Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 июл 2019, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка на соревнованиях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 15:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

10101 писал(а):
Страховка................................30 руб. (для участников - обязательно, остальным по желанию).

Возражаю против обязательной страховки.
Во-первых, это навязывание платной услуги, что противоречит законодательству РФ,
во-вторых, у меня, например, есть действующий полис страхования жизни и страховка от несчастного случая.
Я не собираюсь оформлять еще одну страховку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

EugSh писал(а):
Возражаю против обязательной страховки.
Во-первых, это навязывание платной услуги, что противоречит законодательству РФ,
во-вторых, у меня, например, есть действующий полис страхования жизни и страховка от несчастного случая.

В свое время тоже возражал. Но как показал ФТ - она не лишняя. Тьфу-тьфу-тьфу обошлось. Да и цена - 1 путылка пифа :old:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Ballu74 писал(а):
В свое время тоже возражал. Но как показал ФТ - она не лишняя. Тьфу-тьфу-тьфу обошлось. Да и цена - 1 путылка пифа :old:

Михаил, дело вовсе не в деньгах, а в том что мне еще одна страховка не нужна.
Если организаторы действительно так заботятся об участниках, готов привезти и предъявить имеющийся полис и/или написать расписку, что не буду иметь к ним претензий в случае чего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Это вероятно требования НАФТа, а мы же туда стремимся. Или нет?!

Да и кроме того, ребята - устроители. И если говорят надо страховку, то мы либо соглашаемся и участвуем, либо не соглашаемся и не участвуем. Это я считаю правильным.

С Уважением, Михаил

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Если требование НАФТ - то очень хотелось бы увидеть это требование.
И даже если имеется такое требование - в третий раз повторяю: у меня уже есть страховка!
Или НАФТ требует страховаться только в одной определенной страховой компании?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: VL-12
EugSh писал(а):
НАФТ требует страховаться только в одной определенной страховой компании?
а также пользование определенной винтовкой, оптикой и пульками! :lol:
НАФТократия!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 19:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

EugSh писал(а):

EugSh писал(а):
В жизни всегда есть место пофигу!

А Вам не пофиг разве ;)

С Уважением, Михаил

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Седой Крикет
Крикет 5.5 коротыш
Леля 5.5
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
EugSh писал(а):
Если требование НАФТ - то очень хотелось бы увидеть это требование.
И даже если имеется такое требование - в третий раз повторяю: у меня уже есть страховка!

Жень да дело как бы в общей страховке всех приехавших. в пендостане никто без страховки из дома не выдет , а мы типа на них равняемся по их правилам стреляем. всё давно придумано и менять как бы не зачем. а сдесь все участники типа под защитой , под крылом страхааавой компании и боятся им типа тут нечего. и речь то идёт всего о 30 руб.

Вась да блин внесите вы эту грёбанаю тридцатку в обязательный взнос. а страховку в 1500 евро объявить подарком от всероссийской НАФТиной организации. а то ещё не хватало из-за этого ссорится.

я к примеру принципиально не пристёгиваюсь в машине ремнями безопастности и никто меня этого делать не заставит. пью тока ягуар. ИМХО. всем удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 05:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Седой Крикет
Крикет 5.5 коротыш
Леля 5.5
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
как бы в дополнение к вышесказанному мной .
Даже если у вас супер полная каска, без осаго эксплуатация вашего авто запрещена.
вот как-то так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Так, детишки! Чё за нафик устроили?

EugSh писал(а):

Всё элементарно, Ватсон! Типовые правила страховок, как правило, не покрывают риски, возникшие вследствии участия в соревнованиях. Тем более стрелковых. Если у тебя страховка это покрывает, то всё просто: сканишь полис и правила и шлёшь мне в ЛС (но без фанатизма: только то, что относится к делу, в .pdf, с минимально-необходимым разрешением).

EugSh писал(а):
...Или НАФТ требует страховаться только в одной определенной страховой компании?

Нет, не требует. Просто МНЕ так удобней. Напомню, что по роду работы я общаюсь практически со всеми страховыми Кемерова. И предложение этой компании - наиболее адекватное.

EugSh писал(а):

Никто никому ничего не навязывает. Не хочешь - сиди дома, вышивай крестиком))) (без обид, да?).

Народ! Давайте подобные вопросы мне в ЛС, а то щаз по каждому пустяку будет по 3 страницы обсуждений. Т.е. если вопрос технический - в ЛС. Если это рацпредложение - то сюда. Ну, как-то так...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 22:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Вынес в отдельную тему, чтоб не засорять основное.
Но данный вопрос представляется мне важным и требующим обсуждения, так как касается всех участников соревнований.

Излагаю свою точку зрения:
Считаю, что требование об обязательном оформлении страховки неправомочно. Во-первых, Закон о страховании (N 157-ФЗ от 31.12.97) в ст.3 ч.3 четко оговаривает, что "обязательным является страхование, осуществляемое в силу закона. Виды, условия и порядок проведения обязательного страхования определяются соответствующими законами Российской Федерации." Сюда относятся и обязательное медицинское страхование и пресловутое ОСАГО, которые закреплены законодательно. Таким образом, все другие виды страхования, которые не определены специальным законом, являются добровольными. О принципах "добровольности" при заключения договоров советую поглядеть в Гражданском кодексе РФ.
Во-вторых, как я уже говорил, налицо нарушение Закона о защите прав потребителя, который запрещает навязывание каких-либо платных услуг.
Кроме того, помнится, сам Андрей, в одной из тем не так давно бурно возмущался по поводу того, что один из форумчан озвучил фамилию другого участника форума, т.е. предал огласке персональные данные.
А теперь он сам требует, чтобы участники соревнований предоставили ему свои персональные данные, которые он еще куда-то там передаст. Снова противоречие с действующим законодательством - Закон о персональных данных (N 152-ФЗ от 27.07.06) запрещает собирать и передавать третьей стороне персональные данные без письменного согласия субъекта персональных данных. Как быть с этим, если я не хочу, чтобы мои, например, паспортные данные попали невесть кому?
Ну это так, юридическая сторона вопроса.

Теперь попробую рассказать на примере, как все случится при наступлении страхового случая.
Итак , участники X и Y приехали на соревнование и оформили предложенные страховки.
Так уж случилось, что Y неумышленно, по неосторожности, прострелил X ногу. Т.е. наступил страховой случай. Что делает Х? правильно - берет страховой полис и идет в страховую получать страховку.Но страховая просто так, поверив на слово, страховку не выплатит. Она потребует медицинское заключение. Врач, осмотревший пулевое ранение обязан сообщить о таком факте в правоохранительные органы. Кроме того, страховая потребует справку из милиции, что данное ранение не носит криминального характера.
Таким образом, в оборот к милиции попадает растяпа Y, на которого вешают дело о нарушении правил обращения с оружием и причинении телесных повреждений по неосторожности.
Далее. Получив все документы, страховая признает случай страховым и выплачивает Х страховку (1500 евро звучала сумма вроде, да?).
Но тут начинается самое интересное - страховая обращается в суд, с иском к растяпе Y о возмещении ущерба (тех самых 1500 евро) + судебных издержек. Причем страховая абсолютно в своем праве, так как понесла ущерб на указанную сумму по вине Y, и суд иск удовлетворяет. Теперь Y должен страховой кругленькую сумму.
Но и это еще не все. Несмотря на наличие страховки, Х имеет право тоже обратится в cуд с иском к Y о возмещении вреда, оплате лечения, упущенной выгоде в связи с временной нетрудоспособностью и т.д. (тут будет зависеть от ушлости нанятых адвокатов). И этот иск тоже будет удовлетворен! И еще аналогичный иск может быть предъявлен и организатором мероприятия, которые не обеспечили должного соблюдения мер безопасности. Т.е. страховка от подобного не защитит.

Так я к чему это - может не пытаться прикрываться непонятной страховкой, а принять реальные меры для обеспечения безопасности?
Пока лично у меня складывается впечатление, что за счет участников соревнований какому-то страховому агенту пытаются помочь заработать какие-то очки (без обид, Андрей, да?).

В общем - я категорически против обязывания участников соревнований страховаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

EugSh писал(а):
Вынес в отдельную тему...

Эх, не вынесет моя нежная бобрячья душа второго бана. Особенно накануне соревнований((
Поэтому сейчас ответ такой:
EugSh писал(а):
... ради бога, за волосы никого не тащим и на отсутствие не обидимся. Если кто-то хочет организовывать и проводить что-то другое - на здоровье, обхаивать конструктивную идею, думаю, никто не будет.

а если нужен полный, то или при личной встрече, или на форуме (но только после соревнований).

Ну и ещё.
Не смотря на Официальное коммюнике, тёплой дружбы не наблюдается(( Поэтому те, кто "непримирился" (а их, учитывая количество заявок от кемеровчан - немало), могут использовать этот мой пост как-то так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Андрей, не заводись.
Тема создана не для того, чтоб ругаться и выяснять отношения.
А именно для обсуждения конкретного вопроса.
Я не меньше вас хочу, чтоб все состоялось и прошло хорошо.
И еще я хочу чтобы вы в запарке не наломали дров с этим страхованием.
Основная то цель все-таки - проведение соревнований.
Еще раз повторяю, если вдруг кто подумал обратное - личного тут ничего нет. Я просто обращаю внимание организаторов на отдельный орг. вопрос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

10101 писал(а):
Одновременно с этим мне в ЛС необходимо сообщить следующую информацию для страховой:
1. Статус лица (участник/гость).
2. ФИО полностью.
3. Дата рождения.
4. Профессия.
5. Паспорт: серия, номер, кем и когда выдан

У меня вопрос. Вот хочу, я допустим, поучаствовать в варминте в качестве участника или гостя не суть важно. Да? Мне для этого нужно застраховаться. ВОПРОС: Зная как бережно 10101 относится к информации:
10101 писал(а):
Дать тебе его фамилию? Могу даже дать его паспортные данные, ИНН, № пенсионного страхования, домашний адрес, справку 2-НДФЛ за любой срок.

как я могу быть уверена в том, что в случае нового срача мои данные не уйдут нелево? Вы мне это лично будете гарантировать? Я бы хотела получить ответ до 12 дня пятницы, да-бы определиться со своим участием в этом интересном мероприятии.
Ведь с этой страховкой (да как и с любой) не все так просто, как кажется. Я вообще считаю, что от нее проще отказаться, чем иметь потом кучу проблем. И еще: это мое личное мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:44 

Арсенал: нет ничего
ЧАС писал(а):
У меня вопрос.

10101 писал(а):
10101 писал(а):
Дать тебе его фамилию? Могу даже дать его паспортные данные, ИНН, № пенсионного страхования, домашний адрес, справку 2-НДФЛ за любой срок.

ЧАС писал(а):
как я могу быть уверена в том, что в случае нового срача мои данные не уйдут нелево?

Дайте мне ответ, Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не способны отличить шутки от серьезного заявления? Или это целенаправленный троллинг и попытка разжигания срача перед соревнованиями?
Меня интересует ответ "да" или "нет", без пространственных объяснений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Сердитый Бобер писал(а):
Или это целенаправленный троллинг и попытка разжигания срача перед соревнованиями?

+1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

EugSh писал(а):
1. Во-первых, обязательным является страхование, осуществляемое в силу закона.
2. Во-вторых, налицо нарушение Закона о защите прав потребителя.
3. Закон о персональных данных (N 152-ФЗ от 27.07.06) запрещает собирать и передавать третьей стороне персональные данные без письменного согласия субъекта персональных данных.
4. Врач, осмотревший пулевое ранение обязан сообщить о таком факте в правоохранительные органы.
5. Таким образом, в оборот к милиции попадает растяпа Y.
6. Страховая обращается в суд, с иском к растяпе Y
7. Х имеет право тоже обратится в cуд с иском к Y о возмещении вреда.
8. Может не пытаться прикрываться непонятной страховкой, а принять реальные меры для обеспечения безопасности?
9. Пока лично у меня складывается впечатление, что за счет участников соревнований какому-то страховому агенту пытаются помочь заработать какие-то очки (без обид, Андрей, да?).
10. В общем - я категорически против обязывания участников соревнований страховаться.

1. В данном случае страховка является обязательной неотъемлемой частью соревнований. Правила соревнований устанавливают Сердитый и я (так уж получилось, что это мы их организуем и проводим). Учатие в соревнованиях - добровольное.
2. Мы не продаём ни товар, ни услуги. Мы на этом не зарабатываем и к нам это не относится. Кстати, а почему ты не вспомнил про незаконное предпринимательство?
3. Если пользоваться терминами коммерции, то объявление о проведении соревнований - публичная оферта. И любой, подавший заявку, автоматически в полном объёме и безоговорочно соглашается с её условиями. Пример: приходя в магазин и покупая булку хлеба ты ведь не требуешь составления договора купли-продажи?
4. Это не огнестрел - раз. Посрадавший может сказать, что это он сам нечаянно - два. Нахэтоникомуненадо - три.
5. см. п. 4.
6. Страховая никуда не обратится.
7. Давай, я сейчес тебя пошлю (без обид), а ты на меня в суд подашь, а? И даже ногу тебе простреливать не будем - нафик имущество портить? ))))))))))))
8. Согласен! Вот это правильно! Итак: удочки не брать, из автобуса не выходить!
9. Давай посчитаем. Пусть будет 20 участников. Пусть моя комиссия составляет 100%. Итого: 20*30=600 руб. Вот это деньги! Может мы все не тем делом занимаемся? Айда народ страхерить!!! Для справки (коль уж считать взялись): в период подготовки к соревнованиям было сделано 2 заезда на Городок. Расстояние от города - 65 км. Итого - 260 км. При расходе топлива 8л/100 км и цене АИ-96 - 22 руб., это 457,6 руб. не считая аммортизации.
10. Сколько уже раз повторять: сиди дома, вышивай крестиком!

И почему все циклятся на пуле в ноге? А если рассмотреть конструкцию "нога-пень-перелом"? Или "водка-мангал-ожёг"?

PS: скан твоих Правил страхования и Полиса сделал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

ЧАС писал(а):
У меня вопрос.

ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

В связи с тотальным цейт-нотом, до окончания соревнований по Варминту я в эту тему не захожу, не обсуждаю, не отвечаю. После проведения соревнований зайду, почитаю, отвечу, но адекватности ответов не гарантирую: скорей всего они будут в духе Демьяна.
Кому интересно услышать от меня грубость и/или нажать заветную кнопочку "стук-стук-стук" и вкатить мне бан - вэлком!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Ой, как вы дружно навалились на беззащитную девочку! Мальчики, Вам не стыдно? Отвечаю: да, я действительно не могу отлчить шутку от истины, тем более что звучало еще и более-чем существенно предложение причинить тяжкие телесные повреждения. Как я должна (и остальные кстати, тоже) это воспринимать? Как шутку? Нет, я не считаю это попыткой раззжечь срач перед соревнованиями. Только, мальчики, без обид, вы похоже, в силу недавних событий уж слишком неадекватно оцениваете слова и поступки других людей. Везде видите только плохое, а не конструктивные вопросы. И еще... не грубите мне пожалуйста, я Вам двоим ничего полохого не сделала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

10101 писал(а):
Кому интересно услышать от меня грубость и/или нажать заветную кнопочку "стук-стук-стук" и вкатить мне бан - вэлком!
Ответила в личке!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:02 

Арсенал: нет ничего
ЧАС писал(а):
Ой, как вы дружно навалились на беззащитную девочку! Мальчики, Вам не стыдно? Отвечаю: да, я действительно не могу отлчить шутку от истины, тем более что звучало еще и более-чем существенно предложение причинить тяжкие телесные повреждения. Как я должна (и остальные кстати, тоже) это воспринимать? Как шутку? Нет, я не считаю это попыткой раззжечь срач перед соревнованиями. Только, мальчики, без обид, вы похоже, в силу недавних событий уж слишком неадекватно оцениваете слова и поступки других людей. Везде видите только плохое, а не конструктивные вопросы. И еще... не грубите мне пожалуйста, я Вам двоим ничего полохого не сделала.

Стыдно :)
Это была шутка. (или, может, я чего-то не понимаю в жизни? :))
Тяжкие телесные повреждения - процитируй пожалуйста эту фразу полностью, дабы не смущать остальной народ, у которого с чувством юмора немножко попроще.. :) так же, где там предложение? мнение и предложение - две большие разницы, как говорят в Одессе. И это надо понимать.
В силу каких недавних событий? И в чем неадекватность С моей стороны и со стороны Бобра? Ссылкой пожалуйста. Конструктивных вопросов я не вижу, пока. То, что мне видится плохим, я предпочитаю обсуждать с Женей в привате, а не в открытом форуме.
А мы не грубим, пожалуйста, ссылку на мою грубость, и я сразу без сомнений извинюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 14:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Начинается.... Блин, ты опять начинаешь? Только все утихать начало....
"Хотя я бы не фамилию спрашивал, а лопатой по соплям настучал". Это были слова 10101. Теперь давай серьезно. Я очень хочу чтобы все было просто супер, но есть одно НО. Знаешь какое? Я сегодня выписала всех участников с графами из какого города он и сколько человек он с собой возьмет. Самое интересное - из Кемерово - 10101, Сердитый Бобер и EugSh и kuknar. Странно правда? Начала анализировать и поняла - есть две основные причины, по которым кемеровчане не хотят участвовать в варминте. 1-я) страховка и персональные данные, 2-я) наблюдая весь этот срач (а я ведь читала очень все внимательно, подняла всю, ВСЮ переписку не только г. Кемерово но и других городов) никто уже не хочет с вами связыватся. Мне честно говоря очень обидно наблюдать раскол среди кемеровчан. Вот так то. Мальчики, вы себе всю малину сами испортили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 15:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HW-100T 4,5
HW-100T 5,5
карабин Диомида 4,5
ЧАС писал(а):
Начинается.... Блин, ты опять начинаешь? Только все утихать начало....
"Хотя я бы не фамилию спрашивал, а лопатой по соплям настучал". Это были слова 10101. Теперь давай серьезно. Я очень хочу чтобы все было просто супер, но есть одно НО. Знаешь какое? Я сегодня выписала всех участников с графами из какого города он и сколько человек он с собой возьмет. Самое интересное - из Кемерово - 10101, Сердитый Бобер и EugSh и kuknar. Странно правда? Начала анализировать и поняла - есть две основные причины, по которым кемеровчане не хотят участвовать в варминте. 1-я) страховка и персональные данные, 2-я) наблюдая весь этот срач (а я ведь читала очень все внимательно, подняла всю, ВСЮ переписку не только г. Кемерово но и других городов) никто уже не хочет с вами связыватся. Мне честно говоря очень обидно наблюдать раскол среди кемеровчан. Вот так то. Мальчики, вы себе всю малину сами испортили.

Тоже вижу этот срач в вашем разделе.
Глубоко убежден, что причина раскола - совсем не страховка и персональные данные. Это всего лишь одна из зацепок, чтобы сцепится на пустом месте. Если бы дело было только в этом.
Надо это признать и не приводить этот даже не смешной довод. Неужели, Вы, ЧАС, это не видите? Ведь такая Ваша позиция не способствует взаимопониманию.
Нужно гордиться, что к Вам приедет столько иногородних, а Вы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Vasily писал(а):
Глубоко убежден, что причина раскола - совсем не страховка и персональные данные. Это всего лишь одна из зацепок, чтобы сцепится на пустом месте. Если бы дело было только в этом.
Надо это признать и не приводить этот даже не смешной довод. Неужели, Вы, ЧАС, это не видите? Ведь такая Ваша позиция не способствует взаимопониманию.
Нужно гордиться, что к Вам приедет столько иногородних, а Вы...

А вот и фигушки! Я. НЕ. ХОЧУ. ОТДАВАТЬ. СВОИ. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ. ДАННЫЕ. Это понятно? Почему? А где гарантия что они будут использованы в мирных целях?
Второе. Я бы была горда вдвойне, если бы было зарегистрировано больше кемеровчан, чем иногородних вместе взятых! Ну что-то я в регистрации вижу только 4 человека. А остальные где? Вы не скажете? А почему, не знаете? А подумайте, и поднимите, если Вас это не затруднит, кемеровскую переписку начиная с красноярского периода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

НАРОД! ВЫ ЧЕГО?!
я просто предложил обсудить один из оргвопросов. Чего опять старые обидки повытаскивали на свет?
Чего как с цепи посрывались?
Еще раз повторяю: Никакого личного подтекста в вопросе про страховку не было. Вопрос был продиктован исключительно желанием избежать могущих возникнуть неприятных моментов.
Оргкомитету приношу извинения, что, наверное, не вовремя затеял обсуждение.
Тему пока закрою. Думаю, после мероприятия можно будет вернутся к СПОКОЙНОМУ обсуждению.
Пока давайте делать варминт.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]