Switch to full style
Форум для общения любителей пневматики с востока Московской области.
Ответить

23 мар 2020, 08:38

Приветствую всех.
Есть нужда в изготовлении 2-х пар дюралевых втулочек по эскизам (приложен на фото). Могу предложить на обмен манометры не маленькие (один японец с жидкостью, второй советский).
Вложения
IMG_20191125_205031~3.jpg
IMG_20200322_213731~2.jpg

23 мар 2020, 21:58

подскажите, диаметр большого манометра какой?
материал деталей Д16Т?

24 мар 2020, 07:36

155 мм, втулки из д16т вполне пойдут.

24 мар 2020, 20:35

сделать такие детали могу, но допуск в одну сотку :)
каким измерительным инструментом вы будете измерять внутренний диаметр деталей?
просто ради интереса покажите пожалуйста

24 мар 2020, 22:45

Втулки на стволики нужны, чтоб в моноблок Крикета зажать. Моноблок не стандарт маленько и стволик один тоже. Замерял штангелем цифровым. Сверял по микрометру и щупами. А вообще при переезде продал станок. Так сам изготовил бы. Не указал нижние допуски. В общем если поможете, то можно уточнить по допускам.

24 мар 2020, 23:02

цифровой штангель не предназначен для точных измерений, а внутренние диаметры и того хуже можете на калибрах проверить
лучше пользоваться другими более точными инструментами

в данном случае лучше отдать изделие исполнителю
помочь могу, но территориально живу в Москве

вот мой станочек
9.jpg

24 мар 2020, 23:40

По моим размерам сможете изготовить, с допусками? Работаю в центре, в районе площади трёх вокзалов. Своим инструментам доверяю. Не один год пользуюсь.

24 мар 2020, 23:55

Alex_Wolf писал(а):По моим размерам сможете изготовить, с допусками?

с допуском в одну сотку и с приёмкой готовой детали штангелем, не возьмусь
если будут исходные детали в качестве калибров или хотя бы для точных обмеров тогда возьмусь
исходные детали в смысле под которые нужно изготовить эти втулки

можно встречаться на кольце, на комсомольской

25 мар 2020, 07:01

Про приёмку штангелем не говорил. Доверяю. По наружке очень желательно не более 16,13. В принципе если и до 0.05 получится разница, не критично. На этот случай допускаю доработку руками. Было бы что доработать :-) Везти стволики не очень хочется по искричкам. Да и на проходе на работу охране объяснять не желательно.

25 мар 2020, 20:55

пожалуйста уточните размеры на эскизе по допускам
понимаю что отв. должны быть соосны внешнему диаметру и дорабатывать их в ручную не есть хорошо
если что пишите л.с. договоримся наверное :)
Ответить