Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 окт 2017, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как вы планируете участвовать в БР 2017
1. Оплачиваю членский взнос в LV, буду бороться за главный ПРИЗ!!!! 0%  0%  [ 0 ]
2. Оплачиваю членский взнос в HV, буду бороться за главный ПРИЗ!!!! 0%  0%  [ 0 ]
1. Оплачиваю членский взнос в LV и HV, буду бороться за главный ПРИЗ!!!! 0%  0%  [ 0 ]
2. Оплачиваю членский взнос в OPEN, буду бороться за главный ПРИЗ!!!! 50%  50%  [ 5 ]
3. Буду участвовать вне зачета. 50%  50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БР 2017
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 07:05 

Арсенал: Cricket
Weihrauch HW100T
Crosman 1377
Всем привет. А у меня в этом сезоне ситуация следующая. Судя по графику соревнований и графику моей работы я смогу принять участие только в двух этапах из пяти. Второй и третий.
Если появиться возможность постараюсь быть и на других. Но пока так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Рогатка :)
И так, последние новости.
СОВА- всё занято до 3 июля!!!!
Взлёт- всё занято до последнего этапа!!!1
Потапыч-не звонил.
Залесье- готовы нас принять, с таким количеством народа, вижу смысл в том чтобы снять самый дешёвый домик на 2 суток, за 7 т.р. в сутки. (Это тот в котором мы жили в первые сутки в прошлый раз), плюс, все кто городские и на машинах, могут приехать, пострелять БР днём в субботу.
Если у кого то есть какие нибудь предложения- готов выслушать :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HW98 (173163)
Steyr LG110 (04991) "Caucasian"
Юля отправила СМС с просьбой отписаться в теме.
Я пропускаю данные соревнования.
Причина: просто нет времени, не знаю как сейчас проходят соревнования, но если все как раньше то без меня.

Как было раньше: в день соревнований едем (имею ввиду тех кто на один день) утром рано за город на авто, будим участников, заехавших с пятницы и утром (обычно в субботу) сильно уставших с вечера пятницы, для установки мишеней, ставим мишени, потом стрельбы как обычно после обеда и вечером обратно едем домой - тяжело да и нафиг такое не надо! Уверен результатов от такого участия добиться сложно. А заезжать с пятницы и уезжать в воскресенье ежемесячно в летний период времени лично для меня роскошь! Поэтому и перестал ездить на БР.

Если где наврал поправьте, если нет то примите организаторы это к сведению. Вполне возможно, что теперь такого уже нет т.к. я уже больше года не участвую в соревнованиях БР.

Всем участникам БР 2017 желаю метких выстрелов!

p.s.: Постараюсь поехать на турнир памяти Василия Пака, скажите когда он будет проходить и где.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 10:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Антон, спасибо за твоё мнение, я тебя услышал. И в связи со сложившейся ситуацией, видится мне, что платить 14000 за 2 дня плюс еда, вчетвером-пятером, как то накладно получается. Так же я слышал мнение от Льва, который высказал на HFT предложение проводить бр у Вахтанга.
В сложившейся экономической обстановке, и видя иссякшее желание стрелков выезжать куда то на соревнования, считаю данные предложения очень даже правильными и конструктивными. По этому предлагаю:
1. Провести 20 числа соревнования у Вахтанга.
2. Можно в том же Залесье провести соревнования, сняв поляну на дневное прибывание.
Прошу поактивнее высказываться по формату и месту проведения соревнований! А то все сидят и молчат, и вроде как только единицам это всё надо, а потом остальные обижаются, что что-то проходит не так как они хотели. Говорите, пишите, звоните мне, я всегда открыт для диалога и с удовольствием выслушаю вас.

Так же можно поменять сам формат мероприятия, дисциплины. Потому как стрелять БР официально, я вижу у людей желания нет ( и деньги скидываться за программу, новые мишени, сканер, орг.взнос тоже давать никто не хочет), надо или менять формат, или заканчивать пинать дохлого кота под жопу, и думать при этом что он живой и сам идёт!

P.S. Так же, хотелось бы добавить предложение не бросать традицию празднования фестиваля памяти Василия Пака, и хотя бы раз в год собираться и ехать на 2-3 дня куда то всем вместе, для стрельбы и не только. В этом году фестиваль состоится в Новокузнецке, лично я собираюсь ехать, на сколько я знаю, Дима и Юля тоже собираются ехать.

P.P.S так же хотелось бы продолжить традицию поездок в охотугодия " У Потапыча" для формата стрельбы по "Тарелкам" из гладкоствола, и дальним мишеням из чего то поинтересней :D
Жизнь сейчас и так тяжёлая, и всё меньше и меньше есть отдушин, и не хотелось бы терять ещё и эту!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 10:39 

Арсенал: Ищу сам не знаю что.
Если всецело, то я целиком ЗА выездные соревнования.
На 2-3 дня.
Раз в месяц летом - это не роскошь для меня.
Прекрасно позволяет мозгу переключиться и отвлечься.

Кроме того можно бухать, можно не бухать. Можно ходить в баню. Можно играть на гитаре.
Вполне себе отличное времяпровождение.

Но раз никто ездить не хочет, перейдём на формат дневного пребывания и в один день.

По месту проведения - по большому счёту мне всё равно где.

На данный момент могу стрелять БР, ХФТ.
Стрелять на кучность мне не интересно, но тоже могу.
ФТ мне скучен и надо перенастроить оборудование, что лениво.
С Варминтом тяжелее, там у меня утрачена техническая база, ибо два года не занимался этим направлением. Нет оптики свободной и Весла достойного.
ЛонгРэндж как начался, так и загнулся. Как я понял с пневмы люди не готовы такое стрелять, тем более готовиться к такому виду соревнований. А с огнестрела не интересно и дорого стало, да и мест нет особо.

Из нового для Вас: можно стрелять Практическую стрельбу :DD короткоствол и ружьё.
Но для пневмы это конечно не особо применимо. Да и опять же всё упрётся, что не готовы и негде.

п.с. Маловероятно, что Вахтангу будет интересно нас терпеть на постоянной основе у себя в гостях. )))
Думаю, что его стоит предупредить о таких наших начинаниях.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 10:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Спасибо, что высказался, прежде чем говорить Вахтангу хоть что то , нужно сначала понять мнение и желание народа.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 13:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Я попросил скидку в залесье, мне ответили следующее : "да можно, сутки тот дом 5 Тыс ; без ночевы на весь день за 4 можно" Так что если 5 человек согласится ехать, то можно за 10 на 2 дня плюс еда. И по 300 рублей с человека за дневное пребывание если кто то захочет приехать в субботу на бр, и пострелять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:20 

Арсенал: HW98
HW45 B.Star ушел
Criket 5.5 ушел
ИЖ-46М
С того года что то в БР изменилось или ППП снова нет в отдельном классе?
По поводу Залесья, домик в первый день в котором были - там спальных мест почти нет, кровати/диваны на одного практически, сам дом вроде норм-все есть. Понятно, что былой интерес у народа подпрапал, в том числе из-за ужесточения правил- покупай сканер, прогу, все строго регламентировано и т.д., данное перстало быть общедоступным.. по мне так тупо это и не продуманно и приведет/привело к большому оттоку стрелков.
В нынешних экономических условиях, когда охото и пива в Биргартен попить :alc: и сгонять в Тай/Кипр/Турцию/Вьет/Хайнань это не в приоретете точно...
Но может добавить еще одну дисциплину, стрельбу из пестолета на 10м? Вазможно участников и будет больше. А Залесье по мне так -гут, рядом и в принципе уютно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Ну тогда предлагаю золотую середину. Те кто хотят отдохнуть и развеить мозги- айда в Залесье, по скидке я договорился, и стоить нам это будет 5000 за сутки. То есть поедем на двое суток. Народ которые не хочет тратиться на домик приедет в субботу и оплатит дневное пребывание (300 рублей) постреляет да поедет по своим делам. Ехать не далеко, так что проблем добраться думаю ни у кого не возникнет. Туда вроде даже автобус ходит!!!!
Я-поеду в Залесье на 2 дня.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 17:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Зубы и когти...
Alonewolf86 писал(а):
Так же можно поменять сам формат мероприятия, дисциплины. Потому как стрелять БР официально, я вижу у людей желания нет ( и деньги скидываться за программу, новые мишени, сканер, орг.взнос тоже давать никто не хочет), надо или менять формат, или заканчивать пинать дохлого кота под жопу, и думать при этом что он живой и сам идёт!

Если интересно мнение эмигранта, то не можно, а нужно менять.

Лично я перестал ездить на БР даже не стрелком а гостем еще когда жил в Крске по одной простой причине - для меня эти выезды утратили атмосферу праздника и превратились в обычную пьянку поездку на природу. Почему так произошло? Наверное потому что стали проходить слишком часто. Вспомните выезды в Солянку, Слюдяник - все ждали их с нетерпением, и это был действительно праздник! А обычные этапы стреляли на острове у Вахтанга - тоже повод собраться всем вместе побухатьстрелять, пообщаться, пожарить шашлык. А выезд был настоящим праздником.
Да и сам БР уже надоел всем как дисциплина, нужно придумать что то новенькое. В том же слюдянике и солянке вспомните, почти всегда стреляли варминт или хфт, а БР просто уже задолбал потому что стреляется постоянно, и времени занимает целый день. Да и учитывая возросшие аппетиты требования Москвы...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Зубы и когти...
И еще, на мой взгляд, в потере интереса к БР у народа (во всяком случае в Крске) сыграло внедрение АПБР и класса Open. Возникла некая кастовость. Раньше все стреляли со всеми, и всем было пофиг, было два класса по ОРУЖИЮ - дурострелы и плевалки ;) А сделали классы по ЛЮДЯМ - Члены и нечлены. Очень хорошо помню как результаты Конрека не внесли в итоговую таблицу просто потому что он не Член. И помню чью то фразу в каком то из возникших споров прям на стрельбище(не помню правда чью именно и кому адресованую) - "Ты вообще не член, что ты тут права качаешь..." Все это далеко не способствует единению.

Можно сколько угодно вспоминать как это было, но ИМХО разбитое стекло уже не склеишь. Но вместо него можно вставить новое, это, на мой взгляд, и нужно делать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Во многом я с тобой согласен, но не во всём, без развития, в виде соревнований всероссийских, мастер/грандмастер званий, потеряли бы интерес к БРу раньше просто. А на классы разбили, чтобы сделать более равные возможности в соревновательной части, чтобы не получилось что в гонке участвует гоночный балид и старая шоха, но у человека нет денег на балид, а есть только на шоху, и если постоянно соревноваться с балидом и проигрывать, то теряется стимул к развитию и самосовершенствованию (выше головы и возможностей железа не прыгнешь, будь ты хоть стрелком от бога) а тут была попытка уровнять хоть чуть чуть возможности стрелков.

Есть предложение, раз все уже такие Асы в стрельбе, давайте усложнять себе жизнь и стрелять тот же БР по тем же мишеням, но на 50 метров!!!! Влияние ветра сильнее, работы для мозгов больше :) Если и этого будет мало, можем соорудить качающуюся мишень, по принципу маятника. И будем практиковаться метко стрелять по движущейся мишени!!! Мне кажется должно быть очень интересно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Глазами :)
1. Alonewolf86 Залесье с 19 на 21 с питанием и шашлыком
2. Юкля Залесье с 19 на 21 с питанием и шашлыком

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 19:08 

3. DiMi24Rus Пофиг куда с 19 на 21 с питанием и шашлыком

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:38 

4. Mazila, Залесье, с 20 по 21 (т.е. на одну ночь).
Питание- обед, ужин- шашлык, завтрак, обед. Предлагаю мяса взять поменьше количество и больше качество.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Повеселил ты Евгений про движущуюся мишень!!!! :-) Асов у нас не так много!

Alonewolf86 писал(а):
....
Есть предложение, раз все уже такие Асы в стрельбе, давайте усложнять себе жизнь и стрелять тот же БР по тем же мишеням, но на 50 метров!!!! Влияние ветра сильнее, работы для мозгов больше :) Если и этого будет мало, можем соорудить качающуюся мишень, по принципу маятника. И будем практиковаться метко стрелять по движущейся мишени!!! Мне кажется должно быть очень интересно!

Я думаю, сказался кризис "экономический- падение рубля" и 50% отвалилось именно из-за этого. ЗП больше не стали, а расходы увеличились.

P.S. По поводу 10 метров с пистолета. Зимой несколько раз на классику зазывал (Уральская классика проводится регулярно!), никто не откликнулся. Вообще 10 метровый тир организовать не так сложно и дорого, желающих маловато. Все почему-то думают что нужны топовые винтовки! А ведь на самом деле достаточно иж53, иж60, иж38, иж22 для такой стрельбы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 17:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: МР-512
ДИ-31
CZ-200T
Feinwerkbau 300
ИЖ-38C
ИЖ-61
ИЖ-60(La rebelión de las muertas)
3. DiMi24Rus Пофиг куда с 19 на 21 с питанием и шашлыком
4. Mazila, Залесье, с 20 по 21 (т.е. на одну ночь).
Питание- обед, ужин- шашлык, завтрак, обед. Предлагаю мяса взять поменьше количество и больше качество.
5. Зеленогорец Залесье с 19 на 21 с питанием и шашлыком

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 05:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Антон полностью с тобой согласен, но тут наложение факторов случилось, старое поколение стрелков уже выросло, а вот с новой волной случилась беда!! А про движущимся мишень, я реально сейчас думаю и пытаюсь на бросать чертёж, целью в ней хочу сделать хфт мишеньку. Поднимать её буду дистанционно с помощью пульта, сейчас думаю о формате передвижения, будет это маятник или перемещающаяся по горизонту мишень, и на 30-50 метров её поставить!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 09:55 

Арсенал: ИЖ-38
Крикет карабин 4,5
Представитель Калибра по Сибири
Планируй сразу возможность изменения скорости перемещения. А то к одной скорости пристреляются и не интересно станет ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 08:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Ага тоже уже об этом подумал, надо будет на микроконтроллере делать, с рандомной скоростью. У кого какие идёт есть, рассказывайте :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 05:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Hatsan Optima S12
ИЖ-22
Женя, а чего тут придумывать? Есть же официальные упражнения. Выбирай :-)

Упражнения в спортивной стрельбе по движущейся мишени:
МВ-10 - стрельба из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом, дистанция 50 м. Скорость движения медленная. 20 выстрелов. Мишень "Бегущий кабан". Открытое пространство, которое проходит мишень, равно 10 м.

МВ-11 - стрельба из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом, дистанция 50 м. Скорость движения - медленная и быстрая. 20+20 выстрелов. Мишень "Бегущий кабан". Открытое пространство, которое проходит мишень, равно 10 м.

МВ-11а – стрельба из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом, дистанция 50 м. Мишень "Бегущий кабан". Упражнение состоит из 2 серий по 20 выстрелов. В каждой серии с каждой стороны движение выполняется по 5 медленных (2 м/с) и по 5 быстрых (4 м/с) пробегов, последовательность которых смешана произвольно и неизвестна стрелку (так называемый "смешанный бег"). Открытое пространство, которое проходит мишень, равно 10 м. Перед выполнением каждой серии с каждой стороны движения выполняется один медленный и один быстрый пробег.

МВ-12 – стрельба из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом, дистанция 50 м. Мишень "Бегущий кабан". Упражнение разделено на 2 серии: 30 выстрелов по мишени, движущейся со скоростью 2м/с ("медленный бег") и 30 выстрелов по мишени, движущейся со скоростью 4 м/с ("быстрый бег"). Мишень показывается из-за укрытия и попеременно справа налево и слева направо проходит открытое пространство, равное 10 м. Перед выполнением первой серии стрелку предоставляется 4 пробных пробега с медленной скоростью; перед второй серией - 4 пробных пробега с быстрой скоростью.

ВП-10 - стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом, дистанция 10 м. Скорость движения - медленная. 20 выстрелов. Мишень "Бегущий кабан".

ВП-11 - стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом, дистанция 10 м. Мишень "Бегущий кабан". 40 выстрелов, 20 пробегов медленного бега и 20 пробегов быстрого бега.

ВП-11а – стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом, дистанция 10 м. Мишень "Бегущий кабан". Открытое пространство, которое проходит мишень, равно 2 м. Остальные условия выполнения соответствуют МВ -11а.

ВП-12 - стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом, дистанция 10 м. Мишень "Бегущий кабан". Открытое пространство, которое проходит мишень, равно 2 м. Остальные условия выполнения соответствуют МВ-12.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 07:39 

Арсенал: ИЖ-38
Крикет карабин 4,5
Представитель Калибра по Сибири
2 м/с это всего 5 сек на выстрел .... Круто однако... А размер "убойки" какой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 08:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Нет у нас "бегущих кабанов" в доступности :)
Хочется что то своё сообразить :) В плане мишеней, их движения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Hatsan Optima S12
ИЖ-22
Ну в кубеково был вроде

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Что то мне подсказывает, что они мне её не отдадут :D Ни на тренировки ни на соревнования!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:01 

Арсенал: Steyr LG110 FT + Sightron SIII 10-50x60 LRIRMOA.
Было:
Weihrauch HW 97k, CZ-200T, CZ-200T FT
DiMi24Rus писал(а):
Странно, что мои результаты не все посчитали О_о

уоу... так быть не должно. Я админ сайта volpo.ru, напишите подробнее чего не посчиталось, поправим.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 06:52 

В ЛС отправил ссылку на соревнования по которым не учтены результаты ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 08:33 

Откуда: Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск
Арсенал: Husqvarna Cut-n-Break 3000
В виду вполне себе положительных событий не смогу участвовать какое то время в соревнованиях, даже в черте города. )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 08:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Евгений не надо придумывать движущихся мишеней.Так дойдем до стрельбы из под колена и т.п. Установку "Движущийся Кабан" можно посмотреть на 25 метров в тире Биатлонном - эта мишень для малокалиберной винтовки. . Для пневмы на 10 метров раньше была мишень в тире на Ленинградской. Кстати у Максимова можешь спросить состояние. По мне так надо больше классики проводить. 10 метровый тир организовать проще чем 25 метровый. Даже в Динамо стоимость 5 дорожечного тира стоит 600руб. а если еще стать членом Динамо и брать несколько часов скидки будут. Те кто хочет совершенствоваться в стрельбе могут там (в Классике) найти свою нишу. В Красноярске и Красноярском крае регулярно проводятся соревнования по классике из пневматических винтовок и пистолетов. Естественно без оборудования и снаряжения соответствующего правилам не пустят.
Как привлечь больше народа в наши ряды вопрос филосовский, сначала надо понять почему уходят (смена увлечений, со спортом не по пути, больше нравятся вор..ны, и т.п.) Сейчас народ больше идет туда где популярности больше, у нас же нет никакой популярности в виду некоторых причин (надеюсь все одну из причин знают - "дЖ"), хотя это совсем не мешает на весь ютюб про БР и про кубок ВОЛПО вещать (спасибо Балевику за популяризацию этих дисциплин). Вообщем надо идти в массы. Как это сделать давайте обсуждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 08:43 

Откуда: Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск
Арсенал: Husqvarna Cut-n-Break 3000
В социалках есть группы любителей пневматики и причем не мало. Проводить не официальные соревнования в самых ближайших местах и давать там обьявления с приглашением. Почитал пару групп в вк, вполне себе не мало людей из красноярска.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]