


Вложения:
4.грибок поршня и фреза_20200421_105221.jpg
4.грибок поршня и фреза_20200421_105221.jpg [ 298.01 Кб | ]
3.поршень и фреза_20200421_105213.jpg
3.поршень и фреза_20200421_105213.jpg [ 290.75 Кб | ]
2.манжет и фреза_20200421_111934.jpg
2.манжет и фреза_20200421_111934.jpg [ 227.71 Кб | ]
Болт рычага сломан_20200421_115004.jpg
Болт рычага сломан_20200421_115004.jpg [ 559.96 Кб | ]

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 14:37 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 826
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
Из дюбеля ребята точили.
Не умею ссылки скидывать, в Таганроге ребята делают, я у них брал.

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 14:40 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 826
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
Подбери подходящий дюбель, отпусти его, после проточки и нарезки резьбы опять закалки, шайбы то у тебя есть.

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 14:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Aldegor писал(а):
Не подскажете ссылью где такие продают?

Наверное, сейчас только Яша Юрьевич оси делает. https://forum.guns.ru/forummessage/25/1957898-0.html Но это ждать надо...
Лично я пришёл к другой конструкции оси. Чтоб на коленке можно было делать. Не проворачивается. Ремонтопригодна, в случае необходимости сделать новую - раз плюнуть.
Вложение:
Фото оси рычага накачки в сборе_Crosman 1377.jpg
Фото оси рычага накачки в сборе_Crosman 1377.jpg [ 60.1 Кб | ]

Две шайбы с полукруглыми выборками, в одной из них зашплинтована ось, сделанная из прутка Ø4,7.
Шайбы делаю из кругляка Ø14. Делал из каких-то старых болтов, арматурины, сейчас какая-то ось от тележки в расход пошла... Сверлю отверстие Ø4,7, потом болгаркой/напильником выбираю полукруглое выборку и довожу её наждачкой на круглой оправке. Потом отрезаю получившуюся шайбу. Делается достаточно просто.
Ось тоже делаю под стоковое отверстие Ø4,7. Применял для этого какие-то убитые китайские отвертки, дюбеля от ранних советских строительно-монтажных пистолетов (у них больше диаметр, чем у современных) и прочий хлам (только не сыромятину). Иногда приходится чуть шлифануть в дрели до нужного диаметра. С одной стороны нарезаю резьбу М4, с другой сверлю отверстие Ø2 под шплинт, сделанный из куска велосипедной спицы.
Вложение:
IMG_1868.JPG
IMG_1868.JPG [ 134.87 Кб | ]

Аналогично и на 2100 делал. Только там диаметр оси 5,45 и резьба на конце М5.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 15:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Пнятно, благодарю, буду подбирать стальной пруток или дюбель.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Aldegor писал(а):
Пнятно, благодарю, буду подбирать стальной пруток или дюбель.

такие дюбели сейчас хрен найдёшь, это от очень старых пистолетов, они ещё на обрезанной трёхлинеечной гильзе работали. Нынешние очень тонкие, обычно 4,5, не подойдут.
Проще убитую отвёртку найти, или даже купить - китай копейки стоит. Саморезы китайские посмотри (чёрные которые), они твёрдые очень...
Если рычаг накачки с бронзовой втулкой, то и попроще сталь можно, типа араматурной низкоуглеродки - износа не будет, проверено.
Вот, буквально несколько дней назад на 2100 парочку осей сделал...
Вложение:
IMG_1869.JPG
IMG_1869.JPG [ 144.29 Кб | ]


X989AN писал(а):
Народ, а кто что может рассказать про манжеты от вадо?

Так они под стоковый накопитель с конусом и под посадку на стоковый поршень. Зачем они нужны такие?
Вадо и нормальные манжеты на крыса делает, но к нам в Россию их почему-то никто не удосужился притащить. На Украине есть, а у нас нету.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 16:16 

Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 310
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Что-то есть.
Как раз и интересует замена штатной манжеты на вадовский аналог. Один крыс хочу оставить со стоковой начинкой. Может пользовал кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 17:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Поправьте если не прав, но этот грибок крайний это же нефиговый МО?


Вложения:
IMG_20200421_162049__01.jpg
IMG_20200421_162049__01.jpg [ 153.73 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 17:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Да

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
вот такие поршни у нас ваяют :?
думаю вообще взять и на стоковом грибок заклеить резиной ровненько
ну или этот стачивать...не хотелось бы конечно прочности убавлять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 82
Откуда: Прекрасное ДАЛЕКО
Арсенал: рогатка
Если рычаг накачки с бронзовой втулкой, то и попроще сталь можно, типа араматурной низкоуглеродки - износа не будет, проверено.


alexbg доброго! а есть чертеж бронзовой втулки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
У меня ось вообще не понятного размера, причём она во втулке совсем не плотно сидит.


Вложения:
осевой болт_20200421_180022.jpg
осевой болт_20200421_180022.jpg [ 272.35 Кб | ]
осевой болт_20200421_175945.jpg
осевой болт_20200421_175945.jpg [ 244.02 Кб | ]

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 20:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
карьер писал(а):
alexbg доброго! а есть чертеж бронзовой втулки?


Да нет тут никаких чертежей. Всё по месту делается. Если рычаг стоковый, то смотришь, насколько разбито отверстие, разворачиваешь его, придавая круглую форму, и делаешь втулку соответствующего диамера. Или трубочку какую подбираешь. Очень удобно старые сантехнические буксы и краны использовать - зажатые в дрель, они шикарно точатся надфилем/напильником и даже чуть ли не обычной стамеской. Выбил старую втулку, впрессовал новую, развернул её хоть свёрлышком в нужный размер, и готово, работы на пол часа с перекурами и просмотром телевизора :DD
Вложение:
Втулка.JPG
Втулка.JPG [ 26.44 Кб | ]

Это я когда-то даже медную тормозную трубку использовал. Медь - не самый подходящий материал, но даже такая втулка проработала неприлично долго. Делал ещё из каких-то деталек от карбюрартора, сейчас старые кранбуксы не выкидываю и пускаю на всякую мелочёвку.
Aldegor писал(а):
У меня ось вообще не понятного размера, причём она во втулке совсем не плотно сидит.

Гравицапа оси Ø4,8 делал. И цементировал. По-крайней мере, так он писал в своей теме. При установке надо было чуть-чуть развернуть отверстие в трубе.
А вообще, все почему-то уверены, что ось большого диаметра спасёт от глобальной катастрофы :DD , поэтому делают кто во что горазд, различных диаметров. Наверное, это так, большой диаметр надёжнее, но у меня стоковый диаметр отверстий и за более десяти лет активного издевательства использования девайса и более 45К выстрелов за это время, отверстия в трубе целы и ничего не потянуто. Поэтому ничего рассверливать не собираюсь.
Так что смотри, какой диаметр отверстий в трубе. Такого же диаметра будет ось и втулка в рычаге. Всё просто и делается по месту.
makspayne писал(а):
вот такие поршни у нас ваяют :?
думаю вообще взять и на стоковом грибок заклеить резиной ровненько
ну или этот стачивать...не хотелось бы конечно прочности убавлять

Что-то не пойму по фото, это 3Д, что-ли? У вас же нормальные вещи делали! ЕМНИП, Олег2100 отличные поршни делал, он, вроде, в Киеве. Ещё кто-то, в своё время известный у нас под ником пневмаган латинскими буквами (на харьковских оргах.ua какой-то другой ник), тоже поршни вовсю делал... Поищи.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=42325 - поршни от A.L.M.A.Z.
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=63392 - поршни от Олег2100, тел 067 два пять пять 2270
У нас были широко распостранены юркины поршни, на этом форуме вовсю торговались. Возможно, и сейчас у него что-то осталось http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... 4#p1304534
Там же можно и манжеты Вадо найти, и манжеты Олега2100

С наших ай-пи входа нет, роскомназдзор заблокировал зачем-то.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 22:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Сделал я таки оську, хвостовик сверла ф=8мм отпустил газгорелкой, проточил до нужного диаметра и нарезал резьбу. Отрегулировал ход поршня. Пострелял в хрон. Пуклей люман 0,68 при 13 качах 195 мыслей. Посмотрим как манжет дальше со временем себя поведёт, на сколько его хватит, пока устраивает.
Да, уплотнения на втулочке перепуска сделал из фторопласта и со стороны резьбы в накопителе и со ствольной коробки выточил в край по диаметрам так что пришлось коробку струбциной к трубе поджимать пока болтики все стяжные вместе с хомутом не закрутил, нормально давление держит, а то задолбался менять-подбирать резин-колечки, их рвёт и выдувает кусками как не подбирай.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 23:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Лично я не доверяю хвостовикам свёрел. Они из сыромятины делаются, кроме самых тонюсеньких свёрлышек. Сколько углерода в хвостовике и можно ли его вообще закалить - неизвестно.
Но, как писал выше, со втулкой можно и попроще металл для оськи. Пишу так потому, что как-то за неимением чего-то подходящего, сделал ось из сыромятины, пользовался целый год, потом решил заменить ось на другую, из нормального металла, и не обнаружил на этой оси из сыромятины следов износа! Работала себе по бронзовой втулке, и ни хрена с ней не сделалось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
alexbg писал(а):
Лично я не доверяю хвостовикам свёрел. Они из сыромятины делаются, кроме самых тонюсеньких свёрлышек. Сколько углерода в хвостовике и можно ли его вообще закалить - неизвестно.
Но, как писал выше, со втулкой можно и попроще металл для оськи. Пишу так потому, что как-то за неимением чего-то подходящего, сделал ось из сыромятины, пользовался целый год, потом решил заменить ось на другую, из нормального металла, и не обнаружил на этой оси из сыромятины следов износа! Работала себе по бронзовой втулке, и ни хрена с ней не сделалось.

Что нашёл под рукой из того и сделал, если и сыромятина то не самого низкого пошиба в сверле будет, в обычных болтах металл точно хуже пластилина, всё равно временно, Яша Юрьевич уже ответил: ось=300 руб + пересыл почтой. Написал ему какой диаметр у моей оси, пока молчит, завтра наверно ответит.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
alexbg писал(а):
Что-то не пойму по фото, это 3Д, что-ли? У вас же нормальные вещи делали! ЕМНИП, Олег2100 отличные поршни делал, он, вроде, в Киеве. Ещё кто-то, в своё время известный у нас под ником пневмаган латинскими буквами (на харьковских оргах.ua какой-то другой ник), тоже поршни вовсю делал... Поищи.

Да. судя по всему 3д. Эх.. узнал о Олеге2100 только благодаря твоим ссылкам. Действительно продает до сих пор за те же деньги в разы лучше по качеству поршень, правда с полиуретановой манжетой, а они вроде как мало ходят?
Я думаю чисто сами манжеты взять и попытаться их присобачить на уже имеющийся "3д поршень")) а то как то жаба..)
Я вчера был довольно сильно удивлен. Доработал этот горе поршень, срезал один верхний гриб с проточкой, поставил кольцо в нижнюю, более узкую (да да, верхняя проточка была тупо шире кольца, там МО наверное кубометры были). со 184 апнуло до 190, но это 0.45 люманами с 10кач. Думаю мол Нее, все равно ж маловато. Беру в общем стоковый поршень, заливаю туды фотополимер в полость для конуса, все это дело застывает, получается типа плоской манжеты) стреляю в хрон - 211мс :kalash: Тоесть все это время мой АП позволял иметь приличные скоростя, но гадский поршень...
При чем я реально почувствовал наконец что у меня обьем накопителя уменьшен - с 7 по 10 кач уже реально было сложно качать. Подумываю теперь вернуть обьем назад, а то страшно за узлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
makspayne писал(а):
с полиуретановой манжетой, а они вроде как мало ходят?

Наоборот. В разы дольше всяких колечек из НБР и прочих синтетических каучуков.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
alexbg писал(а):
Наоборот. В разы дольше всяких колечек из НБР и прочих синтетических каучуков.

понял принял записал) спасибо)
Спрошу может Вадо делает манжеты под сточенные накопители тоже, что б просто на сток поршень поставить.
А пока вроде и 3д мой оказался не плох после доработки) снял его, покрутил, вроде и до этого настроен правильно был, а тут каким то чудом бац и с 190 до 200мс поднялось, ну и возрастающие усилие почувствовал при накачке на последних качках) так что пока могу спать спокойно.
и еще раз спасибо за ссылки! я потом увидел что там на форуме есть раздел Город Мастеров...и лучше бы я его не находил :DD там и модеры крутые пилят и усм и рукоятки, и те же поршни, а я купил ото такое..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
makspayne писал(а):

Делает под плоский торец накопителя, я писал об этом выше. Видел на .ua сайтах. В РФ их почему-то никто не возит, но на Украине они есть. Причём они не точёные из цельного куска ПУ, а литые. Полагаю, качество должно быть отменным. В другом компе, вроде. ссылки были, потом посмотрю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 16:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
alexbg писал(а):
Делает под плоский торец накопителя, я писал об этом выше. Видел на .ua сайтах. В РФ их почему-то никто не возит, но на Украине они есть. Причём они не точёные из цельного куска ПУ, а литые. Полагаю, качество должно быть отменным. В другом компе, вроде. ссылки были, потом посмотрю.

Проблемка может быть в том, что у меня торец сточен чуть больше, на 1мм выше манжету надо будет. Думаю на крайняк может купить жидкий полиуретан, залить такую же форму как и с фотополимером) получилось то афигенно, только этот полимер мягким оказался слишком и за 2 выстрела дырку в нем просверлило)
можно будет сколько угодно отливать себе, и еще и регулировать таким образом высоту) в теории :DD

зы: все нормально, можно будет с помощью подкладок или кольца поднять манжету, сидит вроде надежно, уже проверил)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Полиуритан проще выточить чем вылить. В этой теме была ссыль на ролик как мужик (Славка Лиепая) на коленке сам точит манжеты для ППП из листового полиуритана каких ему надо любых размеров. Я по его идее выточил фрезу на ф 10мм из болта для проточки манжеты под грибок поршня.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Aldegor писал(а):
Полиуритан проще выточить чем вылить. В этой теме была ссыль на ролик как мужик (Славка Лиепая) на коленке сам точит манжеты для ППП из листового полиуритана каких ему надо любых размеров. Я по его идее выточил фрезу на ф 10мм из болта для проточки манжеты под грибок поршня.

а в чем сложность выливания? потому что это для меня походу единственный способ. (у Вадо плоские манжеты закончились и они были под другой поршень.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Сложность - подобрать правильную марку литьевого ПУ, купить его, изготовить форму для литья. Какая там твёрдость по Шору, какая марка, из чего льёт манжеты Вадо - вряд ли он поделится коммерческим секретом, а самому придётся эксперементировать. Для изготовления одной или нескольких манжет это нерентабельно. Проще точить.
Лучше нормальный регулируемый поршень купи. Или выточи. Я себе когда-то при помощи обычной советской дрели делал из болта и водопроводного крана. Картинки выше кидал, могу пошагово процесс напиллинга рассказать. Вручную пилить, конечно, долго, но всё реально делается и без станочного парка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 21:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 82
Откуда: Прекрасное ДАЛЕКО
Арсенал: рогатка
на стоковом ударнике в клапан какую лучше пружину засунуть пожестче или помягче?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 21:50 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
alexbg писал(а):
Я себе когда-то при помощи обычной советской дрели делал из болта и водопроводного крана. Картинки выше кидал, могу пошагово процесс напиллинга рассказать. Вручную пилить, конечно, долго, но всё реально делается и без станочного парка.

Поподробней можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 22:05 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 826
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
[quote="карьер"]на стоковом ударнике в клапан какую лучше пружину засунуть пожестче или помягче?[/quote

Тут как говорится на любителя, при мягкой пружине, во время накачки надо будет взводить ударник, при жёсткой нет.
Под сток ударник лучше поставить жёсткую, так как он сам по себе тяжёлый (40 с лихуем грамм). За одно и БК пришлепается в процессе работы, но это моё лич. мнение.

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
GOR писал(а):
Поподробней можно?


viewtopic.php?f=6&t=9534&start=4650#p4774006 тут ещё фото
Толкатель сделал из болта на 12. С одной стороны просверлил отверстие 7мм и нарезал резьбу М8. С другой стороны в дрели обточил головку до 14, пропилил ножовкой и напильником паз под шатун и просверлил отверстие под ось. Размеры и такую конструкцию придумал не случайно - всё можно зажать в обычный патрон дрели 13 мм и не надо дорогостоящей бронзы.
Вложение:
Толкатель.jpg
Толкатель.jpg [ 67.56 Кб | ]
Рубашку сделал из какой-то пластиковой колёсной втулки от детского электрического мотоцикловелосипеда, рассверлив её до 12мм и обточив снаружи в той же самой дрели под размер трубы.
Вложение:
Рубашка.jpg
Рубашка.jpg [ 31.11 Кб | ]
Укороченную ось поршня - из куска отвёртки, обточив до нужного диаметра наждачкой и обрезав ножовкой.
Вложение:
Ось поршня 12 мм.jpg
Ось поршня 12 мм.jpg [ 23.81 Кб | ]
Шпильку - из обычного прутка на 8, прогнав на нём резьбу М8 и обрезав кусок 36мм.
Голову поршня выточил в дрели из поворотной части от водопроводного крана. Она как раз была диаметром 16мм. Обточил в дрели напильником, ножовкой и круглым надфилем сделал канавку под кольцо, обрезал "хвост", где надевалась рукоятка крана, рассверлил вглубь отверстие, где был винт рукоятки и нарезал там резьбу М8. Получилась копия головы поршня из юркиного кита. Я где-то скидывал фотки процесса превращения крана в поршень, сейчас искать лениво... Евгений МистерЯ до сих пор надо мной смеётся :DD, как я из крана поршень ваял.
Вот размеры головы поршня от юркиного кита
Вложение:
Голова.jpg
Голова.jpg [ 83.96 Кб | ]

Впоследствии, переделал эту голову под манжету, установив грибок. Просто-напросто торцанул её и просверлил ещё одно отверстие для крепления грибка.
Вложение:
Голова переделаннаня под грибок.jpg
Голова переделаннаня под грибок.jpg [ 69.89 Кб | ]
Грибок 10х12х2х2, крепится на огрызке винта М5.
Если приспичит перейти опять на резиновые колечки. сделаю вместо грибка шайбу с канавкой для колечка. Но теперь мне проще, я небольшой станочек приобрёл и теперь вручную такие вещи пилить не буду :DD

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 03:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
alexbg писал(а):
Сложность - подобрать правильную марку литьевого ПУ, купить его, изготовить форму для литья. Какая там твёрдость по Шору, какая марка, из чего льёт манжеты Вадо - вряд ли он поделится коммерческим секретом, а самому придётся эксперементировать. Для изготовления одной или нескольких манжет это нерентабельно. Проще точить.
Лучше нормальный регулируемый поршень купи. Или выточи. Я себе когда-то при помощи обычной советской дрели делал из болта и водопроводного крана. Картинки выше кидал, могу пошагово процесс напиллинга рассказать. Вручную пилить, конечно, долго, но всё реально делается и без станочного парка.

да там 300грн кг полимера 99 шор, вроде самый твердый из тех что нашел проитв 55 фотополимера моего) считай стоимость поршня (правка: минимальный обьем заказа там привышает значительно стоимость готового поршня :DD блин) хочу сам отлить прям не могу)
Форма вообще элементарно - залил прям в стоковую манжету и еще двухсторонним скотчем сделал бортик, что б в высоту нарастить)
Главное вот с твердостью вопрос) Вадо не колится гад)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5763 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB