Switch to full style
Форум для общения любителей пневматики с востока Московской области.
Ответить

24 сен 2012, 19:02

Не, это он свою придумал. :)
У меня фаска прямая, у него круглая.

24 сен 2012, 22:16

Можно :hah: , только результаты с этой фаски говорят сами о себе ;) .

25 сен 2012, 00:14

Если отбросить шутки - следы свинца на фаске говорят о том, что в этом месте металл мешает свободно выходить воздуху за пределы диаметра ствола. Следов меньше у самого дульного среза, тут все нормально - воздух вырывается относительно параллельно фаске из-за малого калибра. Но потом воздух утыкается в это закругление и оставляет там свинцовую пыль сдуваемую с граней нарезов, оставшуюся там от врезания пули. А по идее, воздух должен расширяться и дальше параллельно фаске и подобных следов не оставлять. На данной настройке это не влияет на кучность, что и показывает практика. На более мощных настройках и огнестреле, подобная фаска даст отражение вслед пуле. А ее задача - отвести газы по максимально легкой для них траектории. А вот в этом и заключаются минусы круглых фасок малого диаметра. Ее все же лучше делать либо параллельно, либо кругом несколько большего диаметра.

25 сен 2012, 00:28

Не стоит забывать ,что там ещё модер стоит. Насчёт более мощных настроек - такие фаски делал и на более крупных калибрах.Работают .Про огнестрел не будем - это на практике всё определяется.

25 сен 2012, 00:42

Первыми фасками у меня тоже были круглые. Я их даже полировал :) Действительно работали.

25 сен 2012, 13:47

Саша делал фаску на моем стволе,так у меня нет таких лучей,все покрыто однородно.
Сфотать пока не могу,но обращал внимание при снятии модера и чистке ствола.

28 окт 2012, 19:38

На этих выходных занимался ремонтом вот такого кита -
100_6097.JPG
100_6100.JPG

Хочу сказать ,что впервые столкнулся с изделием Валента. Сейчас он такие наверно и не выпускает.Скажу прямо - всё сделано с высоким качеством.А ко мне он попал , потому что потребовалась устранить течь в резике.

13 ноя 2012, 23:57

А вот ещё один интересный проект .
100_6103.JPG
Ствольная коробка стальная , резервуар на эксцентрике ,УСМ раздельный, прямоток.
100_6105.JPG
Резервуар крепится на штифте.
100_6106.JPG
100_6107.JPG
100_6108.JPG
Передний порт заправки
100_6109.JPG
100_6110.JPG
Ствол заходит в коробку без люфта.
100_6112.JPG
100_6113.JPG
Элемент шептала.
100_6116.JPG
А это уже досылатель доработан и установлен в коробку.

14 ноя 2012, 11:56

манометр интересно расположен, а чё бы в переднюю крышку не врезать раз прямоток, заредукторное измерять не нужно. Представляю, какой гемор это врезать в ложе.

14 ноя 2012, 12:21

По уму конечно манометр надо ставить и в переднюю пробку. Это ,если вкладной редуктор втыкать.

14 ноя 2012, 12:29

много интересного как погляжу...даже захотелось опять чизу...только самому с нуля доводить,а не исправлять косяки.
Александр,а на какую скорость обычно отстраиваете для БР?и каком заредукторном давлении?

14 ноя 2012, 13:37

krezimax писал(а):много интересного как погляжу...даже захотелось опять чизу...только самому с нуля доводить,а не исправлять косяки.
Александр,а на какую скорость обычно отстраиваете для БР?и каком заредукторном давлении?

Из практики скажу , что проще брать заводскую ствольную коробку и на её базе делать желаемый вариант.В данном варианте ствольная изготавливалась индивидуально под определённые размеры Ф ударника .Увеличение Ф позволяет варьировать с пружинами.В остальном - очень кропотливый процесс, требующий доступа к станкам :) .
В БР настройка зависит от класса : до 16J и до 27J ( по новым правилам).Доступнее второй вариант, т.к. в первом случае ,кроме мощности , уменьшен и общий вес винтовки с прицелом .Все настройки зависят от выбранной пули.Для сбалансированной работы всей системы ,я выставляю заредукторное в пределах 100_110.По мощности в пределах 21_22J max.Преимущество CZ перед остальными - в размерах ударника.

14 ноя 2012, 13:43

да у меня как зима надвигается - так опять приход..да,мысль такова - взять сток и тихонечко идти...

12 июн 2013, 17:24

Что то давно не возился с железками :) - поэтому решил скрестить ужа с ежом :lol:
100_6454.jpg
100_6455.jpg
.Теперь можна искать Йоду :DD .

13 июн 2013, 01:03

Это ДАО газоотвода с модератером? Саша, прости, из фото не понял, туплю... :roll:

13 июн 2013, 09:30

Вот умом понимаю, что тюнер, а глаза отказываются верить :D

13 июн 2013, 13:14

Это несколько демонстрационный вариант :DD . Вчера уже не вытерпел и вечером рванул кормить комаров на стрельбище . Как и предполагал - сначало полный атас :shock: - дробовик стреляет кучнее :hah: .Ветра 0 , поэтому стал настраивать - заработала зараза :ura1: .Ствол ещё после полировки - короче перспектива есть .У меня вес винта 4.170.Так .что думаю надо догрузить ещё .

17 июн 2013, 14:04

тоже недавно столкнулся с проблемой настройки отсекателя, только другой конструкции. В тире на полтосе куча как из "мурки", а поехал на дачу, посидел пару часиков и всё собралось, только вот появился еле слышный звон при выстреле (ствол LW Ф14,3мм папский)... видимо неисповедимы пути срезания потока с пули.

17 июн 2013, 15:11

Длина ствола ещё важна .
Сравнил по весу 2а ствола : 4.5 и 5.5 .Оба стандарт (485мм) . Ф обоих 15мм . Вес 4.5мм - 590г ,вес 5.5 - 570г . Всё сходится -" дырка " толще ,ствол легче :) . Соответсвенно и Нода находится ближе к срезу и тюнер получается должен быть легче . А если у тебя диаметр ещё меньше (Ф14мм ), то частота колебаний будет больше - вот он и звенит .Когда прозваниваешь очень хорошо слышно разность .

18 июн 2013, 23:32

Boroda177 писал(а):тоже недавно столкнулся с проблемой настройки отсекателя, только другой конструкции. В тире на полтосе куча как из "мурки", а поехал на дачу, посидел пару часиков и всё собралось, только вот появился еле слышный звон при выстреле (ствол LW Ф14,3мм папский)... видимо неисповедимы пути срезания потока с пули.

Я тоже буду мутить отсикатель и грузики. С интеграшкой нет стабильности. Как только посидишь на солнышке пол часика начинаються танцы. Без интеграшки такого нет.

19 июн 2013, 01:10

Отсекатель и грузик на стволе одновременно - это уравнение с 2мя неизвестными :) . Ещё обнаружил .что груз на стволе должен быть мах туго подогнан .Типа скользящей посадки . Для сравнения ,как поршень в шприце .Площадь контакта со стволом должна быть мах . Груз притянутый к стволу винтами и слегка прослабленый - мало влияет на гашение вибрации . Скорее вносит дисбаланс . Вывешивал ствол и гонял груз по стволу , притягивая его винтами - частота колебаний меняется незначительно и неоднозначно .

19 июн 2013, 07:20

Саш, вклеил бы давно ствол в кожух - и не мучился с грузами и прочей ерундой... :)

19 июн 2013, 09:53

Shalopaj писал(а):Отсекатель и грузик на стволе одновременно - это уравнение с 2мя неизвестными :) . Ещё обнаружил .что груз на стволе должен быть мах туго подогнан .Типа скользящей посадки . Для сравнения ,как поршень в шприце .Площадь контакта со стволом должна быть мах . Груз притянутый к стволу винтами и слегка прослабленый - мало влияет на гашение вибрации . Скорее вносит дисбаланс . Вывешивал ствол и гонял груз по стволу , притягивая его винтами - частота колебаний меняется незначительно и неоднозначно .

Спасибо познавательно.

19 июн 2013, 10:17

MadRoy писал(а):и не мучился с грузами и прочей ерундой...

Ну ты же знаешь, что настоящие БРщики не ищут лёгких путей :DD .

19 июн 2013, 12:48

не в тему. грузик на стволе (200г) может дать проседание траектории в 14 кликов (1/8 Moa) на 50 м ? а то у меня паника :(

19 июн 2013, 14:22

Проверить просто - сними груз :) . Я думаю вряд ли , если крепление ствола в коробке не ослаблено .А скорость таже осталась ? Может в этом причина проседания ?

19 июн 2013, 14:33

скорость таже "48 баракудой

19 июн 2013, 18:14

Heidelberg писал(а):не в тему. грузик на стволе (200г) может дать проседание траектории в 14 кликов (1/8 Moa) на 50 м ? а то у меня паника :(

ты морочишься не по-детски, в чем выражается нестабильность? ты точно не притягивал инеграшку к коробке? это основная причина гуляния СТП, получается что ты натягиваешь ствол. попробуй ещё немного увеличить зазор между интегралом и коробкой.

21 июн 2013, 13:15

Я тоже буду мутить отсикатель и грузики. С интеграшкой нет стабильности. Как только посидишь на солнышке пол часика начинаються танцы. Без интеграшки такого нет.[/quote]
черный цвет больше нагреваеся, оттуда твои пляски с бубном, сдирай пленку с модера.

21 июн 2013, 22:13

Если кому то из Стальных стрелков нужен будет капролон и листовой полиуретан обращайтесь дам на халяву.
Ответить