Switch to full style
Форум для общения любителей пневматики с востока Московской области.
Ответить

25 май 2015, 14:01

Вопрос актуальный и мы его предварительно уже обсудили на 1м этапе Стального варминта .
Предлагаю в этой теме отметится участникам ,которые готовы принять участие в ремонте . Работы много и надо будет поработать в течении всего дня .
Задача - снять старый навес , заменить первую линию столбов (это со стороны входа на рубеж). Их необходимо сделать выше по высоте , чтоб участники не бились головой при входе . Исходя из этого потребуются новые столбы и лаги перекрытия .
Что то будем использовать от старой конструкции (что не сгнило) .
Надо :
- доски
- возможно старое ДСП (в прошлом привозили ,резали на месте )
- материал на крышу (линолиум , плёнка для парников) и другое
Я привезу шуруповёрт и куплю шурупы .
Кто планирует принять участие , желательно иметь с собой :
- острый топор
-молоток
-лопату
- кто сможет - бензопилу с заправкой (чтоб решить основой вопрос по резанию)
-ножовку
степлер с 12мм скобами (короткие не пойдут).
- гвозди (не короче 100мм) для сбора конструкции .
Вообщем отмечаем здесь - кто готов и будет реально. Кроме того - что привезёт с собой .
Исходя из имеющихся материалов и рабочих рук - будем планировать объём работ .
Прошу писать по делу , пустой болтовнёй не заниматься . Работы много и лишних рук не будет .
Буду мониторить тему и окончательное решение будет в пятницу вечером .
По поводу проведения этапа БР в это время - участники рубеж размещают впереди навеса , так что всё будет продвигаться параллельно . И стрельба и ремонт .
Вот такой план - теперь жду ответа .

25 май 2015, 15:04

Как совместится первый этап АПБР 30 Мая и ремонт навеса? Пардон, все дочитал, понятно. Но как то не очень комфортно будет думаю.
Последний раз редактировалось maxalexan 25 май 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

25 май 2015, 15:11

Будет шашлык, соревнования... а сзади за стрелками, шум, стук, пилы... Не есть гуд. Да и люди, желающие помочь могут стрелять. Как-то не очень понятна параллельность процесса, не хотелось бы чтобы процесс ремонта навеса был во время стрельб

25 май 2015, 18:18

Diver писал(а):Будет шашлык, соревнования... а сзади за стрелками, шум, стук, пилы... Не есть гуд. Да и люди, желающие помочь могут стрелять. Как-то не очень понятна параллельность процесса, не хотелось бы чтобы процесс ремонта навеса был во время стрельб

Леш, нормально. Можно в этот раз линию столов перенести от навеса, там до вала еще метров 90. Как вариант - метров на 30-40 вперед сдвинуться. И на противоположной от навеса стороне поля...

Я буду БР судить, так что руками помочь не смогу. Но могу привезти еще шуруповерт (вдруг первый сядет). Доски посмотрю по сараю, но не уверен, что есть...

25 май 2015, 19:36

Могу шестого с раннего утра. Инструмент пила, топор, шуроповерт. Возможно бензопила, мне за ней в Струнино ехать нужно. В лучьшем случае я туда могу заскочить после первого этапа АПБР.

25 май 2015, 20:03

Было бы не лишним притащить сборный шатер, все вопросы снимет сразу. На субботу прогноз не внушает...

25 май 2015, 20:17

помогу чем смогу, руками, ногами и пр. :)
привезу шуруповёрт и шурупы какие есть

25 май 2015, 20:59

я на этот процесс смотрю реально - если мы будем откладывать ремонт , то до конца сезона крыша может сложиться . Уже сейчас дождь показывает ,что на рубеже стрелять не камильфо .
С учётом занятости каждого собрать для работы рабочую группу не просто , поэтому даже если будет дождик - будем работать .

25 май 2015, 21:46

в субботу тренировались, крыша совсем худая :cry:

эл.сталь,-тренировка.jpg

28 май 2015, 23:31

Доброго времени ! 30 и 31 мая работаю , так что ... Извините , что не смогу помочь . :2pushki:

29 май 2015, 13:29

посчитал активные штыки - лютый пиздец :evil: - вместе со мной ещё двое готовы работать . ..
Ещё готовы помочь материалом - передать для ремонта крыши , люди которые давно уже не стреляют , но помогают .Остальные - молчат .
Возможно ещё не все отметились , время до вечера определит , но если состав останется такой же , то сложно будет ..

29 май 2015, 23:26

Перекапываем подъезд и берём дань - трудоднём ! :old:

30 май 2015, 15:08

К сожалению ни чем помочь не смогу. Так уж вышло, что сижу с дитём дома - больше некому сегодня. Возможно подъеду во второй половине дня на СТР, если меня подменят дома.

Саша, обновление навеса - это почти его полная перестройка. Понимаю, что сейчас будут разные выссказывания. Но - мы сами себя уже ограничили 100 метрами. А сзади навеса ещё половина стрельбища - просто незадействована!

Так может пришло время переставить навес на 120 метров? Иначе мы за всю жизнь дальше 100 метров так и не вылезем, т.к. стреляем на соревах всегда из под навеса.
Если назначить другой день - буду есснно помогать.

30 май 2015, 23:12

Алексей, +1. Может 150?

30 май 2015, 23:39

навес отремонтировали путем замены гнилого столба

1.jpg

2.jpg

3.jpg

31 май 2015, 01:15

kudrywcew писал(а):навес отремонтировали путем замены гнилого столба

Лёша - вы не навес отремонтировали. Вы просто заменили гнилой столб, а их ещё штук 5-6.
А старый навес так и остался стоять на 100 метровом рубеже с дрыхлявой рваной крышей :old: !

нахер надо ВОССТОНАВЛИВАТЬ гнилую хибару на неудобном УЖЕ рубеже, если есть возможность (с теми же трудозатратами :old: :old: :old: ) построить новый навес, НО :old: передвинув его на 20-30-50 метров от старого расположения ???? При этом - места на СТР - предостаточно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПиздЕть и писать тут можно много и это уже проходили.

Кому смог, тому сегодня по телефону позвонил. Кому не смог - читайте:

31 мая будет сбор на СТР. НЕ СТРЕЛЬБА !

Будем перестраивать навес. КЛУБНЫМ СТРЕЛКАМ- БЫТЬ ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Не клубным - по возможности.

Мы РАБОТАЕМ ДЛЯ СЕБЯ! Никто и НИКОГДА не сделает ДЛЯ НАС ничего.

До встречи на СТР .
Последний раз редактировалось черепо8 31 май 2015, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).

31 май 2015, 01:27

RusBear писал(а):Алексей, +1. Может 150?

До въездных кустов от отваловки у нас почти 200 метров! Ну так и нахера ТЕРЯТЬ эти метры???
Считаю так - надо переставить навес на 130 - 150 метров.

Лучше иметь всегда запас по дистанциям, чем его не иметь :old: .

И ГДЕ ЕЩЁ тогда в МСК будет такое стрельбище, скажите как мне :roll: ??

31 май 2015, 02:54

черепо8 писал(а):скажите как мне ??

- И ГДЕ ЕЩЁ тогда в МСК будет такое стрельбище, скажите ка мне ?? ( поправился :roll: ).

31 май 2015, 21:51

Вопрос о строительстве нового навеса подняли? Подняли. Приглашение к участию дали? Дали.

В итоге - приехали тот, кто приехал. Небольшим, но дружным коллективом построили новый навес. Учли прошлый опыт, поэтому на этот раз всё было сделано грамотно.

1..jpg
2..jpg
3..jpg
4..jpg

Конечно, если бы "строителей" было бы побольше, то и работу бы закончили гораздо быстрее. Да, теперь чего уж ...

Теперь имеем отличный просторный и высокий навес (включая судейскую часть), на расстоянии ~ 135-140 метров от отваловки (дальника ни у кого не оказалось, но примерно так).

Спасибо всем, кто сегодня принял участие. :old: !

31 май 2015, 22:00

я не буду много расписывать .
Благодаря Степану (stepan33) изготовили новый навес . Он привёз свой материал .Учли ошибки старого навеса (низкий) и новый навес имеет увеличенную высоту крыши . Судейская "кабина" находится во 2м эшелоне и "дышит " в спину стрелкам . Полагаю что теперь можно будет крепить подзорную трубу к стойке опоры и комфортно наблюдать за стрельбой . Вообщем будем учитывать все имеющиеся возможности . Недостаток - сейчас нет стационарного стола для главного судьи . Полагаю что найдутся желающие помочь со столом . Небольшой нужен (примерно 50х70).
Изменилась дистанция до вала - сейчас она стала 137м .
Старый (правый по ходу ) навес необходимо будет накрыть новым тентом (он у нас есть) .Сегодня времени не было на это . Он ещё может простоять . Под снос пока не планируется .
Степан привёз не только материал , но и человека-помощника. Так что новый навес - это заслуга Степана .Помогали в работе по строительству черепо8 и Leo77.
Нам желательно пронумеровать дистанцию по- новой . Поэтому надо 2а- комплекта табличек от 50м до 135м .Ламинированные таблички ,которые сделал Игорь (artmi) в прошлом году - очень хорошо себя показали .
Фото выложил Лёша (черепо8 ).Он фиксировал процесс .

31 май 2015, 22:10

В силу сугубо рабочих моментов был сегодня на стрельбище с 5:50 до 8:30. К 12 уже надо было быть на работе. Мужики, вы огромные молодцы!!! :alc:
Построили на века!!!

31 май 2015, 22:19

навес получился великолепный :ura1:
особо одарённые пикникисты могут заезжать под него и лопать шашлык с бухашкой :?

31 май 2015, 22:19

Таблички сделаю. Зачем два комплекта?

31 май 2015, 22:37

2а комплекта для установки с обоих сторон обваловки . Трава поднимется . да и дураки "помогают" . Так хоть с одной стороны может остаться .

31 май 2015, 22:45

Мне кажется разметку нужно сделать от навесов. От 50 до 100 и от 50 до 135

31 май 2015, 22:52

artmi писал(а):Мне кажется разметку нужно сделать от навесов. От 50 до 100 и от 50 до 135

можно и так .

02 июн 2015, 01:26

Бензопилу, бензин, масла забрал из деревни... Она еще нужна? Или уже поздно?

02 июн 2015, 02:28

kudrywcew писал(а):навес получился великолепный :ura1:
особо одарённые пикникисты могут заезжать под него и лопать шашлык с бухашкой :?

Может сварочник кто привезет, а? Противотанковых ежей наварим.

02 июн 2015, 12:41

maxalexan писал(а):Бензопилу, бензин, масла забрал из деревни... Она еще нужна? Или уже поздно?

Пила понадобиться . Надо будет нарезать сухостоя ,который валяется . И сделать дорогу . Только для этого надо люди . К сожалению прямой участок вьезда прийдёться закрыть . А на объездной надо сделать избирательный вьезд .
Я не хочу никого агитировать , могу только сказать ,что если предполагаете наблюдать со стороны - то уже в ближайшее время у нас возникнут серьёзнные трудности со стрельбищем .

02 июн 2015, 13:07

Не очень понятно как сделать избирательный въезд))). Если забор с амбарным замком, а как нам туда попадать?
По поводу пилки сухостоя, могу приехать в субботу в 9 или еще лучше в 8 утра. Пробки потому что....
Ответить