Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5748 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 192  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Aldegor писал(а):
Причина может быть только одна: где-то ссыт. Либо клапана не держат, либо уплотнение на поршне слабое, либо уплотнение накопителя не держит, иначе усилие при накачке должно увеличиваться.

Думаю если бы ссало, то давления бы вообще не было?
Вот на счет уплотнения поршня возможно, но по ощущению оно лучше чем на стоке. когда рычаг почти откидываешь и видишь поршень в прорези, то издается Пшык, будто он вытягивает воздух или вакуум создается. (и вот я тут тоже не знаю, должно ли так быть? как на стоке происходит? откуда поршень берет воздух если там все плотно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
John Jack писал(а):
Если с первых качков накачивает и стреляет нормально, но с определённого момента прироста нет, значит образовался большой мёртвый объём. Может поршень не отрегулирован до таки упора в накопитель, может запилено что криво.
Накопитель и поршень точно нужно. Чтобы не изнашивать рычаги и руки зря, делая 10 качков где достаточно 6-8.

Попробую ваш совет тоже. ибо не уверен что до упора отрегулировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
У меня было, что сколько-б не качал пулей 0,68 больше 190 скорость не увеличивалась, потом заметил что смазка в ударнике появилась Заменил на накопителе колечко на более плотное, выточил из полиуретана квадратное колечко на поршень новое, и накопитель и поршень вставились в трубу с усилием, теперь с 14 качей пуклей 0,68 = 200 мыс, что меня полностью устраивает. Потому сделал вывод: если скорость не повышается при увеличении качей значит не держит возрастающее давление какое-то из уплотнений- либо поршня, либо накопителя.


Вложения:
Уплотнения поршня и накопителя..jpg
Уплотнения поршня и накопителя..jpg [ 180.68 Кб | ]

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Aldegor писал(а):
У меня было, что сколько-б не качал пулей 0,68 больше 190 скорость не увеличивалась, потом заметил что смазка в ударнике появилась Заменил на накопителе колечко на более плотное, выточил из полиуретана квадратное колечко на поршень новое, и накопитель и поршень вставились в трубу с усилием, теперь с 14 качей пуклей 0,68 = 200 мыс, что меня полностью устраивает. Потому сделал вывод: если скорость не повышается при увеличении качей значит не держит возрастающее давление какое-то из уплотнений- либо поршня, либо накопителя.

где кстати смазка должна быть, а где нет? внутри самого накопителя слышал то не должно, а у меня там она присутствовала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
makspayne писал(а):
где кстати смазка должна быть, а где нет? внутри самого накопителя слышал то не должно, а у меня там она присутствовала

В ударнике точно быть не должно, а в накопитель попадают излишки от поршня.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 22:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
ну в общем подстроил поршень, вроде теперь усилие увеличивается. правда мощность осталась как в стоке, а вот качать чуть сложнее стало за счет того что поршень туже ходит по коробке. эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
завтра уже на свежую голову разберу опять до винтика. вполне возможно где то тупанул уже в спешке, когда собирал. по лучше сточенную часть обработаю, я там не супер ровную поверхность оставил. еще не уверен по поводу клапана со стороны бывшего конуса в накопителе) я кажется его вставил в пружину более длинно стороной, которая хорошо фиксировалась, а на фотке одной увидел сейчас что возможно наоборот нужно) это прям как с шайбой перепуска (или как ее там) может получиться) первый раз воткнул ее более широкой стороной в резинку, подумав что так логично же, хорошо сидит) так чуть не убил себя рикошетом, выстрел произошел просто от касания спускового)
Ничего что я тут все это пишу?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 00:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Еще вопрос, если есть у кого такие данные: какие характеристики пружины подбирать для усиления ударника и для ослабления в накопителе?
интересует именно диаметр проволоки и сама длина оптимальная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 14:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
makspayne писал(а):
Еще вопрос, если есть у кого такие данные: какие характеристики пружины подбирать для усиления ударника и для ослабления в накопителе?
интересует именно диаметр проволоки и сама длина оптимальная?

Диаметр не помню(у гравицапы на ганзе покупал)-но в ударке взвод стал туже ,а в копителе стоковые оставлял-злые,мягкие не понравилось.
Зато накачивать могу не взводя

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 14:37 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 138
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
makspayne писал(а):
Еще вопрос, если есть у кого такие данные: какие характеристики пружины подбирать для усиления ударника и для ослабления в накопителе?
интересует именно диаметр проволоки и сама длина оптимальная?


Не очень корректный вопрос, обе пружины нужно подбирать парой и не обязательно слабую в накопитель. В моем случае с 15 0.67 хевиком 200м/с - стоковая в накопителе и не очень злая на ударник , длина 50 мм - 20 витков- толщина 1 мм - диаметр 8 мм. Но ориентироваться на это глупо, нужен хрон . В идеале для начала запастись несколькими пружинами , установить нормальный усм, максимально тяжелый ударник и только потом начинать подбирать пружины в накопитель и ударник. Не факт , что легкая в накопителе и злая в ударнике дадут лучшие показатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 17:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
makspayne писал(а):
Еще вопрос, если есть у кого такие данные: какие характеристики пружины подбирать для усиления ударника и для ослабления в накопителе?
интересует именно диаметр проволоки и сама длина оптимальная?

Задача пружин в том, чтоб за один выстрел выходил весь воздух из накопителя. Если после выстрела в накопителе остаётся воздух значит пружина ударника нужна сильнее. У меня было так что первый выстрел -170м и следующий без закачки- 140м, поставил пружину в ударник сильнее и воздух стал за первый выстрел выходить весь, но взвод стал конкретно тугим. соответственно пружина в накопителе должна быть слабже. Мне перед закачкой приходится взводить ударник, чтоб закачиваемый воздух не выходил из накопителя под давлением ударника на шток, и всё равно при первом каче слышен лёгкий пшик а затем уже идёт нормальная закачка.
Так что сначала проверь- выходит ли у тебя ВЕСЬ воздух из накопителя при первом выстреле и если что-то остаётся уже тогда поджимай или ставь пружину на ударник мощнее.
Если воздух выходит весь за первый выстрел, то значит ударником заниматься рано, ищи другую причину.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 18:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Aldegor писал(а):
Задача пружин в том, чтоб за один выстрел выходил весь воздух из накопителя. Если после выстрела в накопителе остаётся воздух значит пружина ударника нужна сильнее. У меня было так что первый выстрел -170м и следующий без закачки- 140м, поставил пружину в ударник сильнее и воздух стал за первый выстрел выходить весь, но взвод стал конкретно тугим. соответственно пружина в накопителе должна быть слабже. Мне перед закачкой приходится взводить ударник, чтоб закачиваемый воздух не выходил из накопителя под давлением ударника на шток, и всё равно при первом каче слышен лёгкий пшик а затем уже идёт нормальная закачка.
Так что сначала проверь- выходит ли у тебя ВЕСЬ воздух из накопителя при первом выстреле и если что-то остаётся уже тогда поджимай или ставь пружину на ударник мощнее.
Если воздух выходит весь за первый выстрел, то значит ударником заниматься рано, ищи другую причину.

Воздух выходит весь. только что проверил.
Про пружины то я спросил наверное что называется уже из "жадности") после очередной доводки накопителя, подстройки поршня, уплотнения перепуска и досыла в принципе меня все начало устраивать. Сейчас 11 качок уже идет по усилию как 15-16 на стоке где-то, значит кпд выросло как я понял) а про пружины это наверное уже я прям идеализирую :D купил неделю назад, а уже хочу прям все и сразу) но на будущее про пружины хочу иметь ввиду все равно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 03:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Более насущная проблемка терзает) после удлинения досыла на 3-4мм прутком стали тяжелые пульки хуже досылаться за счет того что они не полностью полые внутри и их перекособочивает. еще и за болтик цепляются. как бы эту всю историю доработать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 04:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
makspayne писал(а):
Более насущная проблемк............... тяжелые пульки хуже досылаться.........сейчас бы эту всю историю доработать...

Делай трубчатый досылатель.Все пульки ставит однообразно и ровно.
Трубчатый легко делается в дрели, на кухне,на коленке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 05:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
zzton писал(а):
Делай трубчатый досылатель.Все пульки ставит однообразно и ровно.
Трубчатый легко делается в дрели, на кухне,на коленке...

а можно ссылку где смотреть как это выглядит?
я подумал уже как то нарастить обьем на носике, которым удлинил досыл, но..не будет ли это препятствовать прохождению воздуха?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 06:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
makspayne писал(а):
а можно ссылку где смотреть как это выглядит??

Свои разбирать не буду,но первое же фото из поисковика!


Вложения:
S00308-072123.jpg
S00308-072123.jpg [ 87.46 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
zzton писал(а):
Свои разбирать не буду,но первое же фото из поисковика!

а чем это от стокового отличается? смысл доработки вроде как был в удлинении, а на фото вроде как той же длинны что и сток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
makspayne писал(а):
а чем это от стокового отличается? смысл доработки вроде как был в удлинении, а на фото вроде как той же длинны что и сток

Дырдочку сбоку видиш? Это перепуск, пуля уже по любому над перепуском не зависнет не зависимо от глубины её юбки.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 19:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Aldegor писал(а):
Дырдочку сбоку видиш? Это перепуск, пуля уже по любому над перепуском не зависнет не зависимо от глубины её юбки.

да, вижу) смысл понял) но такое я вряд ли на коленке на кухне сделаю, учитывая что нужно будет наращивать толщину кончика как я понял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 17:44 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 138
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
Народ подскажите где раздобыть манжету на голову поршня от Гравицапы, полиуретановую , не кольцо. Сам уже не делает. От Яши с ганзы подойдет по посадочным размерам, или только комплектом у него заказывать, кто нибудь сталкивался ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
danirom писал(а):
Народ подскажите где раздобыть манжету на голову поршня от Гравицапы, полиуретановую , не кольцо. Сам уже не делает. От Яши с ганзы подойдет по посадочным размерам, или только комплектом у него заказывать, кто нибудь сталкивался ?

Так попроси Яшу сделать манжеты под грибок грибок 12х10х2х2, и всё. Ему какая разница?
У него свои манжеты "11,7х3+13,7х3 (-4 и - 2 к диаметру латунного поршня)" (цитата)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 17:06 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 138
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
Ок, спасибо за информацию. Молчит только Яша, на мыло закинут уже вопрос о желании приобрести его поршень и пару манжет. На заказ изготовить манжеты что-то в голову не пришло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Эх в общем лучше бы я хрон не покупал, только расстроился) (правда я не знаю сколько в стоке было, но...)
10 кач 0.52 БСА - 172
15- 190
Из аппов: метал коробка, удлиненный досылатель, сточенный конус накопителя, регулируемый поршень, настроенный вроде по канонам, шайба перепуска дополнительно уплотнена кольцом от жиги, вроде ни где не сифонит, воздух выходит весь.
а у людей тут под 200мс...ну капец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:19 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
makspayne писал(а):
а у людей тут под 200мс...ну капец

Ну, так возьми пульку полегче и всё будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
makspayne писал(а):
Эх в общем лучше бы я хрон не покупал, только расстроился) (правда я не знаю сколько в стоке было, но...)
10 кач 0.52 БСА - 172
15- 190
Из аппов: метал коробка, удлиненный досылатель, сточенный конус накопителя, регулируемый поршень, настроенный вроде по канонам, шайба перепуска дополнительно уплотнена кольцом от жиги, вроде ни где не сифонит, воздух выходит весь.
а у людей тут под 200мс...ну капец

Если воздух выходит весь а скорость не достаточна смотреть надо такие вещи как: утечки воздуха при выстреле- перепуск - досылатель, далее манжета поршня и кольцо уплотнения накопителя (чем плотнее на накопителе кольцо тем лучше оно раздавливается и меньше мёртвый объём между поршнем и стенкой накопителя), объём камеры накопителя- может её надо уменьшить подложив в накопитель под пружинку клапана кругляк из капролона, латуни или пластика- уменьшив объём камеры для создания необходимого бОльшего давления при том-же количестве качков. Ну и слишком длинный носик досылателя тоже увеличивает мёртвый объём перед пулей в котором падает давление воздуха. нужно чтоб юбка пули еле-еле пряталась за краем отверстия перепуска в стволике а не уходила в ствол от перепуска на несколько миллиметров. Короче надо искать и исправлять если не устраивают скоростя.
Думаю нормальная скорость для апнутой крыски это 200 мыслей с 14-15 качей пуклей жсб-0,67 или люман-0,68.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
AlexSnake писал(а):
Ну, так возьми пульку полегче и всё будет!

ну пулями 0.40 то у меня за 200мс, но это ж не выход)

Aldegor писал(а):
Если воздух выходит весь а скорость не достаточна смотреть надо такие вещи как: утечки воздуха при выстреле- перепуск - досылатель, далее манжета поршня и кольцо уплотнения накопителя (чем плотнее на накопителе кольцо тем лучше оно раздавливается и меньше мёртвый объём между поршнем и стенкой накопителя), объём камеры накопителя- может её надо уменьшить подложив в накопитель под пружинку клапана кругляк из капролона, латуни или пластика- уменьшив объём камеры для создания необходимого бОльшего давления при том-же количестве качков. Ну и слишком длинный носик досылателя тоже увеличивает мёртвый объём перед пулей в котором падает давление воздуха. нужно чтоб юбка пули еле-еле пряталась за краем отверстия перепуска в стволике а не уходила в ствол от перепуска на несколько миллиметров. Короче надо искать и исправлять если не устраивают скоростя.
Думаю нормальная скорость для апнутой крыски это 200 мыслей с 14-15 качей пуклей жсб-0,67 или люман-0,68.

По досылу проверю конечно, но удлинил я его не много - на 4мм примерно. утечки там вряд ли, я его еще уплотнил колечком от жиги под стоковое.
Уплотнить кольцо накопителя -это можно под него еще допустим какой то кольцо надеть, что б расширить еще больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 00:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Намалякал от руки для ясности. Чем толще колечко уплотнения накопителя и плотнее входит в трубу тем сильнее раздавливается сокращая мёртвый объём по кругу.
Ну и объём камеры накопителя играет важнейшую роль: чем она больше тем больше надо делать качей для достижения нужного давления в накопителе.


Вложения:
IMG_20200319_230844.jpg
IMG_20200319_230844.jpg [ 134.4 Кб | ]

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 00:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 56
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 сток, Crossman 1377 АП
Aldegor писал(а):
Намалякал от руки для ясности. Чем толще колечко уплотнения накопителя и плотнее входит в трубу тем сильнее раздавливается сокращая мёртвый объём по кругу.
Ну и объём камеры накопителя играет важнейшую роль: чем она больше тем больше надо делать качей для достижения нужного давления в накопителе.

спасибо за старание) возьму во внимание)
у меня после стока по ощущению меньше качков нужно, тоесть на 10 уже усилие как на 15 в стоке было примерно.
правда отведение рычага так же тяжелее стало, вакуум там, и при полном отведении аж пшикает из прорези


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 00:22 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 138
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
alexbg писал(а):
Так попроси Яшу сделать манжеты под грибок грибок 12х10х2х2, и всё. Ему какая разница?
У него свои манжеты "11,7х3+13,7х3 (-4 и - 2 к диаметру латунного поршня)" (цитата)


Опять я с манжетами :) , народ вообще кто ими пользуется, Яшиными ? Они вообще как по сравнению с кольцами ? Мне реально достало кольца менять, максимум на 500 выстрелов - потом расслаивается в случае с одними, или же стираются с кучей грязи в случае с другими. Каков ресурс у манжет, и что со скоростями - не падают относительно колец ?
Яша ответил, но борода не один раз отрастет пока буду ждать, сроки - мрак... Да и денег стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 01:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
danirom писал(а):

Опять я с манжетами :) , народ вообще кто ими пользуется, Яшиными ? Они вообще как по сравнению с кольцами ? Мне реально достало кольца менять, максимум на 500 выстрелов - потом расслаивается в случае с одними, или же стираются с кучей грязи в случае с другими. Каков ресурс у манжет, и что со скоростями - не падают относительно колец ?
Яша ответил, но борода не один раз отрастет пока буду ждать, сроки - мрак... Да и денег стоит.

Думаю все зависит от материала, он по марке тож разный бывает, вот у меня было белое колечко а потом заказал кругляк и выточил из красного, посмотрю на сколько его хватит, маркировку не помню. А вообще что одно, что другое изнашивается при работе, какая разница кольцо это или манжет? Тут в теме встречал отзыв что у кого то манжета слазила с грибка при отводе поршня, не знаю может манжета не совсем правильно сделана была. Кольцо проще выточить: обточил кругляк по наруже до нужного диаметра, потом просверлил сверлом по внутренему диаметру и отрезал нужной ширины колечко. Манжет сложнее выточить. :roll:

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5748 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB