Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 15 авг 2018, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 12:28 

Арсенал: R3
Доброго всем времени суток. Продам баллон 7 литров Элина-Т. Год выпуска 12 месяц 2012 года. начало эксплуатации 2013год. За все время эксплуатации задувался 4-5 раз!!!!!!!!! Продаю по причине - лежит уже года 3 без дела.... а время идет..... может кому нужнее чем мне! :D с баллоном также отдам заправочную станцию "неизвестного мастера" и самодельный чехол.... Документы в порядке. Цена 10500. Так же по причине не надобности продается Эд 3Р 5.5 стандарт покрытие ложа черный софт тач. год выпуска также 12 месяц 2012года. Эд с прицелом Липерс 4-16*50, соответственно прицел на кольцах и на винтовке. + хороший кожанный чехол кейс под две винтоки. По ТТХ врать не буду. хрона нет, но вроде около 290 см./час, может чуть больше. Все остальные ТТХ как и у всех Эдов 3Р. Была какая то там предпродажная подготовка от дяди с эдофского форума. ник у него толи фишман, толи еще какой, связанный с рыбой! :DD Настрел винтоки МИНИМАЛЕН! 1000-1500 Стрелял мало и только по летающим каркающим мягким игрушкам. Эд эксплуатировлся исключительно только в летнее время года и очень бережно! Все ТО проходил у Alex_T Извиняюсь, но фото Эда нет, т.к. он находится сейчас у того же Alex_T. Цена 50000. Фото баллона выложил на яндекс диск, вот ссылка (сюда не дает, говорит сожми фото....): - https://yadi.sk/d/RJ-gnKCq3Yzd24
Забыл сказать, баллон находится в Зеленогорске. отправлять по регионам не хочу.... лучше местным (Окрестности г.Красноярск. Доставка оговаривается отдельно).
P.P.S К Эдику также будет остаток пулек штук 500.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 05:30 

Наврал про никнейм человека который делал мне предпродажную подготовку.... не фишмен, а "pifpafoy" нашел переписку с ним............(могу переписку приложить) типа ап!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 09:52 

Нарооооооод? Никому баллон не нужен?! :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 11:38 

Арсенал: Ничего нет.
За стальной баллон 12года это МЕГА дорого, вот и нет спроса и небудет. Я на днях купил металлокомпозитный балон армотэчь 2014 года за 10000р. вот и думайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 05:22 

Rom6454 писал(а):
За стальной баллон 12года это МЕГА дорого, вот и нет спроса и небудет. Я на днях купил металлокомпозитный балон армотэчь 2014 года за 10000р. вот и думайте.

Добрый день! А кто сказал, что баллон стальной? Баллон как раз таки металлокомпозит! Плюс к нему ЗС и чехольчик, хоть и хэнд мэй.. :) Может в нем какие то процессы старения и разрушения материалов происходят с 2013 года, но с виду баллон абсолютно новый! и пользовался я им оооочень мало! А с 2015 года он вообще стоял без дела...... Ну и забыл отметить (хотя на фото видно) на баллоне есть манометр vika.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 06:06 

Арсенал: Распродается.
toliks2008 писал(а):
Доброго всем времени суток. Продам баллон 7 литров Элина-Т. Год выпуска 12 месяц 2012 года. начало эксплуатации 2013год. За все время эксплуатации задувался 4-5 раз!!!!!!!!! Продаю по причине - лежит уже года 3 без дела.... а время идет..... может кому нужнее чем мне! :D с баллоном также отдам заправочную станцию "неизвестного мастера" и самодельный чехол.... Документы в порядке. Цена 10500. Так же по причине не надобности продается Эд 3Р 5.5 стандарт покрытие ложа черный софт тач. год выпуска также 12 месяц 2012года. Эд с прицелом Липерс 4-16*50, соответственно прицел на кольцах и на винтовке. + хороший кожанный чехол кейс под две винтоки. По ТТХ врать не буду. хрона нет, но вроде около 290 см./час, может чуть больше. Все остальные ТТХ как и у всех Эдов 3Р. Была какая то там предпродажная подготовка от дяди с эдофского форума. ник у него толи фишман, толи еще какой, связанный с рыбой! :DD Настрел винтоки МИНИМАЛЕН! 1000-1500 Стрелял мало и только по летающим каркающим мягким игрушкам. Эд эксплуатировлся исключительно только в летнее время года и очень бережно! Все ТО проходил у Alex_T Извиняюсь, но фото Эда нет, т.к. он находится сейчас у того же Alex_T. Цена 50000. Фото баллона выложил на яндекс диск, вот ссылка (сюда не дает, говорит сожми фото....): - https://yadi.sk/d/RJ-gnKCq3Yzd24
Забыл сказать, баллон находится в Зеленогорске. отправлять по регионам не хочу.... лучше местным (Окрестности г.Красноярск. Доставка оговаривается отдельно).
P.P.S К Эдику также будет остаток пулек штук 500.....

Там, даже , не слишком важно, сколько он раз задувался, в 6-летнем баллоне уже всегда будут микроточечки коррозии внутри на лайнере, специально изучал этот вопрос, методом закачки воздуха всем желающим. Они, обычно, поверхностные и, как правило, еще проходят аттестацию. Но ,обычно, в таких случаях заправщик говорит, Уважаемый, вашему баллону жить осталось....и это крайняя аттестация. Скупал такие баллоны в местной от 2 до 3.5 для автомототворчества на низкие давления, может,в данном случае ошибаюсь, но все баллоны всегда проверяю раз в 2...3 месяца, откручиваю вентиль, и смотрю или фонариком на световоде, или купил вот недавно ю--эс би микроскоп. Тоже, кстати, всем советую осматривать свои баллоны между аттестациями. Посмотрите, ручаюсь, что в 30---40 процентах случаев Вы очень удивитесь, а, возможно, огорчитесь. Да, кстати, при продаже покупке баллона всегда советую откручивать вентиль и смотреть. Это не сложно, а фонарик стоит 50 рублей от ю--эс би питания. А продать хороший баллон можно и дороже, если его показать изнутри.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:00 

Арсенал: ИЖ-38
Крикет карабин 4,5
Представитель Калибра по Сибири
Извиняюсь, но соглашусь с Алексис. Недавно (весной) в Питере у человека в квартире взорвался ночью баллон именно Элина-Т. Есть где-то в теме на этом форуме фото и видео после взрыва. Хорошо ни кто не пострадал из жильцов. Баллон был не старый, лежал в коридоре приготовленный к поездке на соревнования. Оторвало дно у него. Я рассказал эту историю заправщику на пожарке. Он мне ответил - Ни чего удивительного в этом нет. Элины взрываются периодически, т.к. у них внутри не цельнотянутый дюралевый лайнер, а стальной. При этом сферическая часть дна приварена к цилиндрической. И когда баллон заправляют, то образуется конденсат. И сварной шов ржавеет. И в один прекрасный день дно отрывается.
Не верить ему у меня нет оснований - не первый год у него заправляю, да и он не новичек.
Поэтому может стоит перед продажей перепроверить баллон? Вы же не хотите, чтоб кто-то пострадал? Ни какие деньги не купять жизнь? Я не сгущаю краски, просто не надо исключать такого варианта развития событий. Здоровье и жизнь дороже всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:24 

Alex_Wolf писал(а):
Извиняюсь, но соглашусь с Алексис. Недавно (весной) в Питере у человека в квартире взорвался ночью баллон именно Элина-Т. Есть где-то в теме на этом форуме фото и видео после взрыва. Хорошо ни кто не пострадал из жильцов. Баллон был не старый, лежал в коридоре приготовленный к поездке на соревнования. Оторвало дно у него. Я рассказал эту историю заправщику на пожарке. Он мне ответил - Ни чего удивительного в этом нет. Элины взрываются периодически, т.к. у них внутри не цельнотянутый дюралевый лайнер, а стальной. При этом сферическая часть дна приварена к цилиндрической. И когда баллон заправляют, то образуется конденсат. И сварной шов ржавеет. И в один прекрасный день дно отрывается.
Не верить ему у меня нет оснований - не первый год у него заправляю, да и он не новичек.
Поэтому может стоит перед продажей перепроверить баллон? Вы же не хотите, чтоб кто-то пострадал? Ни какие деньги не купять жизнь? Я не сгущаю краски, просто не надо исключать такого варианта развития событий. Здоровье и жизнь дороже всего.

Отличная реклама фирме Элина-Т, да и моему баллону! Ну вы меня напугали! Уберу блин тогда баллон из квартиры! :-) или стравлю давление..... Да и продажа его вместе с ЭДом только потому, что без дела лежит... да и копеечка нужна на другую хотелку.... Честно говоря на счет откручивания вентиля и осмотра внутри никогда не задумывался...... Я простой пользователь....
Может я не тот ценник на него выставил? Сколько по мнению опытных "пневмоманьяков" стоит мой баллон с ЗС и чехлом? Есть желающие разложить по полочкам ценообразование? :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:27 

На сколько я знаю и понял, этот баллон аттестацию не проходит, у него срок службы 10 лет и гвоздь ему в брюхо и на помойку!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:34 

нашел фото элины в разрезе (правда из пеп=рвого попавшегося источника в яндексе) шов вроде как не в нижней части баллона, а в верхней.... Бегло почитал Эдгановский форум, народ вроде склонен к тому, что нормальные баллоны....... я про элину...

Вложения:
elina-t_inside.jpg
elina-t_inside.jpg [ 26.87 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:56 

toliks2008 писал(а):
Отличная реклама фирме Элина-Т, да и моему баллону! Ну вы меня напугали! Уберу блин тогда баллон из квартиры! :-) или стравлю давление..... Да и продажа его вместе с ЭДом только потому, что без дела лежит... да и копеечка нужна на другую хотелку.... Честно говоря на счет откручивания вентиля и осмотра внутри никогда не задумывался...... Я простой пользователь....
Может я не тот ценник на него выставил? Сколько по мнению опытных "пневмоманьяков" стоит мой баллон с ЗС и чехлом? Есть желающие разложить по полочкам ценообразование? :-)

Ценник номральный, просто уже осмотрел и задул не один десяток баллонов, В Соответствии с рамками форума выразил свое мнение о специфике этих изделий. Дома хранить любой баллон под давлением лучше не стоит. За 10 лет нежный тоненький лайнер внутри может очень измениться.Но он сразу не рванет--сначала будет себя вести, как пожеванная покрышка, будут волны на поверхности, разный диаметр . В теме Компрессоры высокого давления показывал такие фото 5---7 летних люксф.с размерами. Для себя использую только металлические сплавы, за всю историю не видел ни разу никаких артефактов в них. С композитниками--были варианты, местные, кому заправлял, помнят несколько курьезных и вовремя увиденных случаев.

Последний раз редактировалось alexis 10 авг 2018, 12:06, всего редактировалось 6 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:57 

toliks2008 писал(а):
На сколько я знаю и понял, этот баллон аттестацию не проходит, у него срок службы 10 лет и гвоздь ему в брюхо и на помойку!

У нас все проходит, только плати :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 12:42 

alexis писал(а):
У нас все проходит, только плати :hah:

Я имел ввиду обязательную аттестацию.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 12:56 

viewtopic.php?f=5&t=212445 в общей частенько есть спрос, но почему-то каких-то конкретных моделей.Что-то кто-то кому-то сказал, и все. Они все хорошие, пока новые.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:02 

Нашел тот случай через гугл , который алекс вольф описывал, даже не знал сам о конструктивных особенностях элины, хотя осматривал и их тоже, этот шов незаметен. Если посчитать техническую статистическую вероятность такого случая, он не больше, чем попасть в авиакатастрофу. Однако, попадают же. Да и по времени, если баллон дома, и все время закачан, вероятность ничтожная всеже есть. Если с документами, так на 24 его с рубля, или просто дешевле цену, за 5---7.5к. Теперь буду тоже знать о конструктивных особенностях....у меня есть одна элина, но использую для подкачки колес , и заправляю не более 200. Распилю его нафиг под цветочные горшки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 17:40 

alexis писал(а):
Если посчитать техническую статистическую вероятность такого случая, он не больше, чем попасть в авиакатастрофу. Однако, попадают же. Да и по времени, если баллон дома, и все время закачан, вероятность ничтожная всеже есть

Так рассуждать, то и в унитаз засосать может! :lol: Не знаю, по моему мнению, поменьше нужно читать про то, что кто то сказал, что где то взорвался у кого то........ Я не читал, и живу спокойно и баллон все время дома храню.... А так кто то там слушек пустил и загудел народ...... это хорошо, а это плохо...... И большинство ведь этому верит......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 17:45 

Ладно, бог с ней с этой Элиной..... А Эдиком то почему народ не интересуется?! Или все уже вооружены с запасом?! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 18:41 

Тут уже вопрос в цене.Если помнишь,мой болтался
здесь за 25 полгода,пока Алекс т не забрал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 20:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ну есть чего-то;)
toliks2008 писал(а):
Ладно, бог с ней с этой Элиной..... А Эдиком то почему народ не интересуется?! Или все уже вооружены с запасом?! :D

Дороговасто за 6-летнюю винтовку...
Не вдавался- сколько сейчас новые стоят, но в том году знакомый за 55 годовалого стандарта продавал с китайским насосом...
Сделай фото агрегата- быстрее продашь, иначе- кто в мешке ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 05:42 

грибник писал(а):
Дороговасто за 6-летнюю винтовку...
Не вдавался- сколько сейчас новые стоят, но в том году знакомый за 55 годовалого стандарта продавал с китайским насосом...
Сделай фото агрегата- быстрее продашь, иначе- кто в мешке ;)

В том то и дело, что пока фото сделать нет возможности..... А по поводу цены, так с винтовкой отдам прицел, достаточно не плохой, на кольцах, плюс отличный чехол под две винтовки.... Как только будет возможность сфотографировать все, обязательно это сделаю и выложу фото... Я думаю винтовка стоит своих денег.... да и продается не спешно...... Мне деньги нужны к следующему сезону..... Вот вопрос тогда если вы говорите, что за 6-ти летнюю дорого. Сколько тогда она сейчас может стоить? И не в счет то, что с нее выпущено максимум (причем с большим приувиличением) 3 банки JSB, за все эти 6 лет? Она практически все время лежала в чехле.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 10:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ну есть чего-то;)
toliks2008 писал(а):
В том то и дело, что пока фото сделать нет возможности..... А по поводу цены, так с винтовкой отдам прицел, достаточно не плохой, на кольцах, плюс отличный чехол под две винтовки.... Как только будет возможность сфотографировать все, обязательно это сделаю и выложу фото... Я думаю винтовка стоит своих денег.... да и продается не спешно...... Мне деньги нужны к следующему сезону..... Вот вопрос тогда если вы говорите, что за 6-ти летнюю дорого. Сколько тогда она сейчас может стоить? И не в счет то, что с нее выпущено максимум (причем с большим приувиличением) 3 банки JSB, за все эти 6 лет? Она практически все время лежала в чехле.....

Сейчас в ЛС отпишусь.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]